Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Воскрешение

Список форумов PNZ.RU / Наука и религия  

На страницу Пред.  1, 2, 3
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Титус

07.12.2013 21:36    

Духъ писал(а):
И как это православные могут быть антисемитами и верить в боженьку Иегову и членов его семьи?

Православные ни в какого иегову и пр. и не верят. А во что они верят изложено в "Символе веры". Я например, верю в Пресвятую Троицу.
А "антисемитами" как же не быть, коли они Христа распяли ? и кричали при этом "распни его! кровь его на нас и детях наших!"

Само имя это чудное иегова я услышал только от вас, знают ли его сами евреи-еще вопрос. но не поклоняются ему- это точно. Ведь Христос сказал им ясно :" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." ( Иоанн 8. 44)
Земля-2

08.12.2013 0:43    

Христос, если верить Иоанну, сказал что-то замкнуто тавтологическое. по-моему. Вам не кажется? Что-то типа "масло маслянное, ибо из масла оно изначально и для того и сделано. не более". Колдовская формула завораживания мозгов. вообще-то. мне нравится. Беру с собой на вооружение.

Итак.
Святая троица по-нашему, по-новому - это что-то примерно так:

- бог-отец спрограммировал законы развития вселенной (следующей для него, ибо жил и творил он, программировал во вселенной прежней ещё, донынешней), после чего ушёл в небытие вместе с вселенной прежней - как уходит в небытие личинка, превратившись в бабочку;

- святой дух - это, собственно, его программа развития и законы её есть, они действуют, есть и будут до самого конца вселенной нашей этой;

- сын... Вообще-то, его ещё не было на самом деле. Христос и прочие пророки - это только предупреждение, знаки того, к чему всё идёт и должно идти; в этом смысле они играют роль "сына бога", конечно, но, если честно, то это большое преувеличение думать, что они и есть тот самый единственный и главный сын бога-отца, ибо тот самый главный и единственный сын бога-отца явится всем лишь перед самым концом вселенной этой и станет её спасителем, т. е. богом. перенявшим уже окончательно и в полной мере эстафету своего отца - творца вселенной этой, её программиста и законодателя до времени.

Вот что такое, примерно, "святая троица" по-новому, по-нашему, по-околонаучному, товарищ, имхо, титус милосердный.
Яволь?
 Ответить с цитатой
Титус

08.12.2013 1:23    

Нет не яволь. Троица и неслитна и нераздельна- триединство!. Красивее этого ни вам , никому другому ничего не придумать. Как не было и не будет картины или иконы красивее Троицы Андрея Рублева. А красота - критерий истины,уж кто-кто ,а Вы то должны это чувствовать...
Земля-2

08.12.2013 5:34    

Дык, у меня ж та троица и есть. Уберите разницу во времени, нераздельность и получится. Вчера сам православный протоирей на радио Пензы радиослушательнице на вопрос её отвечал, что для Бога нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего - всё едино для него. А раз так, то и моя троица для него всё одно и то же - нераздельное единое всё она. Никакой разницы ему. И вам должно быть так же, значит.

Красота же критерием истины бывает лишь в лучшем случае. Красота может быть в этом отношении и вполне себе западнёй и обманом. Чему мы все - не раз свидетели. Например, когда. желая полететь как птицы в небе, шагали прямо в окно и натыкались в лучшем случае на стекло, а в худшем - на твердь земную под балконом.

Чувства вообще обманны есть. Например. я постоянно чувствую присутствие бога. Ну и что? Ведь это же не означает, что он есть на самом деле! Это просто мне так кажется. точно так же, как мне кажется. что есть верх и низ, и что они всегда и всюду так. А между тем, стоит отойти в сторону и они совершенно незаметно для чувств наших сдвинутся и в Южной Америке, например, будут прямо противоположны теперешним пензенским. Вот вам и чувства. Сплошной обман и надуваетльство. товарищи!
 Ответить с цитатой
Духъ

08.12.2013 8:40    

Титус писал(а):
Православные ни в какого иегову и пр. и не верят.
Как?! Немыслимо, невозможно! В сына верите, а в папку его родного не верите?! Лицемеры! Пошто великого Яхве не уважаете?
А это что?

[url][/url]
RSS57.

08.12.2013 10:57    

Титус писал(а):

Само имя это чудное иегова я услышал только от вас, знают ли его сами евреи-еще вопрос. но не поклоняются ему- это точно. Ведь Христос сказал им ясно :" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи." ( Иоанн 8. 44)

Ученье говорит, что человека создал бог.

Христос сказал им ясно :" Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не

Возникает вопрос: кто же лукавит Иохонанан или Иешуа?
 Ответить с цитатой
Титус

10.12.2013 18:51    

Как что ? Это Бог-отец Саваоф.
А всякие там то яхве, то иегова, то еще чего- это какая то кабалистика. А трапезную какие-нибудь болваны украшали, хотели как лучше наверное, канонов то на всякие барочные украшения нету.
На иконах я ничего этакого что то не видел.
Титус

10.12.2013 18:59    

Вообще кому они нужны, эти мелкие мелкие народы? Чухня, истарханцы и всякая чудь белоглазая. Их всех надобно в Сибирь. Заселить вообще Сибирь этими мелкими народами.
В Сибирь тебя, в Сибирь...хх...ни черта не понимают.
В СИБИРЬ ТЕБЯ ! ну это потом, потом.
Титус

10.12.2013 19:06    

[quote="Земля-2"

Чувства вообще обманны есть. [/quote]

Еще чего выдумали ! Да разве есть во вселенной более верный советник чем наше сердце? Всегда оно на правду показывает!
Пардон, не сдержался.
RSS57.

10.12.2013 19:59    

Титус писал(а):
[quote="Земля-2"

Чувства вообще обманны есть.

Еще чего выдумали ! .[/quote]

«Солдат на исповеди»

Жил-был поп, имел большой приход, а был такой жадный, что великим постом за исповедь меньше гривенника ни с кого не брал; если кто не принесет гривенника, того и на исповедь не пустит, а зачнет срамить:

— Экая ты рогатая скотина! За целый год не мог набрать гривенника, чтоб духовному отцу за исповедь дать, ведь он за вас, окаянных, богу молится!

Вот один раз пришел к этому попу на исповедь солдат и кладет ему на столик всего медный пятак. Поп просто взбесился.

— Послушай, — говорит ему, — откуда ты это выдумал принести духовному отцу медный пятак? Смеешься, что ли?

— Помилуй, батюшка, где я больше возьму? Что есть, то и даю!

— Ты про этакий случай хоть укради что да продай, а священнику принеси что подобает: заодно уж перед ним покаешься и в том, что своровал; так он все тебе грехи отпустит.

И прогнал от себя поп этого солдата без исповеди:

— И не приходи ко мне без гривенника!

Солдат пошел прочь и думает: «Что мне с попом делать?» Глядит, а около клироса стоит поповская палка, а на палке висит бобровая шапка.

— Дай-ка, — говорит сам себе, — попробую эту шапку утащить!

Унес шапку и потихоньку вышел из церкви, да прямо в кабак; тут солдат продал ее за двадцать пять рублей, припрятал деньги в карман, а гривенник отложил для попа. Воротился в церковь и опять к попу.

— Ну что, принес гривенник? — спросил поп.

— Принес, батюшка.

— А где взял, свет?

— Грешен, батюшка, украл шапку да продал за гривенник.

Поп взял этот гривенник и говорит:

— Ну, бог тебя простит, и я тебя прощаю и разрешаю!

Солдат ушел, а поп, покончивши исповедовать своих прихожан, стал служить вечерню; отслужил и стал домой собираться. Бросился к клиросу взять свою шапку, а шапки-то нету; так простоволосый и домой пришел. Пришел и сейчас послал за солдатом. Солдат спрашивает:

— Что угодно, батюшка?

— Ну, скажи, свет, по правде, ты мою шапку украл?

— Не знаю, батюшка, вашу ли украл я шапку, а только такие шапки одни попы носят, больше никто не носит.

— А из которого места ты ее стащил?

— Да в нашей церкви висела она на поповской палке у самого клироса.

— Ах ты, такой-сякой! Как смел ты воровать шапку у своего духовного отца? Ведь это смертный грех!

— Да вы, батюшка, сами меня от этого греха разрешили и простили.

http://www.hobobo.ru/catalog/skazka/soldat-na-ispovedi
 Ответить с цитатой
valera_cr

10.12.2013 20:32    

Титус писал(а):
Нет не яволь. Троица и неслитна и нераздельна- триединство!. Красивее этого ни вам , никому другому ничего не придумать. Как не было и не будет картины или иконы красивее Троицы Андрея Рублева. А красота - критерий истины,уж кто-кто ,а Вы то должны это чувствовать...

Прелесть.
 Ответить с цитатой
Духъ

10.12.2013 22:19    

Титус писал(а):
Как что ? Это Бог-отец Саваоф.
А всякие там то яхве, то иегова, то еще чего- это какая то кабалистика. А трапезную какие-нибудь болваны украшали, хотели как лучше наверное, канонов то на всякие барочные украшения нету.
На иконах я ничего этакого что то не, видел.
Наивный ты, доверчивый...
Michelle

20.04.2015 20:42    
Re: Воскрешение

клумбер писал(а):
Что имел в виду Иисус Христос под словами "Воскрешение мертвых" ?

Под воскрешением мёртвых в христианстве понимается буквально "воскрешение мёртвых". Мёртвые перед страшным судом воскреснут во плоти. Единственное что, после этого и они сами, и окружающий мир будут иметь неким образом изменившуюся природу. Человек изменится таким образом, что, так сказать, не будет иметь возможности дальше изменяться, станет обратно, как Адам, бесстрастным (не будет болеть, не будет голодать, не будет врать и т.д.), а мир, в который вернётся божественное присутствие, будет способен вместить-таки в себя всех воскресших и также прекратит свою эволюцию.
Strannik-BKS

26.02.2016 21:50    
Re: Воскрешение

Michelle писал(а):

Под воскрешением мёртвых в христианстве понимается буквально "воскрешение мёртвых". Мёртвые перед страшным судом воскреснут во плоти. Единственное что, после этого и они сами, и окружающий мир будут иметь неким образом изменившуюся природу. Человек изменится таким образом, что, так сказать, не будет иметь возможности дальше изменяться, станет обратно, как Адам, бесстрастным (не будет болеть, не будет голодать, не будет врать и т.д.), а мир, в который вернётся божественное присутствие, будет способен вместить-таки в себя всех воскресших и также прекратит свою эволюцию.
Но можно "воскреснуть" ещё при этой жизни, прямо Сейчас: ..."О Различиях: ..."Я очень хочу вам рассказать то, что может сделать вас хоть на капельку счастливей, пожалуйста, прочитайте это от всего сердца.
Человек не хочет становиться лучше, потому что он не хочет никому служить собой, поэтому он хочет изменить других, что бы они стали лучше для его наслаждения. Если человек не хочет стать лучше, значит он живет только для своего наслаждения. Но есть люди, которые все делают для того, что бы стать лучше, но не для служения другим, а для того, что бы использовать других людей для своего наслаждения. Можно стать лучше для того, что бы тебя любили, а не для того, что бы сделать других счастливыми. Очень очень важно стать лучше не для наслаждения других людей, а для того, что бы они были счастливы. В этом есть абсолютная разница. Это основа, которую должен знать человек. Если развлекать людей, давая им возможность насладиться собой, это значит, что он наслаждает их, а не делает их счастливыми. Потому что единственное, что может сделать человека счастливым, это желание сделать счастливыми других. И если человек проповедует наслаждая других людей, а не делает их счастливыми, значит он просто дарит им наслаждение, а не счастье. Что нужно делать, что бы не наслаждать людей, а дарить им счастье. Когда человек перестает наслаждаться. а живет только для того, что бы другие были счастливы, он молит Бога о том, что бы он подарил ему любовь, но не для того, что бы ею наслаждаться, а для того, что бы подарить ее всем живым существам, потому что его любовь, это единственное, что может сделать все живые существа счастливыми. Если человек хочет наслаждаться, он будет дарить другим наслаждение. А если человек хочет, что бы другие были счастливы, он будет дарить им любовь. Невозможно любить и не чувствовать экстатических любовных взаимоотношений с Богом.

"Преданный" не должен служить Богу, что бы стать счастливым. Потому что тогда преданный будет служить Богу, что бы избавиться от страданий, которые не дают ему возможность быть удовлетворенным. Если человек хочет быть удовлетворен, значит он просто хочет наслаждаться через свое служение."...
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: