Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Какой врач лечит бессонницу?

Список форумов PNZ.RU / Здоровье  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
serglo

16.12.2016 17:38    
Какой врач лечит бессонницу?

Не могу нормально заснуть уже неделю, спать вроде хочется, а ляжешь сна нет, часа три так маешься, потом вроде засыпаешь, а утром вставать тяжело, что за напасть то такая, Не снотворное же пить в самом деле, это к кому врачу надо обращаться?
 Ответить с цитатой
Анна Рябова

17.12.2016 22:50    
Re: Какой врач лечит бессонницу?

serglo писал(а):
Не могу нормально заснуть уже неделю, спать вроде хочется, а ляжешь сна нет, часа три так маешься, потом вроде засыпаешь, а утром вставать тяжело, что за напасть то такая, Не снотворное же пить в самом деле, это к кому врачу надо обращаться?
Все зависит от причины бессонницы, и неврологи лечат и психиатры. Меня невролог лечил, говорил, что большинство бессонниц связано со стрессами, у меня была из-за напрягов на работе, иногда приходилось до поздна работать, с бумагами, с отчетами, как все устаканилось и началось, не могу уснуть и все тут, хоть тресни. Сходил в больницу терапевт тогда к неврологу отправил, там прогулки прописали, думал что успокоительные назначат, нет, прописал еще Мелаксен, я думал снотворное, но оказалось другое, через пару дней стал вроде лучше засыпать, через неделю сон норму пришел. Так что сходи к врачу. Может тебе тоже такое поможет, снотворное я пить не хотел чтобы не привыкать, а к этому привыкания нет.
 Ответить с цитатой
neuron
Модератор

21.12.2016 19:20    

препаратов много, принимать первый попавшийся не стоит,назначение при очном осмотре доктора
Kislinka

10.02.2017 16:14    
Врач

Начать нужно с невропатолога, это я говорю как человек, который лечил бессоницу. Там будет видно дальше по результатам анализов, к кому идти. У меня причина была именно в неврологии.
Becker

13.07.2017 15:55    

Сестра ходила к невропатологу. Но что-то не помогла ей старушка. Проверила, выяснила, что не по ее части проблемы и посоветовала меньше нервничать.
 Ответить с цитатой
gnevys

27.07.2017 12:36    

Сомнолог или ПСИХОТЕРАПЕВТ, позвоните в районную больницу, они подскажут
 Ответить с цитатой
Pionka

02.08.2017 13:08    

Мне кажется, что нужно начать с терапевта, а он направит куда нужно дальше.
 Ответить с цитатой
ПрутовК

02.10.2017 20:24    

А от бессонницы только успокоительные бывают? Не сплю нормально уже два месяца, чуть что просыпаюсь, и больше не могу заснуть. И когда ложусь засыпаю с трудом. Это снотворными только лечится?
 Ответить с цитатой
Lepshin

03.10.2017 21:30    

ПрутовК писал(а):
А от бессонницы только успокоительные бывают? Не сплю нормально уже два месяца, чуть что просыпаюсь, и больше не могу заснуть. И когда ложусь засыпаю с трудом. Это снотворными только лечится?
По моему снотворное только по рецепту, ими конечно лечат, но только по назначению врача или принимать осторожно, чтобы зависимости или привыкания не возникло.
 Ответить с цитатой
Malage

28.10.2017 16:01    
Re: Какой врач лечит бессонницу?

serglo писал(а):

У меня когда бессонница, я выпиваю таблетку снотворного, и минут за 10 засыпаю.
 Ответить с цитатой
Лапочка

16.11.2017 18:30    

Невропатолог и психиатр. Идите в больницу, даже к терапевту он вам подскажет как дальше быть и кому нужно обратится.
 Ответить с цитатой
Liza76

10.01.2018 17:27    

К врачу конечно сходить можно, но я не знаю ни одного случая, чтобы в такой ситуации врач помог. У многих бывают такие периоды бессонницы, связаны они в основном с какими-либо переживаниями, даже если Вам кажется, что все вроде в норме и волнений Вы не испытываете. Скрытый источник волнений где-то есть. Тут либо надо переждать, пережить этот период, либо начать пить успокоительные. А что делать, не мучиться же так месяцами? Врач тоже в обязательном порядке выпишет лекарства, это однозначно. Но начать можно в трав, много есть успокоительных трав, травяных чаев, которые не вредят организму, но достаточно хорошо помогают.
 Ответить с цитатой
Asterson

22.03.2018 12:02    

Попробуйте задать вопрос врачу онлайн по вопросу бессонницы на дословно.ком Думаю, что кто-то из специалистов сможет дать вам полезную и подробную консультацию https: //doslovno.com/question Лично я в свое время тоже мучился бессонницей, но это было вызвано постоянным стрессом из-за работы. Мне помогла медитация и чаи на травах.
ПрутовК

07.05.2018 20:25    

Говорят есть какие-то безрептурные снотворные, на сколько они эффективны от бессонницы, кто нибудь пробовал такие, что скажете про них?
 Ответить с цитатой
serglo

08.05.2018 17:57    

ПрутовК писал(а):
Говорят есть какие-то безрептурные снотворные, на сколько они эффективны от бессонницы, кто нибудь пробовал такие, что скажете про них?
По моему снотворное не от бессонницы, это если человеку нужен полный покой, то тогда снотворное дают, но бессонницы снотворными не лечат. Слышал тоже что есть такие, без рецепта которые продают, но они по моему малоэффективны.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: