Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
"Рожу для себя" как нравственное преступление

Список форумов PNZ.RU / Дела семейные  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
ХУ

22.08.2013 23:19    

snotra писал(а):
ХУ писал(а):

А вы читали наши законы, уважаемый? Вы в России живёте? Российский мужчина не имеет права оставить себе ребёнка после развода.

Как так-то? Да, возможностей меньше, но право имеет.

Да ну?? Приведите примеры из жизни. У нас детей при разводе оставляют отцу, если он захочет? Вот смех)
 Ответить с цитатой
Харитон Устинович Йорк

23.08.2013 18:27    

ХУ писал(а):
Российский мужчина не имеет права оставить себе ребёнка после развода.

"Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд." Семейный кодекс, ст. 65 п.2.

Российский мужчина имеет право оставить себе ребёнка после развода, но почему-то очень редко на этом праве настаивает. Smile

ХУ писал(а):
Да ну?? Приведите примеры из жизни. У нас детей при разводе оставляют отцу, если он захочет? Вот смех)

Вот именно - "если он захочет"! А если не захочет, то его никто за это и не осудит. А если женщина не захочет оставлять себе детей после развода, что о ней скажут? Вот то-то и оно! Получается, что женщина тоже должна иметь равное право с мужчиной НЕ оставлять ребёнка после развода. Что на это скажут борцы с матриархатом? Smile

Понимаете, вы, вместо того чтобы отстаивать своё право самим воспитывать детей, критикуете женщин за это право. Вот никак я не могу поверить, что вы это делаете в интересах детей! Smile
 Ответить с цитатой
Copper Cat

24.08.2013 11:26    

Харитон Устинович Йорк писал(а):

Понимаете, всё это выглядит не как забота о детях, а как обида брошенных мужчин на своих бывших жён. Если бы автора действительно заботили дети, он начал бы с другого. Он прежде всего потребовал бы для одиноких мужчин равного права с женщинами на усыновление детей. Ведь лучше ребёнку жить с одним отцом, чем в детдоме, правильно? И доказал бы он тогда, что мужчины могут справляться с воспитанием детей не хуже женщин, и критиковал бы он матерей-одиночек тогда с позиции равного. Но этого нет. Неженатые мужчины не хотят растить детей в одиночку, им больше нравится ругать женщин. Smile Поэтому призыв "подумайте о детях!" здесь смотрится как-то блёкло.

Вообще, вся эта движуха выглядит как "наш ответ феминисткам". Но если к женским капризам у наших мужчин принято относиться снисходительно (тем более, что их требования часто справедливы), то когда в позу обиженного встают мужики, мне становится как-то неловко, чесслово Smile

Я знаю мужчин, которые после развода оставили детей себе!!! И сдали их на воспитание бабушкам - своим мамам!!! Хорошо если там есть дедушка... А сами продолжили вести "разгульную жизнь" (извините за выражение), т.е. нашли себе женщину и живут с ней, иногда навещая собственных детей у бабушки... Так какая разница какой женщиной будет воспитываться ребенок? Так уж лучше родной мамой!

И, вообще, можно сколько угодно много/долго/громко обвинять друг друга в проблемах совместного проживания и воспитания детей... А гораздо проще любить, поддерживать и понимать близкого человека... И детей надо любить! Они вырастают жестокими от недостатка любви и внимания... как, впрочем, каждому из нас нужно тепло, без него все злые ходят((((
Грустно(((
snotra

24.08.2013 19:51    

ХУ писал(а):

друг подруги себе сына "отсудил".
 Ответить с цитатой
snotra

24.08.2013 19:55    

Copper Cat писал(а):

Я знаю мужчин, которые после развода оставили детей себе!!! И сдали их на воспитание бабушкам - своим мамам!!! (

Вот кстати да, в моем примере чуть выше папа сына "отсудил" себе, но воспитанием и уходом себя не особо обременяет, всем этим занимается его мама.
 Ответить с цитатой
right

25.08.2013 22:28    

нередко мужчины не имеют достаточного опыта отдельного от обслуживающей его женщины (матери, подруги, жены) самостоятельного проживания, в приготовлении более-менее приемлемой для ребенка пищи, элементарном бытовом обслуживании не то что ребенка - самого себя, самоотстраняются от поликлиник, родительских собраний, ну и как он в этом случае будет заботиться о ребенке? он просто не готов, не умеет, и не хочет этим озадачиваться. и понимает это. В итоге ребенок или с женой остается, или бабушки подключаются - то же женское воспитание.

А если примеры все-таки нужны, то "их есть у меня". Мой близкий родственник лет 15 назад кажется при разводе решили с женой, что дети (правда, не очень маленькие уже мальчики 9 и 15 лет) будут с ним. Домашнюю пищу и обслуживание обеспечивала домработница.
Еще двое знакомых пап воспитывают детей самостоятельно. только не уверенна, что после развода...
тем не менее, это возможно, хотя и редко, так что законодательство ни при чем.
 Ответить с цитатой
ХУ

27.08.2013 6:30    

Copper Cat писал(а):
И, вообще, можно сколько угодно много/долго/громко обвинять друг друга в проблемах совместного проживания и воспитания детей... А гораздо проще любить, поддерживать и понимать близкого человека... И детей надо любить! Они вырастают жестокими от недостатка любви и внимания... как, впрочем, каждому из нас нужно тепло, без него все злые ходят((((
Грустно(((

+1. Согласен. Ты не замужем?

right писал(а):
нередко мужчины не имеют достаточного опыта отдельного от обслуживающей его женщины (матери, подруги, жены) самостоятельного проживания, в приготовлении более-менее приемлемой для ребенка пищи, элементарном бытовом обслуживании не то что ребенка - самого себя,

Вопрос, а кто воспитывает таких несамостоятельных мужчин, откуда они берутся? Кто их балует с детства, потакая своему материнскому инстинкту и не прививая никакой самостоятельности? Я вижу, как некоторые матери портят своих сыновей.

right писал(а):
самоотстраняются от поликлиник, родительских собраний, ну и как он в этом случае будет заботиться о ребенке?

Зачем здоровым людям поликлиника? Чтобы почувствовать себя больным? Зачем родительское собрание, когда своя голова есть и есть свой метод воспитания? Это у вас так выглядит забота о ребёнке??

right писал(а):
он просто не готов, не умеет, и не хочет этим озадачиваться. и понимает это. В итоге ребенок или с женой остается, или бабушки подключаются - то же женское воспитание.

Это ущербное женское воспитание и рождает таких инфантильных мужчин. Таких сейчас много, спасибо матерям-одиночкам за это. Нормальный самостоятельный мужчина и готов, и умеет, и хочет. Если что не умеет, легко научится, голова есть.
right писал(а):
А если примеры все-таки нужны, то "их есть у меня". Мой близкий родственник лет 15 назад кажется при разводе решили с женой, что дети (правда, не очень маленькие уже мальчики 9 и 15 лет) будут с ним. Домашнюю пищу и обслуживание обеспечивала домработница.
Еще двое знакомых пап воспитывают детей самостоятельно. только не уверенна, что после развода...
тем не менее, это возможно, хотя и редко, так что законодательство ни при чем.

Конечно ни при чем, только почему-то суд при разводе всегда детей отдает матери. Женская логика однако Cool
 Ответить с цитатой
ХУ

27.08.2013 6:53    

ХУ писал(а):
Российский мужчина не имеет права оставить себе ребёнка после развода.

"Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд." Семейный кодекс, ст. 65 п.2.

Российский мужчина имеет право оставить себе ребёнка после развода, но почему-то очень редко на этом праве настаивает. Smile

Да, семейных кодекс у нас есть. Но он редко когда исполняется. Поспрашивайте у друзей, соберите свою реальную статистику и поймёте сами, исполняется он или нет.

Мужчина считает унизительным драться на судах за своего ребёнка с бывшей женой, у мужчины есть чувство чести и достоинства. Раньше мужчины так и говорили: Честь имею.

А женщине это нормально, ребёнок ей нужен для потакания своему животному инстинкту материнства и как средство для шантажа бывшего мужа, взимания алиментов и т.д.. Опять же женскую злость и агрессию удобно срывать на беззащитном ребёнке (есть куча примеров из жизни).
 Ответить с цитатой
right

27.08.2013 11:11    

В ответе на мой пост Вы продемонстрировали, что не особо-то имеете понятие об уходе за детьми. А их, знаете ли, не только воспитывать надо, они еще и кушать хотят, и одежду пачкают, и прививки им нужны, и общение с другими детьми, и развитие. Вот с этим-то многие мужчины и не хотят постоянно сталкиваться.
Кстати, многие несамостоятельные мужчины воспитывались в полных семьях. Ну, и кто мешал их папам вникать в воспитание сына?
 Ответить с цитатой
right

27.08.2013 12:22    

А вообще тема уехала куда-то в другое русло, будто уж отцы-то лучше бы воспитали детей, даже одни, только вот не дают им, ай-яй-яй. Хотя (с темой) оно и понятно, ведь основные аргументы были озвучены и переозвучены.
Очень мало женщин решается заранее завести ребенка "для себя", обычно это происходит все-таки в паре, а дальше обстоятельства уже складываются по-разному. Тем не менее текущая демографическая ситуация уж никак не позволяет осуждать этих женщин. А еще некоторые мамы-одиночки могут стать и не-одиночками Smile
 Ответить с цитатой
Харитон Устинович Йорк

27.08.2013 13:01    

ХУ писал(а):
Мужчина считает унизительным драться на судах за своего ребёнка с бывшей женой, у мужчины есть чувство чести и достоинства. Раньше мужчины так и говорили: Честь имею.

Ну, понятно. Драться за ребёнка в суде - "честь" не позволяет, зато ныть о том, какие бабы плохие - нормально. Детский сад какой-то... Laughing
 Ответить с цитатой
ХУ

27.08.2013 13:19    

right писал(а):
В ответе на мой пост Вы продемонстрировали, что не особо-то имеете понятие об уходе за детьми.

??? Вам нужен полный отчёт? Тогда начните с себя. Как делаете это вы. А я прочитаю и укажу на ваши ошибки.
right писал(а):
А их, знаете ли, не только воспитывать надо, они еще и кушать хотят, и одежду пачкают

Да что вы говорите...
right писал(а):
и прививки им нужны

В ответ на мой пост Вы продемонстрировали, что плохо знаете, что такое современные прививки и почему некоторые из них опасны.
right писал(а):
и общение с другими детьми, и развитие.

Не изолируйте ребёнка дома,и будет общение. Что вы делаете для развития, расскажите? Надеюсь, это не только покупка китайских игрушек?
right писал(а):
Вот с этим-то многие мужчины и не хотят постоянно сталкиваться.

А женщины с этим хотят сталкиваться? Большинству женщин на это просто наплевать. Не слишком ли вы категоричны в оценке мужчин?
right писал(а):
Кстати, многие несамостоятельные мужчины воспитывались в полных семьях. Ну, и кто мешал их папам вникать в воспитание сына?

Бывают семьи, в которых царит матриархат, мужчина унижен и подавлен, а заправляет всем баба. Вот вам и результат...
 Ответить с цитатой
ХУ

27.08.2013 13:21    

Ну, понятно. Драться за ребёнка в суде - "честь" не позволяет, зато ныть о том, какие бабы плохие - нормально. Детский сад какой-то... Laughing

Ноете вы перед своей женой. Я привожу факты
 Ответить с цитатой
right

27.08.2013 13:29    

Господин ХУ, отчитываться перед Вами я не считаю нужным.
Про категоричность - это тоже отнюдь не обо мне.
С прививками, кстати, вы предсказуемы, но это другая тема и возможно даже не для этой ветки.
 Ответить с цитатой
ХУ

27.08.2013 16:44    

right писал(а):
Господин ХУ.. ..

Ок. Слив засчитан
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: