Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
О «Самоучёте» ...

Список форумов PNZ.RU / Наш город  

На страницу Пред.  1, 2, 3
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
BOB_

19.03.2016 22:13    

Mihail43 писал(а):
Сегодня получил квитанцию от Самоучёта с долгом, хотя оплатил 25 числа, кстати и сайт у них сегодня заработал и там оплата проведена тоже 25 числа, а квитанция всё равно с долгом...

По пониманию смысла фразы "оплатить ДО 25 числа" предполагает оплату ДО данного числа. Т.е. край 24 числа. Так что, сутки просрочки.
 Ответить с цитатой
BESTER

23.03.2016 21:36    

Holotz писал(а):
У нас с этого года теперь квитанции не от самоучета, а от новой УК (она старая на самом деле, просто вывеска сменилась после ликвидации "Жилье-..."). Квитанция стала более удобной, кстати, теперь по одному счету все сразу вносится, а не по 4-м, как раньше.
А в электронном виде вы квитанцию теперь можете получать? Если человек последние 3 года получал квитанцию в электронном виде для него вернуться к бумаге в почтовом ящике это регресс.
 Ответить с цитатой
Holotz

27.03.2016 0:30    

BESTER писал(а):
А в электронном виде вы квитанцию теперь можете получать? Если человек последние 3 года получал квитанцию в электронном виде для него вернуться к бумаге в почтовом ящике это регресс.

Не знаю, как в случае с вашим человеком, но лично я и раньше не получал в электронном виде Very Happy А вот оплачивать всё за один перевод, а не за четыре, мне гораздо быстрее и удобнее.
BESTER

27.03.2016 1:12    

Holotz писал(а):
Не знаю, как в случае с вашим человеком, но лично я и раньше не получал в электронном виде Very Happy
Вы это серьёзно? Квитанции от Самоучета и квитанции за капитальный ремонт давно доступны для скачивания в формате PDF
Holotz писал(а):
А вот оплачивать всё за один перевод, а не за четыре, мне гораздо быстрее и удобнее.
Быстрее и удобнее это не про сферу ЖКХ. Жди подвоха. Особенно когда новая компания а люди старые.
 Ответить с цитатой
Holotz

28.03.2016 19:26    

BESTER писал(а):
Вы это серьёзно? Квитанции от Самоучета и квитанции за капитальный ремонт давно доступны для скачивания в формате PDF.

Это хорошо, я только за экономию бумаги. Но можно ли отписаться от бумажных квитанций?
BESTER писал(а):
Быстрее и удобнее это не про сферу ЖКХ. Жди подвоха. Особенно когда новая компания а люди старые.

Это так. В сфере ЖКХ надо быть очень внимательным. Недавно начала приходить какая-то тетка с горэлектросети и требовать замены счетчика на электроэнергию. Вот пытаюсь выяснить, правомерно ли. Конечно, счетчик старый, но чем он плох, если разобраться?
BESTER

29.03.2016 2:30    

Holotz писал(а):
Недавно начала приходить какая-то тетка с горэлектросети и требовать замены счетчика на электроэнергию. Вот пытаюсь выяснить, правомерно ли. Конечно, счетчик старый, но чем он плох, если разобраться?
Счетчики класса точности 2.5 подлежат замене, и проверить их невозможно. Впрочем, не факт что тетка из горэлектросети. Сейчас многие частные конторы пугают население срочной заменой всех видов счетчиков. Причем оплачивать сам прибор и его установку естественно надо, только этим конторам. Которые были столь любезны что не жалели бумаги на рекламу своих услуг на протяжении многих лет.
 Ответить с цитатой
BESTER

29.03.2016 2:33    

Holotz писал(а):
Это хорошо, я только за экономию бумаги. Но можно ли отписаться от бумажных квитанций?
Пока нет. И вряд ли. Но можно отписаться от налоговых уведомлений в бумажном виде.
 Ответить с цитатой
Holotz

05.04.2016 16:58    

BESTER писал(а):
Счетчики класса точности 2.5 подлежат замене, и проверить их невозможно. Впрочем, не факт что тетка из горэлектросети.

В итоге поменял, оказалось, что да, счетчик 2,5, и что тетка именно оттуда. Новый счетчик класса 1, посмотрим, что насчитает через месяц.
Mihail43

16.12.2016 21:04    

Самоучёт нарисовал долги, оплатившим вовремя за октябрь Evil or Very Mad
 Ответить с цитатой
BESTER

17.12.2016 14:48    

Mihail43 писал(а):
Самоучёт нарисовал долги, оплатившим вовремя за октябрь Evil or Very Mad
Ещё показания приборов учета в ряде случаев не дошли до ресурсников. Или дошли, но неправильные. Взятые с потолка. Самоучет дискредитировал себя как посредник. Он подставил не только людей, но и все УК и РСО. Как можно иметь дело с таким посредником я не знаю. Нужно переходить на прямые расчёты. Будет много квитанций от всех. Конечно, это неудобно. Но наши деньги будут уходить напрямую поставщикам без всяких Самоучетов.
 Ответить с цитатой
Mihail43

17.12.2016 16:42    

2 BESTER согласен 100%! Всё верно!!!
 Ответить с цитатой
Mihail43

30.12.2016 19:25    

На Самоучёте 2 месяц не работает личный кабинет, как написано в связи с переходом на новое п/о. Yfdthhyjt
 Ответить с цитатой
Mihail43

30.12.2016 19:28    

Mihail43 писал(а):
На Самоучёте 2 месяц не работает личный кабинет, как написано в связи с переходом на новое п/о.

Наверное в январе принесут квитанции уже с оплатой за 3 месяца и скажут п/о не освоили, да и рассчитать (перерасчёт сделать) времени не хватило, праздники долгими были.
 Ответить с цитатой
Mihail43

11.03.2017 14:35    

http://www.penzainform.ru/news/social/2017/03/10/ufas_ishet_narusheniya_v_deyatelnosti_tcentra_samouchet.html
 Ответить с цитатой
BESTER

19.06.2017 10:21    

Mihail43 писал(а):
http://www.penzainform.ru/news/social/2017/03/10/ufas_ishet_narusheniya_v_deyatelnosti_tcentra_samouchet.html
Эта ситуация решена 01.06.2017. В квитанции в качестве получателя теперь указана только УК. Соответственно деньги мы теперь переводим на счета УК а не Самоучета.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: