Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Что с Бахмутовым??

Список форумов PNZ.RU / СМИ  

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Ланцелот

24.09.2009 15:15    
Что с Бахмутовым??

И кого это он снял??

Дух писателя-правдолюбца «снял» с высокого поста пензенского чиновника?

«П-OL» уже публиковал отчет об экспедиции известного пензенского журналиста Александра Бахмутова на берега возрождаемой реки Шукши, где мэтру печатного слова явился дух великого режиссера, актера и писателя Василия Шукшина. Тогда же нам довелось высказать гипотезу о том, что дух создателя «Калины красной» зачастил в места проживания его предков не так просто, а будучи растревоженным строительно-мелиоративной активностью на берегах Шукши и прочими происходящими здесь делами.

А вот как сам контактёр комментирует данные события:

«Не удивительно, что громкую сенсацию разместили на своих сайтах, блогах и форумах около 30 порталов. И хотя некоторые посетители Интернет-ресурсов в приведения не верят, мне хотелось бы заострить внимание на некоторых деталях и последующих событиях, которые имеют отношение к наблюдаемому мною явлению.

Ваш Интернет-ресурс, возможно, в шутку, высказал предположение, что вернувшийся на родину далеких предков дух писателя и кинематографиста прибыл ознакомиться с ходом мелиоративных работ, проверить, не происходит ли тут нецелевого использования бюджетных средств, соблюдаются ли нормы экологического контроля и т.п. Но похоже на то, что "инспекторская проверка Василия Макаровича" действительно кому-то из высокого начальства не понравилась. Вскоре после моей поездки на берегах Шукши появился ученый гидротехник, специально приглашенный из Москвы. Он исследовал фронт земельных работ и выдал заключение, что надо укреплять откосы по берегам реки, чтобы не произошло обвалов и сползаний во время дождей или паводков. А вскоре оставил высокую должность один из пензенских чиновников, имевший отношение к работам на берегах речушки. Между тем, по моим сведениям, подрядчики высказывают недовольство по поводу возросших объемов работ, не предусмотренных контрактом, и по случаю задержек с финансированием уже выполненных работ. Не удивительно, если Василия Макаровича гложет беспокойство за своих земляков!»

Редакция «П-OL» попыталась получить от Александра Бахмутова более подробную информацию, но неожиданно стало известно, что журналист, проходивший, кстати говоря, военную службу в воздушно-десантных войсках, ложится на излечение в пензенский кардиоцентр и ему предстоит сложнейшая операция на сердце! Из тех нескольких слов, которыми удалось перемолвиться с Александром, можно было понять лишь то, что контакты с духом Шукшина, по его мнению, к болезни не имеют никакого отношения, и причиной его заболевания является та кампания, которая последнее время ведется вокруг него, многочисленные суды и прочие превратности журналистской жизни.

А может, просто кому-нибудь захотелось отправить куда-подальше журналиста-правдоискателя, контактировавшего с писателем-правдоискателем?
Гость

24.09.2009 15:57    
Re: Что с Бахмутовым??

Ланцелот писал(а)
И кого это он снял??

Дух писателя-правдолюбца «снял» с высокого поста пензенского чиновника?

«П-OL» уже публиковал отчет об экспедиции известного пензенского журналиста Александра Бахмутова на берега возрождаемой реки Шукши, где мэтру печатного слова явился дух великого режиссера, актера и писателя Василия Шукшина. Тогда же нам довелось высказать гипотезу о том, что дух создателя «Калины красной» зачастил в места проживания его предков не так просто, а будучи растревоженным строительно-мелиоративной активностью на берегах Шукши и прочими происходящими здесь делами.

А вот как сам контактёр комментирует данные события:

«Не удивительно, что громкую сенсацию разместили на своих сайтах, блогах и форумах около 30 порталов. И хотя некоторые посетители Интернет-ресурсов в приведения не верят, мне хотелось бы заострить внимание на некоторых деталях и последующих событиях, которые имеют отношение к наблюдаемому мною явлению.

Ваш Интернет-ресурс, возможно, в шутку, высказал предположение, что вернувшийся на родину далеких предков дух писателя и кинематографиста прибыл ознакомиться с ходом мелиоративных работ, проверить, не происходит ли тут нецелевого использования бюджетных средств, соблюдаются ли нормы экологического контроля и т.п. Но похоже на то, что "инспекторская проверка Василия Макаровича" действительно кому-то из высокого начальства не понравилась. Вскоре после моей поездки на берегах Шукши появился ученый гидротехник, специально приглашенный из Москвы. Он исследовал фронт земельных работ и выдал заключение, что надо укреплять откосы по берегам реки, чтобы не произошло обвалов и сползаний во время дождей или паводков. А вскоре оставил высокую должность один из пензенских чиновников, имевший отношение к работам на берегах речушки. Между тем, по моим сведениям, подрядчики высказывают недовольство по поводу возросших объемов работ, не предусмотренных контрактом, и по случаю задержек с финансированием уже выполненных работ. Не удивительно, если Василия Макаровича гложет беспокойство за своих земляков!»

Редакция «П-OL» попыталась получить от Александра Бахмутова более подробную информацию, но неожиданно стало известно, что журналист, проходивший, кстати говоря, военную службу в воздушно-десантных войсках, ложится на излечение в пензенский кардиоцентр и ему предстоит сложнейшая операция на сердце! Из тех нескольких слов, которыми удалось перемолвиться с Александром, можно было понять лишь то, что контакты с духом Шукшина, по его мнению, к болезни не имеют никакого отношения, и причиной его заболевания является та кампания, которая последнее время ведется вокруг него, многочисленные суды и прочие превратности журналистской жизни.

А может, просто кому-нибудь захотелось отправить куда-подальше журналиста-правдоискателя, контактировавшего с писателем-правдоискателем?[/quote]

Да не он снял,а дух. Судя по тексту дух Василия Шукшина..
 Ответить с цитатой
Граняк

24.09.2009 16:34    

А если сложнейшая операция в кардиоцентре не удастся, то уже дух Бахмутова заебёт своими ночными визитами всех флудеров форума пнз.ру.

Бойтесь, сцуки.
Виталий Скaбичевский

24.09.2009 16:45    

Граняк писал(а):
А если сложнейшая операция в кардиоцентре не удастся, то уже дух Бахмутова заебёт своими ночными визитами всех флудеров форума пнз.ру.

Бойтесь, сцуки.

А я уже купил себе серебряные кнопки на клавиатуру
 Ответить с цитатой
Граняк

24.09.2009 16:54    

Против духа Бахмутова не поможет даже серебряная стопка со спиртовым настоем чеснока. Он и её выпьет.
Виталий Скaбичевский

24.09.2009 17:17    

Граняк писал(а):
Против духа Бахмутова не поможет даже серебряная стопка со спиртовым настоем чеснока. Он и её выпьет.

И типа стопкой закусит?
 Ответить с цитатой
Граняк

24.09.2009 17:18    

Да ему осиновый кол в рот не клади - сожрёт.
Гость

24.09.2009 19:25    

А чё, действительно ебанулся?
 Ответить с цитатой
Гость

24.09.2009 20:51    

Граняк писал(а):
А если сложнейшая операция в кардиоцентре не удастся, то уже дух Бахмутова заебёт своими ночными визитами всех флудеров форума пнз.ру. Бойтесь, сцуки.

Виталий Скaбичевский" писал(а):
А я уже купил себе серебряные кнопки на клавиатуру[/quote]

Зря прикалываетесь. Очень скоро с вами начнут происходить странные вещи.. Кто Бахмутову дорогу перейдет, тот и дня не проживет.. Примеры имеются.

Мужские слезы
Отчего мужчины плачут? От боли? Вряд ли. Скорее всего, от отчаяния. От осознания того, что в безысходных ситуациях ничем не могут помочь стране, своим близким или окружающим. Тем, кого уже не вернуть к жизни, кому нужна помощь и поддержка. Плачут не только простые смертные, но и большие политики. Причем не стеснясь своих слез. Но не все в нашем обществе могут оценить это редкое явление по достоинству. В обиходном понимании о таких людях чаще говорят: "Баба! Слизняк! Тряпка!". Поэтому в литературе употребляется термин " скупые мужские слезы".

ОТЧАЯВШИЙСЯ БОМЖ
Он сидел, зажав голову между коленями и обхватив ее руками. Рядом с мусорным контейнером крутились в поисках пищевых отходов собаки. Бегали ребятишки. Иногда подходили с мусорными отходами люди. А он, не обращая ни на кого внимания, безутешно плакал.
"Жизнь не удалась!" - размазывая грязной рукой по щеке слезы, причитал он, - На работе сократили. Жена сошлась с другим. У дочерей свои семьи. Никому я на свете не нужен. Был человек, а стал бомж. Ни угла, ни крыши над головой. Всюду меня гонят".
"Сколько же тебе лет?" - поинтересовался я. И поразился, услышав его ответ: " Я уж точно не помню. Кажется 25". На вид ему, конечно, можно было дать намного больше. Позднее мне рассказали, что местные жители пожаловались на него в милицию. Приехал наряд. Мужчину вывели из подвала дома, где он обитал по ночам, и куда-то повели. Но, дойдя до светофора, он неожиданно выбежал на проезжую часть и попал прямо под колеса машины. Словом, отмучился.

БЕСПОМОЩНЫЙ БИЗНЕСМЕН
Другой случай произошел на автомагистрали. На самом краю деревни, где начинался крутой спуск, лежала перевернутая фура, а рядом, захлебываясь от слез, истошно голосил мальчишка. "Папа! Папа! Мамы больше нет!". Мужик, ноги которого были зажаты, вывернутым внутрь салона рулем, только скрежетал зубами. Он даже не пытался сдержать слез. Когда он почувствовал, что аварии с КамАЗом не избежать, то крикнул жене: "Прыгай!" Она попыталась выпрыгнуть на ходу, но машина уже завалилась набок и женщину зажало между дверцей кабины и землей. Фуру потащило по склону, а ее тело вмиг разметало на куски. Можно ли представить более глубокий стресс, чем смерть любимого человека на твоих глазах и слезы собственного ребенка, которому ты не в состоянии ничем помочь.

ОТЦОВСКАЯ БОЛЬ
Бывают в жизни и такие моменты, когда кажется, что вокруг все рушится, и остается одна надежда, уповать на Господа. "Не отдам! Не отдам последнего сына в армию!", вытирая рукой набегающие слезы, надрывно кричал за столиком в пивной седой работяга. Разговорились. Мужчина рассказал грустную историю о том, что было у них с женой 3 сына. Их радость, надежда и опора. Но старший погиб в Афгане. На малую родину он "вернулся" в цинковом гробу. Средний, контуженный в Чечне, пристрастился к горькой, а среди ночи вскакивает от собственного крика. Скоро идти в армию младшему. "Не пущу! - говорит мужчина. - Есть же закон, что последнего сына у родителей не забирают". Дай Бог, если такие законы есть и они действуют. Иначе у людей не остается никакого стимула в жизни.

АРТИСТЫ ОТ БОГА
Особая тема - слезы актеров эстрады и кино. Как-то во время трансляции концерта из Кремлевского дворца съездов, кинокамера показала крупным планом лицо Иосифа Кобзона. Он пел патриотическую песню о многострадальной судьбе России, а его глаза были влажными от слез. Это сопереживание передавалось залу, который слушал певца затаив дыхание. Так умели петь, не голосом, а душой, такие великие шансоны, как Марк Бернес, Леонид Утесов, Эдит Пиаф и Шарль Азнавур. Да как пели! У людей наворачивались на глаза слезы.

ВЕЛИКОДУШНЫЙ ПОЛИТИК
Был у меня в жизни случай, косвенно связанный с именем экс-премьера СССР Николая Рыжкова. Тогда весь мир обошли кинокадры, запечатлевшие слезы в глазах Николая Рыжкова. Газеты тут же растиражировали фотоснимки, сопроводив их аршинными заголовками: "Плачущий большевик!". Это был как приговор. Дескать, подобные поступки не достойны мужчин. Но вскоре судьба свела меня с заезжими артистами из Армении, которые изменили обывательские представления о Рыжкове.
В области как раз произошла смена власти. Губернатором избрали Анатолия Ковлягина. Вскоре мне припомнили "близость" с первым губернатором Александром Кондратьевым и его заместителем Александром Кисловым. Было негласное табу -Бахмутова на работу никуда не брать! Коллеги-редактора стыдливо отводили в сторону глаза, ссылаясь на то, что штаты сформированы, а за спиной говорили: "За ним тянется политический шлейф".
С таким клеймом у меня оставалась только одна дорога - на Фонтанную площадь, где торговали картинами художники. Там меня и приметил директор московского передвижного мотоцирка. Пригласил оформлять вагончики и основной аттракцион - шар, внутри которого показывали трюки мотоциклисты. С труппой, в которую входили ребята из Армении и обслуживающий персонал, набранный во время гастролей, я объездил вдоль и поперек всю Пензенскую область. Армяне, оказавшиеся участниками боевых действий в Нагорном Карабахе, встретили меня дружелюбно, а вскоре даже предложили должность администратора цирка. Но все решил один случай.
Однажды я вернулся из Пензы, когда цирк стоял в городе Кирсанов, недалеко от Тамбова. А поскольку я входил в инициативную группу по выдвижению кандидатом в Президенты генерала Лебедя, то привез с собой агитационную литературу в его поддержку и показал ее русским ребятам. В тот же день у меня состоялся серьезный разговор с армянами. Я сразу же почувствовал их холодное расположение. "А ты знаешь, что все армяне, живущие в России, будут голосовать за Николая Рыжкова?" - с раздражением в голосе спросил меня директор. Об этом я, конечно, не знал.
Тогда мне рассказали о трагедии в Спитаке, где в 1988 году произошло землетрясение. Оно охватило всю северную часть территории Армении с населением около одного миллиона человек - треть жителей республики. Центром землетрясения, с магнитудой 7.0, был город Спитак. Очаг землетрясения, расположенный на глубине до 20 километров от земной поверхности и в шести километрах на северо-запад от города, уничтожил его до основания.
В тот день, по официальным данным, погибло 25 тысяч человек, 140 тысяч стали инвалидами, без крыши над головой в тяжелый зимний период осталось 530 тысяч.
Землетрясение вывело из строя около сорока процентов промышленного потенциала Армении. Были повреждены здания в 21 городе и поселке. Из 350 сел, оказавшихся в зоне бедствия, 58 были полностью разрушены. Был нанесен значительный ущерб примерно девяти миллионам квадратных метров жилья, из которых 4,7 миллиона было уничтожено или снесено впоследствии. В результате землетрясения пришли в аварийное состояние общеобразовательные школы на 210 тысяч ученических мест, детские сады на 42 тысячи мест, 416 объектов здравоохранения, 2 театра, 14 музеев, 391 библиотека, 42 кинотеатра, 349 клубов и домов культуры. Было выведено из строя 600 километров автодорог, 10 километров железнодорожных путей, полностью или частично разрушено 230 промышленных предприятий. Во втором по величине городе Армении - Гюмри (бывший Ленинакан), сейсмический толчок уничтожил до 80 процентов жилищного, социального и производственного фонда. За этими сухими цифрами - человеческие жизни и искалеченные судьбы. Такова суровая статистика Спитакского землетрясения.
Армяне говорить об этом не любят. Ведь многие из них потеряли кого-то из родных и близких, а при воспоминании у них наворачиваются на глаза слезы. Но Рыжкова, хотя восстанавливать разрушенные объекты помогали строители со всего мира, помнят и чтят до сих пор. Из руководства СССР он прибыл на место трагедии одним из первых. Со всех сторон раздавались крики и стоны. Женщины рвали на себе волосы, а в глазах мужчин застыло отчаяние. Изредка из-под завалов извлекали раненых, но везти их было некуда. Все было перепахано и перерыто, как после бомбежки. В эти минуты Рыжков не смог сдержать слез, но, оценив ситуацию, доложил о реальных масштабах катастрофы в Кремль.
Армения оценила этот великодушный жест по достоинству. В Спитаке установлен бюст Николаю Рыжкову на улице, носящей его имя. Так Армения отметила заслуги бывшего председателя Совета министров СССР, сыгравшего важную роль в организации
спасательных работ и ликвидации последствий стихийного бедствия. Как заявил инициатор установки памятника, бывший первый секретарь Спитакского райкома Коммунистической партии Армении Норайр Мурадян, этот акт следует расценивать как дань уважения не только Николаю Рыжкову, но и "всем людям и странам, пришедшим на помощь Армении в 1988 году".
Время залечивает раны, и шок от потерь постепенно проходит. Но поддержки Лебедя, который командовал в 1998 году 106-й воздушно-десантной дивизией при урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе, армяне простить мне не смогли. Неуважение к Рыжкову они сочли за оскорбление своих национальных чувств. На следующий день я собрал вещи и покинул труппу. Никто провожать меня не вышел. Эта встреча в корне изменила мои представления о жизни, политике и мужчинах, которые не скрывают своих слез. Тогда я впервые задумался о том, почему расположением народа пользуются не генералы, за которыми стоит грозная мощь сметающей все на своем пути военной машины, а гражданские политики, завоевывающие своим состраданием к людям миллионы душ и сердец.

МОГУТ ЛИ МУЖЧИНЫ ПЛАКАТЬ?
Я тоже несколько раз плакал, но было это связано с потерей родственников и близких мне по духу людей, таких как редактор "Биржевой газеты" Герман Титов, заместитель редактора "Пензенской правды" Александр Мысяков, журналист Николай Булавинцев и вице-губернатор Вячеслав Тарасов. Это были слезы очищения. Слезы, которые возвышают. Интересно, а политические супермены когда - нибудь в жизни плакали?

20/09/04
Александр Бахмутов
 Ответить с цитатой
Жертва бахмуовская
Гость

24.09.2009 21:46    

Гость писал(а):
Зря прикалываетесь. Очень скоро с вами начнут происходить странные вещи.. Кто Бахмутову дорогу перейдет, тот и дня не проживет.. Примеры имеются.

Точно. Недавно зашел на сайт http://www.ne-v-stol.narod.ru./
А там какая то тетка в бахмутовской паутине. Прямо жуть взяла.
Недаром А.И.Кислов говорил, про политические силы, которые за ним стоят.http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=553536
 Ответить с цитатой
Гость

24.09.2009 22:16    

А никто и не прикалывается
 Ответить с цитатой
Гость

24.09.2009 22:25    

Жертва бахмуовская писал(а):
А я уже купил себе серебряные кнопки на клавиатуру

Гость писал(а):

Недаром А.И.Кислов говорил, про политические силы, которые за ним стоят.http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=553536[/quote]

Иваныч знает что говорит
 Ответить с цитатой
Агент ОО7
Гость

25.09.2009 0:06    
Кто есть кто в Пензе?

Гость писал(а):
Жертва бахмуовская писал(а):
Недаром А.И.Кислов говорил, про политические силы, которые за ним стоят.http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=553536
Гость писал(а):
Иваныч знает что говорит

Я тоже солидарен с Александром Ивановичем. Страшно подумать,
но Бахмутов пмсал самому папе Римскому. Уж не масон ли он?
....1994 год - Бахмутов обращается к губернатору Пензенской области Анатолию Ковлягину и Владыке Пензенскому и Кузнецкому Серафиму с просьбой поддержать идею о создании в Пензе, на базе Дома учителя ( бывший католический костел) международного христианско-экуменического Центра имени Эль Греко. Позднее с просьбой такого же содержания, через архиепископа римско-католической администратуры в Москве Тадеуша Кондрусевича, обратился к Папе Римскому Иоанну Павлу II. http://www.penza-online.ru/who-is-who.66.htm
RS. Экуменизм (греч. ?????????, обитаемый мир) — идеология всехристианского единства, экуменическое движение — движение за всемирное христианское единение, в более узком и общепринятом значении — движение за лучшее взаимопонимание и сотрудничество христианских конфессий.
На данный момент экуменизм понимается как либеральное религиозно-философское течение с тенденцией к объединению различных конфессиональных направлений в рамках одной церкви. Считается, что это будет исполнением слов Христа «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня». (Ин.17:22-23)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC
 Ответить с цитатой
Гость

25.09.2009 1:10    

Бахмутова - в губернаторы!
 Ответить с цитатой
И где Бодров?
Гость

25.09.2009 6:45    

В кардиоцентре, где они лежат вместе под одной капельницей, Кузьмич и объявит Бахмутова своим приемником.

Где Толян? Почему, блин, приходится за него писать?
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: