Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Карта какого банка лучше?

Список форумов PNZ.RU / Бизнес  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Николай

20.12.2012 13:35    

Я ВТБ24 пользуюсь года 4.. очень доволен... банкоматы есть во многих местах.. сервис устраивает, условия тоже...
HENRI

31.12.2012 12:16    

Николай писал(а):
Я ВТБ24 пользуюсь года 4.. очень доволен... банкоматы есть во многих местах.. сервис устраивает, условия тоже...

Неплохой, только они считают себя настолько крутыми, что % на собственные средства практически не платят, за обслуживание , однако , деньги берут.
У меня Рус Станд банк в кармане голд- 10% , за обслуживание не берут
TAURUS

29.01.2013 16:56    

Почтовая карта неплохая! бесплатная...безпроблем привязывается к палке...и еще много удобных и халявных услуг....Оформить можно в любом почтовом отделении...
 Ответить с цитатой
VladBlack

13.03.2013 6:21    

Сбербанк - Воры!
Cбербанк украл все деньги своих клиентов с миллионов сберкнижек в начале девяностых, а сейчас у себя на сайте пишет не стесяняясь про двухсотлетнюю надежность.
Раньше были воры государственные, теперь частные.
Только помня о том, что обобрали мою мать, не хочу иметь с ними дело.
Банк поднимающийся на воростве и умирающих старушках!
VladBlack

13.03.2013 6:31    

Раньше международный суд принимал иски бывших клиентов сберьбанка, теперь не принимает, Вова Пютин, когда гасил долги, что-то им предложил взамен, и теперь сбербанк предлагает крохи за когда-то приличные суммы. Сбербанк постоянно понижает проценты по старым, давно открытым счетам, предлагает высокие проценты только по только-что заведённым, а затем, со временем понижает на них проценты.
Greg_new

13.03.2013 12:53    

VladBlack писал(а):
Сбербанк - Воры!
Cбербанк украл все деньги своих клиентов с миллионов сберкнижек в начале девяностых, а сейчас у себя на сайте пишет не стесяняясь про двухсотлетнюю надежность.

А причем здесь Сбербанк? Что люди которые хранили деньги под подушкой или в других банках что-то выиграли?
 Ответить с цитатой
Kashmir

15.03.2013 14:35    

Greg_new писал(а):
VladBlack писал(а):
Сбербанк - Воры!

А причем здесь Сбербанк? Что люди которые хранили деньги под подушкой или в других банках что-то выиграли?

Многие купили на них доллары и выиграли.
А те кто хотел купить доллары на рубли которые он хотел взять в Сбербанке: не получилось, т.к. счета были заморожены.
 Ответить с цитатой
Greg_new

18.03.2013 13:48    

Kashmir писал(а):
Greg_new писал(а):
VladBlack писал(а):
Сбербанк - Воры!

А те кто хотел купить доллары на рубли которые он хотел взять в Сбербанке: не получилось, т.к. счета были заморожены.

Счета в начале 90-х не морозились, а доллары покупали в 1998 году.
 Ответить с цитатой
Kashmir

18.03.2013 22:53    

Greg_new писал(а):
Kashmir писал(а):
Greg_new писал(а):
VladBlack писал(а):
Сбербанк - Воры!

Счета в начале 90-х не морозились, а доллары покупали в 1998 году.

Речь как раз о 1998. Именно тогда могли забрать из банков только знакомые банкиров свои деньги и перевести в USD.
Простые смертные из Сбербанка ничего не смогли забрать.
 Ответить с цитатой
Jameli

28.04.2013 23:53    

У меня кобрендовая Альфы с аэрофлотом, открыли к депозиту аэроплан там же, чтобы бонусные мили аэрофлота накапливались на счете. По карте тоже - когда тратишь деньги, бонусные мили копятся. Потом можно будет уже на авиабилеты обменять в нужном направлении.
 Ответить с цитатой
edo

04.05.2013 22:58    
Re: Карта какого банка лучше?

HENRI писал(а):
Greg_new писал(а):
Я плачу основную коммуналку через ТСЖ "Надежда", на момент выбора карты у них договор был только со Сбером.
Сейчас ситуация могла поменяться конечно.

Договор, по моему не имеет значения, просто перечисляешь деньги но реквизитам своего ТСХ пишешь назначение платежа и все
да, теоретически всё так.

но на практике эта платёжка будет обрабатываться в ручном режиме, что мне не очень нравится - и вероятность накладок выше, и не готовы получателя платежей к массовому приёму оплаты через платёжные поручения.
по-моему сейча грех жаловаться - на каждом углу сберовский банкомат с приёмом наличных, плати не хочу...
 Ответить с цитатой
edo

04.05.2013 23:20    

Jameli писал(а):
У меня кобрендовая Альфы с аэрофлотом, открыли к депозиту аэроплан там же, чтобы бонусные мили аэрофлота накапливались на счете. По карте тоже - когда тратишь деньги, бонусные мили копятся. Потом можно будет уже на авиабилеты обменять в нужном направлении.
возьмите ради интереса и пересчитайте на деньги.
пусть даже мили в рублям пересчитать.
вот взял билет москва-самара - 15000 миль (и ещё возможно придётся доплачивать, не вникал в аэрофлотовскую нонусную прогграмму), он же на скайсканнере 5900р.

считаем скажем вклад с 100000р, за него мы в месяц получим 833 мили, что чуть больше 300р в денежном эквиваленте.

если мы положим эти же деньги например на почтовую карту, то получим также 833, но не каких-то миль, а обычных рублей.

примерно то же самое с тратами - даже баллы кукурузы выглядят гораздо более интересными, скажем с трат 30000 в месяц вы получите в альфе 1250миль по золотой карте, что в рублёвом эквиваленте около 500р.
по кукурузе Вы получите с тех же трат 4500 баллов, что в рублёвом эквиваленте 450р, что вроде бы даже чуть меньше.

но:
- карта gold от альфабанка стоит 75р в месяц, а кукуруза бесплатна;
- баллы кукурузы можно тратить на авиабилеты любых авиакомпаний (а самоёлты аэрофлота в пензу не летают), жд билеты и не только на билеты.

PS: я не говорю, что почтовая карта и кукуруза - лучшие карты. но то, что они намного интереснее совместных программ альфы с аэрофлотом - очевидно.
 Ответить с цитатой
Хоккуист

12.05.2013 15:21    

HENRI писал(а):

Заинтересовался этой картой, но условия заявлены другие, у тебя, наверно, обычная, а не голд? Ибо за голд берут плату за обслуживание и доход на остаток (при определенных условиях) - 11%. Впрочем, это не столь важно, меня интересует, что там по оплате за ЖКХ, много управляющих компаний, которым можно оплатить или только расчетный центр?
 Ответить с цитатой
edo

16.05.2013 11:10    

Хоккуист писал(а):
HENRI писал(а):

Заинтересовался этой картой, но условия заявлены другие, у тебя, наверно, обычная, а не голд? Ибо за голд берут плату за обслуживание и доход на остаток (при определенных условиях) - 11%.
там есть два gold - один платный, с 11% и условиями, второй бесплатный, выпускается только поинициативе банка и с 10% но без условий.

посмотрите на почтовую карту - бесплатная, 10%, без условий.

Цитата:
Впрочем, это не столь важно, меня интересует, что там по оплате за ЖКХ, много управляющих компаний, которым можно оплатить или только расчетный центр?
вообще ничего нет из пензы.
но зато платёжные поручения бесплатные, что очень даже приятно (при большом желании можно и коммуналку платить)
 Ответить с цитатой
Jameli

23.05.2013 23:24    

edo писал(а):

...
но:
- карта gold от альфабанка стоит 75р в месяц, а кукуруза бесплатна;
- баллы кукурузы можно тратить на авиабилеты любых авиакомпаний (а самоёлты аэрофлота в пензу не летают), жд билеты и не только на билеты.

PS: я не говорю, что почтовая карта и кукуруза - лучшие карты. но то, что они намного интереснее совместных программ альфы с аэрофлотом - очевидно.

Ну мы подразумевали накопление бонусных миль по карте и вкладу именно для зарубежных поездок. А в Кукурузе по акции предлагают начисление бонусных баллов за покупку авиабилетов по карте, что соответстует 500 рублям скидки на покупку второго авиабилета в течение месяца. Но обмен напрямую баллов на авиабилеты я что-то не увидела на сайте. Может не там смотрела?)
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: