Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Море 2016

Список форумов PNZ.RU / Путешествия  

На страницу Пред.  1, 2, 3
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Январь

19.10.2016 23:11    

crav писал(а):

Посоветуйте плиз страну для катания.

Россия!

Как вжарил до Владивостока, неделю только в одну сторону, и столько всего можно увидеть..
crav

20.10.2016 8:26    

Январь писал(а):
crav писал(а):

Посоветуйте плиз страну для катания.

Россия!

Как вжарил до Владивостока, неделю только в одну сторону, и столько всего можно увидеть..

Не пойдет по причинам.

1 Грязно и пыльно - кабриолет смысла нет брать в прокат. А ради поездить без крыши и пофоткать на ходу все и задумывалось.
2 Дороги и культура вождения. Едешь сек к красному светофору и тебя завсегда обгонят через двойную сплошную и встанут перед тобой. А как бесит когда на повороте обгоняют с той стороны, куда поворот!!! Короче удовольствия 0. О объезде люков - отдельная тема. У людей на дорогах люков нет! Про ямы скромно промолчим.
3 Стоимость и условия авто напрокат. Кроме свадебных прокатов с водилой ничего прокатного у нас не развито. А на своей я не поеду, она для дела куплена.
4 Что можно увидеть. 99.9% - поля. Да где-то там Байкальские виды и красоты, но за неделю езды 99.9% - поля.

Так и вижу картинку - снял за дикое бабло кабриолет, едешь глатая пыль за грузовиком объезжая ямки, фоткаешь очередное поле. Красота!
 Ответить с цитатой
crav

20.10.2016 8:37    

Вот. Этим летом. Едешь и каждую секунду такое
http://indizain.info/foto/IMG_5204.jpg
http://indizain.info/foto/IMG_5205.jpg
http://indizain.info/foto/IMG_5209.jpg
http://indizain.info/foto/IMG_5213.jpg

Чехию пробъю, если там похоже - то весьма вероятно, что съездим.
 Ответить с цитатой
Январь

20.10.2016 18:29    

Федеральные трассы сейчас все в хорошем состоянии, ямы может и есть, но крайне редко. Вы скажите что хотите посмотреть? Горы нужны - езжайте в Северную Осетию, природу хотите - езжайте в Карелию.. Кабриолет нужен - в Москве дадут Вам что угодно. Все равно же туда поехали бы в аэропорт. Только не придется покупать билеты на самолет, оформлять визы, покупать втридорога валюту и т.д. И это не говоря еще о диких европейских штрафах. В той же Черногории не ездили от Котора до Герцег Нови? Там идет красивейшая дорога вдоль всей Боко-Которской бухты. С одной стороны море, с другой - горы, и каждую минуту открывается какой-то красивый вид. Но при этом, эти 40 километров можно ехать часа полтора-два, потому что постоянно ограничительные знаки 20/30/обгон запрещен. И только лишь небольшой прямой участок, где можно обогнать плетущуюся впереди телегу, как за поворотом снова влетаешь в 20/30, и гаишники с радарами.. Меня поймали за превышение на 11 км/ч, было ограничение 30, а я из ехал 41 км/ч, просто обгонял грузовик и за ним не увидел знак. В России за это даже наказания не предусмотрено, а там штраф 70 евро! По нынешним деньгам это 5 тысяч рублей. Мне повезло еще, я его кое-как уговорил, что опаздываю на самолет, и пообещал больше так не делать.. А процедура оплаты такая, что они забирают твои права, выписывают квитанцию, ты с ней едешь в Котор, ищешь там банк, оплачиваешь штраф, возвращаешься к ним и забираешь права обратно. Если их на том же месте нет - значит едешь в полицейский участок и пытаешься найти свои права там. Если и там нет - значит приезжаешь на следующий день. А если ты без прав и с этой квитанцией снова нарываешься на штраф - имеешь все шансы переночевать в местном обезьяннике. Плюс еще в каждой стране есть какие-то свои местные порядки, незнание которых не освобождает тебя от ответственности. Например, в той же Черногории 200 евро штрафа за перевозку нетрезвого пассажира на переднем сидении. То есть, пошли вы с супругой в ресторан, она там немного балует себя вином, затем вы выходите, садитесь за руль, она - рядом, и тут вас останавливает гаишник и настойчиво объясняет, что вы прилично попали.
За границу имеет смысл ехать только в том случае, если есть желание посмотреть конкретно какую-то заинтересовавшую страну. А если просто хочется чего-то интересного увидеть - то всегда можно найти и ближе.
crav

21.10.2016 8:10    

Январь писал(а):
...

Мне Черногория запомнилась иначе

Знаки 20 и т.д. В отличие от некоторых, все знаки по уму. Если написано 20, то это не чтоб вас поймать, а чтоб с серпантина не вылететь. Т.е. видя 80 ты точно уверен, что при этой скорости с дороги не вылетишь.
Это у нас надо соображалку и интуицию добавлять. У них расслабься и следуй знакам, их там умные люди по делу повесили.

Места для обгона. Я ездил не в пункт Б из пункта А, а расслаблялся на отдыхе. Это меня обгоняли, да и пусть гонят куда хотят.

Дорога вдоль всей Боко-Которской бухты. Да. Ездил.

Пьяная дама рядом с водителем. Если подумать, то это не очень вяжется с горным серпантином.

Вы так уверенно пишете про прокат авто в Москве. Что-то я там не находил в инете норм тачек для отдыха. Еще раз гляну, может пропустил.
 Ответить с цитатой
Январь

21.10.2016 21:36    

crav писал(а):

Есть у меня знакомый - биту и ствол возит. Тоже подумываю.

Имхо, здесь лучше соблюдать главное правило - ДДД (дай дорогу дураку).
А по поводу ЧГ и особенностей движения разных стран - я не говорю, что это плохо, и не говорю, что это хорошо. Это всего лишь факт, который нужно иметь в виду при планировании отпуска на автомобиле. Но вот где я действительно не рекомендовал бы кататься самостоятельно - это страны Ближнего и Дальнего Востока Smile (сам не ездил, конечно, но наслышан много)
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: