Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Коммунисты проголосовали за "Мадам Арбидол"

Список форумов PNZ.RU / Политика  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Финиcт

01.10.2013 17:35    

Земля-2 писал(а):
Надо, чтобы всё произошло в результате выборов. Иначе результат дико непредсказуем получится, товарищи. Тут вам не Сирия. Тут похуже.

Но ближе всех к победе на выборах коммунисты КПРФ. Были и есть. Отсюда понятно, что целесообразнее делать ИХ центром кристализации и объединения. Тот, кто собирается делать новый взамен уже существующего, рискует затратить больше времени, сил, а в итоге, быть может, ничего не добиться, кроме собственно разрушения имеющегося. И тут уж дело личных предпочтений.

Я за объективную данность - КПРФ, как уже имеющийся центр объединения и кристаллизации. Всех же, кто против этого центра. рассматриваю как разрушителей и азартных игроков, готовых постаить на карту последнее. лишь бы рискнуть и, аось, выиграть. На месте крмлёвских политтехнологов именно таких "рискачей" я бы искусственно и выращивала бы, если бы задалась целью завалить комдвижение раз и навсегда, как это уже давно имеет место быть на Западе.
Абстракно рассуждая в этом было бы разумное зерно. Но ситуация такова, что "капитан" КПРФ настойчиво ведет корабль на рифы, на погибель. И потому КПРФ в нынешнем виде никаким центром консолидации быть не может. Опять же исходя из реалий смена руководства и сереьезная реорганизация партии либо невозможна, либо потребовала бы десятилетий, которых просто нет.
Земля-2

01.10.2013 17:37    

А вы не мешайте. Ладно?

Кто против КПРФ, тот против эволюции!
Оставим революцию для КПРФ внутри!
Все - в "Народный фронт", товарищи! "Народный фронт" - источник власти народной. Сила - в единстве! Все - в "народный фронт"! Путин будет НАШ президент, если нас будет много. Много-много. И все в "Народном фронте". Если "фронт" окажется в наших руках первых, наше дело, считай, в шляпе, товарищи! С "Народным фронтом" мы - непобедимы! "Народный фронт" - дело сегодняшнего дня! Завтра будет поздно! Через "Народный фронт" завтра наступит уже сегодня! А все партии - уже вчера! Дорогу новому и эффективному! "Народный фронт" - вершитель наших побед! При одном условии: если все - все, все, все мы, без исключения - вступим в него теперь же, товарищи! Так вступим же в него! Не поскупимся принципами!!
 Ответить с цитатой
Финиcт

01.10.2013 18:32    

Земля-2 писал(а):
А вы не мешайте. Ладно?

Кому? Зюганову разрушать партию или вам засыпать форум глупостями, как пургой.
Земля-2

01.10.2013 19:54    

Это не вам. Это товарищу Яху я.
 Ответить с цитатой
valera_cr

01.10.2013 23:00    

Yah писал(а):

Валерий, давайте по-серьезному.

Знаете, как-то все это фантастично-оптимистично-декларативно.
Во-первых, этакая ставка "все на кон" на системный мировой кризис в ближайшие годы.
А если не состоится, то, собственно, что дальше?
Но пусть, ладно. Допустим, пробил он - час Х у нас в России.
"На сцену выйдет те, кто с ними не связан. Это должны быть мы, Объединенная компартия.."
Я прочитал рабочий вариант программы. Ну, нет же никакой конкретики действий "взять власть упавшую".
Это же непочатый край работы , приложения сил, средств. Нужны свои люди в армии, МВД .
Нужны талантливые пропагандисты, газета, свой интернет TV , как минимум и т.д
Крайне сомнительно, что все это столь масштабно раскрутится в "ближайшие годы" .
Все же, может не стоит столь поспешно валить КПРФ?
 Ответить с цитатой
Yah

01.10.2013 23:17    

valera_cr писал(а):

Знаете, как-то все это фантастично-оптимистично-декларативно.
Во-первых, этакая ставка "все на кон" на системный мировой кризис в ближайшие годы.
...
Я прочитал рабочий вариант программы. Ну, нет же никакой конкретики действий "взять власть упавшую".
Это же непочатый край работы , приложения сил, средств. Нужны свои люди в армии, МВД .
Нужны талантливые пропагандисты, газета, свой интернет TV , как минимум и т.д
Крайне сомнительно, что все это столь масштабно раскрутится в "ближайшие годы" .
Все же, может не стоит столь поспешно валить КПРФ?

Кризис будет обязательно. Я доверяю Хазину и другим действительно независимым экономистам.

Что касается Ваших замечаний, то Вы совершенно правы. Правда, следует учесть, что в этом проекте Программы, предназначенном для Минюста, написано далеко не все. Работа уже ведется.
Газета:
http://rwp.ru/WD/index.html
Интернет TV:
http://www.krasnoe.tv/frontPage
Основной сайт (10 место в списке политических сайтов Рунента):
http://forum-msk.org
Таланливые пропагандисты у нас есть. Военнослужащие и сотрудники спецслужб тоже.
Согласен, что работа только начата, и впереди ее непочатый край. Но "дорогу осилит идущий".

Что касается КПРФ, то, к сожалению, "она умерла" (так сказал один из выступавших на пленуме альтернативного МГК).
Зю и Ко. полностью контролируют партию, а их полностью контролирует администрация президента. К тому же Зю и Ко. устраивает очень многих, оставшихся в КПРФ, возможно, большинство.

Москвоские товарищи пытались "сдвинуть" КПРФ, у них ничего не получилось. Пришлось начинать все сначала.
Есть ли у Вас другие предложения, кроме КПРФ?

Объединенная коммунистическая партия (ОКП)
 Ответить с цитатой
Yah

01.10.2013 23:24    
Полемика Финиста и Земли

Посмотрел полемику Финиста и Земли.
Земля - это не серьезно, ее "поддержка КПРФ" ничего, кроме улыбки, вызвать не может.
Г-н Финист, не знаю, насколько серьезно, возлагает надежды на г-на Путина.
Как говорится, "не верю". Его собственные миллиарды - вот что главное для г-на Путина.
А жадность - очень тяжелое заболевание, лечится только конфискацией имущества с потерей власти и, нередко, свободы.

Ответить с цитатой
Земля-2

01.10.2013 23:30    

У нас с товарищем Финистом полемики нет. Кроме одного вопросика: о мухах и котлетах по-путински.

Но я поражаюсь вашей легковерности в сказки, товарищ Ях:
1) про подконтрольность товарища Зюганова кремлю,
2) про миллиарды господина Путина.

Кому вы поверили, товарищ Ях? Каспарову с немцовым? Тогда почему (Вы ведь так и не ответили на этот мой вопрос) Вы не идёте в партию Лимонова, а создаёте какую-то свою, точь в точб такую же?
 Ответить с цитатой
Yah

01.10.2013 23:35    

Земля-2 писал(а):

Но я поражаюсь вашей легковерности в сказки, товарищ Ях:
1) про подконтрольность товарища Зюганова кремлю,
2) про миллиарды господина Путина.
Кому вы поверили, товарищ Ях? Каспарову с немцовым? Тогда почему (Вы ведь так и не ответили на этот мой вопрос) Вы не идёте в партию Лимонова, а создаёте какую-то свою, точь в точб такую же?

Каспарову я верю, Немцову - нет, Лимонов - это несерьезно.
Если Вы не верите в "подконтрольность" и "миллиарды" - Вы предельно наивны или пытаетесь казаться таковой...

Ответить с цитатой
Земля-2

01.10.2013 23:58    

Верить никому нельзя, товарищ Ях. Тем более так по-крупному: ишь, кремль... махина такая... а миллиарды?.. это ж ого-го сколько!.. Нет. Не верю, товарищ Ях. Нужны ВЕСсКИЕ доказательства. А у всех одни слова, слова, слова... Несерьёзно.

Про Лимонова я ничего не знала, кроме того, что он в тюрьму угодил за политику. Но недавно я тут давала ссылку на ютуб с его полуторачасовой речью на съезде его новой партии (от 14 сентября, кажется). Речь мне очень понравилась. И я нашла в ней только общее с Вашей платформой. А именно: легитимно власти большевикам в РФ не взять - нужно готовиться к революции. Но самим её не устраивать - надо ждать, когда она сама начнётся. Всё отобрать и поделить в итоге. Чтоб, как в СССР.
Очень правильные и смелые, и при этом талантливо выраженные, мысли.

Так что же не так, что вы не с Лимоновым в одной партии, товарищ Ях?
 Ответить с цитатой
Yah

02.10.2013 0:01    

Земля-2 писал(а):

Так что же не так, что вы не с Лимоновым в одной партии, товарищ Ях?

14.09.2013 г. я сам слушал т. Лимонова - но не на съезде его партии, а на III Форуме левых сил (это было в том же здании, и он пришел к нам для выступления).
Поэтому - с Лимоновым мы объединяться не будем, но будем сотрудничать.

Остальную Вашу ерунду комментировать не буду.

Ответить с цитатой
Земля-2

02.10.2013 0:19    

Каспарову верить нельзя, товарищ Ях. Он ещё в 1993-м в "Моменте истины" сказал, что он - просто-таки паталогический антикоммунист. ... Какой же Вы комунист после этого, если самому паталогическому атикоммунисту верите?? (+против КПРФ ещё) (+кремль - тоже против коммунизму и СССР-2)
 Ответить с цитатой
Земля-2

02.10.2013 0:22    

Я в жизни про миллиарды Путина только от либералов-западников злобные речи слышу. Должно быть, Вы от них этого всего понабрались. Верно говорят "с кем поведёшься, от того и наберёшься", товарищ Ях.
 Ответить с цитатой
nikitа

02.10.2013 0:37    

Земля-2 писал(а):
Я в жизни про миллиарды Путина только от либералов-западников злобные речи слышу. Должно быть, Вы от них этого всего понабрались. Верно говорят "с кем поведёшься, от того и наберёшься", товарищ Ях.
Канешна, канешна,.. Путен переплюнул самого Сталена... Живет в рабочем кабинете, где из обстановки: письменный стол, кресло, диван, книжные шкафы с собраниями сочинений Собчака и Ельцина, графин с кипяченой водой, два граненых стакана в подстаканниках, и письменный прибор, подаренный детьми гор в лице героя России Рамзана Кадырова.
А из одежды у него застиранный и прожженный папиросками френч, один на каждый срок президентства...
И не спит он никогда, и бдит он на судьбами народов... "вечно молодой, вечно пьяный..." ой, не туда...
 Ответить с цитатой
Земля-2

02.10.2013 0:45    

На это умник Соловьёв в последнем своём воскресном вечере с собой такой пассаж сочинил:

- Вот говорят всё: у Сталина ничео не было. И почеу-то забывают при этом. что у него была ВСЯ СТРАНА!!

Думаю, у Путина тоже самое. вобще-то.
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: