Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
как Дом ру "ценит" абонентов

Список форумов PNZ.RU / Интернет  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
AndreyLunev

30.03.2014 20:58    

Dom/Ru -"офигенная" компания. пока вы не решите отказаться от их услуг (ну мало ли.... всякое бывает) - и тут вас постигнет разочаровение - Отказаться будет полным гемором.
Если в случае с МТС (ПНЗ) - вас просто отключают с 1-го числа, то в случае с дом.ру вам придется после перелома позвоночника приползти в их офис и написать заявление - иначе вам будут начислять оплату за "услуги".
На самом деле - ни один суд после такого "начисления" не встанет на их сторону - но они все равно двигают свою линию.. авось кто-то продолжит им башлять. Итак - с сегодняшнего дня буду писать сюда все события по ИЗБАВЛЕНИЮ от ДОМ.РУ БЕЗ визита в их офис .

Кстати. офис их найти тоже нетривиальная задача.. офис был на Каляева. на Южной где-то. теперь вроде на Карпинского. в договоре адрес - Революционная. 7.. т.е. даже если вы и захотите найти офис - у вас будут проблемы Smile)
 Ответить с цитатой
darkdr

30.03.2014 22:09    

AndreyLunev писал(а):

Если в случае с МТС (ПНЗ) - вас просто отключают с 1-го числа, то в случае с дом.ру вам придется

А что, если перестать платить за свет/газ/воду/кредит, то тоже через пару месяцев отключат и всё...никто никому не должен?

Есть договор, есть условия. Дал согласие на получение услуги - пользуйся и плати. Надоело? Выполни условия по расторжению договора.

Трудно найти их офис?
Ну не знаю, телефоны вроде изобрели еще в прошлом веке.
Нельзя просто взять и позвонить в инфо-справочную и спросить как расторгнуть договор и куда идти.

Иногда некоторые граждане просто поражают своей....мыслительной деятельностью.

пс. обычный пользователь домру.
 Ответить с цитатой
Профессор Преображенский

30.03.2014 22:34    

Карпинского, 33а,напротив Гусиловского, первая "свечка". Вчера там в очереди стоял на отключение,уломали на другой тариф. Будем посмотреть.
 Ответить с цитатой
AndreyLunev

30.03.2014 22:52    

darkdr писал(а):
AndreyLunev писал(а):

Если в случае с МТС (ПНЗ) - вас просто отключают с 1-го числа, то в случае с дом.ру вам придется

А что, если перестать платить за свет/газ/воду/кредит, то тоже через пару месяцев отключат и всё...никто никому не должен?

Есть договор, есть условия. Дал согласие на получение услуги - пользуйся и плати. Надоело? Выполни условия по расторжению договора.

Трудно найти их офис?
Ну не знаю, телефоны вроде изобрели еще в прошлом веке.
Нельзя просто взять и позвонить в инфо-справочную и спросить как расторгнуть договор и куда идти.

Иногда некоторые граждане просто поражают своей....мыслительной деятельностью.

пс. обычный пользователь домру.

"Обычный пользователь" - кроме Пензы есть еще и Заречный. и переться в Пензу ради бумажки не комильфо.
Кроме того - в Заречном есть точки с надписью ДОМ.РУ - но там сидят девочки. которые ничего не могут.
Впрочем, речь о том, что начисление платы за НЕОКАЗАННЫЕ услуги противоречит всем и вся..
 Ответить с цитатой
fidelio

30.03.2014 23:01    

Профессор Преображенский писал(а):
Карпинского, 33а,напротив Гусиловского, первая "свечка". Вчера там в очереди стоял на отключение,уломали на другой тариф. Будем посмотреть.
Ведомый вы.Меня не смогли о чём совершенно не жалею.Словно из тоталитарной секты вышел
 Ответить с цитатой
fidelio

30.03.2014 23:06    

Ну сколько можно терпеть, когда за тебя решают,что тебе не надо читать в инете, что не надо смотреть в их ЦТВ, а куда в случай чего перенаправить и свою рекламку втюхать или новое предложение?Да,да,я о дом.ру
Как хорошо, что я не завишу больше от этой агрессивной компании-монстрилы.К ним больше ни ногой ни на какое шоколадное предложение не поведусь от них.Лучше на медленном тырнете от МТС, но без ограничений с дебильными вылетающими банерами от дом.ру
 Ответить с цитатой
diagnost

30.03.2014 23:30    

AndreyLunev писал(а):
...и переться в Пензу ради бумажки не комильфо. ..

Да на Вашем(Домру) сайте полно контактов(и телефон и мыло и онлайн и пр..). Неужто ни по одной невозможно решить вопрос? Было бы желание.
fidelio писал(а):
...Лучше на медленном тырнете от МТС...

Да нормальный "тырнет". Сколько лет на нем(с 2009г), столько и нормально. Если у кого проблема местного масштаба, то это вовсе не говорит о поголовных проблемах. Скорость всегда по тарифу,единичные(пересчитать по пальцам можно) сбои не в счет, да и у кого их нет.
 Ответить с цитатой
AndreyLunev

30.03.2014 23:38    

diagnost писал(а):
AndreyLunev писал(а):
...и переться в Пензу ради бумажки не комильфо. ..

Да на Вашем(Домру) сайте полно контактов(и телефон и мыло и онлайн и пр..). Неужто ни по одной невозможно решить вопрос? Было бы желание.
fidelio писал(а):
...Лучше на медленном тырнете от МТС...

Да нормальный "тырнет". Сколько лет на нем(с 2009г), столько и нормально. Если у кого проблема местного масштаба, то это вовсе не говорит о поголовных проблемах. Скорость всегда по тарифу,единичные(пересчитать по пальцам можно) сбои не в счет, да и у кого их нет.

Прекратить действие договора можно только приперевшись в их офис (что само по себе дикость).
Интеренет от МТС (самый минимальный тариф Эконом-Лайт за 300 рэ в месяц, как не странно БЫСТРЕЕ. чем интернет от дом.ру).
Качество "картинки" и звука домрушного телевидения не выдерживает никакой критики - просто гавно. Но отказаться от этого нельзя Sad((
А по поводу проблем "местного масштаба" - меня не волнуют проблемы в Зимбабве - мне надо чтобы "местных" проблем не было..
 Ответить с цитатой
Valentinus

31.03.2014 9:39    

AndreyLunev писал(а):

Прекратить действие договора можно только приперевшись в их офис (что само по себе дикость).
отправь заявление по почте да и все.
с другой стороны, по звонку расторгать договор - это не совсем безопасно. допустим некто позвонит от вашего имени (допустим ваш младший брат, с которым вы поругались)- и отключит вам интернет, потом будете доказывать что это не вы звонили.
 Ответить с цитатой
Hazard

31.03.2014 11:45    

AndreyLunev писал(а):

Интеренет от МТС (самый минимальный тариф Эконом-Лайт за 300 рэ в месяц, как не странно БЫСТРЕЕ. чем интернет от дом.ру).
Качество "картинки" и звука домрушного телевидения не выдерживает никакой критики - просто гавно. Но отказаться от этого нельзя Sad((
А по поводу проблем "местного масштаба" - меня не волнуют проблемы в Зимбабве - мне надо чтобы "местных" проблем не было..

Хватит троллить домру. Выше правильно написали - расторгнуть договор юридически можно только через бумажку. По звонку можно только решить техническую проблему и то только в домру.
Недостатки есть у обоих компаний и у домру их меньше, хватит поливать грязью компании если лень встать с дивана, этим ничего не решить.
Я являлся абонентом пнз-мтс с самого его основания до начала 2014 года и был доволен, но именно проблемы в последние годы 2011-2013 в виде некомпетентности техподдержки, невозможности дозвониться, отсутствия головного офиса (невозможность переговоров с начальством), качества тв и интернета и невозможности общения и исправления косяков по телефону - только письменные претензии с выездом в точки обслуживания с потерей времени. Последняя претензия исправила только наполовину технические проблемы (цтв так и не исправили) и в итоге все вышеперечисленное привело к смене провайдера, пусть с небольшим увеличением стоимости услуг, но с головным офисом в городе и вменяемой техподдержкой в домру.
Да и отключают в мтс тоже только после написания заявления о расторжении, а не по щелчку пальцев.
ЗЫ после второго месяца использования домру рекламных баннеров не видел.
ЗЫЫ думаю, что развал мтс и ухудшение качества услуг будет продолжаться до тех пор пока в городе не появится управляющий.
ЗЫЫЫ моё недовольство началось после летней грозы когда в городе выгорело много оборудования у мтс и исправляли мне интернет МЕСЯЦ, хотя у соседа интернет появился спустя 2 недели. Закончилось в 2013 когда с мая по декабрь скорость была урезана вдвое и цтв показывало только 7 каналов...
 Ответить с цитатой
Qwartal

31.03.2014 22:04    

Подключайтесь к Ростелекому по FTTb и забудьте о всех проблемах)
Цена устраивает. Скорость согласно тарифу, да и проблем никаких нет. За время эксплуатации интернет не был потерян ни разу!
 Ответить с цитатой
Docent
Модератор

01.04.2014 12:04    

Qwartal писал(а):

Вот только не надо сказок рассказывать. Smile Пользовался и пнз, и домру, и ростелекомом - проблемы есть у всех. У ростелекома чего только стоят 3 (три !) телефона всякой разной "поддержки", которые в случае чуть нестандартной проблемы начинают футболить клиента между собой. А на каждый звонок вполне может приходиться по 15 и более минут ожидания. Какого черта вообще клиент должен думать по какому именно номеру ему нужно звонить?

В итоге получается, что часть проблем по телефону нельзя решить в принципе. За паролем к личному кабинету пришлось идти в офис ногами, поскольку заверяли, что он совпадает с паролем на доступ в интернет, но он не совпадал. По факту оказалось, что он отличается регистром.

Периодически наблюдаю ситуацию, когда в личном кабинете указано "Сумма остатков: N рублей, Сумма задолженностей 0.00 рублей. Статус услуги: заблокировано за неуплату". Оказывается что это всего лишь "некорректная информация по остаткам в личном кабинете". Т.е. реальное состояние счета можно узнать только по звонку. Проблему не могут решить с осени.

Ну и их блокировки ресурсов тупо по IP тоже восторга не вызывают.
Qwartal

01.04.2014 13:49    

Docent писал(а):
Qwartal писал(а):

Вот только не надо сказок рассказывать. Smile Пользовался и пнз, и домру, и ростелекомом - проблемы есть у всех. У ростелекома чего только стоят 3 (три !) телефона всякой разной "поддержки", которые в случае чуть нестандартной проблемы начинают футболить клиента между собой. А на каждый звонок вполне может приходиться по 15 и более минут ожидания. Какого черта вообще клиент должен думать по какому именно номеру ему нужно звонить?

В итоге получается, что часть проблем по телефону нельзя решить в принципе. За паролем к личному кабинету пришлось идти в офис ногами, поскольку заверяли, что он совпадает с паролем на доступ в интернет, но он не совпадал. По факту оказалось, что он отличается регистром.

Периодически наблюдаю ситуацию, когда в личном кабинете указано "Сумма остатков: N рублей, Сумма задолженностей 0.00 рублей. Статус услуги: заблокировано за неуплату". Оказывается что это всего лишь "некорректная информация по остаткам в личном кабинете". Т.е. реальное состояние счета можно узнать только по звонку. Проблему не могут решить с осени.

Ну и их блокировки ресурсов тупо по IP тоже восторга не вызывают.

Проблемы с личным кабинетом меня не интересуют. Я им просто не пользуюсь. С техподдержкой сталкивался лишь раз ещё во времена adsl, когда оказалось, что модем умер. А так если и были какие-то проблемы, то быстро решались.

Может я такой везучий просто, не знаю.
 Ответить с цитатой
TankFSB999

01.04.2014 15:15    

Друг отключал Дом РУ. первое, с чем он столкнулся, это был поиск офиса. Это решили. второе - т.к. есть "задолженность за услуги" Договор тупо не расторгают и заявление не принимают. Просто тупо не принимают. и заявление на приостановление действия договра не принимают до тех пор, пока не оплатишь задолженность. Складывается ситуация, когда услуг нет (квартира продана и физически в ней абонентского оборудования, никто не живет) а услуги начисляются. Сразу приходит на ум картина с оплатой за текущую из крана воду, которая по бумагам течет, а по факту - трубы в то место нет. Оплата за воду текущую в никуда. Поскольку нужно было срочно решить проблему - то оплатили задолженность. И спорить не стали.
С юридической точки зрения, в силу норм Гражданского кодекса, и ФЗ о СВЯЗИ , друг, как Абонент вправе приостановить, или расторгнуть договор даже с долгами. Ибо есть обязательство по оплате ранее возникшего обязательства. Т,Е, заявление обязаны принять. Даже без оплаты долга.
В этом плане МТС человечнее поступает и грамотнее. Она просто отключает интернет (перекрывает кран) и потом начисляет плату за хранение порта, или как то так. Или резервирование адреса. По факту все логично - нет денег на оплату инета, нет и самого доступа в инет. Но есть резервация ИП адреса за клиентом (мало ли что). Соответственно - нужен доступ? - плати абонентку по тарифу + резервацию ИП. Все честно.
Что качается Ростелекома - то проблемы с личным кабинетом у них были всегда. Отключился от них в 2009 в связи со сбоем и счетом за инет в 3500 - с последующим откачиванием близкогочлена семьи валерьянкой и беготни через весь город с разборками в офисе.
 Ответить с цитатой
Docent
Модератор

01.04.2014 17:01    

Qwartal писал(а):
С техподдержкой сталкивался лишь раз ... может я такой везучий просто, не знаю.

Если за все это время всего раз - то, несомненно, так оно и есть.
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: