Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Правила форума

Список форумов PNZ.RU / Политика  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Ditrih
Модератор

13.07.2012 12:14    
Правила форума

1 Запрещается размещение топиков целью, которых может являться разжигание межнациональной розни,публикацию призывов или пропаганду противозаконных или противоправных действий. А также комментариев с подобным содержанием.

2 Запрещается дискриминация во всех проявлениях (пол, расовая, религиозная).

3 Запрещается разглашение личной информации: Ф.И.О, телефон, адрес, паспортные или иные данные. А также размещения ссылок на подобные интернет ресурсы.

4 Запрещается в общении использовать мат и прочие оскорбления (даже косвенные) или запечатанные.

5 Запрещается использовать для размещения в топике графических изображений, а также видео материалов содержащих призывы к насилию, межнациональной розни, дискриминации и прочего. В том числе графических изображений и видео материалов содержащих мат, и оскорбления.

6 Запрещается полное цитирование последнего сообщения в топике. Редактировать цитируемый текст, оставляя только ту его часть, по которой делаются комментарии или даются ответы.

7 Формулировка названия темы должна отражать содержание вашего топика. Невыполнение этого требования будет приводить к удалению темы без предупреждения.

8 Запрещается создавать топики из голых ссылок. Сначала следует написать материал, а потом указывать ( в конце топика) ссылку как на источник(и). В случае невыполнения будет выноситься предупреждение создателю топика. В случае не исправления топик будет «замораживаться» сначала на сутки.

9 Запрещается изменение темы разговора внутри одного топика. Подобные сообщения считаются «флудом» и будут удаляться. А флудерам будут выноситься предупреждения.

10 Запрещается размещение рекламы коммерческого характера (интернет ресурсов, магазинов, сервисов и т.п.). А также вставка в подпись ссылок на сторонние интернет ресурсы (не pnz.ru).

11 Администрация pnz.ru имеет право вмешиваться в любые дискуссии и предпринимать все необходимые меры для поддержания дружеской атмосферы в форумах сайта. Сообщения, нарушающие Правила, будут стираться автоматически и без предупреждения!

Для удобства редактирования топиков воспользуйтесь справочником вв-кодов.

Последний раз редактировалось: Ditrih (13.05.2013 10:11), всего редактировалось 1 раз
 Ответить с цитатой
DesertGhost
Модератор

14.08.2012 10:09    

Уважаемые участники форума! Если хотите видеть размещеные Вами посты на своих местах - думайте перед размещением. Посты, не относящиеся к теме, но имеющие ответы и обсуждения - будут переноситься в соответствующие темы, стартовые посты без обсуждения, размещёные не по теме - будут просто удаляться.
DesertGhost
Модератор

12.11.2012 17:49    

Примерная классификация стандарных срачей и приёмов на ветке "Политика". При использовании - попрошу ссылаться на источник.
В противном случае - срач будет ликвидирован.

1. "Удар тени": сообщается непроверяемый (то есть сойдет и не имевший места в действительности) позорный факт из жизни оппонента, от которого после этого публично требуется оправдание. "Васька дурак, курит табак, спички ворует, дома не ночует". Оправдание выглядит всегда по-идиотски.

2. "Прием сумо": сообщается непроверяемый почетный факт из жизни атакующего. "Сам великий экономист Имяреков согласился с моими поправками к его докторской диссертации". Идти до экономиста Имярекова, если он жив еще, участникам форума обычно влом.

3. "Сипа": любой, не проверяемый с ходу, факт, сообщенный оппонентом, объявляется ложью. От возмущенного оппонента требуется оправдываться до посинения. Оправдания объявляются ложью.

4. "Детский сад": выставляются условия 1) если оппоненту нечего ответить, значит, победа за атакующим, 2) если оппонент не отвечает, значит, ему нечего ответить. После этого оппонент атакуется непрерывным потоком малосодержательных сообщений до пока оппоненту не надоест отвечать.

5. "Зеркало": (прием, излюбленный журналистами) любой общеизвестный факт подается со слов "я считаю, что...", "мне кажется, что...", "есть мнение, что...", а любая недостоверная информация обрамляется посылом "как всем известно..." или "ни для кого не секрет, что...".

6. "Сынок": атакующий занимает перед наблюдателями сочувственно-покровительственную позицию по отношению к оппоненту. "Я многое готов простить своему оппоненту, у него было трудное детство, деревянные игрушки, естественно, сформировался комплекс неполноценности, который подталкивает его к определенного рода действиям..."

7. "Слеза крокодила": объявляется, что такими-то действиями оппонент позорит не участвующее в споре всеми уважаемое лицо. От оппонента требуются оправдания, причем якобы обиженное лицо, как правило, тщательно оберегается от попыток оппонента выяснить отношения с ним без посредника.

8. "Нервный узел": любые, даже самые хладнокровные и безупречные в глазах общественности действия оппонента объявляются совершаемыми под влиянием эмоций. "Прекратите истерику и отвечайте нормально!"

9. "Змея под цветком": атакующий объявляет, что он всецело на стороне своего оппонента, и в дальнейшем выступает якобы с согласия оппонента, якобы в его поддержку.

10. "Зеркальная ловушка": прием защиты от оппонента, перешедшего в наступление, - все аргументы оппонента отражаются обратно в неизмененном виде. Прием может повторяться до бесконечности.

11. "Ложечки нашлись": специальный прием, который может использоваться в связке с любым атакующим, удваивая число атакуемых целей. После проведения атакующего приема его объект переназначается. "Мудак! Козел! Дебил! Сорри, окошком ошибся".

Далее идут связки приемов или "комбо".

а. "Пожалейте убогого": связка из "Удара тени" и "Сынка". "Мой оппонент совершил ужасную глупость, которая подорвала его и без того шаткое положение, но гордость не позволяет ему в этом признаться, поэтому он упорствует в своем заблуждении, но вы же понимаете..."

б. "Прием имени Карлсона": "Удар тени" + "Нервный узел" - на основании непроверяемого факта ставится вопрос, на который от оппонента требуется "ответить прямо". "Ты уже перестала пить коньяк по утрам? Отвечай - да или нет?"

в. "Плюя мне в лицо, ты плюешь в лицо всем честным людям": "Слеза крокодила" + "Прием сумо" - любое действие оппонента, направленное против атакующего, объявляется направленным против определенной группы, которую атакующий по своей инициативе начинает якобы защищать. "Я, представитель российской интеллигенции, вынужден выслушивать ваши оскорбления; таким образом вы демонстрируете свое оскорбительное отношение к российской интеллигенции в целом".

г. "Ядовитое жало": "Слеза крокодила" + "Змея под цветком" - атакующий, прикрываясь именем оппонента, нападает на тех, кто мог бы оказать оппоненту поддержку. "Я горячо поддерживаю идею уважаемого Имярекова, только если заняться реализацией, то надо еще, чтобы такие-то и такие-то в ней не участвовали, потому что уроды и все изгадят".

д. "Змеиная петля": "Удар тени" + "Змея под цветком" - под видом защиты оппонента или оправдания тех или иных его действий в игру вводится информация (факт или идея), позорящая оппонента или выставляющая его в дурацком виде. "Надо поддержать Имярекова, потому что он добивается благородной цели и тратит на это уйму сил и все деньги из семейного бюджета, совсем забросил жену, детей и родителей, у него уже неприятности на работе..."

"Суперкомбо" или "Кошачья колыбель": любое количество приемов нанизывается один на другой, с тем, чтобы ни одну посылку нельзя было опровергнуть, не подтвердив остальных, а отрицание всего высказывания оставляло неприятный осадок. "Всем понятно, что ты просто злишься, потому что, несмотря на все твои старания, тебе никогда не достигнуть в науке уровня великого ученого Имярекова, с которым у нас отлично налажено сотрудничество, и поэтому ты избрал своей целью меня, чтобы таким образом оскорбить великого ученого Имярекова...".
Употребление в дискуссии двух или более приемов подряд свидетельствует о том, что человек, применяющий эти приемы, не "ищет истины", как он сам обычно декларирует, и даже не стремится, чтобы с ним согласились по конкретному обсуждаемому вопросу, а просто поддерживает стабильность своего внутреннего мира за счет сброса дестабилизирующих элементов во внешний. Этой цели он достигает тем вернее, чем больше с ним пытаются аргументированно спорить. Исторический опыт подсказывает только одно решение, применимое с такими субъектами...
(с)
DesertGhost
Модератор

09.01.2013 12:39    

И так, господа-товарищи начнем-с.
Многие в разделе "Политика" долго "дергали тигра за усы" и посему-вспомнилась замечательная фраза - "В России возможно только две формы правления - Диктатура или Монархия".
На основании данной мысли - выложу некие формальные дополнения, впрочем, не расходящиеся в букве закона с существующими Правилами.

1. В разделе- всем рады, но я, как модератор, вполне законно могу посчитать, что присутствие некой персоны здесь нежелательно и наносит вред форуму, нерушает его Правила, и просто - удалить ее (персоны) сообщение(я). В случае систематических нарушений Правил форума или раздела - простите, но представление на лишение права доступа в форум будет сделано мгновенно.
2. Форумчане - единая нация. Но легкие укусы друг друга тут традиционны, а посему -так же традиционно некараемы . Тем не менее, обращу ваше внимание - легкие и креативные укусы. Если вы, радостно ухая и завывая, откусите товарищу половину задницы и, весело погавкивая, умчитесь в даль, звеня цепочкой и таща за собой оторванную будку, - получите по щщам. И опять же соответствующее представле6ние на бан.. Стесняться я не буду.
3. Товарищи! ( обращение, в основном, к конкретному, многократно забаненному, воскресшему и отклонированному всем известному участнику форума) Если вы не пьете, не курите, девственны и не имеете половых отношений с самками человека, зарабатываете сто тыщ в неделю - это прекрасно! Мы уважаем вашу твердую жизненную позицию. НО, это не симпозиум моралофилов, и это не партсобрание. Посему, вы можете озвучить свою позицию, но не в коем случае не делайте это здесь каждый день, каждый час и в различных темах. Это утомляет. И это уже проверено на многих респондентах. Буду накрывать салфеткой после первого же предупреждения.
4. Если решился запостить боян - проведи сверку с ним, на предмет его свежести и интересности. Помни, есть классика, а есть унылые окаменелости. То же самое касается ссылок на новостные ленты. Если это интересно, забавно или ново - вэлкам, а если это очередная заметка о подвигах британских ученых - в топку.

5. По-фганцузски тут не говорят. Категорически не приемлю, ибо считаю, что ежели человек скатился до банального мата - он не может аргументировать свою точку зрения.
6. Форум говорит по-русски. Посему просьба не злоупотреблять прочими диалектами и наречиями, включая "албанский"
7. Хотелось бы еще раз напомнить, что форум - единая нация. Посему просьба - если у вас какие-то разборки: есть личка, есть мыло, есть телефон, есть пустырь за домом. Устраивайте дуэли там.
8. Кроме того, важно помнить о модераторах ЭТОГО раздела. Помните о них не как о палке для битья, а как о людях, которым приходится за так выполнять грязную работу. Когда-нибудь - это им просто надоест и они не будут разбираться кто прав, а кто виноват. Паровозиком уедут все,принимающие участие в очередном сраче. И будут, как обычно, плакаться, жаловаться админам, но продолжать грызть кактус.
9. Категорически запрещается размещать любую экстремистскую символику, сканы экстремистской печати, и любые видео/аудио материалы подобного рода. Все понимают, что бывают "просто сны", но этот момент ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗЕН, прошу отнестись с должным вниманием.
10. Теперь касательно модерирования. Для меня все равны. Бесполезно обвинять модератора в политических пристрастиях и неравнозначной политике. Если кто-то будет нарушать безобразия - то он сам себе злобный Буратин. Не постесняюсь и накрою салфеткой. В нужном случае - бан. Я - "сатрап" и "сволочь" и, как модер темы, имею право рулить ей по букве и разумению Правил форума. Поверьте, жить "по уставу" - ох, не просто.
Если у вас вопросы, жалобы, предложения - добро пожаловать в личку.
В следующую инстанцию на меня, конечно же, можно жаловаться в Администрацию форума, в Лигу сексуальных реформ, в Спортлото и СовБез ООН.

Извините,но я ВЫНУЖДЕН был всё это написать после выгребания конюшен, образовавшихся в постновогоднюю неделю.
С прошедшими Вас праздниками!
Ditrih
Модератор

30.08.2013 10:43    

Не постить ссылки!
Если вам сказать нечего - не говорите, если есть, что сказать - дайте описание, или выразите мысль и прикрепите ссылку, как доказательство, на фундамент вашей теории, мысли.

В некоторых местах форум читать невозможно, одни ссылки.
С 1 сентября 2013 года, буду вырезать такие сообщения.
Без обид.
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: