Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Про денежные кредиты

Список форумов PNZ.RU / Бизнес  

На страницу 1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  

Что Вам дал денежный кредит?
Пользу
78%
 78%  [ 26 ]
Вред
21%
 21%  [ 7 ]
Всего проголосовало : 33

Автор Сообщение
кукурузник

31.08.2011 8:42    
Про денежные кредиты

Брали ли Вы когда-нибудь деньги в кредит?

И если брали, то кредит дал Вам больше пользы или вреда в итоге?
 Ответить с цитатой
Immunitas

31.08.2011 9:13    

Тема хорошая, но вряд ли кто что расскажет, а если и расскажет, то вряд ли это будет правдой! Для начала можно поговорить о том, где вообще они берутся и как оформляются!
 Ответить с цитатой
Telejob

31.08.2011 9:47    

Кредит - зло. Использовать его можно либо в крайнем случае, четко осознавая, что за это придется существенно заплатить, либо в случае, когда плата по кредиту меньше дохода от того, что взял в кредит. Но лемингам реклама навязывает совсем другое. Меня сейчас просто раздражает реклама Евросети, четко демонстрирующая, как не надо поступать.
Greg_new

31.08.2011 17:04    

Telejob писал(а):
Кредит - зло. Использовать его можно либо в крайнем случае, четко осознавая, что за это придется существенно заплатить, либо в случае, когда плата по кредиту меньше дохода от того, что взял в кредит. Но лемингам реклама навязывает совсем другое. Меня сейчас просто раздражает реклама Евросети, четко демонстрирующая, как не надо поступать.

Почему Вы всегда так безаппеляционны?
Мир создан не только черно-белыми красками.
И если уж говорите однозначно, что это зло, не надо в следующем предложении рассказывать, про случаи, когда с помощью зла можно получить выгоду.

Кредит это платный инструмент и в зависимости от условий им успешно пользоваться.
Примеры удачного использования кредита из моей жизни:
- в девяностые годы брал кредит под многие покупки техники - рост цен обгонял проценты по кредиту
- в 2006 году брал ипотеку, последующий взлет цен тоже прекрыл затраты на обслуживание кредита
- в этом году брал кредит под 17% годовых (овердрафтная карта) отдавал под 2% в месяц другу в бизнес
- покупал технику по механизму рассрочки, который поставщик товаров оформляет через банковский кредит.
- ну и в новую квартиру покупал просто в кредит, тщательно изучая условия крелитного договора и планируя свои платежи.

Вообще тоже стараюсь в кредит ничего не покупать - лучше накопить, но исключений тоже хватало.
 Ответить с цитатой
roman-b

31.08.2011 17:54    

Юзаю кредитные карты для покупок. Еще ни разу не выходил из грейса, т.е. кредиты обходились в 0%.
 Ответить с цитатой
Fast

31.08.2011 21:01    

Greg_new писал(а):

- в этом году брал кредит под 17% годовых (овердрафтная карта) отдавал под 2% в месяц другу в бизнес

И правильно! на ком ещё как не на друзьях и родственниках бабло рубить Very Happy Very Happy Very Happy
 Ответить с цитатой
fermer

31.08.2011 21:13    

Одно непонятно если так все хорошо, откуда тогда по статистики, столько должников. Судя по голосовалки в этой ветки, кредит это панацея, современного человека. Наши банкиры в белых воротничках работают в убыток?

Что, реально не кто не разу на этом форуме не-попадал с кредитом или тот, вероятно кто попал у того не только компьютер отобрали но и все остальное, приходится собирать бутылки и жить не в квартире. Very Happy
 Ответить с цитатой
fermer

31.08.2011 21:19    

roman-b писал(а):
Юзаю кредитные карты для покупок. Еще ни разу не выходил из грейса, т.е. кредиты обходились в 0%.

Что хотя-бы покупал, коль месяц подождать не как нельзя? Просто, у меня складывается мнение о тебе, что ты из банковской структуры, коль многим ипотеку в другой ветке навязываешь, доказывая, что взяв ипотеку, вы нечего не теряете и покупаете как за реальные деньги без процентов. Я что-то не припомню, чтобы банкиры, отказался от жадности.
 Ответить с цитатой
roman-b

31.08.2011 21:59    

fermer писал(а):
Что хотя-бы покупал, коль месяц подождать не как нельзя? Просто, у меня складывается мнение о тебе, что ты из банковской структуры, коль многим ипотеку в другой ветке навязываешь, доказывая, что взяв ипотеку, вы нечего не теряете и покупаете как за реальные деньги без процентов. Я что-то не припомню, чтобы банкиры, отказался от жадности.

в основном технику, мебель, менее - одежду, ремонт делал... зачем ждать, если можно взять сегодня и ни копейки не переплатить?
я не навязываю брать ипотеку, если вы не способны ее погасить максимум за 4 года.
 Ответить с цитатой
fermer

31.08.2011 22:19    

roman-b писал(а):
fermer писал(а):

в основном технику, мебель, менее - одежду, ремонт делал... зачем ждать, если можно взять сегодня и ни копейки не переплатить?
я не навязываю брать ипотеку, если вы не способны ее погасить максимум за 4 года.

живу по средствам и всем советую. время измеряемое в месяц нечего не решит, тем более техники, которой свойственно обесцениваться быстрее чем рублю. Если человек берет кредит, чтобы купить чайник, такой человек, вероятно вообще нечего не зарабатывает, зачем ему давать кредит? Ответ прост, чтобы решить его всего, включая и чайника Very Happy
 Ответить с цитатой
fermer

31.08.2011 22:23    

В России уже более миллиона коров, работающие только чтобы гасить проценты по кредиту, Коровы думают, что выплачивают кредит в итоге приходят в банк через год, выясняется что они гасили только проценты по кредиту, а сумма долга осталась прежней.
 Ответить с цитатой
Telejob

31.08.2011 23:48    

roman-b писал(а):

Все далеко не так просто. У карт с такими условиями есть маааааленькие особенности.
1. Нужно строго выдерживать сроки погашения, а для этого нужна хорошая финансовая дисциплина, которая есть у крайне немногих.
2. Беспроцентно этими картами можно только расплачиваться в магазинах, а вот если захочешь получить наличные, то процент с тебя сдерут и немалый. При этом не в каждом магазине, в котором захочешь что-то купить могут принимать оплату по пластиковым картам.
3. При зачислении наличных для погашения банк может взять свою комиссию.
Telejob

31.08.2011 23:57    

Greg_new писал(а):
И если уж говорите однозначно, что это зло, не надо в следующем предложении рассказывать, про случаи, когда с помощью зла можно получить выгоду.

А вы оглянитесь вокруг и рассуждайте не о теории, а о реальной практике окружающих.

Greg_new писал(а):
- в девяностые годы брал кредит под многие покупки техники - рост цен обгонял проценты по кредиту

Верится с трудом. Банки не настолько тупы, чтобы давать потребительский кредит под процент ниже реальной инфляции.
Greg_new писал(а):
- в 2006 году брал ипотеку, последующий взлет цен тоже прекрыл затраты на обслуживание кредита

Это случайность. В 90-е тоже были люди, которые кредит за квартиру отдавали с нескольких зарплат. Только сколько лудей тогда могло взять кредит? А сколько могло взять в 2006 году? А когда кредит стал более-менее доступен, то буратины попали и некоторые из них должны банкам больше, чем в данный момент могут получить за свою недвижимость.
Greg_new писал(а):

Во первых, это тот самый случай, когда получаешь больше чем платишь. Весь вопрос в рисках. ИМХО, высоковаты они за жалкие 7%.
Greg_new писал(а):
- покупал технику по механизму рассрочки, который поставщик товаров оформляет через банковский кредит.

Какую технику? Технику для бизнеса или ту самую из рекламы Евросети: "Хочу, хочу, хочу..."?
Greg_new писал(а):
ну и в новую квартиру покупал просто в кредит, тщательно изучая условия крелитного договора и планируя свои платежи.

Ипотека - это неизбежное зло для очень многих. Только злом она от этого быть не перестает.

Greg_new писал(а):
Вообще тоже стараюсь в кредит ничего не покупать - лучше накопить, но исключений тоже хватало.

Золотые слова, а ислючения я все перечислил. Только подавляющее большинство народа финансово безграмотны, а потому для них КРЕДИТ - ЗЛО!!!
KK

01.09.2011 8:06    

Периодически беру кредиты, не вижу в них ничего плохого. Выплаты практически не ощущаются. Сейчас два кредита на мне. За фото =24 т.р. - половина выплачено. Потребительский 80 т.р. еще осталось рублей 60.

Когда придешь кредит главное четко осознавать, что эти деньги придется отдавать в любом случае, и все будет хорошо.
 Ответить с цитатой
Greg_new

01.09.2011 15:46    

Telejob писал(а):
Greg_new писал(а):

А вы оглянитесь вокруг и рассуждайте не о теории, а о реальной практике окружающих.

Я как раз рассуждаю совершенно конкретно, не об абстрактных примерах а реальной практике - своей.

Greg_new писал(а):

Верится с трудом. Банки не настолько тупы, чтобы давать потребительский кредит под процент ниже реальной инфляции.

Для меня это факт, доказывать его не буду, потому что уверен все цифры которые я приведу будут подвергнуты Вами сомнению, "не могут же банки давать кредиты под процент ниже инфляции".
Еще как могут, когда инфляция ведет себя совершенно непредсказуемо.

Greg_new писал(а):

Это случайность. В 90-е тоже были люди, которые кредит за квартиру отдавали с нескольких зарплат. Только сколько лудей тогда могло взять кредит? А сколько могло взять в 2006 году? А когда кредит стал более-менее доступен, то буратины попали и некоторые из них должны банкам больше, чем в данный момент могут получить за свою недвижимость.

Для Вас было случайностью падение цен на жилье в 2008 году?
Подозреваю, что нет .
Вот и я в 2006 был уверен что цены вырастут.

Greg_new писал(а):

Во первых, это тот самый случай, когда получаешь больше чем платишь. Весь вопрос в рисках. ИМХО, высоковаты они за жалкие 7%.

Я и не говорю, что это какой-то особый случай. Это иллюстрация того, когда кредит выгоден. И для меня в этом случае важно было и другу помочь. Если бы он брал для личных целей - я бы ему без всяких процентов дал взаймы, посокольку для бизнеса и деньги срочно были нужны -то оговорили специальные условия.
По поводу рисков Вы со своей колокольни судите, я когда своим друзьям деньги даю минимальными их считаю.

Greg_new писал(а):

Какую технику? Технику для бизнеса или ту самую из рекламы Евросети: "Хочу, хочу, хочу..."?
К чему такие комменты?
Похоже просто поспорить хочется...

Greg_new писал(а):
ну и в новую квартиру покупал просто в кредит, тщательно изучая условия крелитного договора и планируя свои платежи.

Ипотека - это неизбежное зло для очень многих. Только злом она от этого быть не перестает.

Greg_new писал(а):

Золотые слова, а ислючения я все перечислил. Только подавляющее большинство народа финансово безграмотны, а потому для них КРЕДИТ - ЗЛО!!!

Если бы ВЫ в начале темы написали, что для ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА кредит - зло , я бы слово не возразил, потому что большинство беря кредиты даже толком посчитать не может сколько им реально платить предстоит.

Вы же своем стиле:- это зло и точка, а в случае, когда это зло можно заставить работать на себя либо не верите, либо это случайность...
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: