Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Является ли вера в бога искушением от диявола?

Список форумов PNZ.RU / Наука и религия  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  

Является ли вера в бога искушением от диявола?
Да.
33%
 33%  [ 1 ]
Нет.
33%
 33%  [ 1 ]
Как это? ...Не понял.
33%
 33%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 3

Автор Сообщение
Духъ

07.12.2013 8:20    

Асмодей писал(а):
Полузнания всегда губят людей, если уж нашли в себе силы забраться в Википедию, почему бы не осилить статью до конца?
"Асмодей — (греч.) существо судящее, демон, дающий знания тем, кто обратится."
Или Вы, так же как и Земля-2, пользуетесь только отдельными частями своего мозга? Laughing
Изворотлив, хитёр развратный демон семитский Асмудей, но будет изгнан в свой аврамический хентай, как и другие до него были изгнаны отсюда.
Асмодей

07.12.2013 22:43    

О как... Laughing Умильно читать подобное творчество, написанное человеком, выбравшего себе ник как бы церковнославянского написания. Да Вы латентный мизерабль, не иначе...
Асмодей

07.12.2013 22:52    

Земля-2 писал(а):

Какой-то комп попался безграмотный. Блин. Когда же я его выброшу!

Да нечего на комп пенять, коли в мыслях бардак.... Не стоит из себя нового мессию изображать, идейная платформа для этого сыровата Laughing "Я предлагаю вам новую религию", говорите? А с чего Вы взяли, что религия вообще мне нужна? Меня интересует, если Вы читали мои сообщения, не религия, а Вера.... К религии же я просто толерантен.
Земля-2

08.12.2013 0:22    
Земля - Асмодею

Какой же вы редиска, однако, товарищ асмодей! Где ж я вам мессию изобразила хоть раз? Или вы читать и мыслить разучились уже? Я ж вам в каждом сообщении пишу: вот вам исходные условия постановки и решения задачи. а развивайте и мессируйте а ля христиане и их предшественники из них сами уже как-нибудь (самим понравится. если лень безверия не одолеет).
И где ж это вас вера интересует, когда вам лень мне поверить даже на слова два и попробовать подумать дальше?! Нет. Вас не вера интересует. а упётрость ваша и её невозмутимость никем, гордынный вы наш чваннобес.
 Ответить с цитатой
Асмодей

13.12.2013 22:58    
Re: Земля - Асмодею

Земля-2 писал(а):
Какой же вы редиска, однако, товарищ асмодей! Где ж я вам мессию изобразила хоть раз? Или вы читать и мыслить разучились уже? Я ж вам в каждом сообщении пишу: вот вам исходные условия постановки и решения задачи. а развивайте и мессируйте а ля христиане и их предшественники из них сами уже как-нибудь (самим понравится. если лень безверия не одолеет).
И где ж это вас вера интересует, когда вам лень мне поверить даже на слова два и попробовать подумать дальше?! Нет. Вас не вера интересует. а упётрость ваша и её невозмутимость никем, гордынный вы наш чваннобес.

Предлагать новую религию - есть удел мессии, если что...
Далее по пунктам и коротенько:
1. Лень - она вообще, двигатель прогресса;
2. Невозмутимость никем и гордыня не есть плохая черта;
3. "Чванобес" пишется через одно "н"
4. И вообще, мысли по теме у Вас закончились? И вариации моего ника больше на ум (слово то какое!!!) не идут?
Земля-2

14.12.2013 1:11    

Глухой вы чтоли? Вам про Фому, а вы - про Ерёму. Ванька-дурачок, да и только.

"Чваннобес" состоит из трёх слов:
1) чван,
2) но,
3) бес,

умник.

Где я вам готовую религию предложила, а? Я предлагаю вам затравку только - семя в ваш ум засеваю. Но вы как кактус в болоте - всё никак прораститься не хотите идеями. Тупой, видать, совсем уже.

и тем не менее

мы с вами - одного поля ягодки:
- оба атеисты,
- оба за веру.

И это ХОРОШО.
 Ответить с цитатой
Асмодей

25.12.2013 21:33    

Земля-2 писал(а):

"Чваннобес" состоит из трёх слов:
1) чван,
2) но,
3) бес,

Вон оно как))) Как я уже говорил в другой ветке, за такое "словотворчество", а вернее, издевательство над языком, Вас в ведре утопить надо было бы.

Земля-2 писал(а):

Где я вам готовую религию предложила, а?

" я вам предлагаю новую религию", сообщение от 07.12.2013 1:02
Это не Вы разве написать изволили? А теперь извиваетесь, как змеюка беззубая...

Земля-2 писал(а):

мы с вами - одного поля ягодки:
- оба атеисты,
- оба за веру.

Я не атеист, ибо атеисты - это еще хуже, чем религиозные фанатики. Я, повторюсь, просто толерантный к религии.
И к тому же я совсем не желаю быть одного поля с подгнившими ягодками))))
RSS57.

26.12.2013 9:25    

Асмодей писал(а):

Я не атеист, ибо атеисты - это еще хуже, чем религиозные фанатики. Я, повторюсь, просто толерантный к религии.

Это как, что-то типа Мальчиша-плохиша или Павлика Морозова?
 Ответить с цитатой
Асмодей

26.12.2013 23:36    

Отнюдь. Религия не мешает мне, я не мешаю религии. Быть адептом христианства я не могу, потому некоторые грехи таковыми не считаю. К примеру, цифру 7 я пишу перечеркивая из принципа... Отрицать же существование Бога тоже не собираюсь, потому как в его существование верят много близких мне людей, которым в душу я плевать не собираюсь. Да и потом, не было бы Бога, не было бы и нас, демонов... Wink
Десертный Дурачок

27.12.2013 5:09    

Асмодей писал(а):
Да и потом, не было бы Бога, не было бы и нас, демонов... Wink:
Развратный демон на службе у папы Ягве Laughing
 Ответить с цитатой
Асмодей

27.12.2013 22:57    

Вы даже не представляете, как близки к истине... Wink
Не забывайте, что Люцифер был приближенным к Богу херувимом. Включите логику и поразмышляйте над тем, для чего Он, собственно, был низвергнут с небес... Не для того ли, чтобы увеличить число истинно верующих? Ведь истинно верующий человек не тот, кто с детства фанатеет на религии, а тот, кто искренне в своих грехах раскаялся. А чтобы раскаяться, надо как минимум, нагрешить. А мы, демоны, на пути к греху - верные проводники Laughing Не забывайте, что первым человеком, вошедшим в рай, был вор и разбойник, распятый рядом с Иисусом и раскаявшийся вовремя.
Вот и я, может быть, когда придет время, покаюсь и спокойно проследую в райские кущи.... Мои же оппоненты, считающие себя умными людьми, наверное, не слышали песенки "А умные все злые и в рай не полетят..." Так что я пока буду продолжать набирать материал для покаяния (то есть грешить), а к вере в Бога относиться уважительно, ибо это есть вера моих предков, моей страны и, придет время, моя...
Michelle

20.04.2015 20:34    

Земля-2 писал(а):
Или другая формулировка вопроса:
- Нуждается ли диявол в вере людей в бога?
Другими словами:
- Дияволу нужно, чтобы люди верили в бога?
- Кому выгодна вера в бога людей? Не дияволу ли в первую очередь? И если не в первую, то какая разница в какую?
Сродственные вопросы:
- Кто верит в диявола - тот, кто верит в бога? Или тот, кто в бога не верит?

Это неправильный подход. Я бы назвал его "зороастрийским" ))) Это как раз в зороастризме два начала - хорошее (Агурамазда) и плохое (Ахриман), которые борются между собой. В христианстве же дьявол не антипод бога, не злое первоначало, а так, частный случай, самый говнюк из тех, кого сотворил бог. Поэтому есть только приятие либо неприятие бога. Дьяволу не нужна ни вера в него, ни поклонение ему. Всё, что не богоугодно - оно и есть поклонение дьяволу.
Пример: я написал, что дьявол говнюк. На чьей я стороне в данном случае оказался? На стороне дьявола или на стороне бога? Ответ: я оказался на стороне дьявола, потому что употребил, в разрез с заповедями, ругательное слово. Вот как-то так...
urunniro1972

02.12.2017 14:16    

Компания Упеко для меня безусловный лидер в своей сфере в Киеве http://www.upeco.com.ua/services/4
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Перейти: