Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Молоко

Список форумов PNZ.RU / Дела семейные  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
bunny

09.10.2008 21:10    
Молоко

Подскажите пожалуйста: когда нужно начинать давать ребенку коровье молоко? Как это делать? (в смысле разбавлять ли его, кипятить или варить на нем каши)
Поделитесь опытом, а то мама говорит одно, подгруга другое, а литература - третье....
 Ответить с цитатой
Assonia

09.10.2008 23:26    

В четыре месяца свекровь напоила в моё отсутствие, прихожу, накормила собою, и тут как давай дитё тошнить, потом сыпь пошла. Я её вообще кормить боялась, ну ничего, обошлось. потом у педиатра спрашиваю насчёт него, она говорит, "Да вы что??? Поджелудочную посадите и аллергии от него частые очень. Это, мол, в деревнях, когда своего нет и смесей специальных, так тоже постепенно". Козье ещё куда ни шло. А это, я и сама не могу пить деревенское, ну это уже дело вкуса, я испорченный цивилизацией чоловег. Кстати, вам не нужен Нутрилак? Нам в молочной кухне дают, а дите не любит.
 Ответить с цитатой
bunny

10.10.2008 21:57    

Мы смесь покупаем, моего молочка уже не хватает.
В 4 месяца - это понятно, что нельзя. Некоторые прикорм только с 6-ти начинают вводить. Нам уже 7. В некоторых источниках пишут, что можно начинать с 8-ми, в других - с 1 года. Поэтому и решила спросить у всех остальных...
 Ответить с цитатой
Viro

18.01.2010 9:51    

Подскажите, где можно купить козье молоко? Магазинное видел продают, а вот натуральное пока не встречал. Дайте кто-нибудь адрес-телефон, чтоб можно было постоянно у человека покупать.
 Ответить с цитатой
Кото_фея
Гость

18.01.2010 10:16    

мы как каши стали есть (примерно с 7 мес.) так и молоко давала получается. Покупала каши безмолочные (до сих пор покупаю) и делаю их на молоке. Поначалу 100г воды и 100 г молока (на порцию каши), потом только молоко (примерно через 2 недельки)
 Ответить с цитатой
Анжелика (Работа)

19.01.2010 19:15    
Re: Молоко

bunny писал(а):
Подскажите пожалуйста: когда нужно начинать давать ребенку коровье молоко? Как это делать? (в смысле разбавлять ли его, кипятить или варить на нем каши)
Поделитесь опытом, а то мама говорит одно, подгруга другое, а литература - третье....
Я боялась давать молоко до года вообще. Ели Нутрилак на молочной кухни. И вообще мне кажется что смесь лучше давать и каши на ней тоже лучше делать. В смесях содержится нужное количество всех витаминов для ребенка в нужных пропорциях, а в молоке неизвестно что, да и молоко говорят продают в магазине порошковое как говорят. Вот смесь и давала вместо всяких витаминов в итоге все хорошо, не жалею.
 Ответить с цитатой
Stanly

21.01.2010 18:46    

Мне медсестра весь мозг этим молоком проела, по их рекомендациям чуть ли не с 6 месяцев надо коровье молоко вводить надо. В конце концов ложку молока в пюре добавила, когда дитю 9 месяцев было. Получила рвоту и понос. А потом и вовсе обнаружилась алергия на коровье молоко. И не слушайте тех кто говорит, а вот мы с 6 месяцев кашу на молоке едим и ничего, ну и хорошо что ничего, а может очень даже чего быть. До года не стоит. Никуда это молоко от вашего чада не денется. Проблемы чем накормить ребенка сейчас нет.
 Ответить с цитатой
Анжелика (Работа)

22.01.2010 10:28    

Stanly писал(а):
Мне медсестра весь мозг этим молоком проела, по их рекомендациям чуть ли не с 6 месяцев надо коровье молоко вводить надо. В конце концов ложку молока в пюре добавила, когда дитю 9 месяцев было. Получила рвоту и понос. А потом и вовсе обнаружилась алергия на коровье молоко. И не слушайте тех кто говорит, а вот мы с 6 месяцев кашу на молоке едим и ничего, ну и хорошо что ничего, а может очень даже чего быть. До года не стоит. Никуда это молоко от вашего чада не денется. Проблемы чем накормить ребенка сейчас нет.
Полностью с вами согласна!
 Ответить с цитатой
Гость

22.01.2010 22:06    

Viro писал(а):
Подскажите, где можно купить козье молоко? Магазинное видел продают, а вот натуральное пока не встречал. Дайте кто-нибудь адрес-телефон, чтоб можно было постоянно у человека покупать.

Мы козье покупали аж в Пыркино, 70 руб за трехлитровую банку.
 Ответить с цитатой
сКотФлудливый

22.01.2010 22:54    

Stanly писал(а):
ложку молока в пюре добавила, когда дитю 9 месяцев было. Получила рвоту и понос.
Девочки, мне иногда кажется, что позднее рожденные дети будут иметь рвоту и понос уже по факту рождения. Чем дальше в лес, тем толще партизаны!
Вам это ничего не намекает?
Бегом от природы. Вот, как-то так?
Гость

23.01.2010 22:40    

Козьим пои Smile
 Ответить с цитатой
Тара

03.02.2010 13:45    

Viro писал(а):

тел. 31-22-15
Николай Дмитриевич. держит своих коз. молоко хорошее, не воняет. отзывы хорошие.
_kozadoeff

18.03.2012 22:45    

Натуральное козье молоко. Тел: +79085305603.
 Ответить с цитатой
Лера55

11.06.2012 12:03    
Re: Молоко

bunny писал(а):

Живот от коровьего болеть будет, лучше давать козье.

12.06.2012 15:13    

А вы грудью кормите? Если да, то молоко, пока кормите вводить до 1,5л. не нужно. Молоко заменяйте творогом, кисломолочными продуктами, сыром. Каши можно варить безмолочные, вреда не будет.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: