Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Эвтаназия животных

Список форумов PNZ.RU / Зверье мое  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Samson

27.04.2009 21:29    
Эвтаназия животных

Просьба ко всем ветеринарам Пензенской области рассказать каким образом происходит усыпление домашних животных. Только честно.
Спасибо.
 Ответить с цитатой
Барм
Модератор

28.04.2009 10:35    

здесь будет срач и провокации.
dib
Гость

29.04.2009 10:31    

никто их не усыпляет!
Им на гуманный укол денег жалко
Делают укол какойто фигни и животное мучаясь умирает.
Попробуй попроси чтобы при тебе усыпили - откажут!
Мне так крыску усыпляли. В одной лечебнице сказали вообще чтоб я сама выкинула, а в другой забрали и через 20(!) минут вынесли мёртвую, а она вся скрюченная и на мордочке пена!
 Ответить с цитатой
Гость

05.05.2009 13:39    

Не врач , но отвечаю достоверно,потому что сама столкнулась с этой проблемой, когда болела моя собака. В ветлечебнице усыпляют( правильно сказали выше убивают) миорелаксантами. То есть делают укол, который просто обездвиживает животное, то есть расслабляются все мышцы, в том числе и мышцы грудной клетки, за счет чего происходит дыхание. Смерть наступает не сразу, а в течение 20- 30 минут, а может и дольше. И это время животное мучается , задыхаясь само в себе. Попробуйтезадержите дыхание, вы поймете, что это такое. Причем сознание сохраняется до последнего, Начинается гипоксия, от недостатка кислорода больсводит все мышцы. В общем , даже коров на скотобойне убивают гуманнее током , чем в наших ветлечебницах. Причем , если спрашиваешь ветврача, говорят, что делают снотворное и дерут деньги как за наркоз. А миорелаксанты стоят в аптеке10-15 рублей ампула. Я поднимала этот вопрос , дозванивалась до зама ветбольницы. Спрашивала, как они могут идти на такое. Ответ был такой- у нас не хватает наркоза на больных, а этим все равно умирать. Вот такие сволочи там работают. Деньги делают на всем.
 Ответить с цитатой
Гость

05.05.2009 13:46    

А теперь напишу как делают это в цивилизованных странах. Хотя это все можно прочитать в интернете. Делают два укола. ДВА!!!!! Первый - это и есть наркоз. Животное засыпает и у него СОХРАНЯЕТСЯ дыхание. Просто спит. А уже потом вводят препарат , останавливающий сердце. Вообще есть московский форум ПЕс и Кот , где могут назвать те препараты, которыми безболезненно можно усыпить. Зайдите , почитайте. Думаю, чем обращаться в наши ветлечебницы, лучше дать умереть своей смертью. Поднять бы этот вопрос, заставить вывесить информацию в самой лечебнице. Ведь люди должны знать ,за что они платят деньги. Происходит просто обман потребителя, если уж выражаться сухиим языком. Люди должны знать на какую смерть обрекают своих любимых питомцев!!!!!
 Ответить с цитатой
dispvelato1983

11.02.2018 19:01    

Нашел хорошую компанию которая выполняет грузоперевозки по Киеву
 Ответить с цитатой
Lisenok25

20.04.2018 22:12    

Я кстати читал об этой процедуре
Там в несколько этапов всё
Но делается всё буквально в течение минут 20-30
Если интересно, более подробно тут https://vet-memory.ru/usyplenie-evtanaziya-koshek/ можете узнать
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: