Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Умер Березовский. Зачах вдали от Родины.

Список форумов PNZ.RU / Политика  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
kaleo52v

26.03.2013 20:22    
К теме.

«Страшный враг» Березовский – повержен, но дело его рук – при власти…

Юрий Болдырев

Не собирался высказываться в связи со смертью Березовского, но обращениями с просьбой это прокомментировать, буквально, завалили. Сегодня утром позвонили с ФинамФМ на ту же тему – предупредил, что лично знаком не был и никогда не интересовался его личностью, тем не менее, вывели в эфир – пришлось дать примерно такой комментарий:

- Вашу девушку я предупредил, что, напротив, лично с Березовским никогда знаком не был и никогда не интересовался этим человеком.

Затем, на просьбу, все-таки, прокомментировать ситуацию, ответил примерно так:

- Это – очередной системный перевод стрелок. Березовский – сам по себе, без тех представителей власти, с которыми он работал в тандеме и которые нас предавали, - ничего собой не представлял. Таких мошенников кругом – миллион. Просто, может быть, не все бьют себя в грудь и кричат: «Я! Я! Я!...». Этот, в отличие от сотен и тысяч других – был тщеславен.

Но не он нас должен интересовать.

Даже с самого начала его карьеры: у ВАЗа был директор – наш русский Каданников. И этот Каданников позволил Березовскому замкнуть вход и выход ВАЗа на подставные структуры – и разорить завод. Так кого мы должны судить прежде всего: Березовского или Каданникова?

Так и в масштабах всего государства: бесконечно обсуждаем Березовского, но не Каданникова, не Ельцина, не Путина…
На этом меня из эфира поспешно вывели, да и само обсуждение темы «Березовский – великий и ужасный» на этой радиостанции в этот час закончилось.

Стоит ли нам к этому что-то еще добавить?

Только несколько штрихов:

- Березовского нет, а памятник Ельцину, сдававшему страну, в том числе, и этому воришке – на месте;

- Березовского нет, а его «Единство» (преобразованное в «Единую Россию») послушно ратифицировало сдачу суверенитета - присоединение страны к ВТО;

- ОРТ (ныне «Первый» телеканал) уже более десяти лет не в руках Березовского, но о прошедшем альтернативном нынешнему курсу Московском экономическом форуме не только на «Первом», но вообще нигде категорически ни слова…;

- Березовского нет, а Путин, которого они вместе с Чубайсом ставили вместо Ельцина и известными методами продвигали в массы как «героя» – двигает сейчас на Центробанк верную ученицу Гайдара и Ясина Набиулину, ранее добившуюся, как известно, потрясающих успехов в «экономическом развитии» страны.

Но обсуждать по всем СМИ будем, конечно же, Березовского…

Ссылка:
http://maxpark.com/user/17729/content/1897753
 Ответить с цитатой
kaleo52v

26.03.2013 20:29    
Re: Реплика.

"- Березовского нет, а памятник Ельцину, сдававшему страну, в том числе, и этому воришке – на месте; "

А в Пензе тоже памятник есть в виде библиотеки....
 Ответить с цитатой
Земля-2

26.03.2013 20:37    
Про МЭФ

Вот я тоже каждый день думаю:
самой тему про Московский Экономический Форум завести-создать тут или подождать ,когда кто другой опередит?
Думаю, подожду-ка ещё чуть-чуть.
А он, кстати, закончился уже или нет? Кто в куресе, товарищи?
 Ответить с цитатой
Yah

26.03.2013 22:12    
Умер преступник 4, преступник 1 пока здравствует

И. Эйдман
Умер преступник №4, преступник №1 пока здравствует и на свободе
http://igeid.livejournal.com/100936.html
Березовский умер, но Путин его живет!
С начала 90-х в России те, кто должен гарантировать соблюдение законов, систематически их нарушают. А большинство высших чиновников, как знают теперь даже дети – жулики и воры. Этот режим власти был и остается преступным. Покойный Березовский был одним из его отцов-основателей. Он умер, но Путин его живет!Sad.
Вот только некоторые преступления, за которые несут ответственность руководители постсоветской России.
...
Путин давно переплюнул Ельцина и стал настоящим преступником №1 криминального режима в России. Березовского я поставил на «почетное» 4-е место вслед за Путиным, Ельциным и Чубайсом.
Березовский уже ответил за свои преступления. Теперь очередь Путина и его окружения.

Объединенная коммунистическая партия (ОКП)
 Ответить с цитатой
Immunitas

26.03.2013 22:34    

Преступлений гораздо больше, господа-товарищи!
 Ответить с цитатой
Земля-2

26.03.2013 22:45    

Вот не пойму я вас, товарищи. Ей-богу не пойму. Что вы так в Путина вцепилися? Ну, уйдёт Путин - ЧТО изменится? ЧТО изменится, если режим и без Путина останется, а? Детский сад ,прям, какой-то с ами, товарищи! Я не могу...
 Ответить с цитатой
Immunitas

26.03.2013 22:50    

Земля-2 писал(а):
Вот не пойму я вас, товарищи. Ей-богу не пойму. Что вы так в Путина вцепилися? Ну, уйдёт Путин - ЧТО изменится? ЧТО изменится, если режим и без Путина останется, а? Детский сад ,прям, какой-то с ами, товарищи! Я не могу...

Останется режим или нет - это другой вопрос!
 Ответить с цитатой
Земля-2

26.03.2013 23:04    

Immunitas писал(а):
Земля-2 писал(а):

Останется режим или нет - это другой вопрос!
Не другой, а главный. Рассматривайте, товарища, Путина как человека, что вам Россию бережёт для вашей будущей революции. А не то, как в басне про ворону и сыр с вами выйдет: пока для революции Путина сваливали, всю Россию растеряли. Что? Не так что ль, товарищи?
Позитивнее, позитивнее, товарищи. Не поддавайтесь лисьим уговорам плутовским!
 Ответить с цитатой
Immunitas

26.03.2013 23:41    

Земля, держи аватару
 Ответить с цитатой
sr.guarte

26.03.2013 23:59    

Земля-2 писал(а):
Не другой, а главный

Ты где своих клонов хорониш ?
виртуально конешно
Карма не жмёт?
у меня 3 всего, и мне стыдно уже
грёбанная информационная война
 Ответить с цитатой
Земля-2

27.03.2013 1:36    

Каких клонов? Как "Земля" попробовала сечас войти - не пускают. А больше и нет у меня никого. Crying or Very sad

Во всяком деле для успеха в нём должна быть СВЕРХЗАДАЧА. Если она есть, то успех уже гарантирован почти. В деле построения коммунизма на Земле (т. е. самого справедливого и самого процветающего общества) "свалить Путина" - это очень близрукая задача. Никак не сверхзадача. Больше скажу: это даже не благая задача. Потмоу что после неё можно как приблизиться к дальнейшей задаче (более сверх- которая), так и резко от неё удалиться. Именно в этом и кроется фокус тех недоброжелателей России, а также глупость доброжелателей далеко не смотрящих, которые натравливают общественность на истерию типа "Путин должен уйти!" (в Сирии - "Асад должен уйти!", соответственно). Вот почему об уходе Путина нужно говорить в самую последнюю очередь, а лучше даже не говорить об этом вовсе, просто разумее как само собой разумеющееся, когда будут совершены и достигнуты действительно реальные шаги к построению коммунизма на Земле, фигурально выражаясь, товарищи.
Вот такое мне вам, товарищи, серьёзное предложение. Кто его не примет - будет больно локти кусать 9потом), а кто примет и соглсится с ним - молодец! На того и вся надежда будет наша, товарищи.
Я так считаю.
 Ответить с цитатой
meller

27.03.2013 7:08    
Re: Умер преступник 4, преступник 1 пока здравствует

Yah писал(а):

Березовский уже ответил за свои преступления.

Скрин уже отправил
8-10 Broadway, London
+44 20 7230 1212
 Ответить с цитатой
Infant

27.03.2013 8:52    

Yah писал(а):
Hashish писал(а):
He loves you, and He needs money! He always needs money! He's all-powerful, all-perfect, all-knowing, and all-wise, somehow just can't handle money!

Dear Hashish, Вы взяли это здесь:
http://rense.com/general69/obj.htm
Поэтому Вы должны знать, что автор этих строк, Джордж Карлин (George Carlin), известный американский комик, таким образом издевался над попами.
См. Википедию.
Он любит вас. Он любит вас и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесведущий, он — совершенство и мудрость, но каким-то образом не умеет зарабатывать деньги.

Однако позволю выразить уверенность, что покойный г-н Березовский был убежденным атеистом.

Что касается приведенной проф. Преображенским цитаты из Евангелия про Иуду... Эта аллюзия, может быть, и имеет смысл, но кого предал г-н Б.? Все-таки не г-на П., поскольку это г-н П. его кинул.
И все-таки г-н Б. предал. Как и многие, очень многие, он предал нашу страну, нашу жизнь. Он входил в число тех, кто обокрал нас и пытался украсть наше будущее (что, вообще говоря, невозможно). Причем он был в числе наиболее талантливых.
Сейчас талантливые заканчиваются, на смену им приходят ничтожества.

Умер, значит, Борис Абрамыч...
http://forum-msk.org/material/news/9848875.html
...
Есть все же некоторая досада... Все-таки человек был одаренный, и личное знакомство не позволяет злорадствовать, хотя по счастью ничем вообще ему не обязан.
А досада в том, что Березовский - это что ни говори - эпоха. И символ этой эпохи. Это было время, когда воровали художественно и убивали красиво. Борис Абрамыч был способен на поступок, что, собственно, подтверждает и последний его поступок - в ванной. При определенных условиях вполне мог сделать что-то хорошее. Временами делал что-то хорошее и без определенных условий. Хотя больше все-таки плохого - навряд ли это новость.
Это контраст с новым поколением "хозяев жизни" - людей без лица. С людьми-машинками для пересчета купюр. У Абрамыча лицо было. Кстати, очень живые и необыкновенно выразительные глаза. На фоне остального представляло собой любопытный контраст.
Но, как видим, злодеи с человеческими чертами вчистую проигрывают машинкам. Новая эпоха, где даже не скажешь, кто главный злодей. Раньше ведь ясно было - Березовский, Чубайс (кстати, оба враждовали). А сегодня - кто? Злодейства пруд пруди, а злодеев нет. Ну, Путин понятно... Но Путин из той, другой эпохи. Ему за Березовским скоро...
Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

http://www.bbc.co.uk/russian/international/2013/03/130325_zakaev_interview_on_berezovsky.shtml
 Ответить с цитатой
sr.guarte

27.03.2013 9:46    

ПИСЬМО ВРАГУ

До свиданья, враг мой, до свиданья!
Милый мой, ты у меня вот тут!
По Кремлю разносится рыданье:
Где другого Троцкого найдут?

Курбский, Мориарти, главный демон,
Острый ум и бешеная прыть...
Ты казался так надолго сделан,
Что до Сочи должен был дожить.

Хоть бы год ты прожил, враг трепливый.
Хоть покуда трассу обновят.
Если там обвалятся трамплины,
Кто назавтра будет виноват?

Ты не зря меня поставил кормчим.
Станешь ты уроком для коллег.
Напишу, что ты с собой покончил,
Убедившись в том, что я навек.

Так и скажем: жил ты подаяньем,
Осудил свой эмигрантский путь
И письмо отправил с покаяньем.
Может, и поверит кто-нибудь...

Мол, назад просился. Верьте слову!
Говорил, что Англия - г***но.
Поручил озвучивать Пескову
(Этому уж точно все равно).

Мой последний враг из девяностых!
Так и тянет впасть в высокий тон.
Остальные либо на погостах,
Либо там, где Миша и Платон.

Ты сказал бы, верно: "Что ты мелешь,
Вон враги нацелились, кляня".
Но они же все такая мелочь!
Мельче только те, кто за меня.

На кого-то ты меня оставил,
Безоглядно живший на износ,
Чемпион в игре борьбы без правил,
Что меня придумал и вознес?

Вот она, фортуна, как решила!
Вот закон российских рубежей!
В этой жизни умирать паршиво.
Но не жить - значительно хужей.

«Дождь»
 Ответить с цитатой
Immunitas

27.03.2013 10:15    

sr.guarte писал(а):
ПИСЬМО ВРАГУ

Мол, назад просился. Верьте слову!
Говорил, что Англия - г***но.
Поручил озвучивать Пескову
(Этому уж точно все равно).

«Дождь»

Вот эта строфа заставила задуматься. А был ли, мальчик? Было ли письмо на Родину?
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: