Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Правила форума. Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО перед созданием тем!!!

Список форумов PNZ.RU / Барахолка  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Doctor
Ex-Модератор

30.01.2005 14:58    
Правила форума. Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО перед созданием тем!!!

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ И РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Форум является постмодерируемым, т.е. Ваше сообщение может быть откорректировано согласно Правилам (в случае их нарушений) Модераторами и Администраторами позже.
2. Все сообщения отражают мнения их авторов, и Администрация никакой ответственности за них не несет.
3. Для общения между участниками на отвлеченные или личные темы существует система Личных Сообщений. Так же эту систему рекомендуется использовать для сообщения Модераторам и Администраторам о нарушениях правил Форума другими участниками или об испорченных, пустых или дублированных своих сообщениях, которые нужно удалить из Форума.

II. РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОЗДАНИЮ НОВЫХ ТЕМ

1. Для начала воспользуйтесь системой Поиска – скорее всего вопрос уже обсуждался, и только в противном случае создавайте новую тему.
2. В заголовке обязательно обозначайте конкретную суть вопроса, а в теле сообщения давайте развернутое описание. Оно должно отражать суть вашего вопроса или сообщения. За названия подобные "Памагите пажалуста", "Вася ответь", "У меня праблема" ваша тема будет удалена. Чем больше информации будет приведено, тем больше вероятность того, что вам помогут.
3. В объявлении о продаже указывайте характеристики товара или услуги, примерную цену. "Недорого" и "Цена договорная"-это не цена! Если нет цены или указано "цена договорная" или "для модераторов", "цена для правил" то тема автоматически удаляется.
Если сделка состоялась, очень приветствуется сообщение в форуме "Товар продан".
4. В объявлении о продаже товара или услуги указывайте характеристики товара или услуги, примерную цену (при покупке цену можно не указывать). "Недорого"-опять не цена!
5. Если в своем сообщении Вы цитируете сообщение оппонента, избегайте так называемого оверквоттинга (чрезмерного цитирования). Цитируйте только ту часть, от которой Вы отталкиваетесь в своем сообщении. Двойные и выше (три, четыре...) вложения удаляются вместе c Вашим сообщением! Не забывайте об этом!
6.Придерживайтесь темы обсуждения. Поменьше выражения эмоций, побольше смысла.
Для выражения эмоций есть соответствующий раздел – «Наезды…».
7. Размещайте сообщения в соответственных тематических форумах – в противном случае они будут перенесены или закрыты. Любые сообщения о купле/продаже размещаются исключительно в форуме «Барахолка».
8. Официальный язык Форума – русский. Если Вы даете ссылку на иноязычный ресурс или цитируете его, дайте краткий перевод сути сообщения.
9. Будьте терпимы и взаимовежливы.
10. Все предложения, замечания и отзывы по работе Форума следует писать в форум "Наезды…", они будут рассмотрены в самое короткое время.

III. ОГРАНИЧЕНИЯ

1. Крайне не приветствуется искусственное "поднятие" тем. Сообщения, не несущие смысловой нагрузки ("UP", смайлики, "эй, народ" и т. п.). В особо тяжелых случаях может буть удалена ВСЯ тема. Темы в которых за сутки будет 3 up'a и более - удаляются сразу.
2. Запрещается использование ненормативной лексики в какой-либо форме в том числе завуалированный мат типа х** итд.
3. Запрещается регулярное намеренное коверканье русского языка.
4. Запрещаются любые действия, противоречащие действующему законодательству РФ (в том числе высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и т.п.)
5. Запрещается обнародование какой-либо личной информации о другом пользователе без его на это разрешения (включая Вашу личную переписку с ним).
6. Запрещается оскорбление других пользователей в какой-либо форме.
7. Запрещается размещение коммерческих предложений о продаже или покупке чего-либо везде, кроме форума «Барахолка».
8. Запрещается вновь создавать темы, закрытые или удаленные Администрацией и модераторами, исключения составляют темы где нарушения были устранены.
9. Запрещается загружать Форумы бесполезной информацией (флудом) в какой-либо форме.
10. Запрещается обсуждение действий Администраторов и Модераторов форума, за оскорбление модераторов - вечный бан.
11. Запрещается дублирование одной и той же темы в разных форумах (кросспостинг).
12. Запрещается размещать заведомо ложную информацию.
13. Крайне не рекомендуется предлагать/спрашивать товар в чужой теме. Для этого создавайте свою. То есть, перебивать предложения товара в топике запрещено. Всё в ЛС. Здоровый торг приветствуется, а наглый увод клиента - нет. Модераторы оставляют за собой право удалять такие сообщения.
14. Каждый, кто пишет объявление о продаже/покупке/обмене товара ОБЯЗАН оставлять свои координтаты для связи (ICQ, E-mail или телефон) координаты в профиле (на сайте по ссылке итд) не подходят, так как надо на вид. Также обязан оставлять примерную цену на товар. В некоторых случаях цену можно не указывать (когда, например человек хочет что-то купить. Темы, где указанные требования не будут соблюдены, будут закрываться или удаляться.
15. Название темы должно быть информативным и ясно отражать суть темы(например: Куплю проц S775, Продам проц S775). Темы с названиями типа "Куплю", "Продаю", "Покупка", "Обмен", "Срочно ищется" и т. п. будут закрываться.
16. Запрещается создание нескольких тем, если они подходят для объединения в одну. Т.е., например, вместо трёх тем "Продам проц", "Продам винт", "Продам память" нужно создать одну тему с названием типа "Продам комплектующие к ПК". Остальные темы будут удаляться с предупреждением автору в ЛС.
17. Не рекомендуется критиковать цену товара, если не предлагается другой (или такой же), альтернативный источник товара с равноценным функционалом и по более низкой цене, который можно приобрести в нашем регионе. Модераторы оставляют за собой право удалять такие сообщения с предупреждениями пользователю. При неоднократном нарушении данного пункта Правил будут приниматься решительные меры вплоть до блокирования доступа.
18. Продажа и другие операции с sim картами любых операторов на форуме ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
19. Ответственность за достоверность информации, содержащейся в объявлениях, а так же ответственность за нарушение чьих либо авторских прав при размещении объявления несут их податели.
20. Модератор - это независимое лицо, т.е. такой же рядовой пользователь, выполняющий свои функции на общественных началах и по своему усмотрению, и все неразрешимые иным способом споры с модераторами решаются на уровне администрации форума.
21. На одного автора допускается не более 5 тем на первой странице, если больше то лишняя тема удаляется случайным образом. За 3 нарушения - бан месяц. В случае заведения нескольких аккаунтов для нарушении данного пункта - баняться все аккаунты.
22. Запрещена реклама сайтов и посторонних ресурсов с целью накрутки посещений. Запрещены реферальные ссылки. Пользователи постящие указанное баняться сразу без предупреждений.
23. ПИСАТЬ КАПСОМ В ФОРУМЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ТОЛЬКО БЛОНДИНКАМ С РОЗОВОЙ КЛАВИАТУРОЙ ПРИ ПРЕДЪЯВЛЕНИИ СПРАВКИ ОТ ПСИХИАТРА И ФОТОГРАФИИ ТОПЛЕСС С ВЫШЕУПОМЯНУТЫМ ДЕВАЙСОМ (поясняю для блондинок - розовой клавиатурой).
Незнание этих и других Правил Форума не только не освобождает Вас от ответственности за их нарушение, но и само по себе является нарушением!

Последний раз редактировалось: Doctor (19.10.2009 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)
 Ответить с цитатой
snook
Ex-Модератор

13.01.2007 1:31    
Правильное цитирование. Читать всем!

Уважаемые пользователи!!!

Еще раз напоминаю вам как правильно цитировать. Цитируйте только то, что необходимо, например, если хотите сослаться на чью-либо мысль или чей-то спор. Схема правильного цитирования показана ниже.

[quоte="Третий ник"] [quоte="Второй ник"] [quоte="Первый ник"] ...первая цитата... [/quоte] ...вторая цитата... [/quоte] ...третья цитата... [/quоte]
Отвечая третьему человеку с цитатой, Вы удаляете всё, начиная с открывающей скобки в [quоte="Второй ник"] до закрывающей перед третьей цитатой.

Если Вы цитируете большое сообщения, редактируйте его, заменяя несущественную часть многоточиями.

Необязательно всегда отвечать с цитатой. Внизу и вверху страницы есть кнопка "Ответить". Пользуйтесь в основном ей.

Есть определенные правила построения тегов. Например: вы хотите сделать текст больше размером и одновременно выделить его красным. Теги ставятся таким образом:

[sizе=16][colоr=red]Текст[/colоr][/size] - это правильное расположение открывающих и закрывающих тэгов,
а это неправильное:

[sizе=16][colоr=red]Текст[/size][/colоr]

Так, к чему это я. Ах, да, возвращаясь к цитатам. Да там всё тоже самое. Возьмем для примера этот пост:

Spec писал(а):
Gedj писал(а):
Я знаю что там QD
мне из Москвы друган может привезти.
А то что у нас их нет это я знаю.
Ценой то они не отличаются

Ценой может и нет, а во всём остальном очень даже отличаются, вообще ( не хочу обидеть владельцев QD) по моему мнениюQD – это всего навсего урезанный оригинал!

Так он выглядит, когда Вы его пишите:

[quоte="Spec"][quоte="Gedj"]Я знаю что там QD
Ценой то они не отличаются[/quоte]
Ценой может и нет, а во всём остальном очень даже отличаются, вообще ( не хочу обидеть владельцев QD) по моему мнениюQD – это всего навсего урезанный оригинал![/quоte]

Итак, теперь мы хотим ответить только на сообщение Spec'а, а текст с сообщением Gedj'a нам не нужен. Вы деляем внутреннюю цитату и удаляем, получается вот что:

[quоte="Spec"]Ценой может и нет, а во всём остальном очень даже отличаются, вообще ( не хочу обидеть владельцев QD) по моему мнениюQD – это всего навсего урезанный оригинал![/quоte]

Готово! Теперь мы хотим оставить только пост Gedj'a. Удаляем все, что писал Spec, включая открывающий и закрывающий теги, вот что получается:

[quоte="Gedj"]Я знаю что там QD
Ценой то они не отличаются[/quоte]

А тег [/quotе] нужен обязательно как конец цитаты. Эти теги вкладываюся друг в друга так, как я писал уже выше, приведу цитату Smile:
Я писал(а):
Есть определенные правила построения тегов. Например: вы хотите сделать текст больше размером и одновременно выделить его красным. Теги ставятся таким образом:

[sizе=16][colоr=red]Текст[/colоr][/size] - это правильное расположение открывающих и закрывающих тэгов,
а это неправильное:

[sizе=16][colоr=red]Текст[/size][/colоr]

Ответить с цитатой
Ал
Модератор

07.02.2010 11:46    

Добавлю насчёт цитирования:
Цитаты более 3-х стираются невзирая на актуальность !
Ал
Модератор

11.07.2010 21:01    

Так-же как и за АП более одного раза в день, может быть удалена вся тема.
Ал
Модератор

19.08.2010 7:28    

Небольшое обновление правил (пункты 19 и 20)
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: