Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Роботы рядом с нами

Список форумов PNZ.RU / Радиомодели  

На страницу 1, 2  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
serg_58
Модератор

24.05.2013 21:38    
Роботы рядом с нами

Да, ребята много читал, видео смотрел, но пока не попробуешь, как говориться поверить трудно...
Итак, дома две собаки одна достаточно длинно шерстяная. У меня машинки и самолетики всякие со станками у супруги живность в почетеSmile
Не смотря на весь этот зоопарк дома практически идеальная чистоте, однако сил и времени на это уходит очень много. Не в силах смотреть как мучается супруга с этими каждодневными уборками я сказал: "Выбирай или я или собаки!"Smile)) на что она мне ответила: "Я выбираю тебя, тебя я давно знаю... И робота, робота-пылесоса".
Короче пару ночных бдений в инете, консультации со мной, согласование бюджета, в итоге сегодня около обеда на пороге был курьер с коробкой.
Эта машина попала в гараж супруги и занималась его изучением, на стройкой и пуском в эксплуатацию она, благо с техникой она практически на ты.
Вообщем более подробный отчет она предоставит чуть позже, хочу сказать одно: к концу дня на несколько часов отлучились в гости оставив Гену убираться (мы так его назвалиSmile когда вернулись я облазил всю квартиру на корачках (был абсолютно трезв, искал мусор ) и практически ничего не нашел!!! ЧИСТОТА!!! Shocked
www.rc-penza.ru
 Ответить с цитатой
zoloto393

26.05.2013 2:11    
Вот это техника!

Разве наши мамы, бабушки могли подумать, что за них уборку по дому будет делать робот-пылесос?! А сейчас это реальность! Современное время - бесконечная гонка куда-то, катастрофическая нехватка времени. А ещё мы все немного ленивы, да что греха таить, иногда хочется ничего не делать. Я молчу про любителей домашних животных. Так вот, для всех нас умные люди создали робота-пылесоса.
В доме маленький, вездесущий, все сорящий ребёнок + 2 собаки, отнюдь не маленького роста и не лысые как кошки сфинксы и отсутствие времени, а порой и сил на каждодневную (иногда и не один раз) уборку. Встал вопрос "как быть и что делать?". Родные просторы интернета подсказали ответ - робот-пылесос.
Выбор. Это всегда сложно и ответственно. А что если не будет убираться, не оправдает надежд, какой выбрать и т.д и т.п. Несколько часов в интернете и модель найдена.
Решили купить корейский пылесос. Во-первых, производство Корея, а не Китай, что уже вселяет надежду на надежность и качество. . Во-вторых, отсутствие маячков-координаторов и наличие картографа. Картограф позволяет роботу построить карту помещения. Зная карту помещения, робот сможет легко определить, где он уже убирался, а где еще нет. Он также никогда не запутается в помещении сложной структуры и всегда сможет вернуться на базу для автоматической подзарядки. В-третьих, Li-ion аккумулятор. В-четвёртых, цена, которая на порядок меньше, чем у американо-китайских разрекламированных аналогов.
В общем модель нашли, связались со специалистами, получили дополнительную онлайн консультацию, получили счёт, оплатили, прошло пару дней и ̶П̶р̶и̶л̶е̶т̶и̶т̶ ̶в̶д̶р̶у̶г̶ ̶в̶о̶л̶ш̶е̶б̶н̶и̶к̶̶ В̶ ̶г̶о̶л̶у̶б̶о̶м̶ ̶в̶е̶р̶т̶о̶л̶е̶т̶е̶ приехал курьер, привёз нашего чудо-помощника.
Отчёт о работе краток - супер! Изучив несложную инструкцию, поставив робота заряжаться, пошла гулять с сыном. Когда пришли домой, то Гена (так мы его назвали) был заряжен. Пока покормлю бебика надо бы его потестить, руки так и чесались взять от него пульт, хотя на самом корпусе пылесоса расположен сенсорный ЖК-дисплей с полезной информацией о режимах уборки, времени и пр. Прикрепила боковые щетки, вставила батарейки в пульт и отправила бороздить "просторы" нашей квартиры.
Что сказать, конечно не понятен алгоритм его работы, но то что результат в его работе есть это факт! Помимо шерсти он собрал много пыли. На очистку самого робота ушло примерно 5-7 минут, что в сравнении с 15-20 минутным тасканием по дому с обычным пылесосом ничто! Конечно, ещё не все виды уборки исследованы, не все плюсы и минусы выявлены, но мы довольны!!!
 Ответить с цитатой
Сафарыч

16.06.2013 23:42    
Re: Роботы для всех

Очень интересная тема для женщин:
Жена в восторге!! Но очень хочет увидеть видео этого чуда, прежде чем она заплатит мои деньги за него. Если можно снимите его в движениях, мне лично интересно-бы было, чтобы он ещё хрюкал и топал, как "ёжик в тумане", но это скорей всего будет тюнинг!!
/дорого/ Wink
Сафарыч

17.06.2013 0:18    

Вот нафигачил! Кто может сотрите эти повторы, просто мне PNZ столько раз выдавала какую-то ошибку на английском языке, а я тупо повторял подтверждение. Извините за компьютерную безграмотность!
SemiPro
Модератор

18.06.2013 12:30    

Сафарыч писал(а):
Вот нафигачил! Кто может сотрите эти повторы, просто мне PNZ столько раз выдавала какую-то ошибку на английском языке, а я тупо повторял подтверждение. Извините за компьютерную безграмотность!

Сафарыч. не переживай, это большой глюк данного форума, у меня так же с ним творятся разные необъяснимые вещи.
zoloto393

18.06.2013 13:17    

http://qrobot.ru/robot-pylesos/iclebo/iclebo_arte
здесь подробная информация и видео тоже.
 Ответить с цитатой
Сафарыч

20.06.2013 10:09    

Посмотрели, замечательно, правда мне пришлось обьяснять технологические особенности и прочие сопутствующие вопросы. То-ли жену сменить, то-ли зубы вставить. А вообще замечательная штучка, её ведь и пнуть можно, а зубов у неё нет, не то что у моей собаки! Very Happy
Продавец1

27.06.2013 15:45    

zoloto393 писал(а):
уж не реклама ли это магазина? Wink

кстати, магазин совсем недешёвый - привёз знакомому roomba 770 из штатов - вышло в полтора раза дешевле, чем на этом сайте за него просят.

serg_58 писал(а):
Короче пару ночных бдений в инете, консультации со мной, согласование бюджета, в итоге сегодня около обеда на пороге был курьер с коробкой.
а что за модель выбрали?
а, дошло, serg_58 и zoloto393 - семейная пара?
 Ответить с цитатой
zoloto393

27.06.2013 18:43    

Продавец1 писал(а):
zoloto393 писал(а):
уж не реклама ли это магазина? Wink

кстати, магазин совсем недешёвый - привёз знакомому roomba 770 из штатов - вышло в полтора раза дешевле, чем на этом сайте за него просят.

serg_58 писал(а):
а что за модель выбрали?
а, дошло, serg_58 и zoloto393 - семейная пара?

Нет, не реклама, просто просили описание и видео, вот и ссылку кинула. Какой вы догадливый Wink Естественно из-за бугра дешевле, но ждать месяц или больше не было сил ))
 Ответить с цитатой
Сафарыч

27.06.2013 23:17    
Re: Роботы среди нас

Если кто-то из мужчин пользовалься пылесосом, хотя-бы несколько раз, эта тема для Вас! Неважно под каким предлогом! А очистка этого устройства-это вообще нечто ... короче я уже коплю деньги! Чего и Вам всем желаю. Rolling Eyes
zoloto393

28.06.2013 12:19    
Re: Роботы среди нас

Сафарыч писал(а):
Если кто-то из мужчин пользовалься пылесосом, хотя-бы несколько раз, эта тема для Вас! Неважно под каким предлогом! А очистка этого устройства-это вообще нечто ... короче я уже коплю деньги! Чего и Вам всем желаю. Rolling Eyes

Правильно, Владимир Сафарович! Сейчас уехали из дома, запустили Гену, а приедем будет дома чистота Wink Экономия времени и сил, при современном скоростном темпе жизни - самая тема!
 Ответить с цитатой
Финиcт

11.09.2013 19:37    

Очень похоже на рекламную компанию. Муж, жена, сосед дружно объясняют как жить и что покупать. "Марина попробовала новы даф..." Или как там? Very Happy Very Happy Very Happy

Но тем не менее нашел приличный сравнительный тест.

http://www.youtube.com/watch?v=smtfMXx2HB8

Рекомендую посмотреть.
zoloto393

12.09.2013 19:43    

Финиcт писал(а):
Очень похоже на рекламную компанию. Муж, жена, сосед дружно объясняют как жить и что покупать. "Марина попробовала новы даф..." Или как там? Very Happy Very Happy Very Happy

Рекомендую посмотреть.

Если бы мне раньше рассказали про этого чудо-помощника, то я бы только спасибо сказала! Рекламой должны заниматься рекламщики, а простые покупатели оставляют отзыв.
 Ответить с цитатой
serg_58
Модератор

13.09.2013 21:38    

Сегодня казус приключился. Приходим домой, Гена (так пылесос прозвали) стоит в углу, заостряв между батареей и гладильной доской. Признаков жизни ноль. На кнопку вкл/откл не реагирует. Ну все, думаю нарадовались Crying or Very sad сгорел на работе.
Однако все обошлось. Доехали до кружка померили батарею-ноль!!!
Видимо застряли и в попытках освободиться засадил аккумулятор.
И тут вроде обошлось, дал на секунд десять 2,5 номинала. Ожил. Подзарядил на хорошем заряднике Аймакс Скайэрсишный (реклама: я, жена и сосед торгуем ими на блошином рынке по вс), принес домой поставил на место и Гена опять в строю!!! Very Happy
www.rc-penza.ru
 Ответить с цитатой
Финиcт

13.09.2013 21:51    

zoloto393 писал(а):
Финиcт писал(а):

Рекомендую посмотреть.

Если бы мне раньше рассказали про этого чудо-помощника, то я бы только спасибо сказала! Рекламой должны заниматься рекламщики, а простые покупатели оставляют отзыв.

У вас получилось абсолютно так, как у профессиональных рекламщиков, которые занимаются скрытой рекламой, формируя как бы отзывы покупателей. Very Happy Подобным образом построено множество рекламы на ТВ. С тем же тайдом, якобы испытавшая тайд (ариэль, ласку, ваниш,что-то там еще) хозяйка демонстрирует афигеннную белизну и утверждает, что теперь она ну только тайдом будет пользоваться. Даже в суп добавлять ))) Хотя реально состав у дорогих порошков отличается лишь отдушкой. Как показывают серьезные лабораторные исследования.

А вот ролик мне показался убедительным, главное что методика сравнения корректна и все наглядно.

Значит говорите полезная вещица? В принципе пройтись хорошим пылесосом по квартире занимает минут 10 отсилы, и датчик координатный у меня лучше работает ))) и в углах я пыль убираю. Даже не знаю. Больше похоже на игрушку. За те же деньги можно замечательный дайсон купить. (Вихревой без фильтров).
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: