Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Рецензии

Список форумов PNZ.RU / Кино  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Dizzy
Гость

03.02.2010 20:45    
"Кин-дза-дза"

Сейчас пересматривал "Кин-дза-дза" по "Культуре".

Гениальный фильм. С каждом разом всё интереснее и смешнее, хотя смотрел уже раз десять. Появляются новые смыслы, новые аллюзии. Необычна сама природа юмора и сатиры в этой фантастической антиутопической сатире. Сплошные парадоксы, тупняки (как говорят в КВНе). Для меня это фильм-предостережение. Здесь их много: экологическое (снят в 1986 году - год Чернобыльской катастрофы плюс проблема пересыхания Аральского моря (см. "Игла") отражаются постапокалиптическими тенденциями в кино (см. "Безумный Макс" - кстати, отличный фильм, почему его не крутят по ТВ?). Далее - социальное предостережение: Данелия как бы предчувствовал будущие перемены и расслоение общества. И ещё здесь культурное предостережение: примитивное состояние "культуры" на Плюке ужасает. Все эти предупреждения будут всегда актуальны.
Чатланский словарь, придуманный специально для фильма, давно вошёл в народный фолклор. Например, программисты обзываются логином qu. Кстати, эцилоп - это полиция наоборот. Моя любимая шутка в фильме: строчка Фрэнка Синатры "Strangers in the...ku"
 Ответить с цитатой
Dizzy
Гость

03.02.2010 20:47    
"Зелёный театр в Земфире"

СТС порадовал: показал "Зелёный театр в Земфире" в программе "Модное кино"

Главная российская певица нулевых старательно запечатлена Ренатой Литвиной на пике своей музыкальной и физической формы (2008).

Земфира поёт свои лучшие песни из первых трёх альбомов и, как говорит она сама, делает это в последний раз. Спето и сыграно всё очень здорово (не любимый мной "Траффик" поменял полностью аранжировку и превратился в отличный трек), кадры очень чёткие и это не можеть не радовать поклонников - Земфира необычайно хороша, она худа и по-рейверски отвязанна и напоминает андрогина с кислотной дискотеки.
Концерт перебивается откровенным чёрно-белым интервью с Ренатой ("какой ещё смысл жизни? я не знаю. а ты знаешь? узнаешь - скажи мне!") и всякими видео-редкостями (Земфира прыгает в зал; что с ней там хотели сделать фанаты можно догадаться по тому, что ей пришлось подтягивать джинсы).
 Ответить с цитатой
Гость

06.02.2010 15:56    

Прикольно было бы обираться где-нибудь и обсуждать фильмы вживую
 Ответить с цитатой
belka25lenka

15.02.2010 10:35    
тайная жизнь слов

"Они из тех людей, которые хотят, чтобы их просто оставили в покое"

Один монолог, только один, и все сразу станет понятно. Но он будет почти в самом конце, а пока… Странная девушка, которая питается только рисом, курицей и яблоками, как будто больше ничего другого не существует. Ходит каждый день на однообразную работу и никогда не берет отпуск. Старается быть незаметной, но если приглядеться, то ее вид говорит, чтобы ее просто оставили в покое. Начальник не выдерживает и отправляет ее в отпуск. Но и там она умудряется найти работу. Медсестрой. На какой-то станции в открытом море, где странный ученый считает количество волн, ударившихся об ее стены, где повар любит готовить, чтобы не сойти с ума, и еще пара-тройка людей, которые занимаются чем-то, наверное, полезным, ну, и тот, кому необходима медицинская помощь. Да, они начнут общаться. Постепенно она доверится и все расскажет. Но фильм не об этом. Он о том, что в этом мире, где-то, как нам кажется - далеко от нас, ходят и творят ужасы недочеловеки, которые разжигают войны и упиваются своим садизмом. Которые, почему-то, никуда не деваются и всегда присутствуют в каком-то количестве, чтобы… чтобы… Я не знаю зачем.

Режиссёр: Изабель Койше
В ролях: Сара Полли, Тим Роббинс, Хавьер Камара
Награды и номинации
Всего фильм получил 21 награду и 14 номинаций. Некоторые из них:
2006 Barcelona Film Awards
Лучший режиссер — Изабель Койшет
Лучший сценарий — Изабель Койшет
Лучший фильм
2006 Премия «Гойя»
Лучший режиссер — Изабель Койшет
Лучший сценарий — Изабель Койшет
Лучший фильм
Лучший продюсер — Эстер Гарсия
2005 Венецианский кинофестиваль
Награда Lina Mangiacapre — Изабель Койшет
Номинации
2006 European Film Awards
Лучшая актриса — Сара Полли
2006 Премия «Гойя»
Лучшая мужская роль второго плана — Хавьер Камара
 Ответить с цитатой
Enter Shikari
Гость

17.02.2010 21:10    

Anonymous писал(а):
Прикольно было бы обираться где-нибудь и обсуждать фильмы вживую

В ПГПУ был видео-клуб, где показывали редкие шедевры и потом их обсуждали. Не знаю, действует ли он сейчас????
 Ответить с цитатой
Седрик Кобаяси

22.09.2010 20:20    
СМ. МОЙ МЕМОРАНДУМ О НАМЕРЕНИЯХ НА 1-ой СТР.

Странным образом из всех моих постов в этой теме исчез заголовок...

Цветок дьявола
Фильм - редкостного уровня х..та. В трейлере была заявлена девка в средневековом платье, шатающаяся ночью по лесу, чёрные кони, мистика и прочее приколы, вызвавшие в мозгу тэг "бекмамбетовщина". На афишке рекламировалась сисястая девчонка, окружённая диаволом-искусителем и хорошим парнем. Ну как на такое не купиться? Хотя не верилось, что это смогли снять наши за наши деньги и без Бекмамбетова. От последнего в фильме присутствовала ползающая по полу и внимательная к мелочам камера а-ля Дэвид Финчер. Сам же фильм - исключительно бездарен, несмотря на потраченные на него деньги. Получилась такая жалкая пародия на "Девятые врата". Самая главная героиня - Полина под стать своему имени славянская красавица с правильными чертами лица. На этом её достоинства заканчиваются. Играет она престарелую ПТУшницу, ибо внешность её правдиво сообщает, что девушке уже далеко не 16 лет, не учатся уже в её возрасте в школах трудовой молодёжи. Девушка скромненько одевается, на тусовки ходит без особого желания, - такая серенькая мышка. Так почему ж подруги её такие оторвы? Не понятно. Хотя ПТУшница вполне современна, готова была дать уже на втором свидании, в лесу на земле, голой жопой на иголках. Среди подруг были заявлены товарки по ПТУ - гламурная блядища и аврил лавин урюпинского разлива. Урюпинская лавина всегда ходила в пидорке, наверное, из-за перхоти. Была ещё и третья подруга. На что та жила, нам не объяснили. Она только курила и занималась всякой мистикой и прочей херомантией. Вероятно, она была пациенткой ближайшего психдиспансера - уж очень подозрительно у неё, порою, бегали глазки, и два раза она зависала ни с того ни с сего, пока не обнаруживался вдруг некий внутренний Ctrl+Alt+Del. Мужская половина творческого коллектива была представлена двумя мачами: первый на должности хорошего парня и героя-любовника был спортсменом; второй, не сложившийся герой-любовник, - и. о. сатаны в нашей части галактики. Спортсмен постоянно бухал в баре, диавол же появлялся невесть откуда, загадочно улыбался или, наоборот, хмурил бровь и исчезал. Только в конце он разродился монологами, самый продолжительный из которых: "Я тут главный". К этому моменту публика, пришедшая на триллер, уже не просто ржала, - рыдала в истерике, не вру. Диалоги в фильме просто шедевральны: "Детка, давай выпьем", "Это не то, что ты думаешь" и прочие очень удачно вписывались в сюжет, состоящий из таких же клише. Да какой там сюжет?! Были лишь сюжетные повороты и не более. Есть отправные точки без связок между ними. Возникновение этих точек логически никак не обосновано, последствия весьма прямолинейны и предсказуемы. И актёры под стать. Вскакивает героиня - кошмар ей приснился (сыграно шаблонно и неубедительно – «ах!», сесть в кровати и глаза по пятаку; так в американских ужастиках 80-х годов изображали, в жизни оно по-другому). А мамашка деликатно так приоткрыла дверку в её комнату и голосом больной синдромом Альцгеймера проблеела: «Доченька, всё хорошо? Ну ладно, дрыхни дальше». Скажу вслед за Станиславским: «Не верю!» Действия и реакции героев на происходящее были совершенно неадекватными (режиссёрка является ещё и сценаристкой этого фильма, так что всё нормально). Актёрская игра деревянная, неестественная и с чрезмерным таращеньем глаз. Потому финальная сцена вызвала в кинозале порывы шквального хохота. Где происходило действие фильма также осталось загадкой. Сначала был намёк на некий город, потом я решил, что это деревушка работников Газпрома - все дома частные, но зато какие! ПТУшница наша аж на четырёхместном лежбище спала. Потом, когда хороший парень договаривался о встрече с пациенткой психдиспансера, он сказал ей: "Приходи в бар". И всё. То есть даже очаг разврата в этом урюпинске один. Но вот нам кажут общий план этого населённого пункта с высоты птичьего полёта. И чо? Европейская деревушка, ни иначе. Причём на фоне гор. В следующей сцене героиня идёт по морской набережной. А ещё там поблизости есть зАмок! И где, вы думаете, всё это удовольствие сразу? Когда искуситель похищает Полину на своём газенвагене, читаем номерное знак - 123, то есть Краснодарский край. Милый такой Краснодар с сугробами. Следом видим такси - 122. Алтай! Хм... Вероятно, автор нам намекает: ребята, бойтесь, это может случиться где угодно! Мне тут внушают, что есть в фильме и хорошие моменты, как то: красивые интерьеры, пейзажи, замок, спецэффеты. Да, показали много красивых видов, планов и задников. А зачем? С фильмом этот роскошный видеоряд совершенно не связан. Из спецэффектов замечены два броска в стиле «Матрицы», несколько компьютерных клякс, из которых злодей вылазил, и пенопластовый снег в сцене с американским рождеством. А ещё – превращение видео в рисунок. Так, например, финальный кадр превращается в репродукцию картины Васнецова «Иван-Царевич на Сером Волке». Вряд ли спецэффекты могут вытянуть халтуру. Я предпочитаю смотреть "Солярис" Тарковского, где о спецэффектах речь в принципе идти не может, а не американский "Солярис", снятый пару лет назад. Без души он какой-то. Люди ведь кино приходят посмотреть, а не набор компьютерных примочек. Для последнего соответствующие шоу существуют. И сиськи: когда главгероиня раздевалась, камера деликатно взяла крупный план, скрыв девичью наготу. Но потом Полина мимолётно занялась виртуальной мастурбацией (это её так искушали). Грудь показали со всех сторон и ракурсов. В сравнении с афишей обманули как минимум на два размера! В жизни всё не так, как в фотошопе. Для чего убирать камеру, чтобы потом всё показать? Для чего наращивать размеры? Если это попытка привлечь подростковое население, то заведомо провальная: сейчас они все отчаянно мастурбируют на псевдовампирскую гей-сагу «Сумерки». Режиссёр сего шедевра - Катя Гроховская. Ну, думаю, богатая студенточка кинематографического вуза. Ибо более чем на курсовую работу, щедро обложенную деньгами, фильм не тянул. Таки и шо вы хотели? Кате уже 38 лет, и сняла она уже несколько таких вот кин с теми же актёрами. Что характерно, в промежутках между фильмами актёришки эти нигде не засвечены. Видимо, киностудиям не хватает средств на гонорары таким вот звёздам. Остались вопросы к режиссёру: какого хрена Диавол прицепился именно к Полине и что (и для чего) он с ней собирался сделать? В фильме об этом нет и намёка. Да, и причём тут цветок? Зато нам твёрдо объяснили, кто тут главный!
Режиссёр: Катя Гроховская
В ролях: Ольга Хохлова, Сергей Крапивенцев, Олег Сукаченко
Производство: Россия 2010
Смотрите кино!
Лена2
Гость

23.09.2010 21:12    
цветок дявола

я бы тоже хотела посмотреть этот фильм! http://www.1site.kiev.ua/
 Ответить с цитатой
Седрик Кобаяси

23.09.2010 21:21    

Дог, ты ещё не помер, часом? Что за срань в ветке? А это что за хохляцкий спам? Я в возмущении, стоило отойти на три года...
Седрик Кобаяси

05.10.2010 22:59    
см. мой МЕМОРАНДУМ О НАМЕРЕНИЯХ на 1-ой стр.

Солт/Salt
Режиссёр: Филлип Нойс
В ролях: Анджелина Джоли, Лив Шрайбер, Чиветел Эджиофор, Даниэль Ольбрыхский, Аугуст Диль
Продолжительность: 100 мин.
Производство: США, 2010

Очередной русофобский продукт от Фабрики грёз, повествующий наивному бургерофагу о том, что «холодная война» не закончилась там же, где закончилась Берлинская стена, а очень даже продолжается, переростая местами в войну… эээ… горячую. Я бы после такого фильма Джоли в Россию вообще не впустил, не то что премьеру фильма представлять.
Джоли, как все уже попривыкли, играет отчаянную девчонку. Пока ещё может, но, по-моему, не так прытко, как раньше. Хотя всё равно молодец. Вон Бессинджер и Стоун, где они? Играли в своё время блядей, трясли сиськами в мелодрамах и триллерах, потом перешли к «серьёзным» ролям – примерные жёны и матери американских семейств. Джоли же, кладбищенская налётчица наша, хоть и поистаскалась, от лица одни глаза да губы остались, ещё бодро прыгает, бегает и пуляется гранатами. Может!
Название фильма, кстати, - это фамилия главной героини, Эвелин Солт (Salt), что в переводе на наш с вами родной язык означает «соль». Зачем фильм назвали «Соль»? Ну, не знаю, может, о горькой судьбе героини вот так вот с порога нам и хотели заявить авторы. Но они об этом молчат.
Итак, кратко о сюжете. Совьецки Сойуз. Сколько мне не говорили, что в США давно не верят в бытовавший ранее стереотип о том, что по заснеженным улицам расеи бродят медведи, а бородатые мужики под балалайку согреваются водкой, перемежая её чаем с лимоном, синематограф настойчиво вдалбливает, что в азиатской стране нашей ничего не изменилось. В эпоху тоталитарного коммунизма придумала кровавая гэбня такой вот разворот: младенцев из больниц похищать. По каким критериям похищали ребятишек – не ясно. Вот у главной героини отец – борец, мама – шахматистка. Видимо, это подразумевает наличие у ребёнка недюжинного интеллекта и любви к физкультуре и растиранию влажным полотенцем. Не зря же во всех американских фильмах показывают, что лучший ученик в школе – он ещё и капитан сборной школы по какому-нибудь американскому баскетболу. Ага, всё успевает. Вы с качками беседовали? А чо? О категорическом императиве Канта, о поэзии Гёте бодибилдеры завсегда готовы перетереть, рекомендую.
Так вот похищали чекисты младенцев и отсылали их в монастырь, на остров. Там, в казиматах, особо отъявленный комуняка по фамилии Орлов (как и все русские в фильме, сам себя он называет по имени и отчеству) устроил для детей что-то вроде школы красных кхмеров: пионеров учили всяким спецназовско-шпионским премудростям, готовя к завоеванию Америки. Орлов, представьте себе, - член Политбюро ЦК КПСС. В фильме об этом не сказали. Откуда я знаю? Объясню юному читателю: была такая традиция в СССР – проводить демонстрации. Сейчас это митингами кличут. На демонстрациях тогда ничего не требовали, в венках и с голыми сиськами не ходили, Шевчук там тоже не пел. Просто в обстановке торжественности трудящиеся шествовали по главным улицам своего населённого пункта, дабы ощутить солидарность и обстановку праздника. Главная демонстрация проходила в Москве на Красной площади, где колонны советских граждан с трибуны на мавзолее приветствовали вожди, члены Политбюро. На одной из фотографий, мелькнувших в фильме Орлов отфотошоплен на этой трибуне в компании Леонида Ильича. Очередной промах совершили американские киноделы: Орлов там ещё бодр и весел, а в Политбюро принимали большевиков «выдержанных», только после 70 лет. Орлов этот – что-то вроде красного дона Карлионе или же Папы Римского – все ему руку целуют, а вернее – перстень, который, ни дать ни взять, орден Великой Отечественной войны, привинченный на палец. Среди пионеров-шпионов росла героиня Джоли по имени comrade Chenkov. В назначенный срок комраду Ченков была сделана пластическая операция, после чего она была внедрена к буржуям под видом другой американской девочки. Таинственным образом авторы умалчивают, почему ни родственники, ни друзья не заметили подделки. Ещё меня очень интересует, как же это так она без всяким подозрений смогла интегрироваться в совершенно чуждый мир и образ жизни. А ещё речь. пусть американский английский стал для неё родным языком, пусть. Ну а как же разговорный язык? А память и накопленный опыт? Не иначе злобные коммунисты ей и часть мозга от другой девочки пересадили.
Шли годы, девочка выросла и, как и учили, становится агентов ЦРУ, причём «русского» отдела. Располагается этот отдел в здании нефтяной компании. И нет ничего подозрительного в том, что агенты, замаскированные под офисный планктон, предъявляют на проходной удостоверения ЦРУ, это нормально. Прямо туда является постаревший Орлов и отдаёт Ченковой-Солт приказ об уничтожении Президента России. Делает он это таким мудрёным способом, что вся контора тут же начинает охотиться за Солт. Я, всё же, не понял тонкого тактического хода Орлова. Был у него агент под прикрытием, который мог оформить президента в лучшем виде. Так он такую хохму отжёг! Раскрыл агента и всем объявил, что она сделать должна. Кстати, контора, располагая оборудованием, способным сканировать мозг человека на расстоянии, почему-то позволила Орлову принести с собой нож. Может, в Америке думают, что нож – это часть русского национального костюма? Кстати, русский президент в фильме похож на располневшего Гитлера, сбрившего усы. Удачный президент для нашей тоталитарной страны.
Остаток фильма Солт убегает от наших и ненаших, попутно убивая и тех, и других в немалых количествах. При этом она, офисный, вроде бы, работник, расправляется со взводом спецназа, соорудив за три минуты шайтан-трубу из огнетушителя, ножки стола, двух бутылок технической жидкости и тряпки. Так же «на коленке» она изготовила отравленную пулю. А дома у неё в загашнике хранилось оружие, боеприпасы и пластид. А чё? Мало ли, сгодится. Полдня она носилась с простреленным боком, а потом залепила его гигиенической прокладкой в сортире, падала с 20-метровой высоты спиной на металлические контейнеры, вставала и снова бежала. Несколько смешно смотрелось, как эта доходяга лупцует здоровенных мужиков. Да и вообще много смешных моментов, та же сцена с электрошоком.
Первые две трети фильма не очень-то и ясно, на чьей стороне девушка. Русские в фильме – опасные фанатики. Конечно же, все пьют водку, громко вопя тосты и не чокаясь. Водка у них в здоровых стаканах, из них отпивают по глотку без закуски. А ещё они много говорят про Россию, которая восстанет и всем раздаст на орехи. Я вот помню, в советские времена никто и слова-то такого не знал – «Россия». Непривычно это название резало ухо, когда Союз распался, и РСФСР стала Россией. А они, советские шпионы, ни разу про СССР и не упомянули. Американцы, на мой взгляд, изображены фанатиками не меньше: вместо вопросов начинают палить без разбора, вина Солт в госизмене даже не требует доказательств. Не зря же в её квартире нам продемонстрировали русский артефакт matryoshka. Но естественно, Солт за время проживания в Америках восприняла идеалы демократии и современные гуманистические ценности. Следуя им, она спасла мир во всём мире и истребила врагов свободного человечества в виде русских спецслужб. Но не всех истребила. В финальных кадрах она заявляет, что есть кого ещё погубить. И бежит прямо на камеру, навевая ужас на дикого российского зрителя, дескать, щас расскажу, в чём тут соль.
Про самый главный прикол забыл! Бежит, значит, Солт от преследующих её ЦРУшников по зданию той самой нефтяной компании, спряталась в подсобке. По пути она замазывала камеры наблюдения пеной из огнетушителя. В подсобке тоже была камеру, но её Солт нейтрализовала оригинальным способом. Не замазала пеной, не раздолбала подручной хреновиной, а стянула с себя труселя и повесила на объектив. Это следует понимать как элемент эротики? Ведь вместо такого эквилибристского трюка можно было на камеру и пиджак повесить.
Смотрите кино!!
Гость

26.04.2011 11:35    
Re: см. мой МЕМОРАНДУМ О НАМЕРЕНИЯХ на 1-ой стр.

Лучше не описали бы и Ильф с Петровым. Спасибо! До слез пробрало )
 Ответить с цитатой
Деловая

09.09.2011 11:40    
«Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка»

Друзья, в середине сентября нас порадуют выходом на экраны комедией, пародирующей секретного агента Джеймса Бонда. В главных ролях киноленты «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка»: мистер Бинн - Роуэн Аткинсон и звезда «Секретных материалов» Джиллиан Андерсон.

История самого некомпетентного Британского дипломата вышла на экраны в 2003 г. Тогда главного героя ошибочно принимают за самого знаменитого и опасного шпиона Великобритании Джонни Инглиша.
http://spamunet.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=449:inglish2&Itemid=147
 Ответить с цитатой
soralex

16.09.2011 16:58    

Куда Седрик делся???
 Ответить с цитатой
Седрик Кобаяси

05.01.2012 12:00    

Никуда не подевался, не частый он тут гость, скука, скука...
Kosiryn

27.02.2013 23:54    

Doom смотрел с Дуэйном Скалой Джонсоном.
нормальный кинчик
 Ответить с цитатой
Седрик Кобаяси

15.03.2013 19:18    

Нда? Хм...
Про "кинчик" я ещё в молодости отписал вот на этой странице http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=13481&postdays=0&postorder=asc&start=15
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: