Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Почему дети носят дерьмо вместо уборщиц в школе 19?

Список форумов PNZ.RU / Наш город  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Mamochka

19.09.2011 21:02    
Почему дети носят дерьмо вместо уборщиц в школе 19?

Мой ребенок пятиклашка учится в школе № 19. В этой школе наши дети работают вместо уборщиц, которые есть в штате. Регулярно выносят ящики из туалетов с обо@ранными бумажками и женскими прокладками. На помойку. Метров 200 этак со 2 этажа школы. Кроме этого работают дармовыми грузчиками. Каждый день волочат ящики и бачки с едой на всю школу с Газели. Еще метров 100 с заносом тяжестей на высокое крыльцо. Детям 11 лет. Старшекласники, думаю, пошлют на @уй, а вот наши еще не могут - маленькие.....
Не знаю, дежурство это, послушание на уроках религии или трудовое воспитание??
Я не против трудового воспитания. Я против рабства за чужой счет. Мы уже привыкли мыть классы за наши деньги - уборщиц нет. Но эксплуатировать детей?....... Перебор. А куда идут деньги с фонда? Которым якобы заведует муж учителя этой же школы. Такой вот "независимый" от администрации заведения фондец. Лучше бы нормальных уборщиц наняли.
 Ответить с цитатой
Immunitas

19.09.2011 22:03    
Re: Почему дети носят дерьмо вместо уборщиц в школе 19?

Mamochka писал(а):
Лучше бы нормальных уборщиц наняли.

Думаю, если Вы заплатите, то руководство школы без проблем примет на работу уборщиц!
 Ответить с цитатой
Sort85

19.09.2011 22:41    
Re: Почему дети носят дерьмо вместо уборщиц в школе 19?

Immunitas писал(а):

Думаю, если Вы заплатите, то руководство школы без проблем примет на работу уборщиц!

Есть отдельная ставка уборщиц в учебном заведении по штатному расписанию.
 Ответить с цитатой
TrojaNFlash

19.09.2011 22:55    

а вы не пробовали сначало задать этот вопрос директору, а не на форум?
A'Ms

20.09.2011 7:01    

Научите слать на три буквы в вежливой, но твердой форме. Положите в карман ему диктофон, и скажите незаметно включать его при начале подобных разговоров. Дайте четкую инструкцию называть оппонента по имени-отчеству - дополнительная идентификация обидчика. Про диктофон никому ни слова. С записью к квалифицированному спецу.
 Ответить с цитатой
Mamochka

20.09.2011 8:36    
Спасибо Бочкареву!

От лица многих мам школы 19 спасибо!

Ответить с цитатой
Immunitas

20.09.2011 14:09    

И я спасибо скажу! Пора бы уж и другим мерам и перам завести свои блоги и аккаунты! Общаться надо с народом то!
 Ответить с цитатой
lagoda

20.09.2011 15:27    

Mamochka писал(а):
... Мы уже привыкли мыть классы за наши деньги - уборщиц нет...

Насколько знаю, мыть классы никогда не входило в обязанности уборщиц. Классы мыли дежурные. Соберитесь на родительское собрание вместе со своими детьми, объясните им, что белоручками быть плохо, и у вас отпадёт необходимость оплачивать труд уборщицы по уборке класса за вашими детьми.
 Ответить с цитатой
Сторож

20.09.2011 15:35    

lagoda писал(а):
Mamochka писал(а):

Насколько знаю, мыть классы никогда не входило в обязанности уборщиц. Классы мыли дежурные. Соберитесь на родительское собрание вместе со своими детьми, объясните им, что белоручками быть плохо, и у вас отпадёт необходимость оплачивать труд уборщицы по уборке класса за вашими детьми.

Где тема про дерьмо - там и lagoda.
Рабочая версия: дерьмо - это портал, через который он приходит в наш мир.
 Ответить с цитатой
Bin

20.09.2011 16:07    

lagoda писал(а):
Mamochka писал(а):

Не нужно нам свистеть "военных песен", неуважаемый (-ая). Все мы по 10 лет проучились в школах. Ни разу (!!) в школе мы не мыли полы или стены-окна в классе. Может быть, только на субботник имени дедушки Ленина. Тем паче, не носили говно, бумажки и пр. из туалетов, как и никогда их не мыли. ВСЕ ДЕЛАЛИ УБОРЩИЦЫ!
В наше время в школах директора и учителя нам говорят на собраниях: кто будет мыть класс? Раз в неделю. В ответ - тишина, разумеется. Вариант: сдавайте деньги, помоют другие.......
А какого хера нас тогда душат налогами, если мы все оплачиваем, вплоть до капитального строительства (окна, линолиум, светильники и пр...)? Давайте не платить налоги и все делать сами - убирать улицы рядом со своими домами, крыть крыши, мыть туалеты, чинить самолеты, пароходы......
Razz Razz Razz Razz С дуба вы не пали? Rolling Eyes
 Ответить с цитатой
Mamochka

20.09.2011 16:19    
Re: Спасибо Бочкареву!

Mamochka писал(а):
От лица многих мам школы 19 спасибо!

Разрешите спросить у товарища Романова о "независимом от администрации фонде".
А кто учредитель этого детища????
У-ч-р-е-д-и-т-е-л-ь? Как слышите, прием.
 Ответить с цитатой
lagoda

20.09.2011 16:33    

Bin писал(а):
...А какого хера нас тогда душат налогами, если мы все оплачиваем, вплоть до капитального строительства (окна, линолиум, светильники и пр...)? Давайте не платить налоги и все делать сами - убирать улицы рядом со своими домами, крыть крыши, мыть туалеты, чинить самолеты, пароходы......
Razz Razz Razz Razz С дуба вы не пали? Rolling Eyes

Это Вы занимаетесь художественным свистом, ласка моя! Мытьё классов не является обязанностью школьных уборщиц. Мало того, во многих школах администрация очень косо смотрит на их - уборщиц - подработку по мытью классов.
Что касается сбора денег на окна, линолеум, ремонт и т.д.. Администрация школы давит на классных руководителей, чтобы они всеми способами собирали на эти цели деньги, ни в коем случае не упоминая слова "деньги"! Это происходит потому, что на ремонт школ десятилетиями выделяют крохи. Если бы школы за эти десятилетия не ремонтировались за счёт родителей, то ваши дети учились бы, как учатся в африканских школах.
 Ответить с цитатой
Bin

20.09.2011 21:16    

Охотно вам верю. Я тоже родитель. Вопрос: а кто по регламенту школы должен мыть классы? Кто - места общего пользования? Кто - содержать здание в надлежащем состоянии? Власти из облоно и гороно складно нам вещают о том, что деньги на ЭТО ВСЕ из бюджета выделяются. Прокурор тоже. А вот охрану оплачивают родители, поверку счетчиков и пожарку - родители. Окна - родители, ремонт - родители..... А кто учреждает фонды при школах, зарегестрированные в Минюстах? Кто они, эти персоны? Уж никак не родители, вы же понимаете.....
И т.д.......И т.п.... И это на фоне огромных бюджетных средств в рамках нацпроекта "ОБразование".
КТО @ИЗДИТ, SORRY??? Может, вы знаете, раз вы за "правду"?
Embarassed
 Ответить с цитатой
Cестрa
Ex-Модератор

20.09.2011 22:19    

Нинай, чего там по регламенту, а моё мнение: класс должны мыть дети, которые там учатся, а сортиры - уборщицы.
Парты дети дети моют раз в год, а окна - родители. Тоже раз в год.
Бачки таскать и всё, что делается на кухне, должен осуществлять кухонный рабочий или подсобный рабочий...

Так было во времена моей молодости. Embarassed
 Ответить с цитатой
Cусан Иванин

20.09.2011 23:23    

В наше время было такое понятие как "ген.уборка"... Проводилась после каждой четверти... Я за... Только так школоло может понять, как плохо рисовать на партах, играть в догонялки в кросовках по коридору и лепить жевачки под парты...
Последний год учёбы нас запрягали работать на улице... Почти каждый день с 1 сентября и до конца мая месяца... Мусор --> Листья --> Уборка снега --> Раздалбливание льда --> Ворошение сугробов --> Уборка мусора...
Это работа дворника!!! Я понимаю, что детей нужно приучать к труду, но:
1. Зарплату дворника получал в наше время завхоз
2. У нас был выпускной класс... Какая там подготовка к ЕГЭ? (благо тогда был эксперимент)
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: