Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Архив."Детское техническое творчество как есть"

Список форумов PNZ.RU / Радиомодели  

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  

Как Вы оцениваете состояние детского технического творчества в нашем регионе
Отлично
3%
 3%  [ 1 ]
Хорошо
7%
 7%  [ 2 ]
Удовлетворительно
35%
 35%  [ 10 ]
Неудовлетворительно
53%
 53%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 28

Автор Сообщение
orlik-s

27.12.2012 22:53    

Всем Здравствуйте! С наступающим Новым годом!"2013! Very Happy С 350 летием ! Пензы ! Оно уже в каждом - я не знай "везде" Very Happy

Мое мнение - вы все правильно говорите про создание центра- оно нужно !

Нам нужны станки современные, всем моделистам ! как я говорил уже там... в предыдущих постах-- что все это упрется в стену! Хорошо Сергей никогда не унывает, и всегда работает в оптимизме!
Я тоже говорил - что по такой программе - коряво все происходит !
Работа центров? Это окупаемость - самоокупаемость ? ( Может я что то не знаю ? ) Было бы конечно лучше чтоб нам ,в наши точки завезли комплект современного оборудования!
А там бы и работали и делали все детали - все что нам необходимо!. Но это ---- так из области фантастики!
" наборы современных станков" - образно !!! Для обучения наших воспитанников и подготовки к дальнейшей проф деятельности! ( это моя мечта)
 Ответить с цитатой
serg_58
Модератор

27.12.2012 23:25    

что значит "образно..." ???
в первом квартале 2013 г. будет открыта первая очередь ЦМИТа "От Идеи до Модели". Двери будут открыты всем желающим. Для детей ВСЁ будет БЕСПЛАТНО. Команда проекта сформирована. Движемся дальше!!!
www.rc-penza.ru
 Ответить с цитатой
orlik-s

28.12.2012 0:39    

Не буду цитировать. Соглашусь , что учить дите можно только где-то с 15 лет ну плюс-минус -2 год. И то если у ребенка есть мотивация!

Еще одно например - "есть все чтобы все делать например -мотор 2,5 см.
Нет технологий, нет оснастки , нет материалов, многого , все надо делать с нуля . А например в Воронеже, Ульяновске, Москве, и т.д уже давно все есть,
Как что-то придумать и в тоже время стать конкурентным и само окупаемым?
 Ответить с цитатой
orlik-s

28.12.2012 0:46    

Сергей ! Я Понимаю что все бесплатно все будет?

Но тут много вопросов - первый - как дите будет разделятся? по возрасту, чтоб бесплатно было?

и уже сказано было выше даже не мной , но присоединяюсь.---
Чтоб дите понять -что ему нужно - нужен руководитель , а он уже взрослый!!! Руководитель что- то делает в первую очередь , потом уже взрослому воспитанникум своему объясняет - для чего нужно и как сделать .
 Ответить с цитатой
orlik-s

28.12.2012 1:10    

Я хочу просто представить Эту модель перед глазами.
Вспоминая свой опыт работы для достижения высоких результатов.

У Нас была высшая школа спортивного мастерства (ДОСААФ)- где я мог воплотить любую свою задумку - было все!!! Тренера, консультанты, руководители, механики .

Станки - всякие - Конечно не ЧПУ - но все делали и сплавы металлов и обрабатывали и шлифовка была ---- да все было !

Сколько я движков форсировал !!!
В Досааф нас брали, только по большому конкурсу! А те кто попадал туда --- это как раз воплощение мечты любого пензенского спортсмена - моделиста! Это такая была ДОРОГА В БУДУЩЕЕ!

Потому что открывался ! МИР ВОТ ЭТИХ СЕКРЕТНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ! которые мне как дите-спортсмену не хватает для достижений высокого уровня!

Как мы поршня тырили от икарусов? Кто помнит? Или как пилили винт от самолета на кусочки?

Все бывалые помнят как это было.
Как все это все воссоздать?
Конечно сейчас тырить не надо.

Искали дерево сухое , по мебельным комбинатам лазили,
Дюраль- по цвет мету, клей ПВА По стройкам , пенопласт по домостоительным комбинатам! Very Happy
 Ответить с цитатой
orlik-s

28.12.2012 1:23    

А про центр могу что посоветовать --- искать такие дела - чтоб что-то было такое и прибыль приносило и и это дело давало толчек дальше развиваться и детям в спорте и центру в общем.

Но что то делать ---..... Китай е-мое ВСЕ делает!
Хотя идейка есть у меня что сделать - хоть попробовать
Вроде пока ток в США и дорого.

Но эта идея требует очень большого обдумывания.

Вообще не мне советовать тебе Сергей , сам все знаешь в Общем.
 Ответить с цитатой
orlik-s

28.12.2012 1:52    

Ну так уж - закончу монолог свой. Похвалюсь немного.

Мой воспитанник Награжден премией Главы города -20 тыс.
Я награжден благодарностью.

Я стал призером конкурса педагогов "Сердце отдаю детям 2012" .
И вышел в финал Областного .

Как я сказал в своей речи на конкурсе - " У нас не ставят оценок - наши оценки -
дипломы и медали , которые наши воспитанники завоевывают в тяжелой борьбе!" Ну дальше .....

Как понять - кто из нас плохой или хороший ? Все говорит за него --- его поступки и дияния!

http://www.guoedu.ru/news/detail/1858
Удачи!
 Ответить с цитатой
SemiPro
Модератор

30.12.2012 13:14    
Движение вперёд!

Очень позитивная встреча произошла у меня вчера в Пензе с подачи Сергея Чернова. Удалось немного поговорить с председателем правительства Пензенской области Кривовым Юрием Ивановиче о проблемах в детском техническом творчестве в Кузнецке. Итог этого разговора: возможны положительные сдвиги в этом вопросе! И это не может не радовать!
Мероприятие проходило в бизнес-инкубаторе на ул. Попова в Пензе, подводились итоги различных конкурсов и награждались победители

Уже во второй раз убеждаюсь, на сколько Юрий Иванович доступный и заинтересованный человек, не смотря на свою занятость в эти предновогодние дни.

Ещё раз выражаю свою искреннюю признательность Сергею Чернову за то, что включил меня в свою команду, а Кузнецк - в число мест, куда будет поставлено оборудование. Будем стараться не ударить в грязь лицом при организации работы по развитию детского и молодёжного технического творчества
serg_58
Модератор

27.01.2013 21:24    
наше очередное мероприятие

не сидится нам дома в выходной... погонялись, пионеров организаторы чаем с тортом угостили, билеты в кино раздали. подробности смотрите в новостях и фотогалерее на www.rc-penza.ru
www.rc-penza.ru
 Ответить с цитатой
SemiPro
Модератор

04.02.2013 22:53    

Ура! Получил сегодня компьютеры из головного офиса ЦМИТ-а "От идеи до модели"!!! Уже включили, опробовали местный халявный Wi-Fi, всё работает как часы.
Теперь будем ждать заказанных станков. Вот только куда их ставить пока не решили.

Кстати сказать, сегодня я был на приёме у главы городской администрации Златогорского Сергея Александровича по вопросу более эффективного использования предоставляемого нам оборудования и организации массовой работы с детьми и молодежью в сфере технического творчества. Разговор состоялся позитивный, Сергей Александрович сразу предложил объединить усилия в этом вопросе с кузнецким Колледжем электронной техники, в который. кстати сказать, так же поступает оборудование на 6 миллионов рублей, правда непонятно какое)))
Самая большая проблема с размещением такого центра в Кузнецке - это отсутствие помещений. Присутствующие на этой встрече два заместителя главы администрации предложили свои варианты решения.
Так что, думаю, что эта встреча не пройдёт даром, будем ждать результатов.
Сафарыч

10.02.2013 12:02    

Кстати, а где деятельность общественного совета при министре образования Пензенской области по технологической модернизации образования? Министр опять тот-же ... а деятельность ... в загадочной глубине! Wink
orlik-s

25.02.2013 23:00    
Пилотажные кордовые модели.

22-23 февраля Станция Юных Техников №1 г. Пензы провела Всероссийские соревнования в классе кордовых пилотажных авиамоделей, в которых приняло участие более 35 лучших спортсменов нашей страны из 12 регионов России, в том числе и Пензенской области.
Соревнования шли два дня и по и итогам первое место занял действующий Чемпион России Яковлев Евгений (г. Алексино)!
А в Первенстве среди юношей первое место занял Никитин Артем, представитель СЮТ №1 г. Пенза.
В общекомандном зачете СЮТ №1 заняла первое место!!!
Спасибо тренерам Карасеву А.Ф И и Черясову А.Ф. !!!
 Ответить с цитатой
SemiPro
Модератор

26.02.2013 20:42    

Поздравляем победителей! На сколько я знаю, кордовый пилотаж очень сложный в техническом плане вид авиамоделизма. Хотя какой вид можно назвать лёгким?
Алексей_pnz

26.02.2013 21:41    

SemiPro писал(а):
Поздравляем победителей! На сколько я знаю, кордовый пилотаж очень сложный в техническом плане вид авиамоделизма. Хотя какой вид можно назвать лёгким?

Больше от налетанности и опыта пилота зависит, нежели от техники. На таком уровне соревнований технические возможности практически равные у всех.

з.ы. на моей памяти в первый раз настолько хорошо расчищенная и подготовленная площадка.
serg_58
Модератор

27.02.2013 7:24    
Re: Пилотажные кордовые модели.

orlik-s писал(а):

Спасибо тренерам Карасеву А.Ф И и Черясову А.Ф. !!!

наши поздравления и пожелания, что еще не одного победителя вырастят !!!
кстати, у нас заработал станок лазерной резки. приглашаем авиамоделистов для раскроя материалов.
для пионеров, занимающихся тех. творчеством работы выполняются бесплатно. материал естественно свой. однако для интересных проектов готовы предоставлять и материалы (бальзу, карбон, фанера, пленка, металлы) и комплектующие.
пионеры - это те, кому до 18 лет Very Happy
рабочее поле станка 1000х600 мм. режет дерево, акрил и пр. короче все до 25 мм. кроме металла и ПВХ.
Движемся дальше!!!
www.rc-penza.ru
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Перейти: