Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Очередная дурость ! И угадайте от кого ?

Список форумов PNZ.RU / Политика  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Volk

02.02.2012 20:55    
Очередная дурость ! И угадайте от кого ?

ФМС предлагает отменять регистрацию у всех, кто не появлялся по месту прописки больше трех месяцев

Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский предлагает в целях борьбы с «резиновыми» квартирами отменять регистрацию граждан по месту жительства, если они отсутствуют дома более трех месяцев и больше нигде не встали на учет.

«Я предлагаю ставить его в розыск и наделить миграционную службу полномочиями обращаться в суд за отменой регистрации», – сказал Ромодановский на пресс-конференции в «Интерфаксе». Он подчеркнул, что необходимо решать проблему «резиновых» квартир, «когда прописывается на двух метрах 200 человек и миграционная служба, другие структуры ничего с этим сделать не могут на сегодняшний день».

Глава ФМС пояснил, что запрет на ограничение по количеству регистрируемых в квартире содержится в соответствующем разъяснении Конституционного суда. Поэтому Ромодановский предлагает бороться с этой проблемой, когда российский гражданин зарегистрирован по одному адресу, но реально не находится там более 90 дней и при этом не встал на учет по другому месту жительства.

«Мы фиксируем, что его нет более 90 дней, и на 91-й день, если его нет в учете нашей информационной системы, которую мы сейчас создаем, и мы его не находим, чтобы он встал на временный учет по другому месту жительства в России, то де-юре получается, что человек пропал. Ну, нет человека три месяца ни там, ни там, значит, его надо искать», – пояснил глава ФМС.

Он подчеркнул, что это один из способов решения данной проблемы, это предложение будет еще прорабатываться.

В начале января премьер-министр Владимир Путин объявил о начале кампании против тех, кто нарушает правила миграции. В своей статье в «Независимой газете» Путин потребовал ввести уголовную ответственность за нарушение правил миграции.

«Надо посмотреть, все ли необходимые для контроля такого поведения людей нормы содержатся в Административном и Уголовном кодексах, в регламентах органов внутренних дел. Речь идет об ужесточении права, введении уголовной ответственности», – дал указание премьер.

И вот этих чиновников мы кормим на свои налоги ... Sad
Volk

02.02.2012 20:57    

Источник с каментами : http://www.gazeta.ru/news/lenta/2012/02/02/n_2189193.shtml
Bin

03.02.2012 7:40    

Вот нашел в темку дня. Реформа этих бравых исполнителей воли Ромадановского так и не коснулась. О чем говорить?

http://www.authorstream.com/Presentation/Nemov-728313/
 Ответить с цитатой
Garm

03.02.2012 8:28    

А в чём дурость-то? Confused
Volk

04.02.2012 17:20    

Основная дурость в том, что нет что бы бороться с чиновниками - ментами взяточниками, они решили сделать контроль за миграцией русских людей, подхлестнуть коррупцию и создать ещё одну кормушку для бездельников чиновников. Создают благую почву для беззакония черных риэлтеров. Спрашивается если такую глупость говорит такой высокий чиновник ... как оно ещё на месте? Только за одну такую мысль надо снимать с должностей.
Hashish

04.02.2012 23:31    

Garm писал(а):
А в чём дурость-то? Confused
Ну я не жил по месту регистрации лет 15 - военкомы задолбали. Это вполне себе мой дом, я в домовой книге. С какого бодуна какой-то там портяночный Ромодановский меня лишит регистрации в моём доме и объявит в розыск?
Вячеслав

05.02.2012 0:27    

для того, чтобы эта хрень заработала, сотрудник ФМС должен будет сам там непрерывно находится 90 дней Laughing что само по себе фантастика. Очередное фуфло от очередного спиногрыза из кабинета
 Ответить с цитатой
Garm

05.02.2012 1:32    

Hashish писал(а):
Ну я не жил по месту регистрации лет 15
И от этого ты стал мигрантом? Very Happy
Я например тоже. Но у меня паспорт гражданина России и я нахожусь в своей стране.
Volk писал(а):
Основная дурость в том, что нет что бы бороться с чиновниками - ментами взяточниками, они решили сделать контроль за миграцией русских людей.
Я так не думаю. К гражданам России это вряд ли относится. Речь о мигрантах... узбеках там, молдованах Smile
Так что выдыхайте. Smile
Volk

05.02.2012 9:50    

Garm писал(а):

Volk писал(а):
Основная дурость в том, что нет что бы бороться с чиновниками - ментами взяточниками, они решили сделать контроль за миграцией русских людей.
Я так не думаю. К гражданам России это вряд ли относится. Речь о мигрантах... узбеках там, молдованах Smile
Так что выдыхайте. Smile

В том то вся и дурость с запахом коррупции и уголовщины ! Далее цитирую :

Ромодановский предлагает бороться с этой проблемой, когда российский гражданин зарегистрирован по одному адресу, но реально не находится там более 90 дней и при этом не встал на учет по другому месту жительства.

«Мы фиксируем, что его нет более 90 дней, и на 91-й день, если его нет в учете нашей информационной системы, которую мы сейчас создаем, и мы его не находим, чтобы он встал на временный учет по другому месту жительства в России ...
Volk

05.02.2012 9:57    

А если перевести сие на на воровские понятия то полдучается уже вот это :

"Глава Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский предложил лишать граждан России регистрации по месту жительства при их фактическом отсутствии в течение трех месяцев. Более того, право ФМС объявлять человека в розыск фактически отменяет презумпцию невиновности, а право выписывать граждан из их жилья в российских реалиях легко может превратиться в инструмент рейдерского захвата жилья.
RSS57

06.02.2012 21:31    

Garm писал(а):
Я так не думаю. К гражданам России это вряд ли относится.

Напрасно, закон один для всех. в нем не предполагается формулировка "для иностранцев".
После принятия закона и вступление его в силу,
в один прекрасный день вам пришлют постановление, что вы лишины регистрации,а вы об этом первый раз слышите. То вы первым делом пойдете в миграционную службу, где вам пояснят, что согласно того-то и того-то все правильно, а если вас не устраивает, обращайтесь в суд.
И вы пойдете собирать доказательства, свидетелей соседей. Вы будите доказывать, что жили постоянно и дети ваши ходили в школу. С вас стребуют метрики детей, справки из школы, и что ваши дети не состоят на учете там-то и там-то. Протокол от участкого, а он вам его не напишет, так как он на самом деле более трех месяцев вас не видел и ему вы были не нужны, у него своих дел было полно. И будет вам забава на полгода. Или сосед напишет цидулю, что мол вы уже отсутствуете более положенного срока. И конвеер заработал.
 Ответить с цитатой
Garm

07.02.2012 0:57    

RSS57 писал(а):
После принятия закона и вступление его в силу,
в один прекрасный день вам пришлют постановление, что вы лишины регистрации,а вы об этом первый раз слышите. .
1. Не пришлют. Т.к они не знают, где я живу. Very Happy
2. Меня никто не станет искать, т.к в моей деревне, знают, что я никуда не пропал, и участковый это знает и в райотделе милиции. Smile
3. Меня никто не станет искать, т.к я никому ничего не должен, в моём доме не прописано 20 человек, меня не ищет военкомат, милиция и налоговая служба! Very Happy

Вывод: не нарушай законы и живи спокойно. Wink
Сторож

07.02.2012 1:12    

Garm писал(а):
Вывод: не нарушай законы и живи спокойно. Wink
Вывод - говно. Вы и нарушаете как раз, проживая не по месту регистрации. И должны быть Вашим участковым (всёзнающим) оштрафованы по ч. 1 ст. 19.15. КоАП:
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации... без регистрации по месту пребывания или по месту жительства - Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

Но ВНЕЗАПНО Роися, и в результате Вы ещё и считаете себя в своём праве и поучаете Rolling Eyes
 Ответить с цитатой
RSS57

07.02.2012 9:08    

Garm писал(а):

2. Меня никто не станет искать, т.к в моей деревне, знают, что я никуда не пропал, и участковый это знает и в райотделе милиции. Smile
3. Меня никто не станет искать, т.к я никому ничего не должен,:

Наивный вывод. Когда в силу вступит закон, участковому спустят разнорядку по выявлению граждан отсутствующих по месту прописки и вас начнут искать. Если вас не найдут, то внесут в базу данных и вы сами придете к ним, но уже как нарушитель закона, заплптите штраф за проживание без регистрации. И вас обяжут либо зарегестрироваться по новому месту жительства, либо регулярно появляться по прописке. Будет этакая забава, не успел появиться в срок плати штраф. Сейчас такая мера применяется к условно осужденным. Им надо отмечаться два раза в месяц. Вовремя не отметился, будьте добры пожаловать в тюрьму.
Так, что этот закон напрямую нарушает конституцию
Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Нормативное содержание названного конституционного права включает: 1) свободу передвижения каждого по территории Российской Федерации; 2) свободу выбора места пребывания; 3) свободу выбора места жительства...
 Ответить с цитатой
Immunitas

07.02.2012 9:56    

Над Конституцией уже давно глумятся. Думаю, главная наша беда в том, что абсолютно все властные госструктуры полностью подчинены одной партии ЕР. Ситуация может измениться в лучшую сторону, если, хотя бы Конституционный суд, действительно, будет независимым. МВД же должно защищать народ, а не власть от народа!
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: