Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Цифровое телевидение МТС

Список форумов PNZ.RU / Интернет  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
diagnost

31.12.2013 19:29    

zoe76 писал(а):
... Две разные приставки. .......

Извиняюсь что не сразу понял. Принял и связал слово "разные" с местами их нахождения (адресами).
zoe76 писал(а):
Разные

Собственно, как говорится, скорей всего "здесь и собака зарыта".
Видимо зависит от ПО приставок и последующего принципа поиска и расположения каналов в списке. Все эти каналы имеют же одинаковое название(региональный) и отличаются только нумерацией. Может нужнО обновление ПО. На скорую руку пока на ум приходит только такое объяснение.
Так то ведь служебная информация в кабеле поступает от вещателя ко всем одинаковая, а уже оборудование её обрабатывает и выводит на экран.
penzyak1972 писал(а):
Опять заработал форум на net.pnz. Ура, переходим туда

Не плохо. И это весь подарок от МТС на НГ ? ДОМушники вон сообразили и открыли все каналы на НГ. Неужели в МТС не понимают, что лучшей рекламы для популяризации и продвижения своего ЦТВ в массы трудно придумать?
weagle писал(а):
ЦТВ сегодня сдохло? ....

Все в норме.

P.S. Еще раз напомню всем кто не в курсе. У МТС есть акция "30% скидка желающим отключиться" но не афишируется. Ей вполне реально воспользоваться не отключаясь.
Есть люди воспользовавшиеся ей, в том числе и я. Хоть какая то компенсация за "моральный вред" Wink

Всех с Новым годом! Успехов, здоровья, счастья! Smile
 Ответить с цитатой
weagle

01.01.2014 1:25    

Починил))) мой косяк был, карту не той стороной запихал Embarassed , хотя квадратило все каналы до вынимания, и блин, могли бы нарисовать какой стороной карту пихать в кам- модуль..
 Ответить с цитатой
diagnost

01.01.2014 16:56    

Все, о чем weagle писал(а):
.....................

Все это как то как минимум странно. Как могло что то квадратить и рассыпаться при вставленной не той стороной карте, не говоря уже о том, что всё типа работало, а потом пропало Rolling Eyes ? Цифра просто не должна была идти выдавая ошибку на экран и все.
Неувязочка получается Wink , если только "барабашка" какая пошутила и переткнула карту другой стороной . Smile
 Ответить с цитатой
weagle

02.01.2014 23:02    

Говорю ж, вынул кам и карту после того как стало квадратиь всю цыфру, изначально всё было правильно вставлено, повторюсь, опозновательных знаков, как их совмещать ни на кам ни на карте нет.
 Ответить с цитатой
diagnost

03.01.2014 0:22    

weagle писал(а):
Говорю ж, вынул кам и карту после того как стало квадратиь всю цыфру, изначально всё было правильно вставлено....

Так о том что вынимали САМ и карту, Вы поведали только сейчас, уважаемый. Вы свои посты предыдущие перечитайте ради интереса.
Там только о том, что цифра сыпалась и пропала, а потом выяснилось, что карта не той стороной была. По другому понять то не возможно было.
Здесь не экстрасенсы, что бы видеть на расстоянии, какие Вы там манипуляции проделывали Rolling Eyes .
Один фиг, при вставленной не той стороной карте интерфейс САМ должен выдавать ошибку на экран с предложением проверить правильность установки карты или с просьбой её вставить.
Ну да бог с ним, работает и ладно.Wink
 Ответить с цитатой
diagnost

01.11.2014 19:20    
Пользователям КТВ от МТС

У кого есть ТВ с DVB-C но не подключено ЦТВ, то можно сейчас настроить и посмотреть все цифровые каналы, похоже на праздники открыли все доступные каналы(ну кроме интима Smile ). Идут без доп оборудования.
 Ответить с цитатой
Осмий™

22.11.2014 19:10    
Re: Пользователям КТВ от МТС

стоит ли переходить с ростелекома(инет+цифра) на мтс ? как качество на мтс, того и другова?
 Ответить с цитатой
Greg_new

24.11.2014 14:11    

Осмий™ писал(а):
стоит ли переходить с ростелекома(инет+цифра) на мтс ? как качество на мтс, того и другова?

А что Вас не устраивает у Ростелеком? Все познается в сравнении.
 Ответить с цитатой
kос†оправ

24.11.2014 15:44    

Осмий™ писал(а):

Вспомни аксиому Эскобара Cool

25.11.2014 18:15    

Greg_new писал(а):
Осмий™ писал(а):

в последнее время инет тормозит, а в цифре не нравиться качество картинки.
 Ответить с цитатой
Greg_new

28.11.2014 15:18    

Осмий™ писал(а):
Greg_new писал(а):
Осмий™ писал(а):

в последнее время инет тормозит, а в цифре не нравиться качество картинки.

Поищите соседей по дому , у которых МТС.
Потому что народ, бывает жалуется на скорость. Но вот у меня по интернету претензий нет.
По цифре, то что в HD идет претензий почти нет. А SD каналы по-разному.
 Ответить с цитатой
diagnost

29.11.2014 0:17    

Осмий™ писал(а):
стоит ли......?

В общем то, что бы что то советовать, надо прежде всего иметь сравнительное представление. Тут вот сколько людей, столько и мнений. По скорости инета и его работоспособности ничего плохого сказать не могу, все соответствует, да и неполадок таких, что бы доставали и вызывали раздражение- тоже нет. Собственно это же подтверждают и посты в соседней ветке, есть у кого все нормально, как и есть недовольные. ИМХО, если у людей длительные проблемы и они не решаются, то либо они не хотят их решать либо не умеют и думают одним-двумя постами на форуме они решатся, но так не бывает. При желании все возможно. Если же нет желания их решать, тогда да, надо брать и уходить к другому поставщику, все познается в сравнении.

Про невозможность дозвониться в ТП МТС сейчас - по мне, тоже преувеличенная байка. Да, порой бывает что время ожидания великовато(самое большое было 15минут), но это как правило бывает с 1-го по 3-е число, когда у "особо ленивого" народа видимо возникают вопросы со списанными средствами, особенно в связи с внедрением цифры и с особенностью её оплаты(доп. пакеты, арендованное оборудование, не один ТВ с ЦТВ и т.д.). В остальные дни как правило в пределах 5-ти минут(да и не каждый же день им приходится звонить). За год может раз пять-шесть звонил из которых половина- не требовала решения каких то проблем, а было просто уточнение информации.
Да, техподдержка пожалуй самое слабое звено у МТС-Пенза, но и здесь, как и пожалуй во многих сферах деятельности, "человеческий фактор" - основополагающее определение. Доводилось общаться как с нормальными специалистами/сотрудниками, так и с откровенными "блондинками/блондинами".
По качеству картинки ЦТВ, тоже самое. SD каналы есть как и с хорошим качеством, так и со средним(особенно те, которые прогоняются через Пензу). HD - вполне пристойны, по крайней мере меня устраивает.

В общем, я и не защитник и не противник МТСа - все работает, все устраивает, не вижу смысла пока куда то сваливать. Был момент(прошлый год), когда безалаберность сотрудников вылилась в небольшую "разборку"(связанную с ЦТВ), но все решилось методом переписки и вполне пристойно.

З.Ы. Сейчас вот еще хочу с Мегафона на МТС перейти с сохранением номера(да и жена переходит уже), благо наконец то до Пензы дошла опция "20% возвращается". Так что будем экономить вдвоем Wink , ей 20% с инет+ТВ, себе- с мобильного инета (пользую USB свисток), да и тарифы ниже.
 Ответить с цитатой
Player

09.12.2014 14:59    

в общем опишу очень неприятную ситуацию, в которую попал совсем недавно....

был старый телевизор у меня, показывал не очень хорошо, подумал, заказал приставку HD, которая стоит 1500р, если выкупать у МТС, но т.к. первое устройство дают бесплатно, то так получил ее, пришел молодой и зеленый, никак не мог понять как подключать HD приставку через тюльпаны, послал его восвояси, сам все подключил, настроил, все работает,
НО с самого начала начал замечать, что иногда приставка зависает, т.е. никак не реагирует на пульт, пока питание не выдернешь\включишь, никакой реакции.. показывает канал, на котором она повисла...
ну думаю ладно, вроде не так часто повисает, раз в 3 дня передергиваю.. не парбсь, обнаружил, что у приставки есть порт USB и она много чего читать умеет, кинохи с флешки начал смотреть, зависания участились.. походу греется сильно и висяк тут же ловит...
а тут решили купить новый телек, в котором есть слот для CAM-модуля, позвонил в МТС с вопросом о замене HD-приставки на CAM-модуль и мне сказали, что: "замена одного оборудования на другое стоит 500р., а на аналогичное - бесплатно", - что это за маразм такой?

я хочу сдать "иногда подвисающую приставку" назад и получить CAM-модуль для нового телека, за что мне 500р-то платить?

что за бред?
OLYMPUS IS200

11.12.2014 9:57    

напиши заявление на отключение. потом снова подключишься, но уже проси модуль
 Ответить с цитатой
Player

22.12.2014 10:50    

OLYMPUS IS200 писал(а):
напиши заявление на отключение. потом снова подключишься, но уже проси модуль

как вариант, но сидеть без телека и инета несколько дней (пока отключат, пока подключат) - это не вариант...

и после этого МТС говорит, что ей нужны и важны клиенты
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: