Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Домашняя минипивоварня.

Список форумов PNZ.RU / Вопрос -> Ответ  

На страницу Пред.  1, 2
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
o l e g

21.04.2013 16:15    

Нашел где в Пензе продается домашняя минипивоварня.
В наличии правда нет, но я заказал.
Мр. Бир на 8,5 литров и одна банка солода в придачу.
Цена такая-же как в интернете.
 Ответить с цитатой
Thistle

22.04.2013 10:28    

o l e g писал(а):
и одна банка солода в придачу.
Не солода, а концентрата пивного сусла.
 Ответить с цитатой
o l e g

22.04.2013 18:39    

Ну пусть будет так.
Мне все равно как это называется.
 Ответить с цитатой
PUH

06.06.2017 16:56    

Большой привет всем любителям пенного напитка. Попробую возродить тему о крафтовых напитках. Поделюсь своим опытом изготовления напитка в домашних условиях. Занимаюсь этим совсем недавно. Варил три раза. Честно говоря, свое гораздо вкуснее магазинного. Ароматное с горчинкой. На хмеле и солоде не экономлю.
Вероятно по этому нравится больше собственного производства. Особой рецептуры не придерживаюсь. Первый раз приобрел солод двух видов (светлый - пилснер и карамельный), хмель магнум и дрожжи пивные S-33. Все заказывал по интернету. У нас в городе цены слишком кусаются. Соорудил фильтр из медной трубы. В нержавеющем баке установил термометр и кран. Вот и вся пивоварня.
Конечно очень хлопотно этим заниматься дома на газовой плите. На все про все уходит почти 8 часов. Но поверьте - оно того стоит.
Для первого раза пожалуй хватит. У кого возникнут вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
 Ответить с цитатой
_Haro

11.07.2017 23:39    

есть вопрос, сколько по себестоимости стоит у Вас 500мл и 8 часов - это весь процесс приготовления пива?
 Ответить с цитатой
inCAR

16.07.2017 12:06    

Пиво домашнее варить не дешево. Подарил другу пивоварню баварию, купили еще солода, хмеля, баки для брожения, бутылки, пробки, декстрозу, градусники, измерители плотности, краны, чиллер, итд итп. Все вместе в районе 100 тр.
А то, что продают за <30 т.р. это бак для брожения с набором концентратов. К домашнему пиву это не имеет никакого отношения.
GaryTruMAN

17.07.2017 9:33    

inCAR писал(а):
Пиво домашнее варить не дешево. Подарил другу пивоварню баварию, купили еще солода, хмеля, баки для брожения, бутылки, пробки, декстрозу, градусники, измерители плотности, краны, чиллер, итд итп. Все вместе в районе 100 тр.
А то, что продают за <30 т.р. это бак для брожения с набором концентратов. К домашнему пиву это не имеет никакого отношения.

мля, за такие деньги я лучше буду трезвенником, ну или когда очень захочется куплю разливного свежего. 100 т.р как раз мне на всю жизь покупать хватит
 Ответить с цитатой
Alik80

31.08.2017 13:52    

inCAR писал(а):

Лучше круговое покупать
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: