Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
покупка модели для соревнований

Список форумов PNZ.RU / Радиомодели  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий U

05.04.2013 22:00    
покупка модели для соревнований

здравствуйте я новичек и перед покупкой первой модели хотел бы узнать мнение бывалых . я хочу купить модель 1к10 чтобы участвовать в соревнованиях наметился на траксас слеш 4/4 или 2/2
скажите пожалуйста может есть еще какие нибудь модели более бюджетные и какую брать 4/4 или 2/2 чтобы можно было принимать участие в соревнованиях и какой тип двигателя должен быть колекторный или бк
 Ответить с цитатой
serg_58
Модератор

05.04.2013 22:27    

траксас - отличная хоббийная модель. по сравнению с конкурентами высоковат ЦТ со всеми вытекающими. на мой взгляд лучший вариант ашпиай блитц, хотя на киоши ультима ртр мальчик на Первенстве России занял первое место. цена модели тысяч 8. 4х4 или 4х2 - это разные классы. однако из 4х4 можно сделать 4х2, а на оборот сложнееSmile бк однозначно лучше.
нюансов много. приходите в кружок. покажем, расскажем.
пн, вт, чт, пт с 14 до 19. вск с 12 до 16 прим.
www.rc-penza.ru
 Ответить с цитатой
Василий U

05.04.2013 23:28    

спасибо рад бы но живу в области. а насчет полного привода если взять то можно будет участвовать в соревнованиях с заднеприводными если отключить перед.скажите а соревнования в масштабе 1 к16 вы проводите ралли крос

Последний раз редактировалось: Василий U (06.04.2013 0:12), всего редактировалось 1 раз
 Ответить с цитатой
serg_58
Модератор

05.04.2013 23:52    

Василий U писал(а):
спасибо рад бы но живу в области. а насчет полного привода если взять то можно будет участвовать в соревнованиях с заднеприводными если отключить перед

Да, конечно можно. А где в области, если не секрет Very Happy
www.rc-penza.ru
 Ответить с цитатой
Rc-58

06.04.2013 0:16    
Re: покупка модели для соревнований

Василий U писал(а):
здравствуйте я новичек и перед покупкой первой модели хотел бы узнать мнение бывалых . я хочу купить модель 1к10 чтобы участвовать в соревнованиях наметился на траксас слеш 4/4 или 2/2
скажите пожалуйста может есть еще какие нибудь модели более бюджетные и какую брать 4/4 или 2/2 чтобы можно было принимать участие в соревнованиях и какой тип двигателя должен быть колекторный или бк

Шорт корс не плохой класс но в пензе не развит на мой взгляд. . то что есть для покатушек просто площадка. Рассмотрите покупку шоссейной модели. Летом в заречном шикарная трасса, зимой тоже. Постоянно соревнования местного и российского уровня. На шорт коре будете постоянно на форуме в рубрике с кем бы покатаются .
Василий U

06.04.2013 1:06    

в нижнем ломове
 Ответить с цитатой
Василий U

06.04.2013 1:10    

жаль что трассы нет . а то уже настроился на грузовика а подскажите какие можно шоссейки посмотреть каких фирм и какую просто шоссейку или для дрифта чтобы можно было участвовать в соревнованиях и скакими параметрами.
 Ответить с цитатой
Сафарыч

06.04.2013 20:06    
Re: Покупка модели для соревнований

Если говорить о шоссейной модели для начинающих, рекомендую новую "китайскую" модель класса РЦЕ-10, но требуется её доработка. Этот класс соревнуется, как на ковре зимой, так и на асфальте летом. Зимой соревнования проходят каждый месяц, летом 2-3раза. Ближайшие соревнования в г. Заречном 27-28.04.13г. => закрытие коврового сезона, => 10-12.05.13г. Кубок РФ по автомодельному спорту.
Если о радиоуправляемых внедорожниках, то лучше всего Шорт-корс (грузовик) с задним приводом. Этих моделей сейчас в области более 15. Трассу для них собираются обновить и провести соревнования в г. Пензе на базе шк. №41 (р-он Шуист) в мае 2013г. Кроме этого на этих моделях можно тренироваться на любых грунтовых дорожках, что немаловажно для области. Ориентировочная стоимость шоссейки 5-6 т.руб., внедорожника 10-12т.руб. Мой E-mail: mvs116@yandex.ru для обмена информацией.

Последний раз редактировалось: Сафарыч (07.04.2013 11:20), всего редактировалось 1 раз
 Ответить с цитатой
VAP72

06.04.2013 21:49    

Сафарыч писал(а):
Если говорить о шоссейной модели для начинающих, рекомендую новую "китайскую" модель класса РЦЕ-10, но требуется её доработка. Этот класс соревнуется, как на ковре зимой, так и на асфальте летом. Зимой соревнования проходят каждый месяц, летом 2-3раза. Ближайшие соревнования в г. Заречном 27-28.04.13г. => закрытие коврового сезона, => 10-12.05.12г. Кубок РФ по автомодельному спорту.
Если о радиоуправляемых внедорожниках, то лучше всего Шорт-корс (грузовик) с задним приводом. Этих моделей сейчас в области более 15. Трассу для них собираются обновить и провести соревнования в г. Пензе на базе шк. №41 (р-он Шуист) в мае 2013г. Кроме этого на этих моделях можно тренироваться на любых грунтовых дорожках, что немаловажно для области. Ориентировочная стоимость шоссейки 5-6 т.руб., внедорожника 10-12т.руб. Мой E-mail: mvs116@yandex.ru для обмена информацией.

Здравствуйте, Владимир Сафарович, это Владислав.
Владимир Сафарович, какая доработка для китайской РЦЕ-10 нужна, на ваш взгляд? Что за модель, какая ваша оценка (плюс/минус)? Что там не так?
Я что-то на последних соревнованиях так и не дошел до саратовцев, чтобы глянуть на нее поближе.
Итоги 6 этапа получил. Спасибо.
 Ответить с цитатой
VAP72

06.04.2013 21:57    

Василий U писал(а):
жаль что трассы нет . а то уже настроился на грузовика а подскажите какие можно шоссейки посмотреть каких фирм и какую просто шоссейку или для дрифта чтобы можно было участвовать в соревнованиях и скакими параметрами.

Вот кстати темка про шоссе на нашем форуме.
Ознакомьтесь, если будет время.

http://forum.pnz.ru/viewtopic.php?t=194902

Когда я задавал вопросы, то очень здорово все ответили: RC-58, Сафарыч, Сергей.
Спасибо им большое.
 Ответить с цитатой
Василий U

06.04.2013 22:32    

всем большое спасибо. А вот насчет грузовика какой лучше брать с бк или коллекторный ну чтобы на соревнования допустили
 Ответить с цитатой
serg_58
Модератор

07.04.2013 9:05    

Василий U писал(а):
всем большое спасибо. А вот насчет грузовика какой лучше брать с бк или коллекторный ну чтобы на соревнования допустили

Однозначно лучше с бк.
www.rc-penza.ru
 Ответить с цитатой
Сафарыч

07.04.2013 11:16    

[quote="Сафарыч"]
VAP72 писал(а):
Здравствуйте, Владимир Сафарович, это Владислав. Владимир Сафарович, какая доработка для китайской РЦЕ-10 нужна, на ваш взгляд? Что за модель, какая ваша оценка (плюс/минус)? Что там не так?

Модель сделана неплохо для своей цены, углеткань (карбон), алюминевые задние стойки. Дифференциал и заднюю ось необходимо менять, лучше всего от "X-ray" или самодельную. Передняя подвеска выполнена из хрупкой пластмассы. Необходимо заменить на любую фирменную или самодельную из винипласта. Желательно ввести регулируемую тягу между передними стойками для настройки камбера (угла наклона оси поворота передних колес). Свою такую-же модель надеемся получить на следующей недели. Посылка уже 2 неделю лежит в Москве. Тогда более конкретно ...
Василий U

07.04.2013 18:51    

всем сасибо за ответы. А кто нибуд знает что нибудь про эту фирму
Associated Electronic
 Ответить с цитатой
Rc-58

07.04.2013 21:07    

Василий U писал(а):
всем сасибо за ответы. А кто нибуд знает что нибудь про эту фирму
Associated Electronic

Уважаемые коллеги всем рекомендую не экономить на шасси. Профи шасси gt 10 он же рц 10 стоит 8 тыс с доставкой.(я лично потдерживаю серпент) плюс корпус 700 р. Аккумулятор , регулятор, мотор, серво и резина и еще передатчик . Все кроме шасси берем в Китае . Итого в пределах 15 тыс за все. Не паримся с доделкой и не пытаемся изобретать велосипед.
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: