Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Пандус для людей с безграничными возможностями

Список форумов PNZ.RU / Наш город  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
AVBodrov

26.07.2013 11:33    

http://www.vsem-zdorovo.ru/ru/news/news_full/news_dostupnaya_sreda/
 Ответить с цитатой
Лукея

26.07.2013 13:37    

AVBodrov писал(а):
http://www.vsem-zdorovo.ru/ru/news/news_full/news_dostupnaya_sreda/

Да уж... Попробовали они б Европе такое зафигачить. Evil or Very Mad
Ужас, просто ужас. Почему никого не штрафуют за несоблюдение стандартов? И есть ли они вообще. В ролике видно, что местность довольно-таки холмистая. Что, нельзя было сделать что-то типа "серпантина" и добиться менее-более пологости?
 Ответить с цитатой
Харитон Устинович Йорк

26.07.2013 16:22    

Цитата:
Неужели там не ждут людей с ограниченными возможностями?

Да нет конечно, не ждут. Вы когда-нибудь видели у нас на каких-нибудь праздничных мероприятиях людей с ограниченными возможностями? Они у нас все по домам сидят. Потому что такие люди у нас в стране - изгои.

Да и что о них говорить, если даже обычному человеку с детской коляской невозможно передвигаться по городу, потому что у нас делают такие бордюры, что, чтобы заехать или съехать с тротуара, нужно поднять коляску!
 Ответить с цитатой
Лукея

26.07.2013 16:49    

Харитон Устинович Йорк писал(а):
Да нет конечно, не ждут. Вы когда-нибудь видели у нас на каких-нибудь праздничных мероприятиях людей с ограниченными возможностями? Они у нас все по домам сидят. Потому что такие люди у нас в стране - изгои.

Да, кстати! Я не могу определить для себя с чем это связано, но так оно и есть. В диком зарубежье первое, что обращает на себя внимание - большое количество не только колясочников, но и, мягко говоря, неадеквашек. Их возят на работу на атобусиках, кто-то ходит пешком, и прекрасно чувствуют себя в толпе. И толпа воспринимает их частью себя. Наверное, им это всё ж с детсадиковского возраста втуляют. Знакомая рассказывала, что, мол, рассмеялись как-то с мужем над неловкостью каличного одноклассника своего сына, рождённого уже в Германии, так тот их чуть не в фашики записал. Казалось бы, ну что такого? Мы же смеёмся над сценами в комедиях, так какая разница? Значит, разница всё-таки есть.
Так же и с пандусами, туалетами, парковками. Даже со специально спроектированным жильём - здоровый человек не вправе на него рассчитывать. Для того, чтобы все были заняты, существует закон о квоте рабочих мест для людей с ограниченными возможностями. При довольно-таки высоком уровне безработицы у них все шансы не остаться не у дел. То есть, общество само себя для себя ограничивает. На бытовом уровне это выражается в выплате налога на случай инвалидности.
Но решения, разумеется, принимаются не на кухне. Система отлажена на самом верху.
 Ответить с цитатой
RSS57.

27.07.2013 8:33    

Харитон Устинович Йорк писал(а):
Цитата:
Неужели там не ждут людей с ограниченными возможностями?

!

Ну надо же, каждому своё. Нельзя же раку с клешнёй туда где конь с копытом. Совершенно не изгои, у нас в стране инвалиды самый превилегированный "класс". Инвалид на свою инвалидскую пенсию купил квартиру в Пензе, а я при всей своей кипучей деятельности немогус-с...
 Ответить с цитатой
ХУ

27.07.2013 8:53    

RSS57. писал(а):
Совершенно не изгои, у нас в стране инвалиды самый превилегированный "класс". Инвалид на свою инвалидскую пенсию купил квартиру в Пензе, а я при всей своей кипучей деятельности немогус-с...

+1
 Ответить с цитатой
RSS57.

27.07.2013 9:42    

Лукея писал(а):

Да, кстати! Я не могу определить для себя с чем это связано, но так оно и есть. В диком зарубежье первое, что обращает на себя внимание - большое количество не только колясочников, но и, мягко говоря, неадеквашек. Их возят на работу на атобусиках, кто-то ходит пешком, и прекрасно чувствуют себя в толпе. И толпа воспринимает их частью себя.

Вы предлагаете нам тоже одичать? Присутствие в популяции инвалидов, а тем более неадекватов говорит о том, что генетика нации низкого качества. И все эти социальные приспособления не более как социальные костыли общества. Надо работать над генетикой. Надо соблюдать чистоту нации тогда не будет инвалидов и вырожденцев. Смешенные межрассовые браки дают пороки и букет болезней.
То что толпа их воспринимает как само собой разумеещееся лишь говорит о том , что общество само уже неадекватно.
 Ответить с цитатой
Финиcт

27.07.2013 10:30    

RSS57. писал(а):
Лукея писал(а):

Да, кстати! Я не могу определить для себя с чем это связано, но так оно и есть. В диком зарубежье первое, что обращает на себя внимание - большое количество не только колясочников, но и, мягко говоря, неадеквашек. Их возят на работу на атобусиках, кто-то ходит пешком, и прекрасно чувствуют себя в толпе. И толпа воспринимает их частью себя.

Вы предлагаете нам тоже одичать? Присутствие в популяции инвалидов, а тем более неадекватов говорит о том, что генетика нации низкого качества. И все эти социальные приспособления не более как социальные костыли общества. Надо работать над генетикой. Надо соблюдать чистоту нации тогда не будет инвалидов и вырожденцев. Смешенные межрассовые браки дают пороки и букет болезней.
То что толпа их воспринимает как само собой разумеещееся лишь говорит о том , что общество само уже неадекватно.

В целом верно с одной лишь существенной поправкой- инвалиды бывают разные. Многие из них стали инвалидами в результате "шел, упал, очнулся- гипс." Тут и гололед и ДТП и пожары прочие "радости".

Т.е. не все инвалидности результат генетического вырождения.
Лукея

27.07.2013 16:11    

RSS57. писал(а):
Вы предлагаете нам тоже одичать? Присутствие в популяции инвалидов, а тем более неадекватов говорит о том, что генетика нации низкого качества. И все эти социальные приспособления не более как социальные костыли общества.

Smile Это Ваше заявление только доказывает правоту моих наблюдений.
Знаете ли, один мой хороший знакомый работал гинекологом в Москве в большом таком центре патологии - творил чудеса.
Уехал жить в Германию, устроился в клинику по специальности. Так вот, рассказывал, что у него как-то поинтересовались, дабы убедиться в правдивости мифа о "популяция инвалидов": "Рождается ли у них больше калек?". Он ответил, что знаком со статистикой, и миф, увы, не выдерживает проверки, то есть - мыльный пузырь это чистой воды. Чпок...
 Ответить с цитатой
Дед Банзай

27.07.2013 23:50    

Лукея писал(а):
Чпок...
То-бишь они в буржуинии так же страдают от недостатка внимания, и выехать на своих четырех ни куда не могут?
Или я чо ни понил?
 Ответить с цитатой
paylighroundtopd1980

09.12.2017 5:26    

Зачастую в Украине нету вещей которые мне надо. Поэтому я заказываю из в других странах с помощью сайта http://tmm-shopping.com/
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: