Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Привет криворуким разработчикам портала new.пенза-доктор.рф!

Список форумов PNZ.RU / Наш город  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
dOgS0c

07.11.2017 1:32    
Привет криворуким разработчикам портала new.пенза-доктор.рф!

Вот вроде бы мелочь, а сколько нервов попортила! Уверен, что кто-нибудь обязательно наступит на те же грабли, поэтому не могу молчать.

Мне периодически приходится записывать детей на приём к врачу, и я обычно пользовался порталом penzadoctor.ru. Это было быстро и достаточно удобно. Однако с недавних пор для записи в детскую поликлинику с penzadoctor.ru вас перенаправляют на new.пенза-доктор.рф. Здесь, чтобы записаться к врачу, от вас уже требуется сначала зарегистрироваться на портале, причём у вас должен быть действительный медицинский полис, зарегистрированный в базе данных вашей поликлиники.

Новый портал выглядит примерно так (картинки кликабельны):

Чтобы иметь возможность записать к врачу ваших родственников, их сначала необходимо добавить по ссылке "Моя картотека" в верхней правой части экрана.

После клика на кнопку "Добавить в картотеку" появляется следующая форма. От вас опять потребуется, помимо прочего, номер зарегистрированного медицинского полиса.

Я заполняю необходимые поля, кликаю на кнопку "Сохранить", и получаю следующее сообщение:

При попытке добавить второго ребёнка результат тот же. В чём дело? Мои дети давно внесены в их базу данных. Может быть, по какой-то неведомой мне причине разработчики решили для нового портала завести новую БД? Нет, в регистратуре мне говорят, что дети в БД присутствуют. Пишу в техподдержку портала. Тишина.

Так в чём же было дело?

Если вы обратите внимание на форму для добавления, вы увидите рядом с названиями некоторых полей звёздочки. Так обычно обозначают поля обязательные для заполнения.

Я человек с техническим образованием, поэтому всё воспринимаю буквально. Если мне говорят, что какое-то поле НЕ обязательно для заполнения, то я его могу НЕ заполнять, и обычно не заполнял. Как я был наивен! Я был уже готов плюнуть и смириться с тем, что мне опять придётся дозваниваться в регистратуру чтобы записать детей к врачу, как вдруг какая-то интуиция заставила меня заполнить поле "Отчество".

С заполненным полем "Отчество" всё получилось!

Спасибо за внимание Smile
 Ответить с цитатой
dOgS0c

07.11.2017 9:49    

Получил письмо от их саппорта. Подтверждают, что надо вводить отчество. Видимо, переписываться с пользователями легче, чем добавить звёздочку и текст "(если есть)" рядом с полем "Отчество"...
 Ответить с цитатой
```CoLoR```
Ex-Модератор

07.11.2017 18:00    

а мне уведомление о походе к врачу пришло не ЗА ДЕНЬ до приёма, а на день позже приёма Evil or Very Mad
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: