Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Воскрешение

Список форумов PNZ.RU / Наука и религия  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Земля-2

06.12.2013 8:57    
МАРШ ВОСКРЕСШИХ МЫ

Мы - воскресшие из праха
волей Вышнего Аллаха, -
Значит, Мы ему нужны.

Мы идём вперёд без страха,
ведь за спиной плечо Аллаха, -
рабы - не мы, мы - не рабы.

И впереди нас ждёт всех Рай.
Вперёд! Вперёд!
Давай! Давай!

Вперёд! Вперёд!
Давай! Давай!

Вперёд! Вперёд!
Давай! Давай!

Вперёд! Вперёд!
Давай! Давай!

-------------------------------------------

Если вы трезво мыслящий человек, то должны понимать, что Рай - это условный символ. На самом же деле это просто состояние глубокого удовлетворения души итогом своего пребывания на Земле, жизни-деятельности своей, чувство исполненного долга перед Вселенной в великом колективном деле подготовки спасения её, товарищи.
 Ответить с цитатой
Титус

06.12.2013 11:34    

RSS57. писал(а):
Земля-2 писал(а):
Титус писал(а):
Накой в раю дряхлый Гайдн ? Да и сам он не захочет воскресать развалиной - ведь это уже и не рай будет, а геронтологический санаторий какой то. Так что вопрос праздный, риторический.
ИМЕННО. Помнится, последние лет пять-шесть своей старческой жизни Гайдно вообще не писал музыки. Устал уже просто. Шутка ли сказать: 104 симфонии за 70 с лишним лет, и вам ещё мало???

Так каким воскреснет Гайдн, если не врёт Хэристос, для науки остаётся загадкою. И откроется она нам всем только в самом конце вселенной - тогда, когда явится миру новый бог - бог из человеков всех галактик. (И из нас в том числе, товарищи, братия и сестры.) Аминь.

А христос каким "воскрес" с ранами или без?

С ранами.По ним его и узнали ученики. Фома, потому и был "неверующим" что не верил до тех пор пака не вложил свои персты в раны. Преображение тела происходит не мгновенно, они видели Его в "процессе", потому, видимо, он и запретил прикасаться к себе.
Титус

06.12.2013 18:35    

Земля-2 писал(а):
Значит, Гайдну придётся воскресать без 12-ти симфоний, не знамшим ещё про свои великие оратории, без семи слов Спасителя на кресте и многого другого. Ведь кому нужен старик? Гайдн должен будет воскреснуть молодым! И жена должна его воскреснуть молодою, ибо кому же нужна старая жена, товарищи? Разве что только внукам и правнукам. А так - больше некому. А внуки пусь на портрет своей бабушки в старости смотрят там. Жаль вот только, что во времена Гайдна потртеты были не всем по карману. Ведь фотографии тогда ещё не было, а художников-портретистов было раз-два и обчёлся - на всех не хватало. Всё равно как австрийских сапог для советских дам при Брежневе. Дефицит.

А я думаю что музыка Гайдна и всех прочих не нужна в раю вовсе.Там это- дурной вкус и соблазн.
У Лермонтова стихотворение "Ангел", где душа слышала песню ангела, потом была спущена на землю и "...долго на свете томилась она...и звуки небес заменить не могли ей скучные песни земли". Что такое земная музыка ?- это что то исполненное на земных инструментах, или подражание этим инструментам голосом.
Какая мерзость эти земные муз.инструменты ! от инструментов майя сделанных из трупов людей до самых "благородных". Вот взять скрипку: струны из кишок маленьких котят, смычок из конского волоса. Не мерзость ли пред Господом? Ну вот представьте, вы в зале филармонии, божественная музыка, ну например Свиридова, и вдруг кто то начнет бубнить вслух "Голубой вагон бежит-качается..."Что с ним нужно сделать? правильно- выгнать пинками из зала. То же и земная музыка в Раю и также ее "поклонников" нужно гнать оттель. Куда?- к пахмутовой, в ад.
Титус

06.12.2013 18:44    
Re: МАРШ ВОСКРЕСШИХ МЫ

Земля-2 писал(а):

Если вы трезво мыслящий человек, то должны понимать, что Рай - это условный символ.

Символы не бывают условными. В отличии , скажем, от знака, он обладает качествами конкретного живого объекта. Символ рая это и есть доказательство бытия этого самого рая. А в Библии даже и конкретное местоположение рая обозначено, географическое.

RSS57.

06.12.2013 21:34    

Титус писал(а):

С ранами.По ним его и узнали ученики. Фома, потому и был "неверующим" что не верил до тех пор пака не вложил свои персты в раны. Преображение тела происходит не мгновенно, они видели Его в "процессе", потому, видимо, он и запретил прикасаться к себе.

Да-а-а... вы написали некое откровение, в дальнейшем именуемое евангелие от Титуса. Они Вам лично рассказали как происходило преображение. И с чем связано было преображение тела. нельзя ли было ему остаться во плоти человеческой? И во что он преобразился? Он что так изменился за три дня, что его пришлось опознавать по ранам, но если раны были, а лицом непохож, может его подменили, а Титус? Тот что распят был дуба дал, а другому руки исцарапали и вот вам двойник готов. Титус Ваше евангелие попахивает ложными показаниями, и заведомо введение следствия в заблуждение. Давайте уж,... чистосердечное признание смягчает наказание. Кара господня да не коснётся Вас..
 Ответить с цитатой
Титус

06.12.2013 23:03    

RSS57. писал(а):
Титус писал(а):

Да-а-а... вы написали некое откровение, в дальнейшем именуемое евангелие от Титуса. Они Вам лично рассказали как происходило преображение. И с чем связано было преображение тела. нельзя ли было ему остаться во плоти человеческой? И во что он преобразился? Он что так изменился за три дня, что его пришлось опознавать по ранам, но если раны были, а лицом непохож, может его подменили, а Титус? Тот что распят был дуба дал, а другому руки исцарапали и вот вам двойник готов. Титус Ваше евангелие попахивает ложными показаниями, и заведомо введение следствия в заблуждение. Давайте уж,... чистосердечное признание смягчает наказание. Кара господня да не коснётся Вас..

У меня по жизни, есть один большой минус- не умею придумывать, фантазировать. Иногда этот минус становится плюсом-Пишу всегда как есть на самом деле.
Евангелие от Иоанна. глава 20:
15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
16 Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! – что значит: Учитель!
17 Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
18 Мария Магдалина идет и возвещает ученикам, что видела Господа и что Он это сказал ей.
19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
24 Фома же, один из двенадцати, называемый Близнец, не был тут с ними, когда приходил Иисус.
25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
Титус

06.12.2013 23:20    

Вообще же Иисус несколько раз являлся ученикам после своей смерти.
Об этом в Евангелиях: от Матвея гл.28 ; от Марка гл.16 ; от Луки гл.24 ; от Иоанна гл.20-21.

Не узнавали сначала. Ну а как узнать например в бабочке преобразившееся тело гусеницы ? тем более что и функции тела преобразились. Скажем гусеница все жрет, а у некоторых бабочек пищеварительной системы вовсе нет.
Какое стало "новое" тело Иисуса неясно, можно только предполагать: об "лучистом теле" Христа писал Циалковский. О "воздушном, пневмотеле" рассуждал Флоренский. Есть и другие предположения.
Кому интересно- читает Отцов Церкви, а ожидать ответы на подобные вопросы через инет-гранднаив. (да впрочем вам и не нужны ответы, у вас свои имеются)
Земля-2

07.12.2013 1:19    

И чё?
 Ответить с цитатой
RSS57.

07.12.2013 9:07    

Титус писал(а):
Вообще же Иисус несколько раз являлся ученикам после своей смерти.

Не узнавали сначала. Ну а как узнать например в бабочке преобразившееся тело гусеницы ? тем более что и функции тела преобразились. Скажем гусеница все жрет, а у некоторых бабочек пищеварительной системы вовсе нет.
Какое стало "новое" тело Иисуса неясно, можно только предполагать: )

Тит! яЯ же Вам сказал не заводите следствие по ложному пути в дебри.
Перепечатывать откровения здесь без надобности.

Начнём с того, что было заявлено: Вообще же Иисус несколько раз являлся ученикам после своей смерти.

И далее Ваше: Не узнавали сначала. Ну а как узнать например в бабочке преобразившееся тело гусеницы ? тем более что и функции тела преобразились. Скажем гусеница все жрет, а у некоторых бабочек пищеварительной системы вовсе нет.
Какое стало "новое" тело Иисуса неясно, можно только предполагать:

Вы это писали в бреду или в трезвой памяти?

Из ваших слов следует погимать, что он явился к "ним", своим сообщникам в виде бабочки. Так что бабочка заговорила с ними человеческим языком? Если они его видели то должны передать увиденное, а то получается как ответ двоечника у доски: типа Марь Ванна я учил но пересказать немогу.

Двайте тогда пройдёмся по русским сказкам, а то вы всё на еврейские уповаете.

Про Емелю и Щуку, а Тит? Смотрите как интересно и полезно, и чудес поле будет чем убитый мужик напридумывал. И Сани сами в лес ездят, прототип машины, это так сказать загифрованное пророчество. и на печке Емеля ездит, тоже прототип паровоза, а топор сам дрова рубит, лрова сами кладутсяв сани, это же нанотехнологии.

Нет Тит давайте изучайте русские сказки, это Вам будет полезнее. А то всё твердь да солнце во круг земли ходит. Вот ракета и упала, ударилась в твердь. А надо было Щуку призвать сказать по щучему велению, по моему хотению лети ракета в космос она бы и полетела. А вы всё бога своего просите, мол ниспошли нам кару небеснуб вот и все беды от этого. В сказки свои ролные надо верить, тогда и всё свое родное возродится.
 Ответить с цитатой
RSS57.

07.12.2013 9:25    

Титус писал(а):

15 Иисус говорит ей: жена! что ты плачешь? кого ищешь? Она, думая, что это садовник, говорит Ему: господин! если ты вынес Его, скажи мне, где ты положил Его, и я возьму Его.
.

Это он кому так сказал, своей матери? Тогда почему жена, чья жена? Не выносите моСк людям этим бредом.
 Ответить с цитатой
Духъ

07.12.2013 12:19    

RSS57. писал(а):
Титус писал(а):

.

Это он кому так сказал, своей матери? Тогда почему жена, чья жена? Не выносите моСк людям этим бредом.
Имеется в виду Мария Магдалина, а её многие считают женой Иисуса, хотя это страшная ересь! Shocked
Титус

07.12.2013 12:44    

Ну как еврей, обязательно, про что не говори, свою рыбу-фиш тащат, ну не могут без щуки обойтись !
RSS57.

07.12.2013 13:15    

Титус писал(а):
Ну как еврей, обязательно, про что не говори, свою рыбу-фиш тащат, ну не могут без щуки обойтись !

Чем вам еврей неугодил? Опять же щука поперёк души. Ну ни как без мощей не можете, а ведь это нездоровая тяга к трупам.
 Ответить с цитатой
Титус

07.12.2013 16:26    

RSS57. писал(а):
Титус писал(а):

Чем вам еврей неугодил? Опять же щука поперёк души. Ну ни как без мощей не можете, а ведь это нездоровая тяга к трупам.

два чувства дивных близки нам,
в них обретает сердце пищу,
любовь к родному пепелищу,
любовь к отеческим гробам.
Духъ

07.12.2013 17:22    

И как это православные могут быть антисемитами и верить в боженьку Иегову и членов его семьи?
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: