Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Книжные магазины в Пензе

Список форумов PNZ.RU / Культура и искусство  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
амадей
Гость

06.04.2009 23:10    

«Поле чудес» - за остановку до аэропорта, где дачные автобусы. Каждое воскресенье - с восьми до двух обеда примерно. В распутицу сапоги надевай и одежду поплоше. Хорошая обувь – вообще безумие, особенно каблуки - будешь потом не аутентично в транспорте выглядеть.
 Ответить с цитатой
Fender

09.04.2009 3:26    

А куда эта мадама делась? Так хорошо начала...
http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=58025&start=0
Кстати, вот старая тема
http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=57951&start=0
Gerda

10.04.2009 10:13    

He знаю по теме ли я хочу спросить? Хочу купить аудиокниги для членов семьи ( пожилой человек и маленький ребенок). Посмотрела на Московской, что-то выбор очень маленький. А где еще можно купить в Пензе?
 Ответить с цитатой
rusal
Модератор

10.04.2009 10:29    

Gerda писал(а):
He знаю по теме ли я хочу спросить? Хочу купить аудиокниги для членов семьи ( пожилой человек и маленький ребенок). Посмотрела на Московской, что-то выбор очень маленький. А где еще можно купить в Пензе?
В Лас книгасе.
амадей
Гость

22.04.2009 11:55    
Ббиблиотека им. Лермонтова

Как я раньше не вспомнила.
Раз в месяц – распродажа дублетных, малоспрашиваемых и «морально» устаревших книг: общественно-политическая, естественно-научная и художественная литература (в том числе, из частных библиотек.) Книги вообще-то продаются каждый день, но это всё малопривлекательные остатки.
Цены ниже, чем даже с рук на «Поле Чудес»: от 10 р. за книгу, от 20р. за том собрания сочинений.
Состояние по большей части терпимое: вроде того, как «стояли на полке, да редко бывали читаны».
Очередная распродажа совсем скоро: 25-26 апреля с 10 до 17 (абонемент.)
«Секрет, т-с-с» - если прийти в пятницу (24.04.) примерно к 16.00., то можно оказаться в числе первых, кто… к этому времени всё уже бывает готово.
Пробралась вчера в книгохранилище, и – вот удача! – обнаружила Ф. М. Достоевского в 10-ти т. (57 г. изд.), из коих в наличии было, правда, только 8, но и это тоже очень неплохо. Нет как раз того произведения, которое легко купить отдельно («Братья Карамазовы».)
Недостаток – собрания сочинений часто представлены не полностью. Но недостаток компенсируется возможностью невзначай найти нужную книгу, а главное, само ожидание этого.
 Ответить с цитатой
majorcastro
Гость

28.04.2009 19:34    
Тема

По теме: последние года три покупаю книги только в Москве. Не из любви к оной, а в порядке ее пользования . Дело еще и в том, что книжных магазинах Пензы некоторые интересующие меня книги найти маловероятно (я не о высокодуховных и надинтеллектуальных литературных памятниках. Это ниша давно занята автором этой темы).
Лас-Книгас уютен и приятен, но наглость ценовой политики вызывает лишь усталую улыбку. Ничего не покупаю из принципа.
Книгомир – примерно тот же пафос.
В Букинист попасть еще не успел, но то, что прочел, понравилось.
Если говорить о Москве (вдруг кого занесет судьба злая), то выделю три самых адекватных, на мой взгляд, магазина :
1. «Молодая гвардия» на метро Полянка (ул. Большая Полянка). Не самый богатый выбор, зато самые низкие цены.
2. «Москва» на Тверской. Выбор хороший, постоянно пополняется. Продавцы и консультанты на беглый взгляд иногда и сами читают книги. Точнее не скажу, давно не задаю этим людям вопросов по их специальности.
3. «Московский дом книги» на Новом Арбате. Самый большой выбор из названных магазиннов. Можно долго бродить и потеряться. Консультанты аутичны, заняты беседами на бытовые темы и красят волосы в ненатуральные цвета (это субъективно). Цены выше, чем в первых двух, но ниже пензенских.
 Ответить с цитатой
Maxim (UD)

17.05.2009 1:16    

Магазин православной книги "ЛОГОСЪ". Адрес - Бакунина, 54 (2 этаж).
Натуральный магазин православной книги. В основном вероучительная литература. Для меня единственное интересное - "Изречения Секста", ну издания.. Есть Дворкин. Есть полное собрание сочинений Шмелева.Этого в Пензе больше нет. Но ничего интересного ( ну что, например, на Нине есть) - нет!

Последний раз редактировалось: Maxim (UD) (24.07.2009 0:47), всего редактировалось 1 раз
 Ответить с цитатой
амадей
Гость

22.05.2009 20:34    

23-24 мая. Библиотека им. Лермонтова - распродажа книг. Не знаю, будут ли выложены на абонементе, но в книгохранилище (если заглянете) можно купить собрания с сочинений (комплектами): Роллан, Мериме (в 3т.), Гёте (10 т.), Загоскин, Вересаев (4т.) (переводы Гомера не включены), Бунин, Л.Толстой, А. Толстой, Маяковский и др. Изд-ва «Правда» и «Худ. лит.»
Себе - накануне–радует: Памятники литературы Древней Руси:. 2-ой т. – М.: Худ. л., 89г.. 1 т. XVII в. до сего был.
Деньги от... - на подписку журналов и газет. Так что очень поможете.

Филиал «Буквы» в м-не «Пассаж»
Один из лучших филиалов «Буквы». По крайней мере, ассортимент обновляется, сравнительно (понятно) широкий выбор литературы по разным разделам. Нашла Саути, Бодлер, Пастернак (его переводы зарубежных авторов) с параллельным оригинальным текстом. Из собраний сочинений – Гоголя бы (духовную прозу) – но дорого, а ведь разрозненно… продают.
 Ответить с цитатой
амадей
Гость

09.06.2009 22:17    

Сегодня побывала ещё в двух от «Лексикона» в поисках м. литературы. «Спар» Ул. Терновского, 183; «Магнит», пр. Строителей, 63. Тяжело, словари – ничего, остатки. Сказали – в конце месяца и то(?). Вообще тоска – ни психологии, ни языкознания. (Дёшево, да гадко.) Кто-нибудь знает, в «Школьник» новое поступление было?
 Ответить с цитатой
Alex-Kudr

10.07.2009 0:23    

Fender писал(а):
Кстати по поводу букинистических книг в Пензе
http://www.alib.ru/bs.php4?bs=VICSHA

Около четырех месяцев назад открылся на Привокзальной площади, рядом с магазином "ЮСТ", небольшой книжный магазин, даже не магазин, а магазинчик, а скорее павильончик, который, со временем, стал превращаться в букинистический. Люди, собираясь в дорогу, прихватывают здесь и слезокапные женские романчики, и детективчики, и зубодробительные боевики. И хотя большую часть букинистического отдела магазинчика составляет все таки беллетристика, в последнее время стали появляться более серьезные вещи: с/с российских и зарубежных авторов, которые на сегодняшний день имеются в наличии (Л. Толстой в 12 т., Лесков в 12 т., Вересаев в 4 т., Бунин в 4 т., Гоголь в 7 т., без 6 и 7 т., Гиляровский в 4 т., Шишков в 8 т., Станюкович в 10 т., Цвейг в 7 т., Стейнбек в 6 т., Г Манн в 8 т., Фицджеральд в 3 т., Майн Рид в 8 т., Кервуд в 5 т. и. т. д.), неплохой выбор исторических романов, немного психологии, философии, эзотерики. Цены более чем лояльные, к тому же можно договориться. Можно заказать нужную книгу и вам помогут найти ее. Ассортимент постоянно обновляется и расширяется.
 Ответить с цитатой
Хёдин

25.11.2009 22:28    
Re: Тема

majorcastro писал(а):
По теме: последние года три покупаю книги только в Москве. Не из любви к оной, а в порядке ее пользования . Дело еще и в том, что книжных магазинах Пензы некоторые интересующие меня книги найти маловероятно (я не о высокодуховных и надинтеллектуальных литературных памятниках. Это ниша давно занята автором этой темы).
Лас-Книгас уютен и приятен, но наглость ценовой политики вызывает лишь усталую улыбку. Ничего не покупаю из принципа.
Книгомир – примерно тот же пафос.
В Букинист попасть еще не успел, но то, что прочел, понравилось.
Если говорить о Москве (вдруг кого занесет судьба злая), то выделю три самых адекватных, на мой взгляд, магазина :
1. «Молодая гвардия» на метро Полянка (ул. Большая Полянка). Не самый богатый выбор, зато самые низкие цены.
2. «Москва» на Тверской. Выбор хороший, постоянно пополняется. Продавцы и консультанты на беглый взгляд иногда и сами читают книги. Точнее не скажу, давно не задаю этим людям вопросов по их специальности.
3. «Московский дом книги» на Новом Арбате. Самый большой выбор из названных магазиннов. Можно долго бродить и потеряться. Консультанты аутичны, заняты беседами на бытовые темы и красят волосы в ненатуральные цвета (это субъективно). Цены выше, чем в первых двух, но ниже пензенских.

рекомендую книжный рынок в Люберцах. это подмосковье. но электрички ходят регулярно. на удивление дешево, а ассортимент порадует любого. Smile
 Ответить с цитатой
yurgen077

09.12.2009 14:38    

+1. Многие из Москвы приезжают закупаться на этот рынок.Дешевле цен не видел.Выбор огромен.На рынке еще есть магазин для художников,магазин пазлов и сборных моделей.Когда посетил данный рынок - в магазины больше ни ногой.
Гость

03.02.2010 11:14    
Re: Тема

Хёдин писал(а):

рекомендую книжный рынок в Люберцах. это подмосковье. но электрички ходят регулярно. на удивление дешево, а ассортимент порадует любого. Smile

Вы меня сильно удивляете. Уж если в Москве покупать книги, да на рынке, то выбор один - Олимпийский Wink Все остальное - от лукавого
 Ответить с цитатой
korsar20
Гость

05.02.2010 0:44    

Господи, люди, о чем вы!!! 21 век на дворе! Олимпийский - еще куда ни шло, но какие нафиг Люберцы, я извиняюсь? За чем можно ехать в Люберцы? Лучший книжный магазин в Москве - это, безусловно, "Фаланстер" в Малом Гнездниковском переулке (http://falanster.su/). Жаль, Интернет-торговлю свернули. Они не всем удобны, потому что продают только по-настоящему хорошую литературу, но их цены - зачастую ниже, чем базовые оптовые цены издательств.
А еще есть милая лавочка "У кентавра" на Новослободской, в здании РГГУ (в яндексе пробиваетс без труда) и лавка в Литинституте им. Горького на Большой Бронной (напротив МакДака).

С ценами в пензенских магазинах, я так понимаю, разобрались выше. У меня вопросы другого рода.
1) Какой литературы вам не хватает в Пензе?
2) На сколько дешевле должна стоить книга в Интернет-магазине по сравнению с офф-лайновой точкой в центре города, чтобы вы заморочились на все эти заказы-пересылки? (по мне - рублей на 200)
 Ответить с цитатой
yurgen077

24.02.2010 11:18    

Да, действительно на дворе 21 век и дорога из Пензы в Москву по-прежнему лежит через Люберцы...То есть переться в Олимпийский, а тем более в центр не нужно...,тем более выбор и низкие цены присутствуют...Там не только розница,но и оптовые книжные склады...Чтобы судить о чем-либо...нужно это что-то увидеть...Этот вариант удобен для передвигающихся на своем автотранспорте...
На электричке от Казанского - 25 минут + 200 метров пешком.
ЗЫ В Олимпийском был, поэтому могу сравнить...
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: