Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Альтернативная коммунистическая партии

Список форумов PNZ.RU / Политика  

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Yah

22.01.2014 18:51    
Сейчас ветер истории дует в наши паруса

valera_cr писал(а):

Угу. Тем временем , на этом единоросском
http://goodbyelenin.ru/
уже 51,38% против перезахоронения В.И.Ленина.

Сейчас ветер истории дует в наши паруса.

Страх смертных перед идейным бессмертием
http://forum-msk.org/material/region/10206933.html
Д. Огнеев
22.01.2014
Ненавидят Ленина за другое. Причем не столько ненавидят, сколько боятся: ведь трусу проще воевать с памятником, чем с хорошо экипированным «беркутовцем» с дубинкой. Потому, что они подражатели реакционной мракобесной мысли (вернее ее отсутствия), зомби, ненавидящие все живое. А Ленин – олицетворение другой реальности, олицетворение будущего, воплощения вечной жизни! И за это они, смертные, чья жизнь заключена в черно-белые рамки людоедских идеологий, ненавидят его – вечно живого!
...

Что завещал Ленин своим политическим "завещанием"?
http://forum-msk.org/material/society/10205733.html
А. Майсурян
22.01.2014
Как ни удивительно, но смерть Ленина тоже была связана с борьбой вокруг этого вопроса - сохранения единства "старой гвардии", который он считал важнейшим. Что же произошло в январе 1924 года? Произошло именно то, чего боялся Владимир Ильич - оформился раскол. "Старая гвардия" раскололась на оппозицию и большинство. Позднее, в 30-е годы, Троцкий именно этим временем датировал советский "термидор". Правда, в отличие от французского термидора, ничьи головы пока не полетели, и печать писала о происходящем в самых шутливых тонах. Кажется, этими нарочито бодряческими шутками пытались смягчить потрясение и шок от произошедшего.
...

Объединенная коммунистическая партия (ОКП)
 Ответить с цитатой
Yah

04.02.2014 23:25    
Межрегиональное объединение коммунистов зарегистрировано

Межрегиональное объединение коммунистов зарегистрировано
http://com-stol.ru/?p=13350
Копия свидетельства о государственной регистрации некоммерческой организации
Межрегиональная общественная организация
«Межрегиональное объединение коммунистов»
Решение о государственной регистрации принято 10 января 2014 г.
Дата выдачи 28 января 2014 г.

Ответить с цитатой
Yah

06.02.2014 16:21    
Слово делегату / МОК стал заметной силой на левом фланге

Слово делегату / МОК стал заметной силой на левом фланге
http://www.com-piter.ru/9194.html
Com-piter.Ru
31.01.2014
15 марта в Москве пройдет Учредительный съезд политической партии с предполагаемым названием «Объединенная коммунистическая партия» (ОКП). Третий месяц в регионах России идет кампания по созданию групп сторонников будущей партии, на собраниях которых определяются делегаты съезда. Редакция нашего сайта решила обратиться к делегатам с просьбой кратко рассказать о себе и своем видении перспектив ОКП. Наш первый собеседник – двадцатилетний студент Иван Волохов, избранный на съезд от группы сторонников ОКП в Ярославской области.

Иван,что привело Вас в политику?
- В политику меня, можно сказать, «привел» Интернет. Из сети я узнал о том, что почти в каждой стране существуют коммунистические организации. Но также узнал, что существуют фашистские, националистические организации, влияние которых, к сожалению, велико. Сейчас ситуация в мире чем-то похожа на 20-30-е годы XX века, когда в обществе (особенно в Европе) были популярны как коммунистические, так и фашистские идеи. Желание противостоять неонацизму привело меня к коммунистам.
В Москве я вступил в молодежную организацию КПРФ – Союз коммунистической молодежи (СКМ). При этом получилось, что оказался в той части СКМ, которая становилась все более оппозиционной руководству КПРФ. В этот период в московских отделениях КПРФ и СКМ назревал конфликт, и я встал перед выбором: какую из сторон поддержать?
Один из товарищей по комсомолу пригласил меня на митинг, посвящённый 20-летию ГКЧП. Сходил, было море впечатлений. Митинг походил на выступление народного ансамбля, которое можно увидеть по телевизору. Было много песен, Зюганов, Афонин и другие высокопоставленные лидеры КПРФ тоже приняли участие в песнопениях. В перерывах были выступления, одно из которых запомнилось отчетливо: представитель тверского обкома КПРФ призывал «бороться с жидами». Встречено это было бурными овациями и одобрительными криками. Портреты Сталина, которые держали бабушки, кричащие в экстазе: «Зюганов – наш президент!», плакаты антисемитского содержания. Я подумал, что нахожусь в толпе сумасшедших. Этот митинг хорошо мне показал, что в КПРФ нет ничего коммунистического, кроме названия.
...

Ответить с цитатой
Yah

07.02.2014 19:51    
Слово делегату / В партии не может быть запретных тем

Слово делегату / В партии не может быть запретных тем
http://www.com-piter.ru/9259.html
Com-piter.Ru
03.02.2014
Редакция com-piter.ru продолжает публиковать короткие интервью с делегатами Учредительного съезда Объединенной коммунистической партии. Наш сегодняшний собеседник – Наталья Кузьминична Федорук, избранная на съезд от группы сторонников ОКП в Челябинской области.
- Наталья Кузьминична, что привело Вас в коммунистическое движение?
Я выросла в советской коммунистической семье, поэтому не удивительно, что активисткой была и в октябрятах, и в пионерах, и в комсомольцах. В 25 лет меня приняли в КПСС. Катастройку, запрет партии, ликвидацию Советского Союза пережила очень болезненно. Коммунистические убеждения требовали действия. Вместе с товарищами в 1993 году участвовала в восстановлении коммунистической организации у нас в Миассе. Со дня создания городской организации КПРФ была членом горкома. Пикеты, митинги по острым вопросам, раздача литературы у заводских проходных, - наша организация работала активно.
...

Ответить с цитатой
Marcus Furius Camillus

08.02.2014 11:45    

На самом деле потомок латышского стрелка и старый алкоголик соскучились по старым добрым временам, когда власть была у них
Голубые мечты Яха
 Ответить с цитатой
Yah

08.02.2014 14:02    

Marcus Furius Camillus писал(а):
На самом деле потомок латышского стрелка и старый алкоголик соскучились по старым добрым временам, когда власть была у них

Какая власть, голубчик? Это Кузьмич с 1986 г. был председателем Ж/д райисполкома, и многие другие тоже были при власти до 1991 г. и остались при ней после 1991 г.
Вообще в 1991 г. поменялась не власть, а идеология власти, а власть как была, так и осталась у командно-административной системы.

Голубые мечты Яха

Вы что, "голубой"? Не ожидал...

Ответить с цитатой
Marcus Furius Camillus

08.02.2014 14:34    

Yah писал(а):
Какая власть, голубчик? Это Кузьмич с 1986 г. был председателем Ж/д райисполкома, и многие другие тоже были при власти до 1991 г. и остались при ней после 1991 г.
Вообще в 1991 г. поменялась не власть, а идеология власти, а власть как была, так и осталась у командно-административной системы.
Смешно... Когда-то Егор Кузьмич Лигачев познакомил меня с Анатолием Федоровичем... Они вместе когда-то работали в ЦК. Теперь Лигачев должен возглавить Яхов-Арзамасцевых (столующегося, кстати, объедками губернаторского стола), а они рассказывают, что у них власти-то почитай и не было.

Yah писал(а):

Вы что, "голубой"? Не ожидал...
Вот она новоявленная коммунистическая "интеллигенция".
 Ответить с цитатой
Yah

08.02.2014 14:57    

Смешно... Когда-то Егор Кузьмич Лигачев познакомил меня с Анатолием Федоровичем... Они вместе когда-то работали в ЦК. Теперь Лигачев должен возглавить Яхов-Арзамасцевых (столующегося, кстати, объедками губернаторского стола), а они рассказывают, что у них власти-то почитай и не было.

Г-н Camillus, сначала Вы говорили лично обо мне и Арзамасцеве, а теперь сменили тон и говорите о нашей организации вообще. Подмена понятий, однако.

В 1991 г. командно-административная система откинула коммунистическую идеологию, поскольку она мешала г-дам чиновникам обогащаться.
При этом небольшая часть людей, бывших в этой системе, отказалась участвовать в этом спектакле.
С тех пор коммунистическая идеология отдельно, а бюрократическая система - отдельно.
И большинство тех. кто сейчас объединяется в новую Коммунистическую партию - это те, кто раньше при власти не был и никаких преимуществ при Советской власти не имел.

Лигачева не трогайте - при его возрасте и состоянии здоровья его участие - чисто номинальное.

Ответить с цитатой
Yah

11.02.2014 14:48    
Слово делегату / Нужна реальная альтернатива марионеточным

Слово делегату / Нужна реальная альтернатива всем марионеточным партиям
http://www.com-piter.ru/9344.html
Com-piter.Ru
07.02.2014
Редакция com-piter.ru продолжает публиковать записи бесед с делегатами Учредительного съезда Объединенной коммунистической партии. Интервью нашему сайту дал представитель группы сторонников ОКП в Хабаровском крае 18-летний студент-юрист Владимир Аврамчук.
- Владимир, как Вы оказались в коммунистическом движении?
- Еще со школьной скамьи я глубоко интересовался историей. Особенно советским периодом и политической биографией В.И. Ленина.
Помимо истории меня волновала текущая обстановка в стране. Поступив в ВУЗ, я решил заняться конкретной практической деятельностью: присоединиться к коммунистической партии и комсомолу. Увы, пришлось очень быстро разочароваться в единственной (известной мне на тот момент) левой организации в Хабаровске – КПРФ. Понаблюдав за ней, мы с товарищами решили создать независимый марксистский кружок.
- А почему сделали выбор в пользу МОК и Объединенной компартии?
- В процессе работы по пропаганде левых идей и привлечению сторонников к нашему кружку, я познакомился со многими людьми из Межрегионального объединения коммунистов. Наши взгляды во многом совпадали, но товарищи советовали присмотреться к дальнейшим действиям организации.
Сейчас я уже с уверенностью говорю, что поддерживаю политику МОК и его усилия по созданию партии. Считаю, что сильная рабочая партия необходима, ведь, как известно, без организации рабочий класс – ничто.
...

Ответить с цитатой
Yah

16.02.2014 9:15    
Слово делегату / Настоящие коммунисты, а не номенклатурные

Слово делегату / Настоящие коммунисты, а не номенклатурные приспособленцы должны выступать вместе
http://www.com-piter.ru/9498.html
Com-piter.Ru
14.02.2014
Продолжаем публиковать записи бесед с делегатами Учредительного съезда Объединенной коммунистической партии. Интервью com-piter.ru дал представитель группы сторонников ОКП в Республике Хакасия Эрик Чернышев. Эрику Валентиновичу 47 лет, он – редактор одного из хакасских крупных изданий, лауреат премии Союза журналистов России «За лучшее журналистское произведении» и номинант премии А.Д. Сахарова «За журналистику как поступок» 2009 года.
- Эрик Валентинович,расскажите о своем пути в коммунистическом движении
- Я вступил в КПРФ в 2008 году. Занимался партийной журналистикой, был редактором республиканской газеты «Правда Хакасии».
Конфликтные отношения с руководством Хакасского рескома возникли по ряду причин: я уличал партийных дельцов в торговле депутатскими мандатами, отказывался ставить в газету многостраничные выступления Зюганова, жестко и предметно критиковал правительство республики.
На отчётно-выборной конференции ХРО КПРФ в сентябре 2010 года я единственный проголосовал против кандидатуры первого секретаря Владимира Керженцева. Через три дня последовало увольнение, которое суд признал незаконным. Был исключён из партии (с перевесом в один голос), но тоже восстановился через суд. Сразу после выборов в Государственную Думу в декабре 2011 года (мы были в лидерах по России, набрав 27%) был распущен Саяногорский горком КПРФ за то, что выполнил решение суда и восстановил меня в руководящих партийных органах. Вскоре был исключён из партии и мой товарищ, первый секретарь горкома Григорий Назаренко. Он, по мнению рескома, должен был «не признавать решение буржуазного суда».
...

Ответить с цитатой
Yah

10.03.2014 9:09    
Слово делегату / Дадим молодым кислород

Слово делегату / Дадим молодым кислород для работы над собственными идеями
http://www.com-piter.ru/9972.html
Com-piter.Ru
09.03.2014
Редакция com-piter.ru продолжает публиковать записи бесед с делегатами Учредительного съезда Объединенной коммунистической партии. Интервью нашему сайту дал представитель группы сторонников ОКП в Ставропольском крае Денис Гончаров. Денису 18 лет, он учится на программиста, увлекается музыкой. Как музыкант известен под псевдонимом «Саблин МЦ».

Ответить с цитатой
37512

05.06.2015 7:17    

Альтернатива это когда происходит выбор из нескольких аналогичных вариантов для решения задачи.

Например
Кружка альтернатива стакану.
Мороженное альтернатива пирожному.

Фраза
Strannik-BKS писал(а):
Земля-2 писал(а):
это альтернатива ничегонеделания .

Означает:

У тебя есть альтернатива: можешь заниматься ничегонеделаньм в КПРФ, а можешь заниматься ничегонеделаньем в НФ.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
Страница 15 из 15

Перейти: