Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Законно ли требование об обязательности школьной формы?

Список форумов PNZ.RU / Наш город  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Baloo

19.08.2013 19:17    

Харитон Устинович Йорк писал(а):
Baloo писал(а):
[Во-первых что в этом плохого?

То, что лёгкой промышленности давно пора самой о себе начать заботиться

Это не ответ на мой вопрос.

Ага. У нас страна не рокфеллеров, затраты на школьное образование для родителей и так велики, и поэтому... Бинго! Для них надо ввести ещё одну статью расходов - на школьную форму! Laughing

Ага, типа без формы дети бы в школу ходили голыми, и все были бы счастливы, что на них тратиться не надо.
Харитон Устинович Йорк

20.08.2013 12:16    

Baloo писал(а):
Это не ответ на мой вопрос.

Какой вопрос, такой и ответ.

Цитата:
Ага, типа без формы дети бы в школу ходили голыми, и все были бы счастливы, что на них тратиться не надо.

Ты меня троллить пытаешься или в самом деле не понимаешь, что такое "ещё одна статья расходов"? Smile
 Ответить с цитатой
Baloo

20.08.2013 15:19    

Какой вопрос, такой и ответ.

Вопрос нормальный, просто ответить тебе нечего.

Ты меня троллить пытаешься или в самом деле не понимаешь, что такое "ещё одна статья расходов"? Smile

Какая нах "еще"? У тебя дети в домашнем чтоль в школу ходят? Один хрен ведь покупаешь чего покрасивее и помоднее, "чтоб не хуже других смотрелись". Да еще поди и несколько вещей к тому же, чтобы смена была, а то вдруг в классе решат, что твой ребенок нищеброд - чмырить же будут! Или ты у нас особенный и тебе похрен на это?
met1s87

20.08.2013 15:36    

Baloo писал(а):

Какая нах "еще"? У тебя дети в домашнем чтоль в школу ходят? Один хрен ведь покупаешь чего покрасивее и помоднее, "чтоб не хуже других смотрелись". Да еще поди и несколько вещей к тому же, чтобы смена была, а то вдруг в классе решат, что твой ребенок нищеброд - чмырить же будут! Или ты у нас особенный и тебе похрен на это?

"Ты наркоман штоле?"Это как понимать, купил форму ребенку и усё?А в гости, на улицу, на праздники ребенок в форме будет ходить?Типа вещи "покрасивее и помоднее" покупать уже не надо?Как покупал обычные вещи так и будешь покупать+еще форма добавится.
 Ответить с цитатой
Baloo

20.08.2013 17:37    

met1s87, тебе тот же вопрос: у тебя ребенок в чем в школу ходил - в том же и на улицу гулять идет? Типа до ночи в штанах по грязи и лужам прыгает, а с утра в них же на учебу уходит? Да нихрена - приходит, переодевается в домашнее, а школьную одежду вешает до завтрашнего дня. Ну и какая тебе разница в таком разрезе - покупать ему в школу модные джинсы и свитер или форменные брюки и куртку? Все равно нужно МИНИМУМ ДВЕ шмотки, как ни крути. Только форма могла бы дешевле обычной шмотки получиться, если бы по уму все сделать. Но так, как делают сейчас - не получится, ясен пень.
Зои

20.08.2013 21:03    

А теперь мнение женщины на данный вопрос. Купила форму на Кирова. Для девочки. Очень понравилась. Сама б носила. Дорого не показалось. Показались очереди очень. Наверняка существует политическая подоплёка, конечно. Но нам, мамам, она до звезды.
Брала в конце июля. Щас очереди мимоходом наблюдаю. Айай.

Сказали - деловой костюм, ок, деловой. Красивый.

Форма нужна 100%.

Кто ищет в этом политсмысл всегда найдёт.

Вот такая обывательская, живая точка зрения.
 Ответить с цитатой
Харитон Устинович Йорк

21.08.2013 15:03    

Baloo писал(а):
Вопрос нормальный, просто ответить тебе нечего.

Вопрос глупый. Причём здесь поддержка лёгкой промышленности, если мы об удобстве школьников говорим? Ты бы ещё голодающих в Африке вспомнил. Smile

Цитата:

Всё правильно. Я покупаю ребёнку что покрасивее, помоднее и поудобнее. А в школу его впустят только в уродской школьной форме. Поэтому мне вдобавок к красивому, модному и удобному надо покупать ещё и уродскую школьную форму, недешёвую, кстати. Так понятно? Smile
 Ответить с цитатой
Харитон Устинович Йорк

21.08.2013 16:06    

Цитата:
Ну и какая тебе разница в таком разрезе - покупать ему в школу модные джинсы и свитер или форменные брюки и куртку? Все равно нужно МИНИМУМ ДВЕ шмотки, как ни крути.

Ты какой-то странный. Smile Разница в том, что обе эти "шмотки" выбираю я мой ребёнок, а не какой-то дядя-чиновник.
 Ответить с цитатой
Baloo

21.08.2013 16:27    

Вопрос глупый. Причём здесь поддержка лёгкой промышленности, если мы об удобстве школьников говорим?

Топик о том, нужна форма или нет. Удобство - это лишь один из аспектов.

Всё правильно. Я покупаю ребёнку что покрасивее, помоднее и поудобнее. А в школу его впустят только в уродской школьной форме.

То, что она будет уродская - это совершенно необязательно, тут твои личные совковые комплексы времен "синих курточек с кармашками". А лишнюю шмотку для школы тебе в любом случае придется покупать, никуда ты от этого не денешься. И только не надо тут лечить, что ты-де без этого обходишься и у тебя перед школой массовых закупок шмотья не идет.
Baloo

21.08.2013 16:28    

Ты какой-то странный. Smile Разница в том, что обе эти "шмотки" выбираю я мой ребёнок, а не какой-то дядя-чиновник.

Вот так мы плавно перешли от "это дорого" к "я просто не хочу". Laughing
Ditrih
Модератор

21.08.2013 18:01    

При СССР была форма и что? Люди хуже от этого развивались, были глупее, или болели чаще???
Кир

21.08.2013 18:23    

Форма приучает быть часть коллектива. Быть как все. Сейчас повсеместно уничтожается индивидуализм. Я считаю, это плохо.
 Ответить с цитатой
Vendor

21.08.2013 20:45    

Кир писал(а):
Bin писал(а):

Поздравляем депутата нашей славной городской думы с осенней прибавкой барышей.

Фамилию его озвучте. А то везде говорят про него, а фамилию назвать боятся. Родина должна знать своих героев.

Маленькое расследование пензенских коммунистов о немаленьком бизнесе депутата Овчаренко.
http://kprfpenza.ru/news/512/
 Ответить с цитатой
DiGit

21.08.2013 21:31    

Кир писал(а):
Форма приучает быть часть коллектива. Быть как все. Сейчас повсеместно уничтожается индивидуализм. Я считаю, это плохо.
Неистово плюсую!!!
Послушайте альбом Pink Floyd — The Wall (Пинк Флойд — Стена)1982
 Ответить с цитатой
Зои

21.08.2013 21:52    

DiGit писал(а):
Кир писал(а):
Неистово плюсую!!!
Послушайте альбом Pink Floyd — The Wall (Пинк Флойд — Стена)1982

Не знаю, как ещё доказывать. Форму купила достойную! Мужчины больше понимают в одежде для детей. Ну пусть у них ходят стильномодномолодёжно
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: