Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Сны

Список форумов PNZ.RU / Проба пера  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
РадужнаяОвца

16.02.2005 2:35    
Сны

Вокруг пусто…. Никого нет…. Ты покрыт темнотой, словно толстым-толстым слоем шоколада… или пыли…. Свет в комнате не горит, все электроприборы, кроме музыкального центра – выключены…. Окно распахнуто настежь, но в него не врывается не звука.… Лишь слабый свет луны матирует поверхность находящихся в комнате предметов…. Твои глаза закрыты, а тело расслаблено до состояния желе…. Музыка убаюкивает и, в то же время, придает силы…. Твои мысли уже давно улетели в облака…. Да и зачем они тебе нужны?!? Сейчас, все место, оставшееся от улетевших мыслей, заняли мечты….
Ты и не подозревал, что внутри тебя живет такой романтик?! А чему удивляться? Ведь тебя же двое…. Откуда я это знаю? Ну не глупый ли вопрос?! Вот если бы об этом узнал кто-то еще, тогда бы я удивилась…. Ау!! Очнись!! Ведь это я!! Твое Второе Я!!! Твоя вторая часть не менее важная, чем первая! И у меня, кстати, еще есть вопрос, какая из двух частей важнее….
Но ты меня уже не слышишь… или не слушаешь?! Твое внимание привлекает что-то другое.… Сейчас, находясь в полудреме, ты видишь короткие, но очень приятные для твоего сознания, сны.… Сначала ты видишь глаза, они манят, тянут к себе… в их глубине горит какой-то, еще неизвестный тебе огонёк.… Затем, из темноты выплывают все остальные контуры, уже ставшего милым и дорогим, лица…. Эта девушка стала тебе так близка, но, в то же время, она далека, как никто на свете…. Ты видишь её во сне каждую ночь.… И, каждый раз, тебе хочется остаться жить в своём сне.… Только тебе совсем невдомек, что девушка эта не меньше тебя хочет, чтобы ты остался в своём сне… ведь она живет в твоих снах, и после твоего пробуждения – остается в темноте…. И лишь с наступлением в твоем мире ночи, у нее наступает день….
Я вижу, как твои зрачки наполняются удивлением…. Что тебя так удивило?! Ах, тебе кажется странным, откуда я все это узнала? Так ничего странного в этом нет.… Ведь именно я являюсь той девушкой…. Только прошу тебя, не пугайся так… и, умоляю, только не просыпайся…. Ни в коем случае!!! Ведь не так часто я могу с тобой поговорить….
Но нет, это не страх… твоя радость похожа на наводнение в Германии…. Она набирает силу и сбивает тебя с ног…. Я помогаю тебе удержаться на ногах.… Но, радостное безумие уже опустошило тебя, и, обессилев от счастья, ты опускаешься на траву…. Я сажусь рядом…. Деревья окружили нас, как немцы – партизан, а темноту не разбавляет даже лунный свет…. Несмотря на все это, и на то, что я жуткая трусиха – мне не страшно… а только любопытно…. Ты же… я никогда не видела тебя таким… восторженным!!! Твои пальцы дотрагиваются до моего лица.… Гладят мои волосы, пытаясь запомнить каждый волосок на ощупь…. Ты не можешь поверить, что, еще недавно казавшаяся несбыточной мечта обрела свое реальное воплощение.… Каждый раз, дотрагиваясь до меня, ты пытаешься убедиться в том, что все происходящее не сон… и что я действительно сижу рядом с тобой…. Ты похож на ребенка, который впервые пробует мороженое… он ест его маленькими кусочками, но, не слишком медленно… боясь, что оно либо закончится, либо растает….
Ты берешь меня за руку… и вдруг, всё вокруг сплетается в какой-то неясный узор…. Откуда-то появляется луч света…. Он настолько резок, что тебе приходиться открыть глаза….
В окне прыгают яркие солнечные зайцы.… Один из них уселся прямо у тебя на носу, и его уши покачиваются у тебя перед глазами…. Тебе становится смешно, а воспоминания, о только что закончившемся сне, приятным теплом разливаются по телу…. Ты улыбаешься и идешь на кухню – готовить завтрак.… И, лишь принимая утренний душ, недоумеваешь – откуда взялись, запутавшиеся в твоих волосах, травинки и сухие листья…. И ещё сильнее ты удивляешься – найдя рядом с подушкой записку, написанную мелким почерком: «До встречи в следующем сне… твоя Иштар»….
Слегка изогнув правую бровь и усмехнувшись, ты кладешь этот листочек бумаги в ящик стола, где лежит еще около десяти подобных посланий.

Каждый слышит, как он дышит. ©
 Ответить с цитатой
Небо Здесь

16.02.2005 2:43    

Как всегда... оценка 5+...
Норандо
Ex-Модератор

16.02.2005 13:55    

Я редко плАчу после прочтения рассказов...
Вчера, прочитав "Сны", я плакала...
Без комментариев...
Гость

16.02.2005 18:13    
Re: Сны

РадужнаяОвца писал(а):

Деревья окружили нас, как немцы – партизан

Вот это вот прозвучало здесь более чем странно.
Остальное просто замечательно!
 Ответить с цитатой
izedvoiti1972

13.01.2018 22:06    

Долго искала хорошую нотариальную компанию в Киеве. Нашла и хочу посоветовать вам https://notarius-averina.kiev.ua/ru
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: