Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Как Бог собирается нас судить если он нас любит?

Список форумов PNZ.RU / Наука и религия  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Планета Земля
Гость

31.07.2011 1:57    
Re: Лпанета Езмля, пафосный ник не натирает?

Anonymous писал(а):
Планета Земля писал(а):
Ага. Начала я было читать .. ..Теперь смотрим в будущее, товарищи. В коммунистическое.

С кем ведёте диалог? С бабой. Бывают ли они когда-нибудь по-настоящему умными? Ну вспомните, мужики.

Подобные аргументы - это рагументы ниже пояса, товарищи. И не пристало мужику таким презаподлым быти.
 Ответить с цитатой
Гость

31.07.2011 2:00    
Re: Лпанета Езмля, пафосный ник не натирает?

Планета Земля писал(а):
Подобные аргументы - это рагументы ниже пояса, товарищи. И не пристало мужику таким презаподлым быти.

иди детей рожати! да мужа убложати. а то спятишь окончательно.
дура
 Ответить с цитатой
Планета Земля
Гость

31.07.2011 2:11    
Re: Може временно это?

Anonymous писал(а):
Планета Земля писал(а):
О правильном коммунизме, коммунизме будущего ещё

Ты бы не занималась тут словесным онанизмом. Дура! Замуж срочно! (с)

А Вы, простите, какова вероисповеданья будите? ... Я вот - коммуничстического. Smile (Правильного которое) Smile

Ещё я верю в Бога-Атеиста. И в то, что вера христианская не так описана.
 Ответить с цитатой
Гость

31.07.2011 2:20    
полегчает, если

Планета Земля писал(а):
А Вы, простите, какова вероисповеданья будите?

оставь номер своего телефона. позвоню завтра, мы встретимся и предадимся любви.
 Ответить с цитатой
ПэлэнЗе
Гость

31.07.2011 2:22    
Меняю ник, товарищи! Внимание!!!

А!.. только щаз заметила вопрос про ник.
... Ну, я не знаю... Это ж ведь не я его придумала. Это всё херр Артхур. Это он. Нарёк меня этим ником, вот и не отмоюсь уже. Я ж и так и сяк у него писала сначала. А он - как с рыбпки приехал, как увидал такое, так все на один не спросяся исправил. На такой вот: "Планета Земля", понимаешь. И ещё предком обезьны обозвал (по дарвину). Так и написал: "по дарвину" - с маленькой буквы, значит. Совем никого ни во что не ставит, св-чь (я даже слово такое полностью написать боюсь, а он там у себя сам про себя так всюду пишет: мол, св-чь я, св-чь - бейте меня!

А что? Могу свой ник и сменить. Это я для исключительно для Артхура тут пишу его: чтоб легче заметил меня. А то он так и отчечает там у себя другим, которые тоже его исправленими их ников недовольные: мол, трудно мне вас примечать, когда вы себя то так, то эдак тут пишете, - а ведт мне вас ещё и модерировать надобно! (говорит)

А и вправду! Что это я всё из-за него за ради него стараюся тут? Пожалуй сменю-ка я свой ник с этого самого места и начну звать себя так - просто: ПэлэнЗе. Пойдёт? Wink
 Ответить с цитатой
Гость

31.07.2011 2:28    
Re: полегчает, если

пойдет.

Anonymous писал(а):
оставь номер своего телефона. позвоню завтра, мы встретимся и предадимся любви.
 Ответить с цитатой
RasRus

31.07.2011 8:10    
Re: Може временно это?

Планета Земля писал(а):
Что-то вторая ссылка не открывается у меня. "Оопс!" пишется.

видимо для адептов жидомасонства и прочих почитателей богини Кали вход на человеческие сайты блокируется волей светлых богов! Very Happy
 Ответить с цитатой
Гость

31.07.2011 10:28    
Re: Еслькоммунизманепостроим,погибнемвсеприкапьтализме

RasRus писал(а):
насчет жречества и коммунизма.. не все так просто! советую изучить материал... http://s-mahat.ru/cgi-bin/index.cgi?cont=134

коммунизм! в трех словах
все подконтрольные индивидумы отдают все в общий котел, и получают из общего котла свою долю!
у котла находятся "повара" они то и распределяют "порции"
самые крупные и "вкусные" есно себе любимым, затем всем тем кто охраняет котел и структуризирует прогресс политики "общего котла-коммунизма" и есно, во главе всего лжеидея равенства и всеобщего счастья! путем всеобщего несчастья...
блин я не могу комментировать это.. это мрак и гниль...
вот ресурс где про коммунизм все верно подмечено мужик во многом прав
http://www.velesova-sloboda.org/geo/istarhov15.html

Да, вторая ссылка открывается не у всех.
 Ответить с цитатой
Пэлензе
Гость

31.07.2011 11:27    
Мракобессию - наше решительное НЕТ, товарищи!!!

А первая ссылка - вообще хрень. Делают из мухи слона. Вот предстаьте6 уберут мавзолей и сразу на руси всем счастье будет? Вы в это верите??
И что вот они (авторы мути иакой) сделали полезного своими энерго-информационными знаниями (удостоенными учённых званий в Академиях наук многих стран мира) для народного хозяйства? Может, где повыили урожай? Али производительность труда?

Да. Душили мы таких вот в 17-м, душили, душили... Да видно, не додушили ещё некоторых. Вот они нам супердержаву и развалили в 91-м.
Кстати. Знаете ли вы, когда Россия была на вершине своего мирового могущества? Как говорит Михаил Веллер в своих радиопередачах на Радио России по воскресениям, вершины своего могущества как супердержава Россия достигла в 60-х годах примерно. Именно тогда было наибольшее влияние её на мировую политику, именно тогда её боялися в мире капиталисты более всего, и так далее... И было ли такое когда при царе? А при Временном правителстве? А при нынешних демократах-антикоммунистах? Нет. Не было. И боле не будет уже. Никогда. Профукали. А из-за кого? А вот из-за таких вот подточителей основ супердержавности, что вот по этой ссылке супротив мавзолеев Ленина мистику всякую пишут - пишут, и внимание народа от реальных проблем его отвлекают на пустое.
А тем временем Сенат США ЕДИНОГЛАСНО признаёт территории Южной Осетии и Абхазии оккупированными Россией:
http://news.rambler.ru/10611303/
Разве такое возможно было при Советсвкой Власти? Нет, товарищи. Они бы побоялися.

Кстати, откуда берутся такие вот теории жидомассонского заговора? А берутся они из тех же жидомассонских центров управления мира. Ибо (и это очевидно) способствуют они процессу разделения людей на наших и не наших, а там, где есть такое стремление разделять, там очевиднейше есть и стремление к власти и управлению через неё людьми и мировыми процессами через них. Ведь это очевидно же! Ещё древние говорили: "Хочешь управлять? Разделяй людей". Вот и разделяют они: по национальному признаку.
А коммунисты не так. Они разделяют людей по уровням доходов и по честности-справедливости получения их. Тот кто присваивает себе плоды чужого труда и тратит их потом на собственное благополучие (абрамовичи всякие) - вот те и есть враги народа. А те кто тратят те плоды на всеобщее бесплатное образование (Ленин со товарищи) - те народу друзья и доброжелатели. А те, кто их грязью обливает - те враги народа опять. Вот и ваши таковы. На что они супердержаву променять согласные? Слоан на муху?? ... Не бывать такому! Не выйдет! Не дадим-с, товарищи!! Врагов народа - долой, товарищи!!!
 Ответить с цитатой
RasRus

31.07.2011 14:18    
Re: Мракобессию - наше решительное НЕТ, товарищи!!!

Пэлензе писал(а):
А первая ссылка - вообще хрень. Делают из мухи слона. Вот предстаьте6 уберут мавзолей и сразу на руси всем счастье будет? Вы в это верите??

Да. Душили мы таких вот в 17-м, душили, душили... Да видно, не додушили ещё некоторых. Вот они нам супердержаву и развалили в 91-м.
Кстати. Знаете ли вы, когда Россия была на вершине своего мирового могущества?

хехехе... супердержава?! я помню конец 80х, в магазинах продавцы деревянными счётами деньги считали....
а для чего он мавзолей то а?! я лично не понимаю...
 Ответить с цитатой
Зе, просто Зе
Гость

31.07.2011 16:20    
О двуличии так называемого "жидомасонства"

Вот-вот! Конец 80-х. Это уже был развал или "Процесс пошёл!", как говорил про это Горбачёв. Его истоки отчасти лежат в произошедшем не без влияния запада и ЦРУ обмене надличностных сверзадач ("мировая революция" в начале 20-х, срочная индустриализация в условиях враждебного окружения, шпиономания и борьба с пятой колонной, чистка от враждебных элементов, от еврейских врачей, потом строительство коммунизма за 20 лет, освоение целинных земель, освоение Сибири и Дальнего востока) на задачи личного порядка: повышение благосостояния народа, обеспечение всех красной икрой и американскими джинсами, жвачкой и супермодными вещами, автомобилями, дачами, гаражами, квартирами и т. д.. Так и строителя великой страны и державы незаметно вырос мелкий буржуй, готовый и родину продать и вообще. Так страна и развалилась. Изнутри. Сначала в середине 70-х всем повысили зарплату. Тут же с полок стали пропадать прежде лежавшие на них мирно продуктыи прочие товары. Возник дефицит и так уже и не пропадал до самого конца Перестройки. Ибо денег у населения на руках всегдав с тех пор было много больше, чем производимых или завозимых товаров потребления. Вот министр Рыжков и сказал в 90-м: "Ну чтож, товарищи. Без повышения цен на молоко и мясо в полтара-два раза нам из этой ямы не вылезти". Т. е. надо было просто привести в соответствие покупательскую способность начеления наличию товариной массы для её удовлетворения, восстановить существовавший до середины 70-х баланс. Что сделали тут друзья-противники жидомассонского заговора (а они были уже тогда - так и ходили по улицам и площадям двойками, приставая к прохожим со своими наветствующими пропагандистскими речами)? Они ответили массовыми демонстрациями-митингами: "Рыжкова - на мыло!". Рвжков послушался. Ушёл. Прошёл год-полтара и новые власти России под предводительством Ельцина-Гайдара отпустили цены на всё в свободное плавание. Цены тут же подскочили в десятки тысяч раз. (Это вместо полутора-двух, о которых Рыжков предлагал). Естесмтвенно, полки тут же наполнились и стали ломиться от товаров. Ибо деньги у населения от таких цен очень быстро кончились. ... Ну и? Кто тут кого обманул? Ведь до сих пор со всех трибун и рупоров бесстыдно утверждается, что Гайдар и Ельцин - это спасители России от верной голодной смерти! Достаточно вспомнить и учесть, что свою реформу с отпуском цен они вместе с Горбачёвыи ещ1 анонсировали как минимум 10 месяцев (с февраля 1990-го по 31 декабря 1990-го). В то время как в это же время в Польше, Венгрии, Чехословакии людям на соображение после анонса дали 1-2 месяца всего, и то они успели сообразить и смести всё с полок под чистую - про запас. У нас же в СССР народ получил возможность соображать целых 10 месяцев. И не только и сколько народ, сколько начальники его всех уровней, производств и складов. Все свой товар срочно поприпрятали - до часа икс, когда его можно будет продать-реализовать в три дорога. Вот и эффект вам естественный: абсолютная пустота полок, которую новые реформаторы преподнесли народу и до сих пор преподносят как, мол, закономерный итог 70ти лет советской власти. А на самом деле то был итог то ли спланированного, то ли случайно возникшего промедления с реформой цен. И когда цена таки отпустили все эти многомесячные запасы продуктов и товаров хлынули в один день на полки, заполнив их до отвала совершенно казалось бы сказочным образом. "Чудо рынка свершилось!" - объявили народу. Народ схавал. Распад держава продолжился. И очень это всё похоже на хорошо спланированный и реализованный план чей-то, на чей-то преогромный заговор. И вот их то как раз и надо бы называть жидомасонской закулисой, а не товарища Ленина со товарищи. Но в народе у нас пока что распространяются мнения противоположного толка. И это, надо полагать, успех этой самой жидомасонствующей закулисы (если таковая вообще имеется). Заклуиса эта завсегда была против конкурентов своих - против коммунистов и коммунизма, ибо в основе интересов её всегда лежала отнюдь не забота о счастии процветании справедливости и народов в ней, а забота о собственной власти и о деньгах, ту власть обеспечивающих. А коммунизм7 А коммунизм изначально стоял и стоит как против денег как чвления, так и против государства как аппарата насилия, стало быть противоречит тому, к чему стремится закулиса. (Если она есть, конечно)

Вот Ленин и всякая память о нём и нужна народу для того, чтобы осознавая эту самую коварность и изощрённость власти капитала над ним, эту самую власть в самом сягком случае пужать - пужать для того, чтобы она, пужаясь получения ещё более худшего для себя, всячески шла на компромисс с народом и так или иначе удовлетворяла его насущные потребности и чаяния, жертвуя своими. например: повышала бы зарплату, не отменяла бы когда вот точно так же завоёванное право на 8-часовой рабочий день, на полноценный отпуск, на достойные пенсии, гарантированные и бесплатные образование и мед. обслуживание и так далее. Потому что Ленин (что бы ему там не приписывали злопыхатели) именно к такому вот наиболее справедливому устройству общества и стремился, когжа свою революция задумывал, осуществлял и завещал последующим поколениям. И это многие, прежде охаивавшие его, уже поняли, насмотревшись на то, к чему в конце-концов пришла теперь Россия. Возьмите например покойного актёра Ульянова, что в "Ворошиловском стрелке" главную роль сыграл. Если посмотрите док-публицистич. фильмы в его голосом за кадром начала 90-х, то он там Ленина хает и в бровь, и в бок. Мол, де параноик, жестокий садист, маниакоально думающий только о собственной власти и сохранении её. А теперь посмотрите его автобиогрофический многосерийный телефильм-интервью начала-середины 2000-х, незадолго до смерти снятый. ТУт он говорит о Ленине уже так, словно каится за прежнее своё: и голос снижает на интимно звучащий и "великий человек", "несомненно великий гений и политик, каковых не знала ещё история" говорит. Уважает от всего сердца, то есть, уже. И это не с проста.
Берём телепередачу на "Культуре" "Что делать?", вышедшую к 140-летию со дня рождения Ленина (больше года назад). Прежде слывший всегда "демокартом" ведущий передачи Третьяков и ещё шесть профессоров из МГУ в один голос (прям на удивление), хоть и критически разбирая ленинское наследие, говорят, что это великий и совершенно малоизученный до сих пор политический исторический деятель, у которого можно и нужно учиться и по сей день. А для этого надо, обязательно надо, читать и изучать всем Ленина, его труды. Просто делать это не так, как это при Советской власти делали, а совершенно свободно и совершенно осознанно уже.
Так что так-то вот.
 Ответить с цитатой
RasRus

31.07.2011 17:33    

ленин это да великий человек!
читаем о первых великих реформах и думаем с какой целью это всё а?
Shocked -http://obi-kenobi.ya.ru/replies.xml?item_no=9882
а вот немного о "личной жизни" великого вождя -http://www.rupor.info/spec/klubnichka/shokovizhimalka/2008/01/16/dokazano-chto-lenin-bil-passivnim-gomoseksualistom/
 Ответить с цитатой
RasRus

31.07.2011 17:34    

RasRus писал(а):
а вот немного о "личной жизни" великого вождя -http://www.rupor.info/spec/klubnichka/shokovizhimalka/2008/01/16/dokazano-chto-lenin-bil-passivnim-gomoseksualistom/

пардон
http://obi-kenobi.ya.ru/replies.xml?item_no=9882
http://www.rupor.info/spec/klubnichka/shokovizhimalka/2008/01/16/dokazano-chto-lenin-bil-passivnim-gomoseksualistom/
 Ответить с цитатой
Зе
Гость

31.07.2011 19:38    
Впечатления по первой ссылке от RasRus

RasRus писал(а):
RasRus писал(а):

пардон
http://obi-kenobi.ya.ru/replies.xml?item_no=9882
http://www.rupor.info/spec/klubnichka/shokovizhimalka/2008/01/16/dokazano-chto-lenin-bil-passivnim-gomoseksualistom/

По первой ссылке: там интересенее и информативнее комментарии, чем сам текст. Ими же всё и разъясняется: "Зачем это всё?". А также конец текста многое ставит на места.
Актуально ли это теперь? Нет, скорее всего. Разве что для извлечения уроков: как не надо или, вот ведь как ещё может быть! Следовательно, кто прежде всего копается у наследия Ленина в таком вот и застревает на этом, тот не видит и не желает видеть дальше своего носа. Близоруко, то есть, смотрит.
Ещё надо не забывать слова самого Ленина, кажется: "Марксизм - не догма, а руководство к действию". То же самое, следовательно, можно сказать и о "ленинизме". Сам Ленин за шесть лет своей руководящей государственной деятельности не раз менял свои взгляды на 180 градусов, когда на практике убеждался в их ошибочности. И это как раз то, чему стоит учиться всем у него - этой вот адекватной и оперативной гибкости, способности быстро реагировать и реагировать соответствующе, наилучшим, наиэффективнейшим образом на изменившиеся реальности, обстоятельства, отрицательные результаты предыдущих решений. Поэтому, когда кто-то ссылается на какие-то решения, декреты Ленина 17-го года тут же должен поискать и сравнить: а как с этим обстояло дело в 23-м году, например? Не изменилось ли что по этому поводу, и не изменилось ли на 180 градусов? И почему? Что заставило Ленина изменить свою точку зрения? Правильно ли он сделал, что изменил её? И так далее.
И ведь есть ещё более "казусные" (и мерзкие) истории и факты о лидерах коммунистичеких революций (Мао Дзе Дун в Китае, Пол Пот в Кампучии, Сталин, Жданов и так далее). Но можно ли ставить знак равенства между этим и идеей коммунизма как таковой? На примерах Эриха Фромма и Ивана Антоныча Ефремова видим, что нельзя.

Пойду теперь по второй ссылке читать.
 Ответить с цитатой
Зе
Гость

31.07.2011 20:19    
Отзыв о второй ссылке RasRus (такой же, как и о 1-й)

Ну, и тпро вторую ссылку можно в точности то же самое сказать, что и про первую:
- читать комментарии, они многое разъясняют,
- смотреть дальше носа и постельного белья, не близоруко, значит.

Вот, например, Элтон Джон. Нравится ли нам его сексуальная ориентация и всё такое7 Нет. А музыка? Да. Как быть? А никак. Слушать музыку и не думать о личном. О НАДЛИЧНОМ думать.
Так и тут.

Кстати, вот так и с христианством надо поступать: брать из него полезное и нужное (светлое и вечное). А то, что сомнительное, неверное и негодное - то и не брать.
И везде со всем так.

Например: что можно взять полезного от Гитлера? Мне вот непонятно: как он сумел так быстро и промышленность на ноги поставить, и отличные дороги (на века) сразу повсюду понастроить? Есть версия, что сделано всё это было путём вливания больших денег, и вот, однако, это вливание не привелдо ни к какой бешенной инфляции, которой так боится наш министр финансов Кудрин, так боится, что все "лишние" деньги, появившиеся в казне государства, тут же переправляет в Америку в "стабфонд", чтобы они не портили тут картину с инфляцией. А вот как же Гитлеру (да и вот Южной Корее в наши дни) этой инфляции избежать удалось? Вариант ответа: обещание всем скорой пробедоносной мировой войны, завовевания которой погасят все кредиты и проценты по ним. Стало быть, инфляция- чисто психологическое явление? Стало быть, она случается только тогда, когда её боятся? ... Кто знает ответы, товарищи?
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: