Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Объединенная коммунистическая партия

Список форумов PNZ.RU / Политика  

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Yah

17.01.2014 22:11    
Sync

1. Откуда она появится? Политические силы не образуются, ведь, из вакуума?
В КПРФ изначально было 540 тыс. чел., сейчас официально около 150 тыс., фактически еще меньше. Часть умерла, но большинство ушли из этой организации в другие, мелкие, или просто в никуда. Но убеждения у них остались. И выросло новое поколение, у которого нет будущего в этой стране. Некоторые из них осознали это и также становятся коммунистами.

2. Где почитать прогнозы развития кризиса? Где определяются ключевые точки "начало кризиса-критическая стадия-приход к власти-перелом-и т.д."?
Очень сложный вопрос. Точного прогноза нет и вряд ли он будет.
Посмотрите у Хазина http://worldcrisis.ru/crisis
и Делягина http://delyagin.ru

3. А кто ей собирается отдавать власть? Есть такие договоры? Или как она собирается взять власть, учитывая что основной профиль нынешних коммунистов - говорильня?
Власть не отдают – ее отбирают. Когда ситуация в стране будет совсем плохой – разговор будет совершенно иной, чем сейчас. Но вообще большая часть функционеров нынешней власти уже подготовила себе «резервные площадки» на Западе и смоется при первых признаках бури. Остальным придется выбирать между сдачей и борьбой на уничтожение.
По поводу говорильни – см. ниже.

4. А я думал начать придется с прогнозирования времени года, когда произойдет кризис, а потом уже смотреть что национализировать и что кушать. нет?
Нет. Два основных вопроса революции – вопрос о власти и вопрос о собственности. Вы этого не знаете?
Но обеспечить народ продуктами питания и всем необходимым мы будем обязаны.

5. Разоблачать власть и все ее подпорки, включая КПРФ – Как?
Всеми возможными способами. Основную работу по своему разоблачению они проделают сами, нам надо в основном освещать это, используя наши возможности.

6. Готовиться к взятию власти – Как?
А вот это я Вам не скажу. Во-первых, сам не все знаю (т.к. не являюсь всезнающим гуру). Во-вторых, не все можно сказать. В-третьих, в очень большой степени придется действовать по обстановке.

7. Как определяются "простые люди"? Это будет силовая борьба, мат. помощь, юридическая помощь, пикеты?
Простые люди – все, кроме чиновников, капиталистов и бандитов. Формы борьбы – любые, приемлемые по закону.

8. Личным примером нужно будет показывать, как надо действовать.
По поводу действовать-бездействовать и говорильни.
Один наш товарищ сказал: «Надо говорить – делай, как я, а не делай, как я сказал».
Все, больше на эту тему я с Вами беседовать не буду.

9. Альтернатива выходу из кризиса - крах экономики, развал страны, возможно, оккупация отдельных регионов (или, говоря по простому, полный абзац). – И как же вы хотите это предотвратить? Одной национализацией и отменой президентства тут ведь не отделаешься.
Предотвратить, к сожалению, не получится. Это могла бы сделать только нынешняя власть, но она не может сделать это по причине жадности.
Согласен, что решение вопроса о власти и вопроса о собственности – это необходимое условие, но недостаточное. Что делать – извините, предложений вагон и маленькая тележка, они обсуждаются. Некоторые есть в проекте Программы, будет, как я Вам уже писал, дополнительный к Программе документ. Но, честно говоря, предусмотреть можно только основные тенденции, во многом придется действовать по обстановке.

Объединенная коммунистическая партия (ОКП)
 Ответить с цитатой
Yah

17.01.2014 22:12    
Sync

1. Откуда она появится? Политические силы не образуются, ведь, из вакуума?
В КПРФ изначально было 540 тыс. чел., сейчас официально около 150 тыс., фактически еще меньше. Часть умерла, но большинство ушли из этой организации в другие, мелкие, или просто в никуда. Но убеждения у них остались. И выросло новое поколение, у которого нет будущего в этой стране. Некоторые из них осознали это и также становятся коммунистами.

2. Где почитать прогнозы развития кризиса? Где определяются ключевые точки "начало кризиса-критическая стадия-приход к власти-перелом-и т.д."?

3. А кто ей собирается отдавать власть? Есть такие договоры? Или как она собирается взять власть, учитывая что основной профиль нынешних коммунистов - говорильня?
Власть не отдают – ее отбирают. Когда ситуация в стране будет совсем плохой – разговор будет совершенно иной, чем сейчас. Но вообще большая часть функционеров нынешней власти уже подготовила себе «резервные площадки» на Западе и смоется при первых признаках бури. Остальным придется выбирать между сдачей и борьбой на уничтожение.
По поводу говорильни – см. ниже.

4. А я думал начать придется с прогнозирования времени года, когда произойдет кризис, а потом уже смотреть что национализировать и что кушать. нет?
Нет. Два основных вопроса революции – вопрос о власти и вопрос о собственности. Вы этого не знаете?

5. Разоблачать власть и все ее подпорки, включая КПРФ – Как?
Всеми возможными способами. Основную работу по своему разоблачению они проделают сами, нам надо в основном освещать это, используя наши возможности.

6. Готовиться к взятию власти – Как?
А вот это я Вам не скажу. Во-первых, сам не все знаю (т.к. не являюсь всезнающим гуру). Во-вторых, не все можно сказать. В-третьих, в очень большой степени придется действовать по обстановке.

7. Как определяются "простые люди"? Это будет силовая борьба, мат. помощь, юридическая помощь, пикеты?
Простые люди – все, кроме чиновников, капиталистов и бандитов. Формы борьбы – любые, приемлемые по закону.

8. Личным примером нужно будет показывать, как надо действовать.
По поводу действовать-бездействовать и говорильни.
Один наш товарищ сказал: «Надо говорить – делай, как я, а не делай, как я сказал».

9. Альтернатива выходу из кризиса - крах экономики, развал страны, возможно, оккупация отдельных регионов (или, говоря по простому, полный абзац). – И как же вы хотите это предотвратить? Одной национализацией и отменой президентства тут ведь не отделаешься.
Предотвратить, к сожалению, не получится. Это могла бы сделать только нынешняя власть, но она не может сделать это по причине жадности.
Согласен, что решение вопроса о власти и вопроса о собственности – это необходимое условие, но недостаточное. Что делать – извините, предложений вагон и маленькая тележка, они обсуждаются. Некоторые есть в проекте Программы, будет, как я Вам уже писал, дополнительный к Программе документ. Но, честно говоря, предусмотреть можно только основные тенденции, во многом придется действовать по обстановке.

Ответить с цитатой
Sync

18.01.2014 1:37    
Re: Sync

Yah писал(а):
Но убеждения у них остались. И выросло новое поколение, у которого нет будущего в этой стране. Некоторые из них осознали это и также становятся коммунистами.

И что? Партия и сила - это же разные вещи. Будет вас много, и...
Цитата:

Получается, программа выхода из кризиса будет создаваться "на лету"?
Цитата:

Власть не отдают – ее отбирают. Когда ситуация в стране будет совсем плохой – разговор будет совершенно иной, чем сейчас.

И кто же будет говорить с вами по иному? Как вы планируете отобрать власть? У кого?
Цитата:

Так вы как-то и не устраиваете революцию) Вы надеетесь подобрать власть, прийти на волне кризиса. Заметьте, не создавать революционную ситуацию, не влиять на критические точки прохождения кризиса, а просто "подобрать".
И меня как-то совсем не радует, что власть подберут некие силы, для которых в тот период основными вопросами станут перераздел собственности и изменения властных структур, а не "чего бум жрать и как зимой выживать"
Цитата:

нам надо в основном освещать это, используя наши возможности.
А у многих нынче остались иллюзии о нашей власти? чего уж там разоблачать и освещать?
Цитата:

А вот это я Вам не скажу. Во-первых, сам не все знаю ...
в очень большой степени придется действовать по обстановке.
Действовать по обстановке могут только люди подготовленные в принципе, и подготовленные к разным сценариям в частности.
Цитата:
Вот так всегда. Только доберемся до чего-то интересного...
Цитата:

Что делать – извините, предложений вагон и маленькая тележка, они обсуждаются. Некоторые есть в проекте Программы, будет, как я Вам уже писал, дополнительный к Программе документ. Но, честно говоря, предусмотреть можно только основные тенденции, во многом придется действовать по обстановке.

Короче выходит так: давайте объединимся; потом мы придумаем что мы будем делать (тем временем попиаримся как сможем); если наши планы кому-то не понравятся - это их проблемы; но четкого плана у нас всё равно не будет, мы будем ждать чего-то (может даже специального сигнала); а потом будем делать что-нибудь и как-нибудь, потому что не планировали как следует. Вот это я и называл в первом посте "уныло".
 Ответить с цитатой
Yah

19.01.2014 20:59    
Ответы Sync

1. И что? Партия и сила - это же разные вещи. Будет вас много, и...
Для начала действительно нужно собрать некоторое количество единомышленников.

2. Получается, программа выхода из кризиса будет создаваться "на лету"?
Некоторые основные положения уже есть, другие будут. Общий план у нас будет, с вариантами.
Но в целом Вы правы – очень многое придется делать по обстановке.
А Вы что, можете предложить иной вариант? Вы или кто-нибудь еще можете предложить четкую программу на все случаи жизни?

3. И кто же будет говорить с вами по иному? Как вы планируете отобрать власть? У кого?
У кого – ясно, у нынешней власти. Как – сейчас сказать невозможно.

4. Так вы как-то и не устраиваете революцию. Вы надеетесь подобрать власть, прийти на волне кризиса. Заметьте, не создавать революционную ситуацию, не влиять на критические точки прохождения кризиса, а просто "подобрать".
И меня как-то совсем не радует, что власть подберут некие силы, для которых в тот период основными вопросами станут перераздел собственности и изменения властных структур, а не "чего бум жрать и как зимой выживать"
Вы, голубчик, Ленина не читали. Поэтому поясняю – создать революционную ситуацию может только действующая нынешняя власть, ее вклад – 99,9 % с хвостиком. Причем так было ВСЕГДА в истории, в том числе и в 1917 г. А оппозиция может этим воспользоваться (как в 1917 г.) или не воспользоваться…
А без решения вопросов о власти и собственности мы ни шагу дальше не сделаем.

5. А у многих нынче остались иллюзии о нашей власти? чего уж там разоблачать и освещать?
Туту я с Вами в значительной степени соглашусь – большая часть активного населения пассивно против этой власти. Но от этого до поддержки оппозиции – дистанция большого размера.

6. Действовать по обстановке могут только люди подготовленные в принципе, и подготовленные к разным сценариям в частности.
Полностью согласен, мы будем готовиться.

7 .Короче выходит так: давайте объединимся; потом мы придумаем что мы будем делать (тем временем попиаримся как сможем); если наши планы кому-то не понравятся - это их проблемы; но четкого плана у нас всё равно не будет, мы будем ждать чего-то (может даже специального сигнала); а потом будем делать что-нибудь и как-нибудь, потому что не планировали как следует. Вот это я и называл в первом посте "уныло".
Против нашего объединения Вы, видимо, не возражаете?
А по остальному - см. п. 2 и 4, а также 6.

Ответить с цитатой
Yah

19.01.2014 21:17    
Вопрос Sync

Sync,
вот Вы меня много и подробно расспрашивате, подвергаете критике.
Вообще я научный сотрудник, и у меня есть четкая позиция - если с чем-то не согласен, надо не просто критиковать и выражать несогласие, а предлагать свою программу действий.
Мы сейчас объединяемся, у нас будет организация.
"Дайте нам организацию революционеров, и мы перевернем Россию!" (В.И. Ленин, 1912).
У нас будет основная программа действий (пусть она Вам не нравится, а предсказать все заранее невозможно). У нас есть воля и желание совершить то, что мы хотим совершить.

А что у Вас за душой? Вы сторонник какой-то партии/позиции, или сам по себе? Есть ли у Вас свои предложения, или Вы можете изложить чьи-то мысли, которые Вас устраивают?

Дело в том, что в 1917 г. вроде было очень много политических сил, но все, кроме красных (большевиков) и белых (монархистов) оказались на на что неспособны. И белые проиграли потому, что хотели вернуть страну в прошлое. А красные выиграли, потому что сумели предложить программу на будущее и начать выполнять ее (имею в виду презде всего "Декрет о мире" и "Декрет о земле" - последний был в основном выполнен уже весной 1918 г.)
Сейчас ситуация будет похожей, с той разницей, что после краха представители нынешней власти смоются за бугор, организовать "новую гражданскую войну" они не смогут в силу своей ничтожности (как не смог организовать сопротивление их исторический предтеча - Керенский).

Ответить с цитатой
Sync

20.01.2014 17:32    
Re: Ответы Sync

Yah писал(а):
Для начала действительно нужно собрать некоторое количество единомышленников.

На вопрос вы так и не ответили.
Цитата:
А Вы что, можете предложить иной вариант? Вы или кто-нибудь еще можете предложить четкую программу на все случаи жизни?
Я вроде как и партию не организую? и народ в неё не зову. нет?
А иной вариант - он вроде вполне логичный. Своими действиями приобретать влияние на власть. Даже частичное влияние уже даст возможности для планирования и проработки своих действий. Всё лучше чем на "авось" работать.
Цитата:
У кого – ясно, у нынешней власти. Как – сейчас сказать невозможно.
По вашим словам нынешняя власть уже будет за границей. То есть её уже не будет, но вы будете пытаться отобрать у неё эту власть. Я понимаю, почему вопрос "как" вызывает затруднения.
Цитата:

Вы, голубчик, Ленина не читали. Поэтому поясняю – создать революционную ситуацию может только действующая нынешняя власть, ее вклад – 99,9 % с хвостиком. Причем так было ВСЕГДА в истории, в том числе и в 1917 г. А оппозиция может этим воспользоваться (как в 1917 г.) или не воспользоваться…
А без решения вопросов о власти и собственности мы ни шагу дальше не сделаем.
Будете решать вопросы, пока народ будет искать чего-бы пожрать?
Цитата:
Но от этого до поддержки оппозиции – дистанция большого размера.
Оппозиция отталкивает от себя людей не менее активно, чем власть от себя. В этом то и проблема.
Цитата:

Полностью согласен, мы будем готовиться.
Хм, чтобы вытянуть из вас эти слова понадобилось реально много текста. А на вопрос "как готовиться?" вы снова ответите "мы потом придумаем", ведь правда? Smile
Цитата:

Против нашего объединения Вы, видимо, не возражаете?
Эм... с какой стати мне возражать супротив объединения? Я не возражал с самого начала, а всё обсуждение состоит лишь в простом желании понять: будет ли это объединение очередная партия-бездельник, либо коммунисты уже поняли, что пора "идти в народ", завоевывать авторитет реальными делами, а не дурацкими плакатиками на встрече олимпийского огня, и нытьем потом на форуме "а кто видел как меня катали по земле?"
Цитата:

Вообще я научный сотрудник, и у меня есть четкая позиция - если с чем-то не согласен, надо не просто критиковать и выражать несогласие, а предлагать свою программу действий.
А я вот простой сварщик, но у меня почему-то хватает соображения, что прежде чем что-то сделать надо подумать и, желательно, продумать максимально многое.
Цитата:

У нас будет основная программа действий (пусть она Вам не нравится, а предсказать все заранее невозможно). У нас есть воля и желание совершить то, что мы хотим совершить.
А возможности то будут?)
Цитата:

А что у Вас за душой? Вы сторонник какой-то партии/позиции, или сам по себе? Есть ли у Вас свои предложения, или Вы можете изложить чьи-то мысли, которые Вас устраивают?
Почему у меня должно быть что-то за душой? Я, повторяюсь, никого не зову ни в какие партии. Возможно, я хотел бы вступить\принять участие в деле какой-либо из них, но бОльшая часть этих партий уже показала свою неспособность к чем-либо, а вновь образовывающиеся действуют по принципу: "сперва соберемся гуртом, а там придумаем чего-нить"
Цитата:

А красные выиграли, потому что сумели предложить программу на будущее и начать выполнять ее (имею в виду презде всего "Декрет о мире" и "Декрет о земле" - последний был в основном выполнен уже весной 1918 г.)
Ой, красные выиграли потому что у них всё-же была программа, и они действовали по ней? Вы сейчас хотите сказать, что красные не ограничились в своей программе 7-ю пунктами вроде "упраздниение президентства" среди исторической справки, а имели разные планы, которы можно было воплощать в жизнь?
Цитата:

Сейчас ситуация будет похожей, с той разницей, что после краха представители нынешней власти смоются за бугор, организовать "новую гражданскую войну" они не смогут в силу своей ничтожности (как не смог организовать сопротивление их исторический предтеча - Керенский).
Отсутствие внешней войны и боеспособные вооруженные силы, с оружием массового поражения и ядерным потенциалом в в этой истории куда пристроите?
 Ответить с цитатой
Yah

21.01.2014 17:58    
Минюст официально зарегистрировал МОК

Минюст официально зарегистрировал МОК, готовимся к съезду Объединенной компартии
http://www.cprf.info/news/pr/65211.html
А. Поротиков
20.01.2014
6 января 2014 года в Москве прошло рабочее совещание руководителей региональных организаций МОК, руководства МОК, руководителей инициативных групп граждан по созданию ОКП и Оргкомитета. В совещании приняли участие представители девяти регионов и пяти регионов по скайпу. На совещении были рассмотрены следующие вопросы:
1. О работе Организационного Комитета по формированию инициативных групп для проведения Учредительного съезда Объединенной Коммунистической партии.
2. О состоянии финансового обеспечения для проведения Учредительного съезда ОКП
3. О юридическом обеспечении подготовки и проведения Учредительного съезда ОКП

С учетом результатов совещания руководителей 16 января состоялось очередное заседание Оргкомитета, который озабочен затягиванием работы в отдельных регионах по проведению собраний по избранию делегатов и который просит всех ускорить работу. Оргкомитет просит всех активизировать работу в соседних регионах по подбору новых инициативных групп.
Сообщаю, что нашу организацию Межрегиональную Общественную Организацию «Межрегиональное Объединение Коммунистов» (МОО «МОК»), 10 января с.г. Главное управление юстиции по городу Москве зарегистрировало.

Ответить с цитатой
Yah

22.01.2014 18:49    
Sync

1. Я вроде как и партию не организую? и народ в неё не зову. нет?
А иной вариант - он вроде вполне логичный. Своими действиями приобретать влияние на власть. Даже частичное влияние уже даст возможности для планирования и проработки своих действий. Всё лучше чем на "авось" работать.
Влиять на эту власть бесполезно. Нет, она способна на мелкие уступки, чтобы народ не бунтовал – но не более. Терапия не поможет, только хирургия.

2. По вашим словам нынешняя власть уже будет за границей. То есть её уже не будет, но вы будете пытаться отобрать у неё эту власть. Я понимаю, почему вопрос "как" вызывает затруднения.
Когда дело дойдет до реального дела, затруднений будет еще больше, можете не беспокоиться.

3. Будете решать вопросы, пока народ будет искать чего-бы пожрать?
Тут Вы совершенно правы. Но я уже писал, что «обеспечить народ продуктами питания и всем необходимым мы будем обязаны.»

4. Оппозиция отталкивает от себя людей не менее активно, чем власть от себя. В этом то и проблема.
Кого Вы считаете оппозицией? Если КПРФ/ЛДПР/СР, то это действительно так, т.к. это по существу филиалы власти. Буржуазные либералы – также одна из ветвей власти. Настоящая оппозиция народу пока неизвестна.

5. Хм, чтобы вытянуть из вас эти слова понадобилось реально много текста. А на вопрос "как готовиться?" вы снова ответите "мы потом придумаем", ведь правда?
А Вы что, хотите, чтобы мы Вам сразу выложили подробнейшую программу на блюдечке с голубой каемочкой? Этого не будет. Будет базовая программа, в которой будут прописаны основные положение. В остальном – будем действовать по обстановке (также см. п. 10).

6. Эм... с какой стати мне возражать супротив объединения? Я не возражал с самого начала, а всё обсуждение состоит лишь в простом желании понять: будет ли это объединение очередная партия-бездельник, либо коммунисты уже поняли, что пора "идти в народ", завоевывать авторитет реальными делами, а не дурацкими плакатиками на встрече олимпийского огня, и нытьем потом на форуме "а кто видел как меня катали по земле?"
Видимо, Вы правы. Впрочем, плакаты тоже нужны, но этого явно недостаточно. Лично у меня нет опыта политической деятельности, но у других товарищей, особенно из Москвы, есть определенный опыт и предложения.

7. А я вот простой сварщик, но у меня почему-то хватает соображения, что прежде чем что-то сделать надо подумать и, желательно, продумать максимально многое.
Тут я с Вами полностью согласен. Просто одно другому не мешает. Сначала обдумать, потом предложить свое.

8. У нас есть воля и желание совершить то, что мы хотим совершить.
А возможности то будут?)
Вот тут не все от нас зависит. Как я уже говорил, доведение страны до революционной ситуации – дело существующей власти. Полагаю, что они не подведут, поскольку страдают жадностью последней степени.
А наша первая задача – организоваться. Есть и множество других, но это после первой.

9. Почему у меня должно быть что-то за душой? Я, повторяюсь, никого не зову ни в какие партии. Возможно, я хотел бы вступить\принять участие в деле какой-либо из них, но бОльшая часть этих партий уже показала свою неспособность к чем-либо, а вновь образовывающиеся действуют по принципу: "сперва соберемся гуртом, а там придумаем чего-нить"
Ладно, считаем, что Вы искренне пытаетесь разобраться в ситуации.
Чужие партии бросали швырком.
На что им сбор болтунов дался?!
(В. Маяковский)

10 .Ой, красные выиграли потому что у них всё-же была программа, и они действовали по ней? Вы сейчас хотите сказать, что красные не ограничились в своей программе 7-ю пунктами вроде "упраздниение президентства" среди исторической справки, а имели разные планы, которы можно было воплощать в жизнь?
Похоже, что Вы действительно не знаете историю Коммунистической партии. Принятая на II съезде в 1903 г. Программа РСДРП (можете найти в Интернете) также носила весьма общий характер. Вторая Программа РКП(б) была принята на VIII съезде уже после революции, в 1919 г. Эти программы были выполнены. Была и Третья Программа, но она, увы, была полностью провалена.

11. Отсутствие внешней войны и боеспособные вооруженные силы, с оружием массового поражения и ядерным потенциалом в в этой истории куда пристроите?
Это я забыл упомянуть. Вообще это целиком и полностью заслуга СССР, а не нынешней власти. И это также будет играть нам на руку, удерживая внешние силы от вмешательства в наши дела.

Ответить с цитатой
Sync

22.01.2014 19:18    

Yah писал(а):
Влиять на эту власть бесполезно. Нет, она способна на мелкие уступки, чтобы народ не бунтовал – но не более. Терапия не поможет, только хирургия.
Вы пробовали?
Цитата:
Когда дело дойдет до реального дела, затруднений будет еще больше, можете не беспокоиться.
Судя по вашим ответам - я в этом более чем уверен, а не обеспокоен)
Цитата:
Тут Вы совершенно правы. Но я уже писал, что «обеспечить народ продуктами питания и всем необходимым мы будем обязаны.»
Должны-обязаны-будем - это всё красивые слова, но сытнее от них не станет.
Цитата:
Кого Вы считаете оппозицией?
Я подразумевал нынешнюю массу про-коммунистических партий.
Цитата:

А Вы что, хотите, чтобы мы Вам сразу выложили подробнейшую программу на блюдечке с голубой каемочкой?
Ну, в общем то да. А как к вам присоединяться или сотрудничать с вами? Сегодня у вас общая программа, с которую можно поддерживать\обсуждать, а завтра частные действия, с которыми нельзя согласиться? Тогда какой смысл вас поддерживать сейчас, пока вы "кот в мешке"?
Цитата:
Видимо, Вы правы. Впрочем, плакаты тоже нужны, но этого явно недостаточно. Лично у меня нет опыта политической деятельности, но у других товарищей, особенно из Москвы, есть определенный опыт и предложения.
Да я бы даже против плаката не возражал, кабы вашего человека резко заслонили 3-4 активиста, давая ему возможность отойти, ведя видеосъемку и т.д. А тут реальный детский сад, а не организация - вышел, "схлопотал по лицу" (кстати, на видео всё достаточно корректно), пришел жаловаться на форум. Пламенный борец!!!
Цитата:
Вот тут не все от нас зависит. Как я уже говорил, доведение страны до революционной ситуации – дело существующей власти.
Да что же тогда от вас то зависит?!
Цитата:

9. Почему у меня должно быть что-то за душой? Я, повторяюсь, никого не зову ни в какие партии. Возможно, я хотел бы вступить\принять участие в деле какой-либо из них, но бОльшая часть этих партий уже показала свою неспособность к чем-либо, а вновь образовывающиеся действуют по принципу: "сперва соберемся гуртом, а там придумаем чего-нить"
Ладно, считаем, что Вы искренне пытаетесь разобраться в ситуации.
Чужие партии бросали швырком.
На что им сбор болтунов дался?!
(В. Маяковский)

Цитата:
Похоже, что Вы действительно не знаете историю Коммунистической партии.
Да я этого в общем то и не скрываю - не довелось как-то. Но вот вопрос: красные действовали без плана, или всё же имели хотя бы какое-то его подобие. Ну там, например, история с центральным банком не подойдет?
Цитата:

Это я забыл упомянуть. Вообще это целиком и полностью заслуга СССР, а не нынешней власти. И это также будет играть нам на руку, удерживая внешние силы от вмешательства в наши дела.

Эм... вы серьезно предполагаете, что люди, имеющие доступ к оружию, людским (обученным и обучаемым) резервам, технике, отдельными каналами коммуникаций, собственными запасами продовольствия - они буду смотреть на всё со стороны, и стойко при этом защищать границы? При таком раскладе у вас не было бы желания "подобрать" власть?
 Ответить с цитатой
Yah

25.01.2014 19:31    
ОКП растет

ОКП растет
http://www.com-piter.ru/9002.html
Com-piter.Ru
20.01.2014
Еще в трех субъектах Федерации созданы группы сторонников партии.
Собрания сторонников Объединенной коммунистической партии состоялись в Омской, Смоленской и Ярославской областях.
В соответствии с решениями Оргкомитета ОКП и федеральным законодательством на собраниях сторонников избраны уполномоченные партии в субъектах РФ и делегаты предстоящего съезда.

Навстречу съезду Объединённой коммунистической партии
http://kprf-miass.ucoz.ru/news/navstrechu_sezdu_obedinjonnoj_kommunisticheskoj_partii/2014-01-21-1046
Н. Федорук
21.01.2014
21 января в Челябинске прошло собрание сторонников политической партии с предполагаемым названием "Объединённая коммунистическая партия". Присутствовали представители нескольких городов области.
Уполномоченным лицом сторонников политической партии с предполагаемым названием "Объединённая коммунистическая партия" избран профессор Щедрин И.И. Избраны делегаты на учредительный съезд, который пройдёт в Москве в марте этого года.
Собрание постановило также активизировать работу по привлечению в партию новых товарищей.

Ответить с цитатой
Yah

26.01.2014 22:17    
Sync

1. Влиять на эту власть бесполезно. - Вы пробовали?
Если Вы считаете, что эту власть можно повлиять (кроме сущих пустяков) - см. следующий пункт.

2. Кого Вы считаете оппозицией? - Я подразумевал нынешнюю массу про-коммунистических партий.
Все левые организации можно разделить на две группы. Одни считают (или делают вид, что считают), что на эту власть можно повлиять, можно чего-то достичь, участвую в выборах. Это или социал-демократы, или просто кремлевские проекты (включая КПРФ и «Коммунистов России»). Другие считают, что это бессмысленно, и надо готовиться к взятию власти. Это собственно коммунисты. И сейчас мы решили объединиться.

3. Ну, в общем то да. А как к вам присоединяться или сотрудничать с вами? Сегодня у вас общая программа, с которую можно поддерживать\обсуждать, а завтра частные действия, с которыми нельзя согласиться? Тогда какой смысл вас поддерживать сейчас, пока вы "кот в мешке"?
По-вашему не получится. Придется Вам выбирать из того, что есть – или с нами, или лежать на диване.

4. Да я бы даже против плаката не возражал, кабы вашего человека резко заслонили 3-4 активиста, давая ему возможность отойти, ведя видеосъемку и т.д. А тут реальный детский сад, а не организация - вышел, "схлопотал по лицу" (кстати, на видео всё достаточно корректно), пришел жаловаться на форум. Пламенный борец!!!
Этот человек не из нашей организации, хотя по убеждениям ему место у нас. Не берусь разбирать эту акцию, поскольку не специалист в данном вопросе.

5. Да что же тогда от вас то зависит?!
То, что будет после доведения страны до революционной ситуации.

6. Похоже, что Вы действительно не знаете историю Коммунистической партии.
Да я этого в общем то и не скрываю - не довелось как-то. Но вот вопрос: красные действовали без плана, или всё же имели хотя бы какое-то его подобие. Ну там, например, история с центральным банком не подойдет?
План действий в 1917 г., после Февральской революции, у большевиков был, но он постоянно менялся в ходе событий. Начальный – см. «Апрельские тезисы» Ленина. И непосредственно для Октябрьского вооруженного восстания – «Советы постороннего». Также полезно ознакомится с тем, что было им написано между этими работами (см., например, здесь http://www.marxists.org/russkij/lenin/index.htm )

7. Эм... вы серьезно предполагаете, что люди, имеющие доступ к оружию, людским (обученным и обучаемым) резервам, технике, отдельными каналами коммуникаций, собственными запасами продовольствия - они буду смотреть на всё со стороны, и стойко при этом защищать границы? При таком раскладе у вас не было бы желания "подобрать" власть?
Мне приходилось встречаться с офицерами, работавшими с оружием массового уничтожения. Мое мнение – авторитет нынешней власти у них нулевой, и на их поддержку она, собственно, и не рассчитывает – только на МВД и ВВ.
Наши вооруженные силы сами не будут выступать инициатором смены власти (т.е. военный переворот невозможен), но мы можем рассчитывать на общий дружеский нейтралитет и поддержку отдельных частей.
С вооруженными силами ведется работа, но я, как человек сугубо гражданский, к этому никакого отношения не имею.

Ответить с цитатой
Sync

27.01.2014 8:20    

Yah писал(а):
Если Вы считаете, что эту власть можно повлиять (кроме сущих пустяков) - см. следующий пункт.
При чем тут что я считаю? Вы заявляете что на власть повлиять невозможно, вот я и уточнял: это размышления или практический опыт?
Цитата:

По-вашему не получится. Придется Вам выбирать из того, что есть – или с нами, или лежать на диване.

Интересная логика: или с нами или бездельник (а то ещё и пропутинец или фанат ЕР, да?).
Ну что ж, не страшно что по-моему не получится. Возможно, вам следует пообщаться с циганками. Необоснованное доверие - это по их части, это они умеют. Переняв их методы вы найдете себе много сторонников. И не надо отвечать на вопрос: "что будете делать и как будете делать". Не исключено, что из этого выйдет даже новая религия. Но вот уж никак не партия способная захватить и удержать власть. Увы.
Цитата:

Этот человек не из нашей организации, хотя по убеждениям ему место у нас. Не берусь разбирать эту акцию, поскольку не специалист в данном вопросе.
Просто тема началась с этого. Но хорошо, забудем про него, мне не жалко)
Цитата:

То, что будет после доведения страны до революционной ситуации.

Блажен кто верует. Простите, не удержался Smile

Цитата:
План действий в 1917 г., после Февральской революции, у большевиков был, но он постоянно менялся в ходе событий. Начальный – см. «Апрельские тезисы» Ленина.

Посмотрел. Описываются не только планы на будущее ("что делать"), но даже в таком кратком изложении уже видны пути решения ("как делать").
Цитата:
И непосредственно для Октябрьского вооруженного восстания – «Советы постороннего».

а тут и вовсе чуть ли не практическое описание "как делать".
Странно, по вашим словам получается, что достаточно было бы лозунгов "свергнем самодержавие, подберем власть, пообещаем подумать как всех накормить", а оказывается всё не совсем так.
А то что планы меняются, это вполне понятно, и нет в этом ничего страшного. Но повторяюсь в очередной раз: чтобы менялись планы - они должны БЫТЬ, а не придумываться на бегу.

Цитата:
Мне приходилось встречаться с офицерами, работавшими с оружием массового уничтожения. Мое мнение – авторитет нынешней власти у них нулевой, и на их поддержку она, собственно, и не рассчитывает – только на МВД и ВВ.

Я не про авторитет нынешней власти, а про ВАШ авторитет в их глазах. Нужны ли вы им в качестве власти?
Цитата:

Наши вооруженные силы сами не будут выступать инициатором смены власти (т.е. военный переворот невозможен),

Почему? Наши военные сплошь монахи, проповедующие нестяжательство?
Цитата:

но мы можем рассчитывать на общий дружеский нейтралитет и поддержку отдельных частей.

Это пока они получают зарплату. Когда в кризис перед ними встанет вопрос "как прокормить семью и себя" - дружественности резко поубавится, а желание получить нужное с помощью доступной силы - вырастет.
 Ответить с цитатой
Yah

29.01.2014 17:08    
Круг сторонников ОКП расширяется

Круг сторонников ОКП расширяется
http://www.com-piter.ru/9131.html
Com-piter.Ru
27.01.2014
Еще в шести субъектах РФ созданы ячейки будущей Объединенной компартии.
Собрания сторонников Объединенной коммунистической партии состоялись в Ставропольском крае, Иркутской, Новосибирской, Оренбургской, Ростовской и Челябинской областях.
В соответствии с решениями Оргкомитета ОКП и федеральным законодательством на собраниях сторонников избраны уполномоченные партии в субъектах РФ и делегаты предстоящего съезда.

Ответить с цитатой
Yah

30.01.2014 22:27    
Извещение о созыве съезда ОКП в Российской газете

Извещение
http://www.rg.ru/2014/01/28/izveshenie-dok.html
Российская газета, №6289
28.01.2014
Оргкомитет по подготовке, созыву и проведению учредительного съезда политической партии с предполагаемым наименованием "ОБЪЕДИНЁННАЯ КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ" извещает, что учредительный съезд этой партии пройдет в Москве 15 марта 2014 г. Начало работы в 10.00, регистрация делегатов и гостей c 9.00 по адресу: г. Москва, Измайловское шоссе д. 71, гостиница "Измайлово", корпус "Бета".
Телефоны: +7(499)7142617, 8(903)5099225, 8(926)4466344.

Ответить с цитатой
Yah

01.02.2014 20:44    
Sync

Sync, что-то времени у меня не хватает…

1. Вы заявляете что на власть повлиять невозможно, вот я и уточнял: это размышления или практический опыт?
Лично для меня размышления. Для очень многих наших товарищей – практический опыт.

2. Интересная логика: или с нами или бездельник (а то ещё и пропутинец или фанат ЕР, да?).
На самом деле в критические моменты истории происходит именно так – или вы с нами, или против нас, или пытаетесь спрятаться в кустах (что далеко не всегда удается). Так было в гражданскую войну, в Великую Отечественную, так будет и при следующем кризисе глобального характера.

3. То, что будет после доведения страны до революционной ситуации. – Блажен кто верует. Простите, не удержался
Это не вера, а результат анализа истории.

4. Странно, по вашим словам получается, что достаточно было бы лозунгов "свергнем самодержавие, подберем власть, пообещаем подумать как всех накормить", а оказывается всё не совсем так. А то что планы меняются, это вполне понятно, и нет в этом ничего страшного. Но повторяюсь в очередной раз: чтобы менялись планы - они должны БЫТЬ, а не придумываться на бегу.
Очень хорошо, что Вы прочитали Ленина. Однако следует заметить, что именно эти планы "придумывались на бегу" – до Февральской революции их не было, а между Февралем и Октябрем – всего 8 месяцев.
Но в целом я с Вами согласен. Мы должны и будем работать над нашими планами. Но эта работа только начата. И, конечно, мы не все можем записать в программу, подаваемую в Минюст.

5. Я не про авторитет нынешней власти, а про ВАШ авторитет в их глазах. Нужны ли вы им в качестве власти?
Это нам придется доказывать.

6. Наши вооруженные силы сами не будут выступать инициатором смены власти (т.е. военный переворот невозможен) – Почему? Наши военные сплошь монахи, проповедующие нестяжательство?
Не в этом дело. Если говорить об офицерском корпусе, то речь идет о традиции, определенном настрое, кодексе чести, в конце концов (хотя в наше время о чести можно говорить лишь условно). А генералитет уже полностью зачищен от потенциальных мятежников.
Поэтому у меня и многих других есть уверенность, что военный переворот в нашей стране невозможен.

7. Это пока они получают зарплату. Когда в кризис перед ними встанет вопрос "как прокормить семью и себя" - дружественности резко поубавится, а желание получить нужное с помощью доступной силы - вырастет.
В кризис возможны 4 варианта поведения армии:
- поддержка нынешней власти, чтобы выслужиться и получить побольше;
- поддержка или хотя бы дружественный нейтралитет по отношению к тем, кто собирается взять власть, с надеждой на лучшее будущее;
- "получить нужное с помощью доступной силы" – или взять власть самим, или заняться мародерством.
На первый вариант пойдут немногие "элитные" части, да и то в зависимости от ситуации. Второй вариант – основной. Взять власть самим – см. предыдущий пункт.
А мародерство – это если в стране наступит полный абзац…

Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Перейти: