Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Посуда Цептер - кто пользуется?

Список форумов PNZ.RU / Дела семейные  

На страницу Пред.  1, 2
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Зряшная
Модератор

02.04.2012 12:40    

Hashish писал(а):
Лучше купите дорогой хороший набор посуды в обычном магазине без претензий на чудодейственность.

без чудодейственности лучше купите дешевый набор, разницы никакой.
 Ответить с цитатой
sestra

08.05.2013 15:10    

Есть разница, поверьте. Дешёвая посуда – это одно. Zepter – это всё таки культура приготовления пищи. Просто прежде, чем использовать, лучше почитать побольше их литературы, а ещё лучше попасть на презентацию домашнюю, они часто такие проводят. Я использую сейчас ножи zepter, две кастрюли, сковородку, кое-что из косметики. И знаю по себе – разница очень даже есть.
 Ответить с цитатой
alpina

08.05.2013 15:22    

И в чём? В чём именно разница?
 Ответить с цитатой
sestra

08.05.2013 15:29    

alpina писал(а):
И в чём? В чём именно разница?

Очень много отличий. Меня всегда радует просто даже комфорт хотя бы в использовании. Как крышку можно вовремя готовки прямо на кастрюле поставить, чтоб и не мешала, и стол не пачкала. Люблю, что ручки не обжигаются.
 Ответить с цитатой
alpina

08.05.2013 15:37    

Не очень много отличий
 Ответить с цитатой
sestra

08.05.2013 15:44    

alpina писал(а):
Не очень много отличий

Да это не всё. Просто лень даже так объяснять. Кто не пробовал нормально – не поймёт. Но я опять же говорю: чтоб использовать, как положено, нужно просто знать, как использовать правильно. Я была на презентации, специалистов послушала. Просто даже про питание больше узнала.
 Ответить с цитатой
alpina

08.05.2013 15:45    

Что-то они у нас не очень рекламируются вроде )) Ничего не слышала никогда ни о каких презентациях.
 Ответить с цитатой
sestra

08.05.2013 15:46    

Кому интересно – найдёт ))
 Ответить с цитатой
sestra

13.05.2013 11:59    

ну надо пробовать, что бы понять. о чудодейственности никто не говорит сейчас. это классная, вечная, качественная европейская посуда.
 Ответить с цитатой
дядюшкаПУ

14.05.2013 21:36    

sestra писал(а):
ну надо пробовать, что бы понять. о чудодейственности никто не говорит сейчас. это классная, вечная, качественная европейская посуда.

производитель: QUINGDAO SUNGJN STAINLESS STEEL PRODUCT CO., LTD, КИТАЙ

вот как оказывается китай в европе
 Ответить с цитатой
Зряшная
Модератор

22.05.2013 18:35    

У меня вся посуда из икеи, который год уж ей, а служит верно))) Дорогие кастрюльки не вижу смысла покупать, испортить еду можно в любой посуде (если без души готовить).
 Ответить с цитатой
Buzl

23.05.2013 0:25    

sestra писал(а):

ну у меня поссуда цептер. лежит пылитца. поле покупки мультиварки. а то что она вечная бреД кроме бокалов под вино и водку ничего путного.
Финиcт

12.09.2013 0:49    

Посуда очень хорошая. Пользуюсь давно и с удовольствием. Но вот стоит ли она этих денег большой вопрос.

Изготовитель не китай, враки это, но и не "швейцария". Просто в Швейцарии зарегистрирована компания, а производит их какая-то итальянская фирма (забыл как называется).

Объяснить отличия тем, кто не пробовал довольно сложно. Например ручки так устроены, что не обгорают и не нагреваются на газовой плите, кастрюлю можно брать руками без прихватов. Специальный широкий ободок предотвращает подтекание, а следовательно пригорание, капель на внешних стенках.
Крышка ложится на буртик совершенно герметично (признак высочайшей точности изготовления), так что при остывании присасывается намертво подобно торричелевым сферам.

Обратная сторона медали:
Клубничная писал(а):
А вот кастрюля мне что-то не очень нравится - в процессе готовки очень крышка на ней дребезжит, хотя может так и положено?

Вот потому и прыгает, что в герметичном объеме пар создает высокое давление и поднимает крышку. Просверлите в ней дырочку Very Happy Very Happy Very Happy и она станет как обычная кастрюля со стеклянной крышкой.

Презентации у Цептера, равно как и у подобных сетевых сект Амвеев, Гербалайфов, ТяньШИ, коралклубов манипулятивная и агрессивная. На 95% откровенная лапша. Продукция весьма дорога и ни о какой экономии речи быть не может. И чудеса приготовления "без соли и без лука" сильно преувеличены.

При всем при том изделия Цептер весьма качественны. Например дно у кастрюли толстое и тяжелое. (Заметно отличается от невесомых китайских "стайлед Германи".) Но содержит теплораспределительный слой (он внутри, его не видно, это дотошные тестеры в Германии распилили кастрюлю) из алюминия. А на презентации вам будут врать про многослойное днище из невероятно секретного сплава нанокосмических технологий.

Набирает довольно много энергии, но готовить без огня, как вещает Цептер вряд-ли получится. А вот кашка отлично расстаивается в такой кастрюле.

Резюме:
Плюсы- высокое качество и удобство.
Минусы- запредельно высокая цена, лживая презентация.
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: