Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Какой врач лечит бессонницу?

Список форумов PNZ.RU / Здоровье  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
serglo

16.12.2016 17:38    
Какой врач лечит бессонницу?

Не могу нормально заснуть уже неделю, спать вроде хочется, а ляжешь сна нет, часа три так маешься, потом вроде засыпаешь, а утром вставать тяжело, что за напасть то такая, Не снотворное же пить в самом деле, это к кому врачу надо обращаться?
 Ответить с цитатой
Анна Рябова

17.12.2016 22:50    
Re: Какой врач лечит бессонницу?

serglo писал(а):
Не могу нормально заснуть уже неделю, спать вроде хочется, а ляжешь сна нет, часа три так маешься, потом вроде засыпаешь, а утром вставать тяжело, что за напасть то такая, Не снотворное же пить в самом деле, это к кому врачу надо обращаться?
Все зависит от причины бессонницы, и неврологи лечат и психиатры. Меня невролог лечил, говорил, что большинство бессонниц связано со стрессами, у меня была из-за напрягов на работе, иногда приходилось до поздна работать, с бумагами, с отчетами, как все устаканилось и началось, не могу уснуть и все тут, хоть тресни. Сходил в больницу терапевт тогда к неврологу отправил, там прогулки прописали, думал что успокоительные назначат, нет, прописал еще Мелаксен, я думал снотворное, но оказалось другое, через пару дней стал вроде лучше засыпать, через неделю сон норму пришел. Так что сходи к врачу. Может тебе тоже такое поможет, снотворное я пить не хотел чтобы не привыкать, а к этому привыкания нет.
 Ответить с цитатой
neuron
Модератор

21.12.2016 19:20    

препаратов много, принимать первый попавшийся не стоит,назначение при очном осмотре доктора
Kislinka

10.02.2017 16:14    
Врач

Начать нужно с невропатолога, это я говорю как человек, который лечил бессоницу. Там будет видно дальше по результатам анализов, к кому идти. У меня причина была именно в неврологии.
Becker

13.07.2017 15:55    

Сестра ходила к невропатологу. Но что-то не помогла ей старушка. Проверила, выяснила, что не по ее части проблемы и посоветовала меньше нервничать.
 Ответить с цитатой
gnevys

27.07.2017 12:36    

Сомнолог или ПСИХОТЕРАПЕВТ, позвоните в районную больницу, они подскажут
 Ответить с цитатой
Pionka

02.08.2017 13:08    

Мне кажется, что нужно начать с терапевта, а он направит куда нужно дальше.
 Ответить с цитатой
ПрутовК

02.10.2017 20:24    

А от бессонницы только успокоительные бывают? Не сплю нормально уже два месяца, чуть что просыпаюсь, и больше не могу заснуть. И когда ложусь засыпаю с трудом. Это снотворными только лечится?
 Ответить с цитатой
Lepshin

03.10.2017 21:30    

ПрутовК писал(а):
А от бессонницы только успокоительные бывают? Не сплю нормально уже два месяца, чуть что просыпаюсь, и больше не могу заснуть. И когда ложусь засыпаю с трудом. Это снотворными только лечится?
По моему снотворное только по рецепту, ими конечно лечат, но только по назначению врача или принимать осторожно, чтобы зависимости или привыкания не возникло.
 Ответить с цитатой
Malage

28.10.2017 16:01    
Re: Какой врач лечит бессонницу?

serglo писал(а):

У меня когда бессонница, я выпиваю таблетку снотворного, и минут за 10 засыпаю.
 Ответить с цитатой
Лапочка

16.11.2017 18:30    

Невропатолог и психиатр. Идите в больницу, даже к терапевту он вам подскажет как дальше быть и кому нужно обратится.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: