Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Cъедобная резина

Список форумов PNZ.RU / Охота и рыбалка  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
daniil17971

30.01.2018 22:14    
Cъедобная резина

Здравствуйте, хочу начать освоение ловли на джиг. Встал вопрос выбора силиконовых рыбок(https://wiki.spinningline.ru/post/2017/04/04/sedobnyie-primanki-13124/). Прикупил парочку пачек "копыт", на этом остановился. Хочу попробовать съедобную резину. Вроде пишут, что рыба сама бросается на нее. Конечно это рекламный бред, а на деле как? Жду советов и ответов! Very Happy
 Ответить с цитатой
Lin

31.01.2018 11:52    

Задача любого ароматизатора заставить вкусовые рецепторы среагировать и передать сигнал в мозг рыбы, что даст вам дополнительные доли секунды на подсечку. Всё остальное - бред. Если неправильно выбрали время и место, то никакой "активатор клёва" не поможет.
daniil17971

31.01.2018 11:59    

Lin писал(а):
Задача любого ароматизатора заставить вкусовые рецепторы среагировать и передать сигнал в мозг рыбы, что даст вам дополнительные доли секунды на подсечку. Всё остальное - бред. Если неправильно выбрали время и место, то никакой "активатор клёва" не поможет.

а какие есть фирмы, производящие съедобку? Любые, кроме косадаки, сможете назвать? Чтоб недорого))
 Ответить с цитатой
Lin

31.01.2018 13:22    

Назвать могу много, но это уже реклама. И потом... что значит недорого? Кому-то Порше Кайен по карману, а кто-то на Кио Рио годами копит. Я сам очень давно не покупаю в местных магазинах(только расходники или только то, что нужно быстро, в т.ч. и резину, а в он-лайне нет, или долго), поэтому по местым магазинам я Вам не советчик. Что же касается относительной дешевизны, то попробуйте китайские инет-площадки. Но, опять же, надо сравнивать цены там и здесь. Очень многое дешевле, но есть то, что дороже. У меня на сайте, в форуме(хоть я его и забросил), в разделе "Приманки", время от времени, выкладываю то, что сам покупаю. Может быть что-то окажется полезным. Ссылка в подписи.
Lin

01.02.2018 11:43    

Некоторые пояснения... Съедобная резина имеет особенности. Она мягче обычной, что делает её игру более привлекательной, но , вместе с тем, и менее долговечна, за счёт внедрения в структуру различных ароматических солей. Требует соблюдения определённых правил при хранении. Боится порезов и, вообще, легко рвется хищником.
И ещё. Когда писал про вкусовые рецепторы, имел в виду, что приманка УЖЕ находится во рту рыбы. До этого момента движение приманки в воде, и создаваемые ей вибрации и колебания гораздо значимее. Кроме того, важное значение имеют внешние факторы - наличиеотсутствие течения, температурный режим, состояние дна водоёма, посторонние примеси в воде, и многое другое.
Поэтому, крайне важно, изучать и понимать все это. Я не сомневаюсь, что Вы свою рыбу поймаете, но мастером этого дела можно стать лишь тогда, когда вы поймете почему вы её поймали.
daniil17971

01.02.2018 14:51    

Lin писал(а):
Некоторые пояснения... Съедобная резина имеет особенности. Она мягче обычной, что делает её игру более привлекательной, но , вместе с тем, и менее долговечна, за счёт внедрения в структуру различных ароматических солей. Требует соблюдения определённых правил при хранении. Боится порезов и, вообще, легко рвется хищником.
И ещё. Когда писал про вкусовые рецепторы, имел в виду, что приманка УЖЕ находится во рту рыбы. До этого момента движение приманки в воде, и создаваемые ей вибрации и колебания гораздо значимее. Кроме того, важное значение имеют внешние факторы - наличиеотсутствие течения, температурный режим, состояние дна водоёма, посторонние примеси в воде, и многое другое.
Поэтому, крайне важно, изучать и понимать все это. Я не сомневаюсь, что Вы свою рыбу поймаете, но мастером этого дела можно стать лишь тогда, когда вы поймете почему вы её поймали.

понял, благодарю)
 Ответить с цитатой
Valok

04.02.2018 19:59    
Re: Cъедобная резина

daniil17971 писал(а):
Здравствуйте, хочу начать освоение ловли на джиг. Встал вопрос выбора силиконовых рыбок(https://wiki.spinningline.ru/post/2017/04/04/sedobnyie-primanki-13124/). Прикупил парочку пачек "копыт", на этом остановился. Хочу попробовать съедобную резину. Вроде пишут, что рыба сама бросается на нее. Конечно это рекламный бред, а на деле как? Жду советов и ответов! Very Happy

я себе летом заказал с Китая парочку похожих, но значительно дешевле. Заказывал через один сервис, который часть денег назад возвращает - https://cashbackman.ru/shop/aliexpress/ , что касаемо джига то все зависит от места. Я с сыном когда был на реке, пройдясь эхолотом наткнулись на одну ямку с судачками. Вот хотите верьте, хотите нет - ловили пока вся наживка не разошлась. Хвосты быстренько откусывают + учитывая что качество с Китая слабовато) Но скажу так - себя они точно окупили за одну рыбалку. Но вот позже, были осенью в другом месте, окунь брать вообще не хотел...
 Ответить с цитатой
Lin

05.02.2018 12:26    

Простейшая(но не самая плохая) "съедобка" - поролон, пропитанный кровью из жабер свежепойманной рыбы. Можно использовать чеснок, укроп, и ваниль. Самый доступный - поваренная соль. У меня в нем "копыта" годами лежат - и слипаться не даёт, и вкус, наверное, какой-никакой, придаёт.
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: