Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Мои любимые книги.

Список форумов PNZ.RU / Культура и искусство  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Ostinsoft

18.02.2013 14:25    
Мои любимые книги.

Предлагаю в этой теме обозначать произведения авторов которые больше всего запали в душу.
Делиться мнениями о произведениях.
 Ответить с цитатой
Ostinsoft

18.02.2013 14:41    

А вообще посоветуйте плизз какое нибудь произведение из раздела фантастики наподобие чужих пространств В.Гуляковского или другое что-нибудь.
 Ответить с цитатой
Jameli

19.02.2013 19:12    

Гуляковского не читала, но в свое время из отечественных зачитывалась Беляевым, Стругацкими, понравился "Черный Баламут" Генри Лайона Олди. Из зарубежки всех грандов перечислять не буду, что читала, их и так в общем все знают.
 Ответить с цитатой
Kosiryn

28.02.2013 14:58    
Любимые Книги

На самом деле сейчас столько интересных книг издается, что просто катастрофически не успеть их прочесть. Что то читаешь в городском транспорте, а то на, что не остается времени уже стараешься слушать в аудио формате. Если по теме вопроса то предпочитаю Бориса Акунина. Интерес возник после просмотра фильма.
В настоящее время решил еще и послушать аудиокнигу
Кто не знаком с творчеством, а таких думаю все же мало. Рекомендую скачать и оценить
http://www.knigibesplatno4you.ru/load/audio_knigi_po_zhanram_literatury/boeviki_detektivy_trillery/akunin_boris_quot_tureckij_gambit_quot/19-1-0-271
 Ответить с цитатой
пензяк 58

28.02.2013 19:01    

фенимор купер и джеймс хедли чейз
посоветуйте,где много книг этих авторов.
 Ответить с цитатой
Fender

28.02.2013 20:55    

пензяк 58 писал(а):
Странное сочетание... По Чейзу не скажу, а по Куперу расклад такой...

Самое известное издание - шестимное 1961 года. Шестой том почему-то был выпущен частично другим цветом. Дополняет это издание терровский трехтомник с дореволюционными переводами 1998 года. Ну и наконец Ладомир начал издавать в 1998 году 20-томное издание современных переводов, включая "Историю военно-морского флота США", но они к сожалению выпустили всего 8 томов. Все остальное - перепечатки, включая советское 20 томное издание "Земли и Фабрики" в 1828 году и второе издание в начале тридцатых (кроме того эти "полные" собрания являются сокращенными дореволюционными переводами). Тоже можно сказать и обоих дореволюционных изданиях 1913 - 1916 Сойкина в 36 книгах (12-ти томах) - они не перекрывают перечисленные выше. Вот на 25-томное издание Вольфа 1865-1880 следует обратить внимание. Тома 21,22, 23 и 25 содержат романы, никогда не издававшиеся позже. У меня к сожалению только 22 том с самым первым романом Купера "Предосторожность" . 21 содержит его роман "Домой" под названием "Пакетбот "Монтаук"" и второй роман из дулогии "Дома", под названием "Ева Эфингам". В 25 томе - роман "В лагере язычников".

Отдельным томом выходил его роман-сатира "Моникины" (1956), из политической публицистики "Письмо соотечественникам" и знаменитый "Американский демократ" (1990 к сожалению в отрывках) и из эстетических работ (1977 тоже в отрывках). Все перечисленное - полное собрание переводов Купера на русский язык, не считая его статей напечатанный в русских журналах первой половины XIX века - за этим я уследить уже не могу.
пензяк 58

28.02.2013 21:36    

Fender писал(а):
пензяк 58 писал(а):
Странное сочетание... По Чейзу не скажу, а по Куперу расклад такой...

Самое известное издание - шестимное 1961 года. Шестой том почему-то был выпущен частично другим цветом. Дополняет это издание терровский трехтомник с дореволюционными переводами 1998 года. Ну и наконец Ладомир начал издавать в 1998 году 20-томное издание современных переводов, включая "Историю военно-морского флота США", но они к сожалению выпустили всего 8 томов. Все остальное - перепечатки, включая советское 20 томное издание "Земли и Фабрики" в 1828 году и второе издание в начале тридцатых (кроме того эти "полные" собрания являются сокращенными дореволюционными переводами). Тоже можно сказать и обоих дореволюционных изданиях 1913 - 1916 Сойкина в 36 книгах (12-ти томах) - они не перекрывают перечисленные выше. Вот на 25-томное издание Вольфа 1865-1880 следует обратить внимание. Тома 21,22, 23 и 25 содержат романы, никогда не издававшиеся позже. У меня к сожалению только 22 том с самым первым романом Купера "Предосторожность" . 21 содержит его роман "Домой" под названием "Пакетбот "Монтаук"" и второй роман из дулогии "Дома", под названием "Ева Эфингам". В 25 томе - роман "В лагере язычников".

Отдельным томом выходил его роман-сатира "Моникины" (1956), из политической публицистики "Письмо соотечественникам" и знаменитый "Американский демократ" (1990 к сожалению в отрывках) и из эстетических работ (1977 тоже в отрывках). Все перечисленное - полное собрание переводов Купера на русский язык, не считая его статей напечатанный в русских журналах первой половины XIX века - за этим я уследить уже не могу.

почему странное
купера полюбил за индейцев
чейза за детективы
 Ответить с цитатой
Fender

28.02.2013 22:03    

пензяк 58 писал(а):
купера полюбил за индейцев
чейза за детективы
Ну Чейз - да, детективы. Феменистки его правда не любят. А то, что Купер писал только про индейцев - это предубеждение. В первую очередь он первый маринист, а потом и политический публицист, хотя у него есть и романы на политические темы.
пензяк 58

28.02.2013 22:06    

неее,мне тока про индейцев!!!!
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: