Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Книжные магазины в Пензе

Список форумов PNZ.RU / Культура и искусство  

На страницу Пред.  1, 2, 3
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Greta Garbo

27.05.2010 10:29    

"Впереплете". "Будылин". Много всего + можно заказать. Цены стремятся к нормальным.
knigomanka

24.03.2011 11:33    
Ура! Открылся книжный магазин "Читай-город"!

Большой выбор литературы различных жанров и книжные новинки теперь стали еще ближе!

ВСЕМ покупателям - ПОДАРКИ!

Ждём Вас по адресу: ул. Кирова, дом 59. Магазин "Читай-город"
 Ответить с цитатой
Сорос71

27.04.2011 21:01    
Re: Ура! Открылся книжный магазин "Читай-город"!

knigomanka писал(а):
Большой выбор литературы различных жанров и книжные новинки теперь стали еще ближе!

а цены на 100 рэ больше,чем в Букве,к примеру..охренели вы,одним словом
 Ответить с цитатой
Maxim (UD)

21.05.2011 14:43    
Re: Ура! Открылся книжный магазин "Читай-город"!

Сорос71 писал(а):
knigomanka писал(а):

а цены на 100 рэ больше,чем в Букве,к примеру..охренели вы,одним словом

Абсолютно верно. Да и ассортимент скудный, фастфудовский. Непонятно, за счет чего брать собираются. Если ничего не поменяется, то скоро сдохнут.
 Ответить с цитатой
thomsmith
Гость

28.05.2011 0:54    

А кто-нибудь может подсказать, почему все лавки, "Лас_книгаса", "книгомира" (насчет "буквы" не знаю) стремительно ликвидируют товар и закрываются?
 Ответить с цитатой
Serge Evin

22.06.2011 23:03    

thomsmith писал(а):
А кто-нибудь может подсказать, почему все лавки, "Лас_книгаса", "книгомира" (насчет "буквы" не знаю) стремительно ликвидируют товар и закрываются?

Погугли тему "Банкротство Топ-книги"
 Ответить с цитатой
Гость

10.10.2011 16:35    
Re: Книжные магазины в Пензе

Maxim (UD) писал(а):
Собственно открыть тему побудило открытие в феврале книжного магазина "БукинистЪ" в том самом здании на Володарского (только вход с правого торца, со стороны памятника Советской семье).

Вопреки надеждам (но, увы, уже не ожиданиям) магазин оказался вовсе не букинистическим. Беседуя с управляющей, я выяснил, что возможность открытия в нем букинистического отдела "в настоящий момент рассматривается". За - местоположение и название обязывают, да и больше в Пензе сегодня этим никто не занимается. Против - много возни при минимальной отдаче, сложности с идиотской системой налогообложения, разрыв между спросом и предложением (ясно, что первым делом хлынет народ с подшивками роман-газеты и многготомниками соцреалистов - и отбиваться от подобной, как правило малоадекватной публики, придется отчаянно).
К сожалению, энтузизма я не заметил, но хоть сразу резко отрицательного ответа не услышал, так что надежда остается.

Сам магазин открыт пензенским предпринимателем, уже до этого открывшему "Книжную лавку" на ул. Красной и магазин "Школьник" на Калинина. Цены в этих магазинах (и это вполне объективно) самые низкие в городе. Однако, "Школьник" по большей части ориентирован все же на учебную литературу. А "Книжная лавка" была чрезвычайно неудобна в плане отсутствия свободного доступа к книгам - они, ввиду малой площади помещения, лежали штабелями в несколько рядов и рассмотреть что-то не представлялось возможным. В "Букинисте" эта проблема решена. Правда, пока там ассортимент еще невелик. Большая часть площади еще не оборудована даже стеллажами. Но это, как уверили, временно.
Пока же я там купил упоминавшуюся мною в новинках "Чингисиану" за цену даже ниже той, что предлагается в интернет-магазинах без учета пересылки. Сколько будет стоить эта книга в магазинах на Московской, мне представить страшно. Кроме того, на сегодня, в "Букинисте" есть "древности" 90-х - начала 2000 гг. издания. Так, я там купил мистификацию Пеленягрэ "Марк Саллюстий Лукан. Римские оргии", которая из продажи исчезла уже очень давно. И таких "артефактов" достаточно много (видать, в штабелях Книжной лавки накопилось).
На мой вопрос, будут ли представлены книги не только "АСТ" и "Эксмо", а скажем. "Науки", университетских издательств и т.д., мне ответили, что это будет зависеть от "спроса" - в плане, а будут ли посетители такое спрашивать. Возможно делать заказ (без дополнительной платы). Это, в общем-то не новость, в других магазинах тоже возможно, но в них вы ограничены ассортиментом на складе в Москве или даже в Новосибирске. Здесь, как утверждают, ограничены лишь тем, разошелся ли тираж, или где-то в Москве все же еще остался - а так любых издательств. Сделал на пробу заказы недавних годов выпуска (2006 - 2008) изданий "нестандартных" издательств "РОССПЭН" и "Владимир Даль" - посмотрим. Отпишу, как.
Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 Ответить с цитатой
alexbecel

09.12.2012 1:28    

Книжных магазинов в Пензе почти не осталось. В Читай-городе цены завышенные до небес. В Букинисте не всегда есть книги нужные хотя цены гораздо ниже. Я для себя выбрал интернет магазин "Лабиринт". У них в Пензе даже пункт выдачи есть и платить можно наличными при получении
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: