Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Н.Ломовский район

Список форумов PNZ.RU / Земляки  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость

09.01.2010 23:59    

Anonymous писал(а):
В. Ф. Круду - бывший директор ЖКХ, ныне зам. главы районной администраци пойман за вымогательство 1 200 тыс.
В Нижнем Ломове Все знают кто это!

Б..ть, а ведь позиционировал себя как приличный мужик.
 Ответить с цитатой
Гость

24.02.2010 23:16    

Anonymous писал(а):
Карташов Алексей Николаевич
Начальник УБОП УВД
род. 17.07.1946 в с. Ива Нижнеломовского р-на

Он в д. Александровка родился, это 1,5 км не доезжая до с. Ива. Дом напротив дома моей бабушки.
 Ответить с цитатой
Гость

25.02.2010 9:08    

Важное уточнение
Я передам Мануйлову Smile
 Ответить с цитатой
-=Zmei=-

14.05.2010 0:31    

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭхххх!!!!! Ломов, Ломов!!!
Гость

30.05.2010 10:13    

Ябедничем сюда:
http://www.yabed.net/
3050
 Ответить с цитатой
Гость

31.05.2010 8:38    

Anonymous писал(а):
Ябедничем сюда:
http://www.yabed.net/
3050

3124
 Ответить с цитатой
Гость

02.06.2010 8:11    

Круду дали 6 лет колонии.
 Ответить с цитатой
Турист2
Гость

20.06.2010 13:14    
Н.Ломов — Тарханы ?

Я из другой области, но в июле буду в г. Н. Ломов, есть желание съездить оттуда в Тарханы в музей Лермонтова. Обращаюсь к местным жителям: как лучше всего проехать? Смотрел разные карты — везде нарисованы разные дороги... Sad

Какие еще интересные для посещения места есть в этом районе?
 Ответить с цитатой
-=Zmei=-

20.06.2010 22:07    
Re: Н.Ломов — Тарханы ?

Турист2 писал(а):
Я из другой области, но в июле буду в г. Н. Ломов, есть желание съездить оттуда в Тарханы в музей Лермонтова. Обращаюсь к местным жителям: как лучше всего проехать? Смотрел разные карты — везде нарисованы разные дороги... Sad

Какие еще интересные для посещения места есть в этом районе?

Самое лучшее и наверно короткое это : Н-Ломов -Пачелма - Башмаково - Поим -Белниский - Лермонтово.
Это правда?
Гость

21.07.2010 8:13    

Это правда, что у вас творится такое?

http://www.плохой_сайт.ru/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=131
 Ответить с цитатой
Кто Хованского знает?
Гость

07.10.2010 7:48    

Бочкарёву досталась интернет-избушка
Не прошло и месяца с момента, как губернатор объявил о строительстве безалкогольных Интернет-дворцов, как нас ждал новый сюрприз: официальный сайт правительства области был модернизирован.
Активный интернет-читатель нашей газеты зашел на него и делится своими впечатлениями на условиях анонимности.
Начнем издалека. Как-то встретилась мне новость на apnews.ru , что губернатор Василий Бочкарёв призвал руководителей всех СМИ активнее контролировать исполнение проектов, инициированных в регионе.
Вместе с тем, Василий Бочкарёв напомнил, что критика действий власти должна быть сдержанной и конструктивной.
А в мартовском номере «УМ» я нашел крик души Павла Арзамасцева, как целое правительство не могло толком дать внятные ответы на элементарные вопросы пензенцев.
И была бурная реакция: «Сотрудник департамента градостроительства Бушмин на запрос прислать ответ в электронном виде после долгих прений заявил, что его с какой-то конференцией губернатора задолбали. Увольте его сегодня с работы», – заявил Василий Бочкарёв.
Открываем сайт этого департамента и видим, что главный специалист – эксперт отдела строительства и дорожного хозяйства Бушмин Виктор Васильевич до сих пор трудится на своем посту. И утрата доверия со стороны губернатора ему нипочем.
А 28 сентября сайт penza.ru порадовал своих посетителей новым дизайном и содержанием. На главной странице губернатор поздравляет всех с Днем знаний.
Без комментариев.

Большинство ссылок нерабочие, при этом почему-то идут ссылки на ресурсы в домен pnz58.info. Адрес правительства выглядит дословно так: «г. Пенза».
Я не ахти какой спец в области интернет-дизайна, но последний раз видел такие сайты году так в 1999-2002. Создается впечатление, что сайт подвергся беспощадной атаке сомалийских хакеров.
По данным открытых источников Интернета, получается, что создал это новое чудо 27-летний уроженец села Верхний Ломов Дмитрий Хованский. Парень закончил ПГУ, поскитался программистом по восьми компаниям, уехал в Москву и там решил, что пора начинать свое дело. Учредил ООО «Сетап» (http://setupit.org) и стал в нем генеральным директором.
Посетители сайта компании пишут дословно следующее: «сайт пахнет мертвичиной)))», «ссылки на те работы, которые вы представили не работают....Они вообще живые?», «какие же системы вы внедрили?» Ответов от Хованского нет.
Зато есть рассказ о филиале, который занимается торговлей компьютерами и комплектующими в небольшой избушке в Нижнем Ломове.
В 2007 г. сайт правительства сделала и потом несколько лет обслуживала компания «БИТ» (bit-creative.com). На этой волне «БИТ» потом заработала еще немало денег, практически монопольно делая сайты для министерств, управлений и комитетов всех мастей. Продукция эта была вполне сносная, с учетом того, что требования и технические задания писали чиновники.
Так как же получилось, что вместо средненького сайта областное правительство купило себе в пользование какое-то недоразумение, которое и сайтом то назвать сложно?
Все дело в аукционе № 59-А от 15 марта 2010 г. «Оказание услуг по созданию программно-аппаратного комплекса официального Интернет-портала Правительства Пензенской области». Правительство планировало потратить на него 4 млн. руб.
Заявки на аукцион подали 11 предприятий, в том числе 3 пензенских: «Интернет для бизнеса» (бывший «БИТ»), «АЛЬФА Системс» и «Пенза-онлайн». Согласно протоколу, победителем аукциона признано ООО «СЕТАП», цена контракта – 780000 рублей.
Интересно, можно ли спасти бюджетные деньги или они уже перечислены в ООО «Сетап»? Читаем аукционную документацию: «Оплата по Контракту осуществляется путем безналичного расчёта в течение 7 банковских дней с даты подписания обеими Сторонами Акта сдачи-приемки оказанных Услуг на основании представленного Исполнителем счета на оплату».
Был ли подписан акт? Кто пойдет на такой подлог? Ведь требования технического задания не выполнены. Например, страницы криво отображаются в браузерах Internet Explorer. Навигация нарушена, губернатор застрял на Дне знаний, подсайты ведомств не работают. Где трансляция заседаний правительства? Как теперь попасть на портал госзакупок? Вообще, была ли проведена опытная эксплуатация сайта? Вопросов можно написать еще не один десяток, достаточно взять в руки техническое задание и спрашивать у исполнителя по порядку.
Не знаю, получилась ли критика проекта сдержанной и конструктивной, пусть судит об этом губернатор. Мы его просьбу выполнили. Задача перед ним стоит сейчас непростая: либо пожурить своих чиновников и заставить «Сетап» переделать сайт, либо заново объявлять конкурс и искать новых подрядчиков. И ведь не факт, что аукцион не выиграет «Сетап-2». Либо вообще ничего не делать, а вновь призывать СМИ искать, контролировать, предлагать.
 Ответить с цитатой
Гость

15.12.2010 15:45    
А кто-нибудь (или родственники) из Кобяков есть?

Мои родственные связи оттуда (мать, отец, родня). Очень интересно узнать, как там сейчас. Понимаю, что не сахар, но все же... Может кто мимо проезжает, очень был бы признателен за фото.
Андрей Косулин.
 Ответить с цитатой
Гость

22.12.2010 21:17    

Фото со вчерашней тренировки:

Ответить с цитатой
Гость

31.12.2010 8:09    

ВСЕХ НИЖНЕЛОМОВЦЕВ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
 Ответить с цитатой
Гость

21.01.2011 17:05    

Anonymous писал(а):
Фото со вчерашней тренировки:

Хряснуть тебя бы кассовым апаратом, да по башке!
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: