Форумы портала PNZ.RU
Правила форума
Наш город
Политика
Бизнес
Барахолка
Вопрос -> Ответ
Компы и проги...
Интернет
Сайты Пензы
Хостинг
Телефония
Аудио, видео, фото
Ремонт и сервис
Автострасти
Учеба
Работа
Путешествия
Обсуждение новостей
СМИ
Зона закона
Наука и религия
Здоровье
Культура и искусство
Тусовка PNZ
Кино
Проба пера
Юмор и сатира
Музыкайф...
Дела семейные
Спорт
Киберспорт
Охота и рыбалка
Зверье мое
Строительство и ремонт
Дача, сад и огород
Девичьи тайны
Давай познакомимся
Про "ЭТО"...
Чат и чатлане
Всё обо всём...
Земляки
Заречный - forever
Кузнецк - forever
Радиомодели
Модераторам
Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Сейчас этот форум просматривают: Нет
FAQ
Поиск
Пользователи
Группы
Личные сообщения
Кто сейчас на форуме
Вход
Пароль:
Автоматически
входить при каждом
посещении

Если Вы заметили любую ошибку на страницах портала, выделите слово и нажмите Ctrl+Enter. Сообщение об ошибке будет отправлено редактору без перезагрузки страницы.
Интернет от МТС хочу отказаться

Список форумов PNZ.RU / Интернет  

На страницу 1, 2, 3  След.
 Новая тема    Ответить
Предыдущая тема | Следующая тема  
Автор Сообщение
949

30.01.2015 14:40    
Интернет от МТС хочу отказаться

Уже конкретно надоело, вылетает связь по несколько раз в день, про отличие фактической скорости от заявленной в разы уже и говорю, смирился, и это за 650 в месяц (только инет). Встает вопрос что выбрать взамен? Домру, Волгу? может еще есть альтернативы? Хотелось бы услышать отзывы пользователей.
 Ответить с цитатой
ANARKI

30.01.2015 15:05    
Re: Интернет от МТС хочу отказаться

949 писал(а):
Уже конкретно надоело, вылетает связь по несколько раз в день, про отличие фактической скорости от заявленной в разы уже и говорю, смирился, и это за 650 в месяц (только инет). Встает вопрос что выбрать взамен? Домру, Волгу? может еще есть альтернативы? Хотелось бы услышать отзывы пользователей.

если на твоей стороне проблемы точно нет, то напиши жалобу с сайта МТС. На жалобы реагируют, в моем случае даже с положительным результатом - все починили и сделали перерассчет (хотя в жалобе я про него не упоминал). По времени все заняло 2-3 недели, точно не помню.
PS ИМХО дом.сру и вк примерно одинаковы, у обоих серые адреса, пппое, пулы по 1000 человек, посредственные латенси. Но если все же выбирать, то дом.сру гораздо лояльней к клиенту.
kос†оправ

30.01.2015 15:08    

Я когда шляпа со скоростями началась просто перешел с тарифа за 600 на тариф за 400 - ничего не изменилось но за 400 оно ужо как бе почти по тарифу Laughing

30.01.2015 23:21    

так как лучше поступить, понимаю что у других провайдеров ситуация не лучше? поменяешь шило на мыло, не?
 Ответить с цитатой
kv58

31.01.2015 16:13    

Была проблема с отваливанием инета, в неделю по три заявки делал, в итоге приехали, полностью вырезали и заменили кабель и переключили порт в подъезде, 4-й месяц тьфу-тьфу все в норме, а скорость вечером подрезают, факт, но это часа на три-четыре, в самый пик.
 Ответить с цитатой
diagnost

31.01.2015 17:40    

949 писал(а):
так как лучше поступить......

Ясное дело, что проблема на 99% локальная, а не зависящая от провайдера и лучшее тому доказательство посты отписавшихся.
Без заявок и жалоб провайдер никаким местом не узнает, что имеется некая проблема на некоем адресе.
Посему все зависит только от Вас.
Судя по тарифу(650р.) - это 100 мегабитный "престиж", ИМХО нафик не нужен, за глаза хватает "комфорта"(50 - днем, 100 -ночью).
100 не тянут - факт, максимум было 75, но мне и этого хватает по самые уши.
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

31.01.2015 18:05    

ХЗ кто ещё сейчас готов платить 650 в месяц за интернет...
З50 максимум.
У ростелекома есть тарифы за 330, 290.
 Ответить с цитатой
kос†оправ

31.01.2015 19:39    

Зажрались, вот помню у меня в 2004м был тариф 30 рублей час вечером и дохрена рублей час днём Very Happy

31.01.2015 19:44    

kос†оправ писал(а):
Зажрались, вот помню у меня в 2004м был тариф 30 рублей час вечером и дохрена рублей час днём Very Happy
Ага... только в 2004-м за вечер активного сёрфинга можно было в 10 МБ уложиться, а сейчас только стартовую страницу майл.ру откроешь - и 2 метров как не бывало. Всё флешем и скриптами обвешено как колдунья бусами.
 Ответить с цитатой
kv58

31.01.2015 20:07    

Il Pour Elle писал(а):
ХЗ кто ещё сейчас готов платить 650 в месяц за интернет...
З50 максимум.
У ростелекома есть тарифы за 330, 290.

да никогда у них ничего дешево не было, старух раньше обдирали за телефонию, но те быстро вчухали и поотключав домашние "пылесосы" на сотовые перешли, http://penza.rt.ru/homeinternet вот тарифы, и где тут халява? те же конские цены как и все, что у ростелекома.
 Ответить с цитатой
Il Pour Elle

31.01.2015 21:22    

Тариф GT-90 - 90 мбит за 290 рублей.
Тариф Корица - 100 мбит за 330 рублей.
Сайт у них неинформативен. Неужто вам в подъездах рекламки не клеят? У нас их можно в макулатуру пачками сдавать.

Скорости, кстати, приемлемые. До заявленных, конечно не дотягивают, но 75 Мбит\с на GT-90, я считаю нормально.
 Ответить с цитатой
949

31.01.2015 23:13    

У меня сейчас скорость 4 вход 7 исход (23:13), и это на тарифе в 100 мегабит. И как теперь тариф поменять хз, раньше в личном кабинете было теперь нет.
 Ответить с цитатой
diagnost

01.02.2015 0:14    

949 писал(а):
У меня сейчас скорость 4 вход 7 исход (23:13), и это на тарифе в 100 мегабит. И как теперь тариф поменять хз, раньше в личном кабинете было теперь нет.

Да это вообще скорость "ни о чем", но и не в провайдере дело, всё где то на локальном уровне.
Со сменой тарифа на февраль теперь уже "поздняк метаться", уже первое число и теперь только на март, хотя......, через ТП может и помогут.
В ЛК у многих сейчас еще пока кавардак с выбором смены тарифа(у меня вон нет выбора "эконом"), но вопрос со сменой тарифа решается легко через ТП 88002500890. Единственное, как правило с 1-го по 3-е число дозвониться немного проблематичнее(время ожидания великовато(10-15мин)), чем среди месяца(не более 5мин).
 Ответить с цитатой
Screamok

01.02.2015 0:30    

Il Pour Elle писал(а):
Тариф GT-90 - 90 мбит за 290 рублей.
Тариф Корица - 100 мбит за 330 рублей.
и насколько месяцев это?
 Ответить с цитатой
diagnost

01.02.2015 0:38    

P.S. Вопрос конечно глупый но, проверяется надеюсь с прямым подключением, от шнурка, а не от роутера или вафли?
 Ответить с цитатой
 Новая тема    Ответить
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: