Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Про Yota

Список форумов PNZ.RU / Интернет  

Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
vippi

21.03.2014 21:41    
Про Yota

Поделюсь мож кому интересно.
Вообщем сам модем Yota куплили полгода назад в Белом Ветре(1900 руб). После покупки оказалось, что в Пензе не работает и работать не будет. Ну расстроился немного, написал им туда, в Ёту, они ответили что Пензы нет, и в самых дальних планах не предвидится, извинились, велели нестить модем назад и без проблем сдать. Ни на какие мольбы включить меня в режиме какой нить тестовой эксплуатации не повелись . Smile Потом Ёту купил Мегафон и мои надежды на безлимит 4G превратились в дым. ну не будут же они саме себе сук пилить....
Ну ладно, купил Мегафоновский 4G .
Недавно вот смотрю плакаты появились по всему городу, зашел на сайт опа, Пенза в Ёте появилась.
Воткнул модем, зарегался, тестю, там дают бесплатного 3 дня. ( у меня все 4Г через Зухель Гига)
Вощем впечатления :
1 .В Ёте классный интерфейс личного кабинета и способов оплаты, мгновенно 10 видов.
2. Слишком адекватная для нашего времени техподдержка.
3. Нормальный безлимит.
4. Модем греется адски.
5. Никаких дров и глупых коннект программ, просто работает если воткнуть в любой комп.
6. Разьем модема гнется под углом 90 град , что безумно удобно.

Итог:
Мегафон 990 руб 70 гиов в месяц , ночью бесплатно, у меня в Бессоновке держит 10 мбит
Yota 10 мбит стоит 1000 руб без ограничений, 1200 руб- максимальная типа скорость, у меня кажет 15 мбит.
Через то и другое на телеке идет без проблем 300 каналов Торрент-ТВ и кино со всех сайтов в виджете X-Smart (что удивительно. даже в FULL-HD)

Ни тарелка, ни качать фильмы теперь не надо, что для нашей селькой местности гут.
Было бы интересно услышать какие скорости на Ёте в городе.
 Ответить с цитатой
vippi

21.03.2014 21:54    

Кстати если кому при выборе критично, то с мегафона исходящий канал микроскопический 1 мбит в лучшем случае, с Ёты где то 3-4.
 Ответить с цитатой
deadulka

28.03.2014 17:16    

Доброго дня. Если не секрет в Бессоновке где живёшь? покрытие Йоты у нас по карте вроди бы вообще нет. Живу в районе Лескома. Юзал и 3G Мегафон (скорость вообще никакая); 4G Мегафон, первые пару дней скорость была нормальная, потом как топором рубанули, даже видео в самом низком качестве не показывал, тупил как не знаю что, в общем отказался. Купил МТС модем на 21мб, программа Huawei level signal без внешней антенны показывал -87дБ, с внешней антенной направленной силнал улучшился аж до -53дБ но в основном -60дБ, скорость около 2Мбит/с. Остановился на МТС.
deadulka

28.03.2014 17:23    

4G Мегафон сейчас проверил, короче только 2G держит.
Very Happy , офигенная скорость
vippi

28.03.2014 19:26    

ул. Восточная, это новые дома в районе 10 артели. Судя по сигналу базовая станция где то в районе Ухтинки. Тебе думаю вполне можно попробовать соорудить усилитель, на хабре несколько статей. Нужно только учитывать, там MIMO работает то есть 2 антенны на прием и передачу. И ли приобрести что то типа вот это http://bester-ltd.ru/product/bester_box_lte_mimo/
глупенькие типа антенны из эльдорадов не бери . фуфло.
 Ответить с цитатой
vippi

28.03.2014 19:27    

И еще при расположении модема играет роль реально каждый метр. у меня в одной комнате от 0 до 15 мбит. в зависимости от расположения модема.
 Ответить с цитатой
humbert

29.04.2014 21:43    

Про йоту не в курсе, а вот 4G от мегавони вчера весь день тестировал. Сёрфить в инете удобно и быстро, а вот закачивать что-то куда-то жесть. Если на выделенке минут 15 уходило на закачку, то на 4G минут 40-45
Саша

30.04.2014 9:52    

тестил ету в мгафоновском модеме, в ахунах все палки кажит скоротдо до 28 мбит выдавал. у мегафона чет пинг скачит в последнее время
 Ответить с цитатой
The Hitcher

09.05.2014 9:37    

humbert писал(а):
Про йоту не в курсе, а вот 4G от мегавони вчера весь день тестировал. Сёрфить в инете удобно и быстро, а вот закачивать что-то куда-то жесть. Если на выделенке минут 15 уходило на закачку, то на 4G минут 40-45
приплюсану.Где хваленые 4G+?Нет и 3G+ по большому счету
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
Страница 1 из 1

Перейти: