Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Патриоты России какие они?

Список форумов PNZ.RU / Политика  

На страницу 1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
almutabi

14.05.2014 11:52    
Патриоты России какие они?

То что либералы - пятая колонна оно понятно.

А вот какие они патриоты России?

то что за все хорошее против всего плохого это понятно, но конкретно по идеям.

За нынешний строй где во главе чиновники и капитал и левые.

Если левый то за коммунистов, зюганова или за Кургиняна.

Или может патриоты это те кто против черных.

И может ли быть патриот гуманистом, и не гоняться за геями?

Как патриоты относятся к РПЦ?

И таких параметров множество.
 Ответить с цитатой
Marcus Furius Camillus

15.05.2014 11:52    

Наверное они выглядят как-то так

Ответить с цитатой
Sync

16.05.2014 13:39    

почему патриоты не могут быть просто разными?
 Ответить с цитатой
almutabi

16.05.2014 19:31    

Sync писал(а):
почему патриоты не могут быть просто разными?

Ну вот представь вышли патриоты на марш против либералов.

Первый: С нами Бог!!! А кто тогда с ними? Только дьявол.
Второй: да у тебя ПГМ головного мозга, спсаение России в импорта замещении, хватит экспортировать и быть зависимыми от Запада
Третий: Да ты либеральный пидар, только возврат к социалистическим ценностям и полеты на Марс
Четвертый: Не трогайте пидаров, необходимо наводить порядок, чтобы чиновники исполняли мудрые указания Путина
Пятый: Да Путин олигарх, и защищает интересы олигархов, нужна диктатура пролетариата, чтобы уничтожить класс буржуев.
Шестой: Да у меня дедушки такие как ты расстреляли в 37-м, нужны срочно казачьи патрули, и пороть всех: пьяных, пидаров, черножепых, девок в миниюбках, хипстеров, байкеров, рокеров.
Седьмой: Ты что это гнида такое говоришь, ты Алису слушал, Арию слушал? Да Путин с байкерами каталася...

и т.д. и т.п.

Поэтому нужно какое-то единое культурное пространство.
 Ответить с цитатой
Sync

16.05.2014 20:16    

вы путаете патриотизм с политическими убеждениями.
даже среди либералов есть патриоты (я почему-то в этом уверен Smile )
и, честно говоря, я не помню такого "патриоты против либералов". Есть политические силы, противопоставляющие себя либералам. Иногда они приписывают себе звание "единственные патриоты". Но по факту - это не так.
 Ответить с цитатой
almutabi

16.05.2014 20:54    

Sync писал(а):
вы путаете патриотизм с политическими убеждениями.

В этом то как раз суть вопроса.

Sync писал(а):
даже среди либералов есть патриоты (я почему-то в этом уверен Smile )

Смотря что понимать под термином либерализм. Об о значении терминов можно долго спорить

Но в данном случае имелся в виду некий собирательный образ сторонников Запада.

Sync писал(а):
и, честно говоря, я не помню такого "патриоты против либералов".

Ну значит ты не следишь за ситуацией в стране.

Можно вспомнить к примеру: Антиораньжевый митинг

"На митинге выступили многие известные личности: Николай Стариков — член центрального совета «Профсоюза граждан России», писатель, публицист, Сергей Кургинян — политолог, общественный и политический деятель, постоянный ведущий политического ток-шоу «Исторический процесс», президент Международного общественного фонда «Экспериментальный творческий центр», лидер Международного Евразийского движения, философ Александр Дугин, журналист, ведущий информационно-аналитической программы «Однако» Михаил Леонтьев, член Общественной палаты РФ, журналист Максим Шевченко, писатель, главный редактор газеты «Завтра» Александр Проханов и другие."(С) http://clck.ru/9Cxid

Sync писал(а):
Есть политические силы, противопоставляющие себя либералам. Иногда они приписывают себе звание "единственные патриоты". Но по факту - это не так.

Т.е. одни патриоты против других патриотов?
 Ответить с цитатой
Oi

16.05.2014 22:44    

Фабрики рабочим,землю крестьянам Wink скоро опять сработает,если будет установка
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 0:21    

Oi писал(а):
Фабрики рабочим,землю крестьянам Wink скоро опять сработает,если будет установка

И охота глупости говорить?

Крестьяне сейчас и крестьяне сто лет назад, это две большие разницы.

Тогда крестьянину может ничего кроме земли и не нужно было, и он мог семьей прокормить себя, городских и еще оставалось, не всегде но в удачны годы.

Но сейчас нужны трактора. ГСМ, запчасти, семенной фонд.

Если крестьяне реально запросят земли, это будет означать, что деревня на краю реального голода, а если даже деревня себя не прокормит то в городах голод будет еще сильнее чем в гражданскую.

Аналогичная ситуация с фабриками. Если в начале века, фабрики зачастую обеспечивали полный цикл производства, только сырье подвози, да и то с разрухой многие перестали работать, то сейчас произошло глубокое разделение труда. На некоторых передовых фабриках даже нет складов, полуфабрикаты прямо с транспорта идут в цех(при условии если у поставщика имеет контроль качества соответствующий всем ИСО), не большой разлад с поставками и такая фабрика встанет, не говоря уже о том, что сейчас один завод может поставлять продукции для десятков предприятий, и его закрытие приведет к перебоям в работе этих предприятий.

Плюс надо учитывать, что многие владельцы фабрик опасаясь захвата рейдерами, всю прибыль выводили в левые фирмы, а на основное производство вешали кредиты.
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 3:10    

almutabi писал(а):

В этом то как раз суть вопроса.

в том, что вы смешиваете понятия? ну если вам так хочется, то почему нет? я не против. Даже больше: мне всё равно.
Цитата:

Смотря что понимать под термином либерализм. Об о значении терминов можно долго спорить

Термины - они на то и термины, чтобы сворачивать широкие определения.
Либерал - точка зрения.
Либераст - предатель.
Цитата:

Но в данном случае имелся в виду некий собирательный образ сторонников Запада.

Пятая колонна?
Цитата:

Ну значит ты не следишь за ситуацией в стране.

Вам виднее.
Цитата:

Можно вспомнить к примеру: Антиораньжевый митинг

Организаторы митинга: движение «Суть времени», Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е. Н. Кочешкова.

где здесь "патриоты vs либералы"?
Набор партий, с собственными взглядами собрали максимум охвата аудитории. Вы хотите сказать, что патриоты - это только они, а все другие - либералы? Это не так.

Цитата:
Т.е. одни патриоты против других патриотов?

Что вас удивляет? Масса политических партий разнятся лишь в критериях правильности "любви к Родине".
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 3:23    

almutabi писал(а):

И охота глупости говорить?

Там лозунг слегка про иное: про владение средствами производства (в той или иной мере).
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 7:59    

Sync писал(а):

в том, что вы смешиваете понятия? ну если вам так хочется, то почему нет? я не против. Даже больше: мне всё равно.

Цитата:
Что вас удивляет? Масса политических партий разнятся лишь в критериях правильности "любви к Родине".

Ну если ты реально тупой, не следишь за происходящими в стране процессами, то мне то же.

Если ты дурачёк не в курсе, что сейчас патриотизм делают идеей, то зачем ты заходишь в эту ветку?

Объясню для дурачков: несколько последних месяцев, идет явный упор на патриотизм: победа в олимпиаде, пара олимпиаде, крымнаш, санкции против России, 6:1 с американцами, помощь братушкам в борьбе с бандеровцами, вежливые люди и т.п.

Правительство явно сделало ставку на патриотизм (не важно, что в стране экономический спад и продукты все дорожают и дорожают), и вот есть некий тренд, волна: "Слава России, Россия вперед" - это колосс на глиняных ногах, пока есть подпитка он существует, но если попытаться использовать эту волну, то она развалится т.к. идеи в ней противоречивые.

Цитата:
Термины - они на то и термины, чтобы сворачивать широкие определения.
Либерал - точка зрения.
Либераст - предатель.

Еще раз для дурачков: о терминах можно спорить долго.

Но есть термины, а есть реальная жизнь.

Есть люди которые называют свою позицию либеральной(не важно насколько эта позиция соответствует, определению википедии), а себя обозначают как либералы, и когда в разговоре говорят о либералах, сразу понятно о чем речь.

Поясню для дурачков, вот в разговоре один человек говорит другому: "Я живу в районе Стрелы.", - нормальному человеку становится понятно, где это.

А дурачки начинают, разбираться: "А в официальных документах, такого района в городе нет, а какие границы у этого района, надо точно обрисовать что бы значат точно какие дома входят, а какие не вне входят, и вообще там улицы с названиями есть....".

Цитата:
Пятая колонна?

Потенциальная.

Цитата:

Вам виднее.

Это не мое видение, это факт.

Не заметить противостояния: "патриоты вс либералы", - могут только слепые и дурачки.

Цитата:

Организаторы митинга: движение «Суть времени», Конгресс русских общин, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е. Н. Кочешкова.

где здесь "патриоты vs либералы"?

Ты опять дурачка включаешь?

Как понятно из названия митинга, здесь идет противостояние: "антиоранжевые vs оранжевые".

Антиоранжевые - "патриоты"
Оранжевые или правильнее называть их белоленточники - либералы.

Цитата:

Набор партий, с собственными взглядами собрали максимум охвата аудитории. Вы хотите сказать, что патриоты - это только они, а все другие - либералы? Это не так.

Что за бред. Ты явно не помнишь, а может или не знал о чем был Антиоранжевый митинг.

Это был митинг в поддержку Путина, как олицетворения порядка, против белоленточной революции.
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 8:07    

Sync писал(а):
Там лозунг слегка про иное: про владение средствами производства (в той или иной мере).

Лозунг?

Не надо считать дедушку Ленина ебланом.

Концепция эксплуатации пролетариата буржуазией , с помощью частной собственности на средства производства и почему её надо отменить - не подходит для лозунгов.

Её надо объяснять, и объяснять долго, не думаю, что ты это сможешь.

А что говорить про электорат в апреле 1917го, из которого в лучше случае половина читать умела.
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 11:03    

almutabi писал(а):

Ну если ты реально тупой, не следишь за происходящими в стране процессами, то мне то же.

Зачем ты тогда пишешь мне? Хочешь объяснить тупому или показать блеск своего ума?
Цитата:

Если ты дурачёк не в курсе, что сейчас патриотизм делают идеей, то зачем ты заходишь в эту ветку?

Ещё раз. Идея и политические взгляды - разное.

Цитата:
волна: "Слава России, Россия вперед" - это колосс на глиняных ногах, пока есть подпитка он существует, но если попытаться использовать эту волну, то она развалится т.к. идеи в ней противоречивые.

Если бы вы блеснули интеллектом ДО того как писать - догадались бы, почему идеи противоречивые.
Но спасибо, что открыли глаза такому не умному мне)
Цитата:

Еще раз для дурачков: о терминах можно спорить долго.

Не о чем тут спорить. Если вы не можете ими оперировать - не применяйте их.
Цитата:

Но есть термины, а есть реальная жизнь.

Ботай по фене тогда) тоже ведь реальная жизнь)
Цитата:

Есть люди которые называют свою позицию либеральной(не важно насколько эта позиция соответствует, определению википедии), а себя обозначают как либералы, и когда в разговоре говорят о либералах, сразу понятно о чем речь.

Когда разговор идёт о либералах - он идёт о либералах. Вне зависимости от вашей мечты. Если вы не можете выразить свою мысль корректно - это ваша проблема. Не моя.
Цитата:

Поясню для дурачков, вот в разговоре один человек говорит другому: "Я живу в районе Стрелы.", - нормальному человеку становится понятно, где это.

Поясняю. Разговор в таком стиле с иногородним выставит вас не совсем нормальным человеком. Ибо вы вновь воспользуетесь термином, не применяемым вашим собеседником.
Использовать термин "район Стрелы" можно лишь в том случае, когда вы уверены, что ваш собеседник имеет точно такое же определение этого термина, какое представляете вы.
Даже в рамках жителей Пензы такой термин может привести к разнице в понимании.
Подумайте над этим, вы же блистаете разумом. Понять это - не сложно.
Цитата:
Потенциальная.
Так и называйте
Цитата:
Это не мое видение, это факт.
Замечательно. Подскажите, как вы следите за мной? А то вдруг "прямой эфир, а я в трусах"?
Цитата:

Не заметить противостояния: "патриоты вс либералы", - могут только слепые и дурачки.

Интересно, а кто же тогда пользуется терминами, значения которых не понимает?
Цитата:

Ты опять дурачка включаешь?
Как понятно из названия митинга, здесь идет противостояние: "антиоранжевые vs оранжевые".
Антиоранжевые - "патриоты"
Оранжевые или правильнее называть их белоленточники - либералы.

Антиоранжевые - это только патриоты? Или патриоты - это только антиоранжевые?
Оранжевые - это только либералы? Или либералы - это только оранжевые?
В вас гибнет отчаянный преподаватель логики.
Цитата:

Это был митинг в поддержку Путина, как олицетворения порядка, против белоленточной революции.

http://solertovsky.livejournal.com/3352.html
Цитата:

Основной мой вывод таков: нельзя отдавать оранжевым улицу ни на один день.
...
Я обращаюсь сейчас к широкому фронту антиоранжевых сил. Ко всем, кто чувствует оранжевую угрозу. Давайте сосредоточим усилия и не позволим оранжевым монополизировать улицу 4 февраля.

Я обращаюсь не только к своим единомышленникам. Я обращаюсь к людям с самыми разными убеждениями. Оранжевым, которые очень быстро радикализируются и патологизируются, надо дать именно общий отпор. Потом разберемся в том, что нас разъединяет и насколько. Сегодня важно, в какой степени способно нас сплотить наличие общей угрозы.

Нельзя при этом солидаризироваться с властью.
...

Однако есть люди, которые борются с оранжевыми не с охранительных, а с иных позиций. Пусть и очень далеких от моих.

Давайте вместе дадим ответ оранжевым 4 февраля.

Давайте вместе скажем «нет» оранжевой угрозе.

Я никогда не стану выступать на митинге, где развеваются флаги «Единой России», и выступают властные боссы. Но я готов протянуть руку самым разным антиоранжевым патриотам, не разделяющим мои идейные установки. Давайте выйдем вместе и скажем то, что у каждого накипело на душе. Пусть мы будем говорить о разном, но пусть мы вместе скажем «нет» разрушителям страны, ревнителям социального неравенства, любителям Запада, силам, готовым призвать ко всему – вплоть до оккупации России.

Но вам виднее. Вы же следите за всем) И понимаете всё) Кроме необходимости пользоваться корректными терминами.

Но попробуйте вновь блеснуть и подумать: почему призывают одновременно патриотические и разные силы? Попробуйте. Думать - это полезно.
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 11:06    

almutabi писал(а):

Лозунг?

Концепция эксплуатации пролетариата буржуазией

Её надо объяснять, и объяснять долго, не думаю, что ты это сможешь.

А что говорить про электорат в апреле 1917го, из которого в лучше случае половина читать умела.

Вы снова путаете термины "лозунг" и "декрет" (например)
Или "лозунг" и "программа"
Но уже понятен ваш стиль: зОчИм пейсать пыравельно, есля и так панятна.
Разберитесь всё же с определениями\терминами - это снимет львиную долю ваших вопросов.
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 11:38    

Sync писал(а):

Вы снова путаете термины "лозунг" и "декрет" (например)
Или "лозунг" и "программа"
Но уже понятен ваш стиль: зОчИм пейсать пыравельно, есля и так панятна.
Разберитесь всё же с определениями\терминами - это снимет львиную долю ваших вопросов.

Это ты что-то опять путаешь.

Это ты утверждаешь, что у Ленина было лозунг "про владение средствами производства"

Обратимся к первоисточникам:"Ло́зунг — призыв или обращение в лаконичной форме, выражающее руководящую идею, требование. Лозунги используются в политической, религиозной и других сферах."(С)

Один из ключевых элементов, тут "лаконичная форма".

Запрет частной собственности на средства производства не может быть лозунгом, поскольку не может быть выражен в лаконичной форме и требует описание терминов и явлений: частная собственность, средства производства, классовых противоречий, использование частной собственности при эксплуатации одним классом другим, диалектической философии перехода противоречий в новое качество через революцию и т.п.

А вот лозунги: «Земля - крестьянам!», «Фабрики - рабочим!», «Мир - народам!», «Власть - Советам!» не требуют разъяснений.

Ленин не могу сказать лозунг "про владение средствами производства".
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: