Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Где можно отсканировать фотоплёнку?

Список форумов PNZ.RU / Аудио, видео, фото  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Primus

09.07.2012 20:40    
Где можно отсканировать фотоплёнку?

Интересует скорее бюджетный вариант.
 Ответить с цитатой
Захват Пассажиров

10.07.2012 0:38    

В "Радуге" напротив "Октября" была такая услуга.
По слухам...
Январь

13.07.2012 15:07    

В арбате) Отсканировать стоит рублей 50 чтоли, но отдельных денег стоит услуга "запись на флешку" или "запись на СД" ))))))))
Земля

17.07.2012 3:13    
Не может быть!

Ну уж чтоб запись на флэшку денег стоила - быть такого не может!
 Ответить с цитатой
sky100

22.07.2012 19:06    

А можно отзывы реальных людей которые уже оцифровывали в Арбате и других местах?
Интересует качество, ну и цена не помешает.
 Ответить с цитатой
Земля

26.07.2012 12:14    

Тщательное оцифровываение плёнки своими силами предназначенным для этого приспособлением обычного сканера может дасть лучший по качеству результат. Но такой способ оцифровки плёнок слишком медленен и хлопотен. При этом, как правило, приходится резать плёнку на куски (более мелкие или более крупные - зависит от модели сканера). Если вам надо оцифровать всего одну-две плёнки и получить в результате максимальное качество, то оцифровывайте лучше вот этим долгим и нудным, хлопотным м времязатратным способом. Ну, а если у вас плёнок - множество, и нет много-много времени (месяцев и лет) на то, чтобы возиться с ними ежедневно по несколько часов в день, то лучше прибегнуть к специальному аппарату для оцифровки фотоплёнок вроде того, что имеется в "Арбате". Плёнка прогоняется через него, говорят, моментально, не нарушая при этом своей целостности. Качество, как мне показалось, получается при этом чуть похуже (заметна некоторая мелкая-мелкая зернистость изображения), но вполне хорошее, вполне приемлимое. Качество, возможно, зависит ещё от того, как вы закажете. Если вы попросите сделать его максимально высоким, каждый кадр вам сделают очень тяжёлым, и тогда вам будет трудно оперировать им в дальнейшем. Лет пять назад я делала себе там несколько плёнок за раз. Вес кадра заказала в пределах 5-6 МБ. Сбросили всё на два ДиВиДи-диска. Выполнение заказа заняло не то два, не то четыре часа - не помню... или что-то вроде "утром - заказ, вечером - диски с оцифровкой". В будущем собираюсь как-нибудь проделать то же самое с оставшейся кучей плёнки, но потом наиболее важные кадры оцифровать повторно своим обычным сканером - для получения наилучшего результата.
 Ответить с цитатой
Primus

30.07.2012 16:52    
Re: Не может быть!

Земля писал(а):
Ну уж чтоб запись на флэшку денег стоила - быть такого не может!

Так и есть, за запись на флешку клянчат деньги, именно по этому я их услугами и не пользуюсь. Я им уже пробовал говорить, что это бред какой-то, ничего кроме хамства в ответ не услышал. Пусть идут лесом...
 Ответить с цитатой
Primus

30.07.2012 17:14    

sky100 писал(а):
А можно отзывы реальных людей которые уже оцифровывали в Арбате и других местах?
Интересует качество, ну и цена не помешает.

Сканил в трёх местах, МС-Лик, Арбат, Kodak (на Московской)
МС-Лик на московской - сканер Fujifilm SP500, качество изображения нормальное, только режут кадры (чёрные полосы с одной стороны), лапают плёнку, в общем безалаберно работают, зато по цене нормально, полтора рубля кадр.
Арбат - сканер Noritsu koki QSS-32_33, по качеству тоже приемлемо, тоже лапают плёнку, дерут деньги за запись на флешку, по цене не помню.
Kodak - сканер Noritsu koki QSS-32_33, качество хуже, цена где-то 3 рубля за кадр.
В Радуге 6 рублей за кадр, ни разу не пользовался.
МС-Лик в 175 универсаме - просят 5р за кадр + за запись на флешку, не сканил.
 Ответить с цитатой
family

16.05.2013 10:22    

В Пензе только фотолабы сканят, нет профсканеров пленки? Хотя наверное совсем не бюджетно будет(
 Ответить с цитатой
Pretty

21.10.2013 7:29    
Есть такой сканер.

Дома был сканер НР с двумя лотками для пленок. На этой неделе не в городе. Будет интерес в личку напиши подумаем чем помочь.
 Ответить с цитатой
TALOS

30.10.2013 21:06    

если качественно то в киев шли))
Pretty

31.10.2013 11:56    
Re: Есть такой сканер.

Pretty писал(а):
Дома был сканер НР с двумя лотками для пленок. На этой неделе не в городе. Будет интерес в личку напиши подумаем чем помочь.

Мне кажется вот такой...могу ошибаться давно не доставал
http://fcenter.ru/product/goods/42997
 Ответить с цитатой
Ночной ветер

31.03.2015 23:05    

Pretty писал(а):
Pretty писал(а):

Этим дерьмом и и фотки от принтера не айс сканировать, а уж фотопленки тем более..
Насчёт денег записи на флешку, эта такая же услуга стоящая денег, фотолаборатория не собес вам
 Ответить с цитатой
Pretty

01.04.2015 14:37    

Ночной ветер писал(а):
Pretty писал(а):
Pretty писал(а):

Этим дерьмом и и фотки от принтера не айс сканировать, а уж фотопленки тем более..
Насчёт денег записи на флешку, эта такая же услуга стоящая денег, фотолаборатория не собес вам

Ну уж извольте, барин...другого не пылиться, хотя у многих и такого может не буть.
 Ответить с цитатой
Ночной ветер

03.04.2015 0:11    

Pretty писал(а):

Ну уж извольте, барин...другого не пылиться, хотя у многих и такого может не буть.

Да просто непонятно зачем гемморой если можно за копейки (50р.) всю плёнку в Арбате или Радуге отсканировать и хорошо отсканировать.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: