Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Патриоты России какие они?

Список форумов PNZ.RU / Политика  

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
almutabi

17.05.2014 12:39    

[quote="Sync"]Зачем ты тогда пишешь мне? Хочешь объяснить тупому или показать блеск своего ума?
Цитата:

Это воспитание.

Сказать человеку просто: "ты дурак" - без обоснований, означает, выставить себя еще большим дураком.

Цитата:
Ещё раз. Идея и политические взгляды - разное.

Разное. Любые политические взгляды это идеи, но не всякая идея политический взгляд.

Но в разделе "политика", речь идет про политику, и тут все идеи это политические взгляды.

Цитата:
Если бы вы блеснули интеллектом ДО того как писать - догадались бы, почему идеи противоречивые.
Но спасибо, что открыли глаза такому не умному мне)

Ты сам понял что написал?

Цитата:
Не о чем тут спорить. Если вы не можете ими оперировать - не применяйте их.

А твоей маме понравилось.

Цитата:
Ботай по фене тогда) тоже ведь реальная жизнь)

Да не вопрос, если будет необходимо.

Цитата:
Когда разговор идёт о либералах - он идёт о либералах. Вне зависимости от вашей мечты. Если вы не можете выразить свою мысль корректно - это ваша проблема. Не моя.

Для дураков несомненно.

А в реальности все по-другому.

Допустим один человек говорит другому: "продажный судья".

Если собеседник унылое говно, он смотрит определение термина судья: "Судья — лицо, входящее в состав суда и осуществляющее правосудие...." и начинает разводить антимонии: "судья осуществляет правосудие, а если судья продажный, то правосудия нет, а значит это не "судья" а "судьяраст" надо уметь оперировать терминами".

То что кого-то в реальности называют "либералами", вовсе не означает, что речь идет о людях которые соответствую определению из книжек.

Цитата:
Поясняю. Разговор в таком стиле с иногородним выставит вас не совсем нормальным человеком. Ибо вы вновь воспользуетесь термином, не применяемым вашим собеседником.
Использовать термин "район Стрелы" можно лишь в том случае, когда вы уверены, что ваш собеседник имеет точно такое же определение этого термина, какое представляете вы.
Даже в рамках жителей Пензы такой термин может привести к разнице в понимании.
Подумайте над этим, вы же блистаете разумом. Понять это - не сложно.

Для иногородних - несомненно. Я так понял ты шпион, которой не знаком, с терминами российского информационного поля.

Цитата:
Потенциальная.

Зачем это мне?

Цитата:
Замечательно. Подскажите, как вы следите за мной? А то вдруг "прямой эфир, а я в трусах"?

Зачем мне следить за тобой?

То что в политике РФ существует парадигма противостояния
патриотов и либералов, - факт.

Причем это противостояние, существует уже пару веков.

Цитата:

Интересно, а кто же тогда пользуется терминами, значения которых не понимает?

Народ. Он называет то что называет.

Цитата:
Антиоранжевые - это только патриоты? Или патриоты - это только антиоранжевые?

Антиоранжевые - это только патриоты

Цитата:
Оранжевые - это только либералы? Или либералы - это только оранжевые?
В вас гибнет отчаянный преподаватель логики.

Ты опять пытаешься углубится в терминологию, причем эту углубление не с целью определить истину, а просто так.

Объясняю для дурачков. Либерализм это свод некоторых идей, постулатов, выводов и т.п. Либерал это тот кто согласен с этими идеями, принимает ценности.

Вот есть человек ходит на работу, выносит мусор, и может быть он в башке либерал но это никак не проявляется. А раз это никак не проявляется, то и против него никто не может быть.

Термин "оранжевый" это не идеи, а проявление этих идей.

Спрашивая: "Оранжевые - это только либералы?" - это все равно, что спросить, "Фотографии это только фотоаппарат?".

Оранжевый митинг - это проявление либеральных идей, антиоранжевый митинг не против либеральный идей, он против того как либеральные идеи проявляются.

http://solertovsky.livejournal.com/3352.html
[quote]

Нашел кому верить.

"Мне предложили заехать к Кургиняну и всё спокойно обсудить. Я заехал. Поговорили с ним часа два-три. Там он меня клятвенно заверил, что никаких путинистов на акции не будет, а если хоть кто скажет слово за Путина, то Кургинян лично сам сразу же уведёт всё СВ с митинга. Только, де, пусть я день подожду и никого против не агитирую. Ладно. Я согласился.

На следующий день — Поклонная. Вся в плакатах за Путина с речами в честь Путина. Никто никого не уводит. Потом никаких извинений от Кургиняна — будто это он мне и не врал в глаза за день до того. Типа, Великая Победа, так и задумано."(С)
http://lex-kravetski.livejournal.com/447353.html

Ты если не знаешь уж лучше не пиши.

Цитата:

Но вам виднее. Вы же следите за всем) И понимаете всё) Кроме необходимости пользоваться корректными терминами.

Четкость используемых терминов, определяется адекватностью.

Плотнику достаточно сантиметров, столяр оперирует миллиметрами.

Это не значит, что плотник хуже, просто точность до миллиметра - не нужна.

Здесь не защита докторской по политологии.

И нормальные люди понимают о ком речь когда употребляется термин "либералы".

Ты же полез в какие-то глубины, хотя если начать расшифровать, кто имеется в виду под либералами 90% наверняка тебе ни о чем не скажут.

И вместо обсуждения предложенной темы ты свел к тому, чтобы доказать,что я не правильно термины использую.

Цитата:

Но попробуйте вновь блеснуть и подумать: почему призывают одновременно патриотические и разные силы?

Ты мне скажи.

Цитата:
Попробуйте. Думать - это полезно.

Мне как то лениво. Есть у меня другое желание, кстати привет от тебя твоей маме передать?
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 16:51    

almutabi писал(а):

Это ты утверждаешь, что у Ленина было лозунг "про владение средствами производства"

Цитатой подтвердите, плиз. Именно то место, где я приписываю этот лозунг Ленину?
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 17:06    

Sync писал(а):

Цитатой подтвердите, плиз. Именно то место, где я приписываю этот лозунг Ленину?

Цитата:
Цитата:
Там лозунг слегка про иное: про владение средствами производства (в той или иной мере).

Это самое "там" относилось к
Цитата:
Цитата:

Фабрики рабочим,землю крестьянам

Что в свою очередь является резюме, первых дикретов советов.

Т.е. говоря "там", ты говоришь о дикретах.

Могло ли быть в этих дикретах, что-то с чем Ленин был не согласен, или за что не готов был отвечать своей жопой?
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 17:13    

almutabi писал(а):

Это воспитание.
Сказать человеку просто: "ты дурак" - без обоснований, означает, выставить себя еще большим дураком.

Smile Не надо заикаться про воспитание)
Цитата:

Но в разделе "политика", речь идет про политику, и тут все идеи это политические взгляды.

Бред
Цитата:

А твоей маме понравилось.

?
Цитата:

Да не вопрос, если будет необходимо.

Кто бы сомневался)))
Цитата:

А в реальности все по-другому.

Цитата:

Для дураков несомненно.

Smile

Цитата:

Допустим один человек говорит другому: "продажный судья".

Сперва попросят уточнить доказательства продажности. И спросят, почему не написано заявление на судью.
Но в мире фантазий, да, всё будет как у вас.
Цитата:

То что кого-то в реальности называют "либералами", вовсе не означает, что речь идет о людях которые соответствую определению из книжек.

Это ваша проблема. Кавычки вполне её решают)
Цитата:

Для иногородних - несомненно. Я так понял ты шпион, которой не знаком, с терминами российского информационного поля.

Я просто не вешаю штампы сразу на всю группу. Собственно, если есть штамп - его уже можно использовать как описание части группы.
Цитата:

Зачем мне следить за тобой?

Ну вы с такой уверенностью рассказываете обо мне.
Цитата:

То что в политике РФ существует парадигма противостояния
патриотов и либералов, - факт.

В воспалённом мозгу - да.
Цитата:

Причем это противостояние, существует уже пару веков.

Цитата:

Народ. Он называет то что называет.

Рассуждая о политике в "народных" терминах - вы что хотите понять?

Цитата:
Антиоранжевые - это только патриоты

Цитата:

Ты опять пытаешься углубится в терминологию, причем эту углубление не с целью определить истину, а просто так.

Нельзя решать задачу с неверными определениями и входными данными.
Цитата:

Термин "оранжевый" это не идеи, а проявление этих идей.

Спрашивая: "Оранжевые - это только либералы?" - это все равно, что спросить, "Фотографии это только фотоаппарат?".

Вот в тот момент, когда поведение "оранжевого" субъекта выходит за рамки постулатов "либеральной" теории - мы что меняем? Саму теорию или определение термина "оранжевый"?
Цитата:

Оранжевый митинг - это проявление либеральных идей, антиоранжевый митинг не против либеральный идей, он против того как либеральные идеи проявляются.

Т.е. в вашем понимании "патриоты vs либералы", но "патриоты" не против либералов, а против "оранжевого проявления" либеральной точки зрения? Вы сами то противоречие видите?
Цитата:

Нашел кому верить.

Зачем мне ему верить? Одно дело разговор причин "разбега" кравецкого с СВ. Совсем другое - привести цитату из текста призыва собраться на митинг.
Цитата:
Четкость используемых терминов, определяется адекватностью.

Цитата:

Плотнику достаточно сантиметров, столяр оперирует миллиметрами.

Это не значит, что плотник хуже, просто точность до миллиметра - не нужна.

И по-этому некоторые получают заказ в 10 раз меньше)))
Цитата:

Ты же полез в какие-то глубины, хотя если начать расшифровать, кто имеется в виду под либералами 90% наверняка тебе ни о чем не скажут.

Хорошо, что вы так уверены.
Как в любой своей ошибке.
Цитата:

И вместо обсуждения предложенной темы ты свел к тому, чтобы доказать,что я не правильно термины использую.

Я всего лишь предложил вариант, что патриоты - разные)
Это вполне логично.
Но с вашей логикой...
Цитата:
Мне как то лениво.

Эка новость. Рассуждать на основе не верных данных - всегда пожалуйста. А вот подумать - лениво. Блеск.

Цитата:
Есть у меня другое желание, кстати привет от тебя твоей маме передать?

Это воспитание?
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 17:14    

almutabi писал(а):

Т.е. говоря "там", ты говоришь о дикретах.

Не надо рассуждать. Вы ляпаете грубые логические ошибки.
Просто приведите цитату.
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 17:58    

Sync писал(а):

Smile Не надо заикаться про воспитание)

Это к примеру почему.

Цитата:

Бред

Вот именно об этом я и говорил, дать оценку, но не приводить никаких аргументов.

Именно в этом наше отличие в воспитании.

Цитата:

?

у нее спроси.

Цитата:

Сперва попросят уточнить доказательства продажности. И спросят, почему не написано заявление на судью.
Но в мире фантазий, да, всё будет как у вас.

Ты используешь методы демагога пытаясь утйти в сторону.

Вопрос не в доказательствах, а в том как называть.

Предположим факт установлен, судья брал взятки.

Судью после этого начинают называть как то иначе?

Он может перестать быть судьей, но говоря о взятке его будут называть "бывший судья". Но судьей он быть не перестанет.

И кроме примера судьи можно привести множество других.

Например всегда ли термином интеллигенция обозначают: "группы людей, обладающей критическим способом мышления, высокой степенью рефлексии, способностью к систематизации знаний и опыта".

Или возьмем термин "христианин - последователь христианской религии", - "следовать" значит поступать как Иисус завещал, а может так в жизни случится, что христианином назовут человека который далеко не всегда следует?

А если взять термин "демократ" - так тут вообще сразу не скажешь, что это такое и тем не менее в жизни встречается употребление.

Но ты дурачек с квадратно гнездовым мышлением, и по твоему раз в словаре есть определение, то в жизни все обязаны использовать строго по этому определению.

Цитата:

Кавычки нет смысла ставить, поскольку настоящих либералов из книжек не существует.

Цитата:

Я просто не вешаю штампы сразу на всю группу. Собственно, если есть штамп - его уже можно использовать как описание части группы.

Где какие штампы?

Цитата:

Ну вы с такой уверенностью рассказываете обо мне.

Приведи пример.

Цитата:

Ты способен доказать, что не существует противостояния?

Я вот способен. Зарождение можно начать отслеживать Екатерины Великой, и можно говорить о вполне сформировавшейся тенденции, к убийству Павла 1. А уже с середины 19-го века, вполне оформились в организации, славянофилов и западников.

Ты же способен только как попка повторять: "В воспалённом мозгу - да. В воспалённом мозгу - да."

Цитата:

Рассуждая о политике в "народных" терминах - вы что хотите понять?

А чем тебе народные термины не нравятся.

Ты докажи что есть грубое отклонение реальности от описания.

Цитата:

Возможно. Ты способен указать, кто из организаторов антиоранжевого митинга не патриот?

[quote]
Нельзя решать задачу с неверными определениями и входными данными.
[quote]

Да как не хуй делать. Число пи - трансцендентно.

Т.е. задачу: "найдите длину окружности если диаметр 1 метр" - в принципе как ты говоришь "нельзя решить".

Возьмешь 2 знака после запятой, так ты скажешь, что мало, возьмешь 4, тебе опять будет мало и так до бесконечности.

Но в обычный пятиклассник легко решит такую задачу.

Цитата:

Вот в тот момент, когда поведение "оранжевого" субъекта выходит за рамки постулатов "либеральной" теории - мы что меняем? Саму теорию или определение термина "оранжевый"?

Ты мне скажи.

Вот есть люди которые придерживаются либеральной теории, и вдруг они поступают не по теории.

Судя по твоим словам, их срочно нужно переименовывать, все быстро должны перестать называть их либералами.

Но в жизни почему-то не так. Жалко что у людей такая инертность мышления, которая тебя не устраивает, но вот такая она жизнь, как не жестоко разбивать твои идеалистические представления.

Цитата:
Т.е. в вашем понимании "патриоты vs либералы", но "патриоты" не против либералов, а против "оранжевого проявления" либеральной точки зрения? Вы сами то противоречие видите?

Я тебе уже объяснил, пока либерал не проявляет себя как либерал, то против него никто не выступит.

Цитата:

Зачем мне ему верить? Одно дело разговор причин "разбега" кравецкого с СВ. Совсем другое - привести цитату из текста призыва собраться на митинг.

И? Что это меняет? факта, что митинг был в поддержку Путина ты не изменишь.

Цитата:

Расскажи про свои критерии.

[quote]
И по-этому некоторые получают заказ в 10 раз меньше)))
[quote]
Не расстраивайся, ну нагрели тебя, с кем не бывает.

Цитата:

Хорошо, что вы так уверены.
Как в любой своей ошибке.

Я вот еще уверен, что солнце светит. наверняка ты и это считаешь ошибкой.

Цитата:
Я всего лишь предложил вариант, что патриоты - разные)
Это вполне логично.
Но с вашей логикой...

В том то и дело, что патриоты разные, но сейчас идет попытка сделать ставку на патриотические настроения.

Цитата:

Эка новость. Рассуждать на основе не верных данных - всегда пожалуйста. А вот подумать - лениво. Блеск.

Расскажи как я должны был вести себя по правильному.

Цитата:
Это воспитание?

Конечно. Только тебя воспитывали в уважении к авторитетам, а меня воспитывали на уважении к аргументам.
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 18:02    

Sync писал(а):

Не надо рассуждать.

Это почему?

Sync писал(а):

Вы ляпаете грубые логические ошибки.

И ты легко назовешь их.

И так?

Какие конкретно правила логики нарушены и почему?

Sync писал(а):
Просто приведите цитату.

Цитату я тебе привел и обосновал, что ты говорил но для тебя это не важно.

Ты демагог, тебе не нужна истина.

На помню наш разговор начался с того, что ты назвал запрет на частную собственность - лозунгом.

Я тебе объяснил почему это не лозунг.

Но ты вместо того, чтобы признать ошибку, начал выкручиваться как змеюка.
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 18:08    

almutabi писал(а):

Конечно. Только тебя воспитывали в уважении к авторитетам, а меня воспитывали на уважении к аргументам.

Лучше бы в вас логику воспитали. И уважение к фактам.
Цитата:

На помню наш разговор начался с того, что ты назвал запрет на частную собственность - лозунгом.

Это тоже очередная логическая ошибка.
Цитата:

Но ты вместо того, чтобы признать ошибку, начал выкручиваться как змеюка.

Да-да. я вижу)

На сём считаю, что разговор окончен.
Комментировать каждую вашу логическую ошибку - уже невозможно. Да и смысла нет.
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 18:17    

Sync писал(а):

Комментировать каждую вашу логическую ошибку - уже невозможно.

Я твои ошибки комментировал.

Но ты не я.

Ты не способен аргументированно отстоять свою точку зрения.
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 18:18    

almutabi писал(а):

Я твои ошибки комментировал.

Но ты не я.

Ты не способен аргументированно отстоять свою точку зрения.

Smile
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 18:29    

Sync писал(а):

Smile

Что и требовалось доказать.

Вербализованные смыслы то выдать неспособен, только кривлянья.
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 20:06    

Sync писал(а):
Smile

Ты чего затух? Словарный запас кончился?

И так подведем итог.

Люди в принципе не способны, создать модель реальности.

Любая модель имеет погрешности.

В одних случаях на считать с точностью, до двух знаков после запятой, в других до десяти.

Размер погрешности выбирается исходя из поставленных задач.

Причем избыточная погрешность, может быть вредна.

Если генерал-лейтенант будет разбираться где какой пулемет стоит, то он просто не справится со своими обязанностями. Уровень генерала тактика, а где лучше пулемет поставить, это задача оперативного планирования.

В изначально посте, тема для обсуждения достаточно общая, не требующая отличать Немцова от Навального. И сформулирована в общеупотребительных терминах, Сунс полез бутылку - на пустом месте развел рассуждения насколько название "либералы" соответствует определению из википедии.

Ничего толкового в тему для обсуждения, кроме гениально: "патриоты они разные" - не принес.

Печально все это.
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 20:34    

almutabi писал(а):

Размер погрешности выбирается исходя из поставленных задач.

Причем избыточная погрешность, может быть вредна.

И снова ты путаешь термины "точность" и "погрешность" Smile
Они связаны, но не равнозначны.

Цитата:

на пустом месте развел рассуждения насколько название "либералы" соответствует определению из википедии.

Это в воспалённом мозгу.
Если читать мои посты - то видно, что они больше про термин "патриоты".
Но "чукча не читатель", и это заметно Smile
Цитата:
Печально все это.

Согласен Smile
 Ответить с цитатой
almutabi

17.05.2014 21:35    

Sync писал(а):
И снова ты путаешь термины "точность" и "погрешность" Smile
Они связаны, но не равнозначны.

В данном случае я ошибся.

Вот я умею признавать свои ошибки.

А Сунс - не умеет.

И снова, по существу сказать нечего.

Sync писал(а):
Если читать мои посты - то видно, что они больше про термин "патриоты".
Но "чукча не читатель", и это заметно

а давай почитаем, чего ты там написал:
Sync писал(а):
Sync писал(а):
Термины - они на то и термины, чтобы сворачивать широкие определения.
Либерал - точка зрения.
Либераст - предатель.

Sync писал(а):
Sync писал(а):
Когда разговор идёт о либералах - он идёт о либералах. Вне зависимости от вашей мечты. Если вы не можете выразить свою мысль корректно - это ваша проблема. Не моя.

Sync писал(а):
Sync писал(а):
Цитата:

Опять соврамшыи, гражданин?
 Ответить с цитатой
Sync

17.05.2014 22:46    

almutabi писал(а):

а давай почитаем, чего ты там написал:

Опять соврамшыи, гражданин?

И? Я писал только эти строки?)
Но вы вновь не прочитали текст)
И почему я не удивлён Smile
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить