Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Где лучше отдыхать в Абхазии?

Список форумов PNZ.RU / Путешествия  

На страницу Пред.  1, 2, 3
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
The Hitcher

10.07.2015 21:00    

Il Pour Elle писал(а):

В каждом городе есть разрушенные здания, превращённые в общественный туалет.
В Пензел недавно в районе минской видел магаз заброшенный,сразу Абхазия вспомнилась.Плюсую
 Ответить с цитатой
crav

11.07.2015 11:36    

Il Pour Elle писал(а):

В каждом городе есть разрушенные здания, превращённые в общественный туалет.

Надо тогда так. В каждом городе есть заброшенные улицы и районы, превращённые в общественный туалет.
Вот тогда сравняемся.
 Ответить с цитатой
Столяр

11.07.2015 12:34    

Il Pour Elle писал(а):

Столяр писал(а):
Другое дело что ожидания то у большинства другие - солнце-пальмы-шезлонг-дайкири-комфорт))
Да без проблем. любой приличный отель в Пицунде или где ещё. С частным пляжем и собственной территорией. Поэтому ехать в абхазию отдыхать имеет смысл только по путёвке. Чтоб персонал знал, что вы - не абы кто. Клиентов терять (не в виде вас, а в виде турагенство, которым вы приехали) им совсем не с руки.
А своим ходом на квартирку - это вам лучше в сочах остановиться. Только в Пицунде нормальный отель выйдет дешевле крысятника в сочах.

Не готов сильно обгаживать абхазские отели потому как не останавливался там и как то те отели живут же, но по воспоминаниям этого года это все равно будет похоже на курорт отгороженный забором от помойки. Все таки отсутствие языкового барьера стимулирует активность отдыха, а выход за забор - чреват. При этом экзотичность моря-сосен не карибская, смысл такого сидения за забором непонятен.
Кстати, особых руин в Абхазии я не увидел, есть конечно, но не особо больше чем в любом небогатом городке. Фоллаут там в другом - в легкой враждебности окружающей обстановки, когда спокойно чувствуешь себя только за забором в крепости дружественного аборигена.
Как то не вяжется это со словом отдых от слова совсем.
Голову конечно как в Ираке не отрежут, но атмосферка из той же оперы, когда возвращение на родину радует незнамо как.
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

11.07.2015 16:24    

Столяр писал(а):

Не готов сильно обгаживать абхазские отели потому как не останавливался там и как то те отели живут же, но по воспоминаниям этого года это все равно будет похоже на курорт отгороженный забором от помойки. Все таки отсутствие языкового барьера стимулирует активность отдыха, а выход за забор - чреват. При этом экзотичность моря-сосен не карибская, смысл такого сидения за забором непонятен.
Кстати, особых руин в Абхазии я не увидел, есть конечно, но не особо больше чем в любом небогатом городке. Фоллаут там в другом - в легкой враждебности окружающей обстановки, когда спокойно чувствуешь себя только за забором в крепости дружественного аборигена.
Как то не вяжется это со словом отдых от слова совсем.
Голову конечно как в Ираке не отрежут, но атмосферка из той же оперы, когда возвращение на родину радует незнамо как.

Ну я хз... Может за 5 лет что изменилось, но когда в 2009 были в Пицунде, ни особой враждебности ни особой помойки мы там не наблюдали. По крайней мере по сравнению с сочами.
Если же вы привыкли отдыхать на карибах, то тогда понятно.
Тут уж, как говорится - "кому-то суп пустоват, а кому-то жемчуг мелковат"
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

11.07.2015 16:29    

ПС. А что касается враждебности, мне кажется тут ещё многое от вас самих зависит.
Если вы приехав отдыхать смотрите на местных, как бырин на холопов, тогда и получаете враждебность. А если общаться на равных, то абхазы вполне прилично себя ведут. Получше некоторых кавказцев.
 Ответить с цитатой
Столяр

11.07.2015 16:33    

Ну вот как есть. Из грузии уезжать не хотелось, а в абхазию больше хочется никогда не попадать)) чтобы не мешать тем кто умеет ту Абхазию готовить))
 Ответить с цитатой
Столяр

11.07.2015 16:38    

Враждебность она не на нас была обращена, а на наши деньги. Но ОЧЕНЬ враждебная враждебность)) слишком часто, меня конкретно задолбало практически каждый час платить то гайцам, то охранникам. Как то в других местах отдыха тоже все за деньги, но взаимоприятно. А в Абхазии ощущение что ты корова и под каждым кустом абхаз с доильным аппаратом(( не на те деньги фан))

В любом случае, если курорт вызывает желание сразу же себя покинуть - это о чем то да говорит.
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

11.07.2015 16:41    

Столяр писал(а):
Враждебность она не на нас была обращена, а на наши деньги. Но ОЧЕНЬ враждебная враждебность)) слишком часто, меня конкретно задолбало практически каждый час платить то гайцам, то охранникам.
Так я о чём и говорю - в Абхазию только по путёвкам! Тогда ни у гаишников ни у охранники поводов проявить враждебность не возникнет.
 Ответить с цитатой
crav

11.07.2015 16:44    

Il Pour Elle писал(а):
ПС. А что касается враждебности, мне кажется тут ещё многое от вас самих зависит.

Золотые слова. Надо с правильным настроем в правильную страну. Только от нас зависит какой курорт мы выберем и с каким настроением нас там встретят.
 Ответить с цитатой
Столяр

12.07.2015 0:11    

Настрой у всех в отпуске один - отдохнуть и потратить деньги.
В некоторых странах местные это понимают, туда хочется вернуться.
В других странах у местных другие проблемы, поэтому это место не для отдыха.
Абхазия из вторых. Как место для экскурсии поглазеть - да. Как место отдыха - нет, я с большим удовольствием останусь в Адлере, не буду создавать толчею в Абхазии))
А еще интереснее сьездить в нормальную Грузию.
 Ответить с цитатой
crav

12.07.2015 10:56    

Не кому не показалось, что Грузия сделала разворот в сторону России?

Может так статься, что целесообразнее 1 раз помочь им сединиться с Абхазией на наших усовиях, чем всю жизнь давать дикарям бабло.
 Ответить с цитатой
Столяр

13.07.2015 16:12    

crav писал(а):
Не кому не показалось, что Грузия сделала разворот в сторону России?

Из того что я там увидел, разумно просто стрелять в тех кто берет в руки оружие, и установить лимит на доброту - чтоб и была, и не очень большая.
И пусть процессы ферментации дерьма делают свое дело)) Грузины милые и забавные только потому что на них наступила сапогом Россия и подруга ее Лечебное голодание. Мозгов у них ровно столько же что и у абхазов, темперамент такой же. Отличие только в воспитании, грузина папа учит не какать в комнате, а абхаза не учит.
Прошу прощение за неполиткорректное сравнение, но большинство кавказских народов, будучи предоставленные сами себе, превращаются даже не в стаю обезьян, а в свору собак, постоянно грызущихся или между собой или с соседями, и норовящими стащить косточку не важно где.
Причем это не люди такие нехорошие, а именно воспитание формирует определенные "правильные" реакции, т.е. сказочки, папки-с мамками, легенды и мифы, уроки литературы и истории.
Я вижу кавказцев и рядом с собой, и сразу видно где чел рос - в центральной РФ или на Кавказах.
Так что надо признать за ними право на национальную самобытность и с рук не кормить, смотреть через стекло.
Те же грузины в Грузии не упускают случая показать кто в доме хозяин, наше умиление объясняется тем что в Ленингори грузины пикнуть боятся и включили режим котика из Шрека.
 Ответить с цитатой
sasa242

28.08.2015 10:05    
Абхазия-2015

Неделю назад вернулся из Сухума. Самое незабываемое впечатление от отдыха в этом году - езда по реке бензина, который тек из перевернувшегося бензовоза. Правила обгона в Абхазии каждый трактует по собственным понятиям. Отсюда результат:
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/52/16087501.3a/0_128ce5_f675c904_L.jpg[/img]
 Ответить с цитатой
Хрюша69

17.09.2015 13:19    

военный бензовоз .
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: