Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Танк Т-72

Список форумов PNZ.RU / Всё обо всём...  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Земля

14.01.2013 8:45    
Танк Т-72

Оценка танку Т-72, претензии и замечания сирийского танкиста нашему кореспонденту, высказанные 09.01.2013: http://www.youtube.com/watch?v=eOQKOZJfwu4

Странно, что эту тему вчера удалили из ветки "Ремонт и сервис". Просто не знаю теперь, куда её пристроить. Как ни крути, а эта ветка следущая по максимальной подходящести, хотя "Ремнт и сервис" намного, однозначно, подходящее, по-моему. но что делать ,если тамошний моедратор решил по-своему?
 Ответить с цитатой
Hashish

14.01.2013 9:02    
Re: Танк Т-72

Земля писал(а):
Странно, что эту тему вчера удалили из ветки "Ремонт и сервис". Просто не знаю теперь, куда её пристроить. Как ни крути, а эта ветка следущая по максимальной подходящести, хотя "Ремнт и сервис" намного, однозначно, подходящее, по-моему. но что делать ,если тамошний моедратор решил по-своему?
Такие вещи принято публиковать в ветке "Про это".
Я зашел просто так ...

14.01.2013 9:17    

Земля писал(а):
Оценка танку Т-72, претензии и замечания сирийского танкиста нашему кореспонденту, высказанные 09.01.2013: http://www.youtube.com/watch?v=eOQKOZJfwu4

Земля, Вы разбираетесь в танках ? Что лучше Леопард, Меркава 4м или Абрамс ? Cool
 Ответить с цитатой
Земля

14.01.2013 9:19    

Я зашел просто так ... писал(а):
Земля писал(а):

Земля, Вы разбираетесь в танках ? Что лучше Леопард, Меркава 4м или Абрамс ? Cool
Ни чуть. не разбираюсь. Просто ролик на глаза попался, и показалось, что он будет многим интересен. Там ещё про БМп такой же есть и про пушку ещё отдельно и ещё что-то про такое всё мелкое, мелче танка в общем.
 Ответить с цитатой
Нахалёнoк

14.01.2013 9:32    

Земля писал(а):

Где продолжение истории, кем незнакомка оказалась?
 Ответить с цитатой
Я зашел просто так ...

14.01.2013 10:00    

Нахалёнoк писал(а):
Земля писал(а):

Где продолжение истории, кем незнакомка оказалась?

Меркава славится нестандартной компоновкой, экипаж и боезапас находятся в разных отсеках, имеет уникальную систему защиты Трофи, но очень тяжел, тем не менее идеален для твердых поверхностей, пустыни, недаром МО решило его закупать. Недостаток в отсутствии автоматического заряжания пушки. Леопард имеет очень удобную систему управления огнем, ну и знаменитое немецкое качество. Абрамс ничем не уступает им по характеристикам + абрамсы воюют в составе самой сильной армии, имеющей огромный боевой опыт и отлежанное взаимодействие всех видов войск
 Ответить с цитатой
Hashish

14.01.2013 19:17    

отлежанное взаимодействие
Им токо недавно служить разрешили, ещё не успели как следует отлежать.
Я зашел просто так ...

14.01.2013 19:35    

Hashish писал(а):
отлежанное взаимодействие
ещё не успели как следует отлежать.

Автокорректор ... Мать его итить ...
 Ответить с цитатой
Земля

28.02.2013 17:50    

Саудовские военные в восторге от Т-90 и оценивают его выше Абрамса за неприхотливость: http://www.vz.ru/news/2013/2/27/622349.html
 Ответить с цитатой
Земля

07.03.2013 0:50    

Второе интервью сирийского танкиста о российском танке Т-72М1:
http://www.youtube.com/watch?v=udH9uveEQOY
(вариант видео с английскими субтитрами)
(есть вариант без субтитров)
 Ответить с цитатой
ХУ

07.03.2013 2:24    

Земля писал(а):
Второе интервью сирийского танкиста о российском танке Т-72М1 ..

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику. При этом, на ней ни макияжа, ни бижутерии, ничего, даже одежда консервативно-строгая.

Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протоиерея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?

Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!"
 Ответить с цитатой
Земля

07.03.2013 11:25    

Уважаемые любители! Обращаюсь к тем, кто сомневается в возможностях танка Т-72, профи же прекрасно знают возможности этого танка, за что и любят его. В 1994-96 годах я служил в МО Армении, где мне посчастливилось познакомиться с этими ТАНКАМИ. Начну с того, что почти все танки марки Т-72, находящиеся на вооружении РА, это захваченные во время Карабахского конфликта бывшие азербайджанские танки, причем большая их часть была сдана без боя! Это были танки прошедшие войну. Так на одном из танков был след от попадания кумулятивного снаряда, который прошил танк в передней нижней (одной из самой малозащищенной) части корпуса, прошел через нижнюю часть боевого отделения, и за тем кумулятивная струя вылетела через моторный отсек. Удивительно, но экипаж танка не только не пострадал, а даже продолжил бой. После этого, танк эксплуатировался без ремонта еще 3 года. На этом же танке в результате падения с 15-и метровой высоты, был поврежден задний торсион, что однако почти никак не повлияло на ходовые свойства танка. На внешней стороне 3-его катка другого танка зияло отверстие от снаряда РПГ, который, однако не смог пробить даже 2-ой скат того же катка. В моторный отсек 3-ого танка угодил снаряд от миномета, но ее пробивной силы хватило лишь на пробитие внешней части радиатора- танк после этого продолжил бой в течении 3 часов. Я не буду описывать остальные повреждения нанесенные различными видами оружия (причем оружия советского- то есть обладающего значительной пробивной силой), так как на одном из танков я насчитал их более 20-и, но могу сказать однозначно, что любое из увиденных (ощупанных) мною повреждений уничтожило бы любой иностранный танк со всеми его наворотами. Танки Т-72, имеют удивительную живучесть, они неприхотливы, и еще, что мне хотелось бы особенно подчеркнуть: если к примеру его моторесурс расчитан на 1000 часов, то танк без ремонта можно смело использовать и 2000 и 3000 и более часов, то же касается и ресурса пушки и любого узла и агрегата танка, если максимальный расчетный угол наклона расчитан на 32 градуса, то его можно смело наклонять на 40-50гр. (это касается вообще всй техники советского образца). Все это я могу утверждать не из чьих то слов, а изходя из личного опыта. Так хотя макс. скорость Т-72 по “бумагам” -60 км.ч., во время перегонки по трассе Ереван-Октемберян, моя Т-72 “Бешка” развила скорость более 108 км.ч., об этом нам позже сообщил сотрудник ГАИ, осуществляющий сопровождение колонны, а замер он произвел сначала по спидометру своей девятки, а затем не поверив ему перепроверил радаром (уточню, что на шкале спидометра Т-72 максимум 100 км.ч.).
Что касается сирийцев и иракцев, то скаву, что во первых нужно различать Т-72, Т-72А и Т-72Б. При внешней схожести (что для профи также дискусионо) –это абсолютно разные машины начиная от двигателя, заканчивая броней (у них даже вес разный), а увеличение брони хотя бы на пару мм. – сводит на нет бронепробиваемость снаряда, а тут речь нескольких см.! Ну так вот: СССР поставлял за границу как правило устаревшую, или специально разработанную на экспорт облегченную технику. То есть страна заботясь о своей безопасности не поставлял “лучшую” технику, которая могла попасть к потенциальному противнику (в отличие к стати от современной России), вот почему на экспорт шли Т-72 с обычной, а не комбинированной броней, без динамической защиты, управляемого вооружения и прочего, что обеспечивало и пожалуй до сих пор обеспечивает подавляющее превосходство танков семейства Т-72, над западными танками! Есть еще один нюанс – экипаж: его выучка, самообладание, мужество знание техники и прочее, чего всегда не хватало у арабов! Вот по этому они без боя сдавали технику, использовали ее не по назначению и т.д. А танк тут непричем. Он действительно хорош, если не сказать, что прекрасен, конечно у него есть некаторые недостатки, но о них лучше дискутировать с профессионалами, а то любители услышат о небольшом недостатке, растиражируют его, сведя на нет все преимущества, а потом иди доказывай, что ты не верблюд.
К стати у меня есть личный опыт сравнения Т-72Б с “Абрамсом”, “Леопардом” и “Леклерком” и он однозначно в пользу первого. По поводу ЖК дисплеев и прочего в крации скажу, что в реальном бою они почти не используются так как неудобны: для наглядности- попробуйте сыграть например в танковый симулятор при сильно шатающемся мониторе: прицелится невозможно- а в реальности все еще сложней. Но а подробности после.

(с)
 Ответить с цитатой
Земля-2

26.03.2013 14:38    

Усиление защиты танка подручными средствами. Сирия.
http://www.youtube.com/watch?v=R0hD6T6Ke5E
 Ответить с цитатой
Земля-2

10.08.2013 20:59    
40-летие танка Т-72

40-летие танка Т-72
VladGuardian в Чт, 08/08/2013

Российский танк Т-72 отметил вчера свой 40-летний юбилей. Поступивший на вооружение 7 августа 1973 года, он впоследствии был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самая массовая боевая машина в своей категории. Главный конструктор машины — Валерий Николаевич Венедиктов (1924 - 1995), генерал-лейтенант, дважды лауреат Государственной премии СССР, заслуженный деятель науки и техники, Герой Социалистического Труда.
С 1949 г. в Нижнем Тагиле В.Н. Венедиктов руководил разработкой и постановкой на серийное производство Уралвагонзаводом танков Т-54, Т-55, Т-62, истребителя танков ИТ-1 «Дракон», инженерных машин БРЭМ-1, ИМР-2М, МТУ-72.

Т-72 «Урал» — основной боевой танк производства СССР. Самый массовый основной боевой танк второго поколения. «Урал» состоит на вооружении стран СНГ, с конца 70-х стал экспортироваться в страны Варшавского договора, Финляндию, Индию, Иран, Ирак, Сирию. Модификации Т-72 выпускались по лицензии в Югославии (M84), Польше (PT-91), Чехословакии и Индии? которые, в свою очередь, также их экспортировали.
Уральский танк стал основой бронетанковых подразделений многих зарубежных армий. Различные его модификации состоят на вооружении армий более 40 государств.

Кроме СССР Т-72 производился в Индии, Ираке, Польше и Чехословакии, а после распада СССР производился по лицензии в Индии, Иране и Польше до 2005 года.

http://anna-news.info/node/12169
 Ответить с цитатой
Блюз

30.09.2013 8:20    

В танки чтоль обыгрались ? Rolling Eyes
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: