Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Девушка с татуировкой дракона.

Список форумов PNZ.RU / Кино  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
KK

25.01.2012 23:51    
Девушка с татуировкой дракона.

Посмотрел этот фильм еще на новогодних каникулах, и странно, что тут нет темы о данной картине.

Стоит сказать сразу, что я не читал Стига Ларссона, не смотрел шведские экранизации 2009 года, поэтому у меня нет предубеждений и каких — то заблуждений относительно прошлых экранизаций, поэтому я оцениваю непосредственно экранизацию Финчера, без отсылов к прошлому.

Актерский состав. Главных героев играют Дэниэл Крейг и Руни Мара. Если в актерском мастерстве первого нет никаких сомнений, то Руни молодая актриса, которая до этого фильма сыграла эпизодическую роль в «Социальной Сети» Финчера. Милая девочка — одуванчик, которая преобразилась на 180 градусов в «Девушке с татуировкой». Честно говоря, я был шокирован, увидев ее в такой странной, не типичной для нее роли, но, на мой взгляд, она справилась на 20 баллов из 10 и отлично показала жизнь, переживания и мысли Лисбет Солландер, которой досталась нелегкая жизнь.

Саундтрек. Как я уже писал выше, с первых моментов видна рука Трента Резнора, которого так полюбил Финчер, и которому совместная работа уже принесла Оскар.

На протяжении всего фильма чувствуется, что Финчер выверил все, что мог, фильм продумал и стерильно сделан, без оплошностей и послаблений. Костюмы, грим, пейзажи, место действия, даже погода выверена на 100%. Даже своими 160 минутами фильм не показался затянутым и пролетел на одном дыхании, конечно потом между зрителями и были услышаны негативные отзывы, но внешний вид комментаров явно выдавал людей неотягощенных интеллектом. Фильм держит в напряжении, хочется увидеть следующую сцену быстрее и быстрее, с каждой минутой ритм фильма учащается, и напряжение растёт по мере того, как главный герой Дениэла Крейга приближается к разгадке тайны.

Многие пишут, что фильм слишком откровенный и кровавый, но это же Финчер, было бы странно увидеть что-то иное от режиссера таких шедевров как «Семь», «Бойцовский клуб». Конечно, последнее время работы Финчера более мягкие, но опыт и мировоззрение режиссера никуда не спрячешь.

Рассказывать об этом фильме много не стоит, лучше всего сходить и посмотреть его самим, иначе вы пропустите один из лучших фильмов последнего полугода, который обязательно соберет призы на различных кинофестивалях, ведь произведения искусства всегда оцениваются по заслугам.

«Девушка с татуировкой дракона»- фильм, обязательный к просмотру. Как всегда Финчеру удалось сделать бесподобную экранизацию детектива, который полюбился миллионам. Но, мне кажется, что первая часть трилогии не принесет больших сборов, и основной поток средств придется на второй и третий фильм, который Дэвид Финчер, судя по его интервью, обязательно снимет в ближайшем будущем.
 Ответить с цитатой
Valentinus

24.03.2012 21:45    

не понравился. не люблю сцены насилия, а сюжетная линия слишком предсказуема на пять минут вперед, чтобы идти на компромисы. в общем, ничего особенного.
 Ответить с цитатой
Шумный

12.05.2012 23:19    

фильм замечательный! никаких долбаных компьютерных эффектов!
10 из 10!
 Ответить с цитатой
Лера55

12.06.2012 9:14    

Шумный писал(а):
фильм замечательный! никаких долбаных компьютерных эффектов!
10 из 10!

Полностью с вами соглашусь.

12.02.2013 8:20    

Мне он тоже понравился.
Jameli

15.02.2013 14:55    

Фильм понравился, Крейг и Руни Мара тоже молодцы. Захотелось даже книгу прочесть и посмотреть скандинавскую киноверсию, в книге говорят все даже страшнее кажется.
 Ответить с цитатой
Kosiryn

28.02.2013 0:08    

Смотрел из за Крейга. Но видел и шведский.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: