Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
С Днем Строителя-Мошенника

Список форумов PNZ.RU / Наш город  

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicson14

08.08.2010 17:48    
С Днем Строителя-Мошенника

Хочу напомнить людям, называющим себя "Строителями", тем, которые отмечают сегодня профессиональный праздник, принимают поздравления от друзей и родственников, поднимают тосты... Хочу напомнить сотрудникам ОАО "Термодом" и лично гендиректору этой организации Ибрагимову Рафику Анверовичу, что дома, которые Вы построили стоят без постоянного подключения электричества, без должной теплоизоляции - крыши зимой промерзают и покрываются черной плесенью. Хочу напомнить Ваши, Рафик Анверович, обещания ликвидировать недоделки к июню этого года. Воз и ныне там. Хочу напомнить, что сдачу домов Вы задержали на два года и кое-кто из инвесторов просто не дождался обещанного жилья - просто умер. Хочу напомнить,что в этих домах живут люди, взрослые и дети и старики. Вы, Рафик Анверович, лжец и мошенник... Как Вы сдали эти дома городу? Кто их принял? Я считаю, что самые бесчестные люди после политиков - строители. Позор вам, позор...
 Ответить с цитатой
cds

08.08.2010 18:08    

Вот вы все здесь разоряетесь, про РА, а ему пох... Вот ПОХ и все тут... Не те методы....
tupak_Shakur

09.08.2010 0:59    

Вот подвис он серьезно со своим городом-спутником. Надеюсь, там еще никто себе квартир не успел приобрести.
 Ответить с цитатой
Индрик

09.08.2010 11:44    

Тут надо спрашивать ни как он сдал дома и кто их принял, а кому он занёс и кто это пропустил)
 Ответить с цитатой
Гость14
Гость

09.08.2010 12:58    

cds писал(а):
Вот вы все здесь разоряетесь, про РА, а ему пох... Вот ПОХ и все тут... Не те методы....

Гдавное, чтобы люди ЗНАЛИ своих антигероев
 Ответить с цитатой
штыц
Гость

09.08.2010 20:23    

А еще существуют такие люди, как псевдостроители, то есть выдающие себя за строителе. А на самом деле они служат на посылках у влиятельных чиновников, и помогают им красть и отмывать государственные деньги.

Таким вот образом была произведена реконструкция здания областного суда города Пензы. Из бюджета было отмыто более 30 млн. рублей.
Человечек с помощью некоторых чиновников судебной власти шантажировал и запугивал строительные компании г. Пензы, которые из страха перед этой самой властью делали свою работу за очень низкие цены. Разница, соответственно, уходила в карманы нечистоплотного деятеля и его покровителей.
Государственные органы контроля либо закрыли на это глаза. либо принимали участие в дележе. Государство не обеднеет на 30 млн. рублей...) Даже в кризис...

Многие известные строительные фирмы Пензы знают про эту историю и знают этого проходимца лично. Но страх перед коррупционерами сильнее совести и справедливости.
 Ответить с цитатой
kv58

09.08.2010 21:14    

Не с чем их поздравлять, я полностью согласен, вы постойте сегодня минут 10 около любого строящегося многоэтажного дома и поймете, и не надо при этом разбираться в строительных вопросах, что в Пензе строят не руками, а что им напрягаться, и так возьмут. Оказывается в 9-ти этажном доме, чтобы отбить вложенные бабки, нужно продать всего три этажа, остальной навар под задницу и до вселившихся в эти кельи людей им п...ю. И сделать с этим бардаком уже ничего нельзя, многие чины от этого "бизнеса" давно в доле.
 Ответить с цитатой
Гость

09.08.2010 21:18    
Re: С Днем Строителя-Мошенника

Nicson14 писал(а):
Хочу напомнить людям, называющим себя "Строителями", тем, которые отмечают сегодня профессиональный праздник, принимают поздравления от друзей и родственников, поднимают тосты... Хочу напомнить сотрудникам ОАО "Термодом" и лично гендиректору этой организации Ибрагимову Рафику Анверовичу, что дома, которые Вы построили стоят без постоянного подключения электричества, без должной теплоизоляции - крыши зимой промерзают и покрываются черной плесенью. Хочу напомнить Ваши, Рафик Анверович, обещания ликвидировать недоделки к июню этого года. Воз и ныне там. Хочу напомнить, что сдачу домов Вы задержали на два года и кое-кто из инвесторов просто не дождался обещанного жилья - просто умер. Хочу напомнить,что в этих домах живут люди, взрослые и дети и старики. Вы, Рафик Анверович, лжец и мошенник... Как Вы сдали эти дома городу? Кто их принял? Я считаю, что самые бесчестные люди после политиков - строители. Позор вам, позор...

Сынище!.... надо знать, кого выбирать крышей. ИбРафАн начинал с торговли китайскими носками. потом подружился с влиятельными пацанами из местного ФСБ. Поднялся. Стал их кошельком. Вот и весь секрет похуизма и кидалова.....Крутой, понимашь???Съезди в Ахунья к церквухе и узрей коттеджи для отдельных руководителей УФСБ. Все поймешь. Строил ИбРафАн. Спроси, заплатили?????
 Ответить с цитатой
Гость

09.08.2010 21:18    

kv58 писал(а):
Не с чем их поздравлять, я полностью согласен, вы постойте сегодня минут 10 около любого строящегося многоэтажного дома и поймете, и не надо при этом разбираться в строительных вопросах, что в Пензе строят не руками, а что им напрягаться, и так возьмут. Оказывается в 9-ти этажном доме, чтобы отбить вложенные бабки, нужно продать всего три этажа, остальной навар под задницу и до вселившихся в эти кельи людей им п...ю. И сделать с этим бардаком уже ничего нельзя, многие чины от этого "бизнеса" давно в доле.

Покупайте жилье на вторичном рынке. По крайней мере без обмана
 Ответить с цитатой
Гость™

09.08.2010 22:34    

Anonymous писал(а):
Честно-честно? Laughing
 Ответить с цитатой
tupak_Shakur

10.08.2010 0:11    

Гость™ писал(а):
Anonymous писал(а):
Честно-честно? Laughing

А что? Бывает и без обмана. Прецеденты имеются
 Ответить с цитатой
Гость™

10.08.2010 0:14    

tupak_Shakur писал(а):
Гость™ писал(а):
Anonymous писал(а):
Честно-честно? Laughing

Дык, и на первичном бывает.
 Ответить с цитатой
Nicson14

12.08.2010 18:53    

Гость™ писал(а):
tupak_Shakur писал(а):
Гость™ писал(а):
Anonymous писал(а):
Честно-честно? Laughing

Дык, и на первичном бывает.

Бывает и на первичном - я сам недвано был приятно удивлен качеством обслуживания и оперативностью оформления в "Пензастрое". Не без заморочек, но не такое дерьмо как "Термодом"
 Ответить с цитатой
Гость

12.08.2010 21:25    

Рыбаков писал(а):
а тем временем неслабо Мегаполис нагнули....

Цитата:
Суд взыскал деньги с застройщика

Вступило в силу решение Ленинского районного суда г. Пензы, которым частично удовлетворён иск Общественного движения «Ассоциация потребителей Пензенской области» в интересах Рыбакова Владимира Владимировича к ООО «Мегаполис-Девелопмент» о защите прав потребителя.

В судебном заседании установлено, что 24 апреля 2008 г. между ООО «Мегаполис-Девелопмент» (застройщик) и Рыбаковым В.В. (дольщик) был заключён договор долевого участия в строительстве жилья, площадью 55,39 кв.м., размер долевого участия инвестора составил 1.746.828 руб.

Согласно условий договора застройщик обязуется построить и передать дольщику квартиру, состоящую из 2-х комнат на 10 этаже в многоквартирном жилом доме, расположенном в с. Засечное Пензенского района.

До 26 мая 2008 г. застройщику была оплачена стоимость участия в долевом строительстве в полном объеме – 1.746.828 руб.

Согласно договору застройщик обязан передать дольщику объект не позднее 30 ноября 2009 г., но свои обязательства застройщик не выполнил, квартира в установленный срок не передана и строительство дома не завершено.

Рыбаков В.В. направил в ООО «Мегаполис-Девелопмент» заявление о расторжении договора долевого участия и возврате денежной суммы, оплаченной по договору. Было подписано соответствующее соглашение, которое обязывало застройщика возвратить дольщику денежную сумму в размере 1.746.828 руб. до 12 апреля 2010 г. Однако деньги в указанный срок Рыбакову В.В. не были возвращены

Согласно ч. 2 ст. 9 Закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости», застройщик, в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным ч. 1 настоящей статьи, в течение двадцати рабочих дней со дня расторжения договора или в случае расторжения договора по основаниям, предусмотренным ч. 1.1 настоящей статьи, в течение десяти рабочих дней со дня расторжения договора обязан возвратить участнику долевого строительства денежные средства, уплаченные им в счет цены договора, а также уплатить проценты на эту сумму за пользование указанными денежными средствами.

Руководствуясь указанным законом, суд признал требования истца обоснованными и решением от 19 мая 2010 г. взыскал с ООО «Мегаполис-Девелопмент» в пользу Рыбакова В. В. денежные средства в размере 1.746.828 руб. в связи с расторжением договора участия в долевом строительстве жилья, проценты за пользование денежными средствами в размере 682.621 руб. Кроме того, суд взыскал в пользу истца убытки в размере 276.050 руб. 60 коп., компенсацию в возмещение морального вреда в размере 3.000 руб., расходы по оплате госпошлины в размере 16.676 руб., расходы по оплате услуг представителя в размере 7.000 руб., а всего 2.732.175 руб. 60 коп.

Также постановлено взыскать с ООО «Мегаполис-Девелопмент» госпошлину в федеральный бюджет в размере 5.251 руб., штраф в доход государства в размере 1.354.249 рублей 80 копеек, 50% от суммы которого – 677.124 руб. 90 коп. перечислить Общественному движению «Ассоциация потребителей Пензенской области».

Данное решение судебной коллегий по гражданским делам оставлено без изменения и вступило в законную силу 27 июля 2010 г.
 Ответить с цитатой
Nicson14

16.08.2010 18:07    
Re: С Днем Строителя-Мошенника

Сынище!.... надо знать, кого выбирать крышей. ИбРафАн начинал с торговли китайскими носками. потом подружился с влиятельными пацанами из местного ФСБ. Поднялся. Стал их кошельком. Вот и весь секрет похуизма и кидалова.....Крутой, понимашь???Съезди в Ахунья к церквухе и узрей коттеджи для отдельных руководителей УФСБ. Все поймешь. Строил ИбРафАн. Спроси, заплатили?????[/quote]

Вопросов больше не имею. Но свое отстаивать буду... "ИбРафАн", говоришь? Не в бровь, а в глаз. Подходит.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: