Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Какой модем посоветуете купить ? Beeline или Мегафон

Список форумов PNZ.RU / Интернет  

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexanderI

07.02.2010 15:04    
Какой модем посоветуете купить ? Beeline или Мегафон

Здравствуйте.

Посоветуйе, какой модем посоветуете купить: Beeline или Мегафон ?

Хочется конечно скорость побольше ну и естественно подешевле.

Живу в районе ГПЗ (Измайлова).

07.02.2010 20:54    

Берешь телефон с поддержгой 3г. Вставляешь симку меги. Если появляется значек 3G то не раздумывая берешь мегу.
 Ответить с цитатой
Гость

07.02.2010 22:24    
Re: Какой модем посоветуете купить ? Beeline или Мегафон

AlexanderI писал(а):
Здравствуйте.

Посоветуйе, какой модем посоветуете купить: Beeline или Мегафон ?

Хочется конечно скорость побольше ну и естественно подешевле.

Живу в районе ГПЗ (Измайлова).

скорость побольше и подешевле - так не бывает - эт все забугорные сказки Laughing
ну а по теме Smile юзаю уже где-то с пол года анлим от меги - легкий который - для тех хто покупал модем+ у меги он стоит 200р + 150р абон-плата + 2 гига скоростного трафа (у меня в среднем 550-600кбит\сек) ну а када 2 гига вытянешь - больше 60кбит\сек не жди Smile ну и стоит отметить, что у меня по всему городу - в любом месте этот модем пашет без проблем... и у меги вроде покрытие лучше - 3джи которое...
 Ответить с цитатой
Гость

10.02.2010 16:48    

[/quote]
скорость побольше и подешевле - так не бывает - эт все забугорные сказки Laughing
ну а по теме Smile юзаю уже где-то с пол года анлим от меги - легкий который - для тех хто покупал модем+ у меги он стоит 200р + 150р абон-плата + 2 гига скоростного трафа (у меня в среднем 550-600кбит\сек) ну а када 2 гига вытянешь - больше 60кбит\сек не жди Smile ну и стоит отметить, что у меня по всему городу - в любом месте этот модем пашет без проблем... и у меги вроде покрытие лучше - 3джи которое...[/quote]

Не вводи людей в заблуждение- у тебя не легкий, а оптимальный интернет- это тарифная опция такая. Если подключать не на тпо с модемом, то стоимость 350р. в месяц Wink
 Ответить с цитатой
Гость

11.02.2010 5:00    

Anonymous писал(а):

ну а по теме Smile юзаю уже где-то с пол года анлим от меги - легкий который - для тех хто покупал модем+ у меги он стоит 200р + 150р абон-плата + 2 гига скоростного трафа (у меня в среднем 550-600кбит\сек) ну а када 2 гига вытянешь - больше 60кбит\сек не жди Smile ну и стоит отметить, что у меня по всему городу - в любом месте этот модем пашет без проблем... и у меги вроде покрытие лучше - 3джи которое...[/quote]

Не вводи людей в заблуждение- у тебя не легкий, а оптимальный интернет- это тарифная опция такая. Если подключать не на тпо с модемом, то стоимость 350р. в месяц Wink[/quote]
один хрен шо там шо там 350 платишь Laughing
а вот внимание стоит обратить на то, что сама-же мега "обещает" после 2 гигов не более 128 килобит в сек, а реально скорость режут железно на 60-65 - до 128 даж временных скачков нема Evil or Very Mad уже несколько раз звонил им и бестоляк...
либ попадается какая-то дурочка, либ вумная, но и она после обсуждения всех нюансов включает дурочку и предлагает - опцию какой-то там скоростной добавки за дополнительное бабло Evil or Very Mad вот так-то... вроде солидная фирма, а так некрасиво старается бабла наварить поболее...
 Ответить с цитатой
Zavulon

11.02.2010 22:39    

А как вам такие отзывы?:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91029&modelid=4673710&clid=502

Сам юзал год назад такой модем, скорость ужасно, обрывы связи - одни нервы, при этом вставив симку Мегафона получал сносный Инет. Грешил на услуги Билайн, а оборудование работало нормально значит? Может что изменилось за этот год?
Сейчас тоже есть необходимость в приобретении модема, только вот не знаю, что лучше взять, посоветуйте. Только желательно выполнение требований - нормальная скорость и работа с любыми симками и без(!) перепрошивок там всяких Arrow
Гость

12.02.2010 0:08    

ну могу посоветовать ток то что сам юзаю Smile
а юзаю Е1550 Хуавеевский от меги... скорость нормальная но ток до исчерпания лимита - о ней я говорил выше, а обрывов в связи совсем нема - за все пол года - не одного
вот если-б мега не дурила, а обеспечивала скорость до 128 хоть и рывками (при исчерпании лимита) - была-б ваще красота Exclamation Smile
ну и для линуксойдов - модем пашет на все 100 Exclamation гугл вам в помощь... заводится под папиком, дебианом и бубунтой - остальные дистры прост не юзаю Laughing
 Ответить с цитатой
Chip

12.02.2010 9:02    

У меня мега. Обрывы бывают только когда модем кидает между двумя базами. Скорость до 2 мбит в сек. При ограничении скорость до 120 килобит стабильно. Район шуиста. Пользуюсь с ноября.
 Ответить с цитатой
I am Greyfox
Гость

12.02.2010 13:00    
Модем

А можно ли воспользоваться модемом от Пчелайна, но с Мегафонской симкой?
И что для этого необходимо?
 Ответить с цитатой
Гость

13.02.2010 0:01    

Chip писал(а):
У меня мега. Обрывы бывают только когда модем кидает между двумя базами. Скорость до 2 мбит в сек. При ограничении скорость до 120 килобит стабильно. Район шуиста. Пользуюсь с ноября.

блин... почему-же тогда в ближнем и дальнем арбекове скорость режут на 60 Question Evil or Very Mad
...наврят-ли из-за перезагрузки сети Confused
 Ответить с цитатой
Гость

13.02.2010 0:04    

*из-за сильной нагрузки на сеть
 Ответить с цитатой
Zavulon

16.02.2010 23:05    
Re: Модем

I am Greyfox писал(а):
А можно ли воспользоваться модемом от Пчелайна, но с Мегафонской симкой?
И что для этого необходимо?

Можно. Пользовался модемом от Билайна, приобретя пакет "Интернет-дома", с ним пробовал и Мегу и НСС - все работает.

У меня встречный вопрос: работает ли без перепрошивки модем от Мегафона с симкой Билайн? (ответа в своей теме так и не добился)

Почему спрашиваю - пользоваться необходимость модемом - время от времени, а насколько понял все модемные тарифы у Меги - с абонентской платой, причем самые дешевые из них - без включенного трафика, У Билайна тоже абонплата, но там хоть начисляют мегабайты, которые не сгорают.
Гость

17.02.2010 1:55    

не знаю на сколько правда - да и не проверял сам (прост помима симок меги - других нема) -- ноо Smile када ток собирался покупать мегафон-модем, а именно Е1550 хуавеевский - так-как в наличии были тока эти мопэды -- кароч - звонил в справочную меги чтоб узнать подробности разные и помимо всего прочего спросил про привязку мопэда к меги - девушка очень утвердительно сказала что эти мопэды не залочены ток на мегу... если очень интересно - проще нарн звякнуть в тех-поддержку меги и узнать наверняка Idea
 Ответить с цитатой
Zavulon

17.02.2010 10:40    

Что такое "мопэды", гость, растолкуй, что ль.
Docent
Модератор

17.02.2010 10:49    

Чтобы использовать с мегафоновским e1550 симки других операторов, нужно его разлочить, введя NCK-код. В интернетах продают по 100р на специализированных форумах.

А тарифы у меги разные есть. Есть мегафон модем плюс - за 150 рублей дают 100мб трафика. Есть разные тарифные опции вроде "за 350р 2гб, и потом безлимит на черепашьей скорости".

PS: лежит у меня без дела один e1550, новый, разлоченный... если интересует - прошу в ЛС :)
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: