Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Проживание на даче

Список форумов PNZ.RU / Дача, сад и огород  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
AnryZ9

02.01.2014 14:56    
Проживание на даче

Добрый день. Хочется выслушать мнение уважаемых форумчан. Летом нужно будет решать квартиный вопрос - первоначальный план был ипотека на ...цать лет. А тут мысль появилась - а не купить ли дачу на Баркове и построить там дом с бюджетом до миллиона рублей. Вопрос прописки не интересует. Будем жить с девушкой вдвоем. Руки из правильного места. Сейчас есть дача в Ахунах в "Дубраве", но там сплошное болото - груновые близко, сосед загатил канаву мелиоративную. Да и всего 4 сотки в окружении соседей со всех сторон. Что думаете - мысль бредовая или как? Спасибо за мнения.
 Ответить с цитатой
тов. Х

02.01.2014 19:42    

имхо идея хорошая даже в плане инвестиции в недвижимость и своё здоровье - барковка имхо лучший район по экологии.
фантомас

10.01.2014 23:01    
Re: Проживание на даче

AnryZ9 писал(а):
Будем жить с девушкой вдвоем.
Вот эта фраза смутила.
Кагбе, детей не планируете?
Тогда, да - вариант достойный.
 Ответить с цитатой
AnryZ9

11.01.2014 23:09    

А если дети, то - не вариант хотите сказать?
 Ответить с цитатой
chas

12.01.2014 7:45    

AnryZ9 писал(а):

пока маленькие - то пойдет. а потом садики, школы. надо будет водить (возить). я бы дочь одну в школу не отпустил по дачам до остановки идти, тем более в зимнее время, когда темнеет рано, светает поздно.
вообщем только это и останавливает от постройки на даче дома для постоянного проживания.
вот на лето пожить - это отличный вариант.
 Ответить с цитатой
фантомас

12.01.2014 21:08    

chas писал(а):
AnryZ9 писал(а):

пока маленькие - то пойдет. а потом садики, школы. надо будет водить (возить). я бы дочь одну в школу не отпустил по дачам до остановки идти, тем более в зимнее время, когда темнеет рано, светает поздно.
вообщем только это и останавливает от постройки на даче дома для постоянного проживания.
вот на лето пожить - это отличный вариант.
Да, и это тоже... Но основное сомнение в этом, а в этом:
AnryZ9 писал(а):
Вопрос прописки не интересует. Будем жить с девушкой вдвоем.
А детишки подрастут... им прописка не нужна будет?
 Ответить с цитатой
luisacanikova

12.06.2014 14:03    

Хочу купить садовые качели на дачу (человек так на трех), только не дешевые как в Оби или Икеа, а хорошие, качественные. У наших соседей по даче стояли на участке, так к ним раз компания приехала, сели двое тяжелых ребят и все( ( Вот присмотрела Варадеро - http://centr-new.ru/kupit-kacheli-sadovye-varadero.html как думаете прочные?
 Ответить с цитатой
Annushka_26

05.06.2017 13:23    

Если инфраструктуры рядом нет, то гемморой.
niffer17

15.06.2017 15:38    

имхо прописка там не появится в ближайшие пару лет. если уж так остро этот вопрос стоит.
а вообще для двух взрослых с авто это вариант офигенный. да еще если по дому/участку любите что-то делать. лето понятно, зимой дорогу чистят, газ появился почти во всех СНТ, если председатель вменяемый, то свет на зиму не гасят.
а вот с детьми там грустно. даже не из-за прописки, а из-за банального дефицита общения. мы второй год живем летом на барковке всей семьей. но детям скучновато. дети к соседям приезжают обычно по выходным, изредка кто-то на пару недель "к бабушке" приедет погостить. поэтому круглый год там жить (тем более зимой с коротким днём) это не вариант. мы как-то разговаривали с соседом, на вопрос чего тут зимой то делать он ничего иного как "можно голым из бани в сугроб прыгать" не придумал.
 Ответить с цитатой
LyKs

30.10.2017 16:19    

Я думаю, что и правда это вариант для лета, приехал, отдохнул, овощей и фруктов поел, а осень опять назад в город.
 Ответить с цитатой
LyKs

30.10.2017 16:22    

Я думаю, что и правда это вариант для лета, приехал, отдохнул, овощей и фруктов поел, а осень опять назад в город.
 Ответить с цитатой
мадина

07.11.2017 17:41    
дача

Несмотря на то,что у меня не было точной модели морозильной камеры,мне удалось найти нужную деталь и она была быстро доставлена https://lb-total.ru
 Ответить с цитатой
мадина

16.11.2017 16:35    
строй

Спасибо компании ЭкоСтрой за добросовестную работу! Очень приятно было с вами работать!

Успехов и процветания! http://srubekostroi.ru
 Ответить с цитатой
Лапочка

16.11.2017 18:22    

Для лета отличный вариант , а вот зимой если хотите жить ,мне кажется нужно дом теплый и что бы поближе к городу . А работа как ?
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: