Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Навигатор Waze в Пензе

Список форумов PNZ.RU / Автострасти  

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
Lionet

09.07.2015 21:11    

Il Pour Elle писал(а):

А правильный знак или неправильный, навигацию никак не должно волновать. Навигация должна работать исходя из существующих дорожных условий, в т.ч и знаков.

Что навигация должна работать исходя из существующих условий - я согласен. Но знак противоречит существующему дорожному условию. Он показывает перекрёсток, а там кольцо.
 Ответить с цитатой
СержIO

09.07.2015 21:50    

Lionet писал(а):
Он показывает перекрёсток, а там кольцо.

Нет там кольца. Сколько еще раз сказать? Это расширение разделительной полосы чтобы поворачивающие ТС не занимали проезжую часть.
 Ответить с цитатой
Lionet

09.07.2015 22:56    

СержIO писал(а):

Нет там кольца. Сколько еще раз сказать? Это расширение разделительной полосы чтобы поворачивающие ТС не занимали проезжую часть.

Знак на выезде со стоянки Буртас с вами не согласен и противоречит и знаку на столбе и вашим объяснениям.
 Ответить с цитатой
СержIO

09.07.2015 23:31    

Lionet писал(а):
Знак на выезде со стоянки Буртас с вами не согласен и противоречит и знаку на столбе и вашим объяснениям.

Цитата:
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

"Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.

Могут там что угодно рисовать. На организацию движения это не влияет.
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

09.07.2015 23:40    

Lionet писал(а):
Что навигация должна работать исходя из существующих условий - я согласен. Но знак противоречит существующему дорожному условию. Он показывает перекрёсток, а там кольцо.
Странный вы человек. Вместо того, чтобы исправить косяк, вы упираетесь доказывая, что знаки стоят неправильные.
Да какая нафиг разница какие знаки? Их может вообще не быть. Но если бы я не был жителем г. Пензы, я бы в том месте по подсказке "поверните направо" уехал бы на улицу Стасова. И 99 из 100 человек уехали бы туда же. А вы всё про знаки...
 Ответить с цитатой
Lionet

10.07.2015 0:03    

СержIO писал(а):

Могут там что угодно рисовать. На организацию движения это не влияет.

Все знаки должны быть согласованы с гайцами. Никакой самодеятельности быть не может. Если игнорировать этот знак, то 99 с картинки https://maps.yandex.ru/49/penza/?ll=44.922834%2C53.221628&z=16&l=stv%2Csta&panorama%5Bpoint%5D=44.904424%2C53.222133&panorama%5Bdirection%5D=70.567941%2C-4.564099&panorama%5Bspan%5D=60.314136%2C30.000000 может прямо тут развернуться, т.к. там нет кругового движения, а согласно знакам обычный перекрёсток, что не запрещает разворот в том месте. Правда, мне кажется, что лично вы бы там не рискнули развернуться. Twisted Evil
Il Pour Elle писал(а):
Странный вы человек. Вместо того, чтобы исправить косяк, вы упираетесь доказывая, что знаки стоят неправильные.

Я же ещё на прошлой странице написал, что поправил подсказки! Ждём обновления (пару дней) и смотрим что получится.
 Ответить с цитатой
СержIO

10.07.2015 0:15    

Я абсолютно с вами согласен, что вместо этой тупизны должен быть знак 4.1.2. Буртасы племя дремучее, могли и не знать. Их потомки широко распространены в наших краях Smile
 Ответить с цитатой
Lionet

10.07.2015 0:19    

Ого, так буртасы это племя? А я то думаю, чего дворец спорта так странно называется? )))
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

10.07.2015 9:28    

Lionet писал(а):
Я же ещё на прошлой странице написал, что поправил подсказки! Ждём обновления (пару дней) и смотрим что получится.
Это хорошо. Smile
Например, если кругового движения нет, а круг как таковой есть, можно сделать подсказку: "через 100 метров движение по кругу, на 2-м съезде поверните направо". В отличие от "через 100 метров круговое движение..."
Тогда и смысл сохранится, и разделение на круговое-некруговое будет.
 Ответить с цитатой
Lionet

10.07.2015 10:28    

Я не пишу текст подсказок. Wink
Есть стандартный текст для кольца, в зависимости от условий присоединения дорог к кольцу меняются и подсказки для них. Если хотите поподробнее, то вот, почитайте. http://waze.su/2011/11/the-right-roundabout/
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

10.07.2015 13:28    

Не, не хочу Smile
Я просто выразил своё мнение.
 Ответить с цитатой
Falkon

10.07.2015 15:03    

1. Круговое движение у нас давно убрали. Так как много любителей ездить по кругу с первого ряда, и еще больше, желающих проехать по проспект Строителей "прямо"... Сегодня кстати была авария, около "круга" товаров для женщин, водитель жигулей видимо тоже думал, что можно по кругу с любого ряда, а водитель джипа, знал что с любого ряда можно только прямо... Так что переделывать ни кто ни чего не будет... Это уже правило самой Пензы...

2. То ли у меня, то ли у всех, но хромает точность... Задал Железнодоржный суд, но место прибытие это середина дороги, как только начинается здание суда... Мое предпочтение, все же стоянка возле суда, ну или вход суда, а не как по среди дороги... Могу списать, что задавал не конкретный адрес, но все же раз знает где это, значит знает точные координаты... Мне как местному понятно, что вот он справа... Гостям города думаю будет тяжело...
Кстати поставил на стоянку около здания суда, а по карте я на дороге по ул. Некрасова...

3. Задал маршрут Володарского 36 - пр. Строителей 132.
Но поехал не как показывал навигатор, по Володарского на Пушкина, а по М. Горького, ул. Революционная, выезд на ул. Пушкина....
Я доехал до ДВС Сура, пока до нави дошло что надо переделать маршрут... Пересчитал, но не так как я хотел. На революционной еще раз пересчитал, и уже показал тот маршрут который надо...
Но началось самое интересное на круге у глобуса. Ул. Суворова, ул 8 марта... Девушка сказала честно, 3й съезд... Все верно, но на самой карте, это было проложено по 8 марта, но прямо, а в сторону ул. Карпинского, там мне нужно было развернуться и выехать снова на ул. 8 марта...
Дальше интереснее, пересчитал нави маршрут. Я увидел несколько надписей "жуйте" или как то так, 1 балл и дальше не успел, и так несколько раз...
Как только я въехал на путипровод, я потерялся для навигатора и начались, поверните направо, на пр. Строителей (по карте я был на какой-то парковке), снова поверните направо на ул. Лозицкой (на карте я в частном секторе) и так пригала стрелка до конца путепровода...
У Буртас предложил проехать через Сбербанк (поворот как я говорил, там запрещен), но быстро пересчитав через поворот на кагау, чер зминуту я прибыл на место, только место около 134 дома, - на самом деле, а на карте у 126 дома...

Почему такой разброс? Проблемы с моим телефоном? Или с картой?

Ну и по поводу камеры. ссылается она на столб на котором нет камеры измеряющей скорость, только камеры видео наблюдения...
Lionet

10.07.2015 17:53    

1. Итак. Колец нет, соответственно, в подсказках не должно быть вообще упоминаний, что это кольца. Так? Но "поверните направо" вам не нравится, потому что это главная дорога и движение по ней - это движение прямо, так?

2. Стоянка около здания суда просто не прорисована. Дорога к ней тоже, соответственно, навигатор не видит, что туда можно доехать. Точность тут ни причём. Вечером нарисую.

3. Маршрут строится исходя из статистики, накопленной навигатором. Он предлагает более быстрый (на его взгляд) маршрут. Если вы с ним не соглашаетесь, он его перестраивает. Перепрокладка маршрута обычно происходит при удалении на 50 метров от маршрута. Тут сложно сказать почему так протормозил. Может вы ехали слишком быстро, может связь с инетом была неустойчивая, может датчик GPS запаздывал с изменением координат. Может сервер тормозил с расчётом маршрута. Может ещё какая причина.
На счёт такого интересного маршрута с выездом на Карпинского и обратным заедом ничего не могу сказать. Надо было ошибку оставить, но то место явно проклято, т.к. с год назад была жалоба от пользователя, что не может заехать к Метросити, несмотря на то, что и подъездные пути есть и разрешено.
"Жуйте" возникает при собирании "хлебных крошек". Когда рисуется новая дорога, её нужно подтвердить, проехав по ней. Пока не проехали, на ней находятся точки как в Пакмане. В общем, едешь, жуёшь крошки, подтверждаешь дорогу, зарабатываешь очки.
Потеря на путепроводе - это уже GPS-приёмник смартфона.
Я правильно понимаю, что речь вот про этот поворот? https://www.waze.com/ru/livemap?zoom=15&lat=53.22144&lon=44.9002&from_lat=53.22221&from_lon=44.90166&to_lat=53.22144&to_lon=44.9002
Там поворот запрещён только со Строителей налево? А разворот со Строителей на Строителей разрешён? А поворот налево с Лядова на Строителей разрешён? Может там вообще этой перемычки не должно быть? По вашему описанию непонятно.
Позицию показывает GPS-приёмник. Судя по GPS-трекам, оставленным другими пользователями, с картой всё в порядке и смещений нет. Значит скорее всего либо проблемы у смартфона, либо банально плохо ловится сигнал от спутников (например, такое часто бывает в центре Питера, в районе плотной застройки, где толщина стены в 3-5 кирпичей).
 Ответить с цитатой
Falkon

10.07.2015 18:27    

Там с двух сторон висит знак только прямо, на левой стороне дороги... То есть разворот, поворот там запрещен с любой стороны, только направо можно...
Кстати на выездах от банка (пр. Строителей 122\120), и от "кагау" с одной стороны, и с ул. Лядова и от "Космос сити" с другой - висят знаки, - "Только направо"...
По остальному позже...
Falkon

13.07.2015 21:30    

Я так понял, чем больше я с ним катаюсь, тем точнее дороги...)))
Ездил на кураева 1, стоянка со стороны ул. Кирова. Ее он тоже как-то не особо знает...
Оттуда задал маршрут в Мою Родню на Окружной...
Маршрут проложил сначала М. Горького, но поворот налево там сложный, проще повернуть направо, поэтому пересчет через Лермонтова, но ехать хотел по Кирова, так прямее, без крутых подъемов. В итоге каждый поворот, пересчет маршрута, все время на западную поляну отправлял.
В итоге все же проложил дорогу до перекрестка Калинина-Окружная, повернул, и тут опять непонятки, вместо того что бы отправить сразу на стоянку магазина, дорога лежала через ул. Зеленодольскую, что бы развернуться... Пусть и не знает про разрыв, но так далеко вести не имеет смысла... Разочаровало...

Но еще хуже, это дорога к злополучному зубному в 132 доме по пр. Строителей. Дорогу мне проложили через дорогу вдоль Буртас, это уж точно слишком глупо... Может ближе на 100 метров, но по скорости точно дольше, ибо это не дорога, а стоянка... И в любой момент шлагбаум может быть закрыт...

На счет камеры, уже в 3 раз пишу, что камеры нет, а он ее все показывает...

Точно еще не замерял, но возможно что батарею кушает быстро...
 Новая тема    Ответить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: